Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 154 из 160 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Аудиомарафоном я назвал беглое прослушивание интересных моделей наушников. Приехал в Москву для снятия слепков для кастомов и выбора модели наушников, и заодно решил зайти в вам, т.к. продукция давно интересна (были Nail 2*2, Nail4, OCUB), но ваши изодинамы я ни разу не слышал, было интересно.
    Модели - все, что попадалось под руку - Takstar HF580, Hifiman HE400i, Fostex T50RP mk3, Fostex T40RP mk3, Audeze iSine 10, а так же Izo 30(s?), 2 модификации Izoiem. В прошлом есть опыт прослушивания Hifiman HE4 и Audio-technika AD1000 (динамы). Каких-то более дорогих изодинам я не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (02.10.2019), Крутой Уокер (06.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    просто чтоб было

    Обзор Myst IzoPhones-7 – изодинамические наушники с отличным звуком
    https://headphonesbest.ru/reviews/my...phones-7-30865
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (24.10.2019), Pravist (09.11.2019), але (05.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    как говорится - угадайте что


    слушаю уже около часа (ну чуть меньше) и никак снять не могу!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (21.11.2019), GreyXanthor (22.11.2019), Pathfinder09 (15.05.2021), pawellock (21.11.2019), Pravist (23.11.2019), RLV171 (21.12.2019), Yamakassi47 (02.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Ультрасоны и "домофон".
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    некита (19.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Ультрасоны и "домофон".
    кстати, да, когда забирал от инженеров - сазу подумал тоже самое - что обводы очень похожи на ультрасоны )
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Gold (21.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    ну и еще немного обновлений в ленту



    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (22.11.2019), altoms (23.11.2019), Andronak (23.11.2019), GreyXanthor (22.11.2019), Makarevich (15.12.2019), myrgab_8593 (22.11.2019), pawellock (23.11.2019), Pravist (23.11.2019), zaalse (23.11.2019), але (23.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Выглядит симпатично, только вот можно ли разогнуть-согнуть верхнюю дужку под себя?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Выглядит симпатично, только вот можно ли разогнуть-согнуть верхнюю дужку под себя?
    с карбоном - увы нет.
    Но она, на самом деле на удивление комфортно сидит. Я уже успел провести тестдрайвна пару ночей залипнув в кино
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    С комфортом понятно, вот у 1266 не зря такое "дебильное крепление" америкосы сделали.
    Выдержит ли карбон со временем вес ортофонов, не "сползет вся конструкция вниз"?
    По наушникам с креплением "карбон" не заметил их большого веса, поэтому и сомнение закралось.)))))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Выдержит ли карбон со временем вес ортофонов, не "сползет вся конструкция вниз"?
    ээээ
    не понял, как он должен сползти???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    КАрбон со временем ослабнет и "провиснет" так, что регулировки вверх-вниз кому-то уже может не хватить и прижим сам ослабнет из-за тяжелых наушников.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    хм, не слышал чтоб карбон ослабевал со временем. И с чего вдруг? Его вон на самолеты ставят.
    Ну а крепления - они то те же самые,. заменены только дужки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Роман, а карбоновое крепление (только дужки под изголовье и "крылья" для корпусов динамиков)можно отдельно со временем приобрести для Ортофонов?
    По цене сколько будет?))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо myrgab_8593 за полезный пост

    Andronak (11.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    можно отдельно со временем приобрести для Ортофонов?
    я уже думал о таких "модах". Надо будет узнать, есть ли у нас запас

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    В общем, для обладателей наушников Izophones
    Если есть желание заменить дужки на карбон, то это можно сделать. Но по стоимости лучше писать на почту. Тут вроде за озвучивание цен могут и забанить
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Снова в офсисе Izo-60 и Ortophones
    Если кто хотел послушать - милости просим
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Народ. Очень нужны для сравнительного обзора (с новыми прототипами) любые "топы". Ну там meze emperian, Abbyss AB-1266, LCD-4, Susvara, shangri-la... да собственно все что угодно. Чем топовее тем лучше.
    У кого есть?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    так самые топы всегда в майкрофте есть)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    скопирую и сюда пожалуй. Если кому захочется обсудить - добро пожаловать в ВК

    Итак, какое то время назад, мы, в рамках борьбы с проблемами в Izo-60 предприняли некоторые шаги и...
    Что именно за проблемы были в 60тках, не суть, но для полного понимания, скажу. Очень тонкое напыление приводило к некоторым проблемам со стабильностью качества мембран. Звук получался великолепный но надежность была - худшая в нашей линейке. Лучше чем у многих топов, но в нашей линейке - худшая
    В общем, пока проблемы решали, получили то, что, следуя нашей логике, можно было назвать Izo-42. Но...

    Вот тут начинается самое главное.
    Если кто помнит наши консультации по нашим изодинамам, тот помнит, что на вопросы о том, какие наушники у нас "топовые", мы всегда отвечали в духе, что они звучат, конечно, не одинаково, но очень сложно назвать какие либо из них более высокими по статусу.
    У каждой из наших ммоделей были свои наборы плюсом и минусов, которые обеспечивали им лидерство в том или ином стиле звучания, но в челом они были близки. Ну или как-то так. Плюс минус километр, само собой. Понятное дело, что те же орты гораздо глаже чем 30тки, но менее универсальны. Т.е. уровень выше вроде как, но и характер более заметен. Не говоря уже о тугости. Нашим же Ортам, как бы не подходил наш же "топовый" комбайн Мощи не хватало, по мнению многих... до выхода нового хайампа.... который пока не встроен в комбайн...
    ну ладно, не об этом разговор.

    Так вот.
    Буквально несколько дней назад, в рамках борьбы с проблемами 60ток, инженеры подкинули наушники сказав: "ну вы там послушайте, что скажете, норм не? Вроде эти должны быть понадежнее".
    Понадежнее... ага... Ну насчет надежности я пока мало что могу сказать; наушники в офисе, работают всего несколько дней и рано судить надежнее ли они старых 60ток, но вот по звуку...
    В общем мы решили, что возрождать 60тки мы не будем.
    А сделаем новую модель. В 3-4 раза дороже. И название уже точно не будет в старом стиле - Izo-xxx. И больше мы не будем говорить, что все наши наушники плюс минус близкого качества. И больше мы не будем говорить, что наши наушники того же уровня, что и мировые топы, но дешевле.

    С новой моделью у нас новый расклад.

    1. Эта модель первая, которая получит имя собственное. Причем не вырожденное из "маркировки" типа "изофоны" или "окуб". Пока что они носят кодовое имя "гатлинг-42". По той причине, что "скорострельность" (читай - разрешение) оных наушников все равно, что скорострельность 6-ти ствольного авиационной пушки системы гатлинга по сравнению с винтовкой.
    А 42 - это потому, что ответ на главный вопрос вселенной - 42, кто забыл . Шучу. Просто сопротивление у них - 42 ома.

    2. Стоимость модели, когда она выйдет в розницу (если выйдет, конечно), будет на уровне.. ну каким там самые дррогие изодинамы в мире? Сусвара? 6тысяч? Да почему нет. Может и 6000 баксов поставим. Цена не имеет значения - ничего аналогичного я пока вообще не слышал. Аналогов не знаю. НУ в общем дешевле 120-150 тысяч не будет. Это даже если мы дизайн не сможем сменить. Если сможем - то посмотрим сколько еще накинуть за "красоты".

    3. Теперь в ответ на вопрос "какие из ваших наушников самые лучшие" - ответ будет однозначен. Именно "Гатлинги". И не у только у нас. Мы может и не слушали Орфеусы или Шангри-Ла, но что-то нам подсказывает, что если они и лучше, то не так чтоб и глобально. А учитывая наш опыт со статами, так и вообще ... сомнения....

    4. Что интересно, данные наушники вполне себе легко раскачиваются. В момент теста ,поймали себя на том ,что уже триждды меняли подгузники от кайфа ,а слушаем то на стандартном комбайне. Даже без использования HiAmp-2. И никто из наш не почувствовал провалы в качестве именно из-за недостатка мощности. Что навело на мысль, попробовать их на плеере. И надо же - даже на LPG наушники отлично запели. Правда стало понятно, насколько LPG хуже чем 1862, но это другой вопрос Надо бы послушать их на своем плеере, не забыть бы.

    Теперь, коротко о звуке.
    Мы всегда упирали на скорость. Атака для нас - почти религиозный символ, как и хороший спад без размазывания затуханий. И всегда наши наушники в этом смысле легко конкурировали с любыми топами, которые когда либо доводилось нам слышать. Например те-же Empyrean или AB-1266 - великолепно звучащие и очень гладкие на сч и вч наушники, но по хлесткости низов они всегда уступали, и уступали очень сильно, нашим изофонам.
    Но теперь могу сказать, что слушать Изофоны после "Гатлинга", это все равно что после самих Изофонов слушать что-то вроде динамической Аудиотехники. Разница с любым другим звуком который мне доводилось слышать - чудовищная, без шуток!

    В чем именно разница, скказать очень трудно. Так как по сути отличия от изофонов не столько качественные, сколько количественные. Я могу сказать, чтто и бе того хлесткий звук стал еще хлёщще, но что это значит на деле? Ведь не скажешь"в два раза"? А если и скажешь - то как это понять?
    Наверное, проще пройтсь по примерам, или образными сравнениями.

    Например, многие считают что в наших изофонах "нет низа", потому что в них нет того самого бумкающего округлого резиноподнбного низа, который многие ошибочно воспринимают за "низ". Им не хватает того самого ощущения мощи и массивности звука, который на тебя наваливается, "прокачивает", давит своим напором.
    Так вот - теперь это ощещение вернулось. Только несколько в ином виде. Если предположить, что в типовых динамах низ - это надувной каучуковый мяч, тяжелый и плотный, но совершенно лишенный рельефа; а в изофонах это как удар кувалдой - мощный, твердый, отчетливый и концентрированный то в гатдингах низы это как несущаяся на тебя стена состоящая из груды камней - все предельно твердые, тяжелые, летящие на бешенной скорости. Эту массу ощущаешь физиологически. Плсю не просто масу и твердость, но еще и рельев каждого булыжника и каждого камешка.
    О каком либо НАМЕКЕ на смазаность фронтов вообще нет даже речи. Этот тип поведения, такое ощущение, наушникам не известен вообще.
    Один из пользователей даже написал мне такую фразу:

    То, как наушники набирают и обрубают сигнал вообще потрясает. Слово "скорострельность" и "гатлинг" на самом деле не случайно выплыло в сознании. Это первая ассоциация после того, как поставишь бешенно-забойные мелодии. Ощущение что тебя сносит волна энергии, состоящей из квантов металла выпущенной в тебя со скоростью 6000 выстрелов в минуту. Причем НИ ЕДИНЫЙ выстрел НИ РАЗУ не смазивается и даже не пытается "округлиться" до резиноподобного бумканья.
    Какими только мелодиями мы не пытались нагрузить их - даже вч не сорвались в шепение или звон.

    И так не только в низах. Середина прорисована так, что даже слышна разница между казалось бы одинаковыми звуками в левом и правом каналах. По началу это даже сбивает с толку. Раньше такие вещи сразу вопринимались как дисбаланс - и первая мысль именно о нём родном. Но после секунд пяти понимаешь - это точно не дисбаланс. Дисбаланс интуитивно все понимают - это разный уровень на отдельных частотах в разных каналах. Но тут совсем иное. Это именно разные звуки. И они меняют свое положение если сменить провода, каналлы, посадку на голове и прочее. И он не повторяется ни на одной другой мелодии.
    Т.е. понимание "появились новые звуки в мелодии" - даже для меня приобрело совершенно новый смысл.

    И хочу отдельно отметить - появление новых звуков абсолютно никак не связано тем самым появлением о котором оченьчасто людят рассуждать те, кто переходит, например с тонально ровных наушников на наушники с выраженными СЧ и ВЧ. Когда более тихие звуки становятся слышнее на общемфоне.
    И это не те "раскрывающие сцену" ватерфолы или искуственные послезвучия которые обожают поклонники певучего и мягктелого звука на фоне приятно выделеных вч, как напрмиер в недавно тестируемых Перунах.
    Они реально появляются. При чем появляются на фоне даже тех звуков, которые я лично раньше считал уже настолкьо "очерченными", что дальше некуда. Т.е. на фоне звуков которые очень многие считают "пресными и сухими, обезжиренными до пределов возможного". Тех звуков, хлесткость которых для меня ранее была вне конкуренции

    Но чтоб не оставлять вас с ощущением что я тяпнул лишнего и решил себя перехвалить, все-таи отмечу обин момент.
    В некоторых мелодиях... которые отдельные "топы" просто превратили бы в крики, кашу, звон, писк и муть - вч казались с призвуками сибилянтов. Чуть чуть искажены. Правда слышно это в такие моменты... Ну примерно на том уровне, как если бы на вас вывалили белаз камней, а вы заметили что некоторые из них имеют сколы. К тому же есть мнение, что проблемы оные больше от мелодий.


    В качестве дополнительного понимания, насколько модель меня зацепила, могу сказать, что все эти слова, что я написал выше - отнюдь не плод дикого первичного восторга. На самом деле я пишу отзыв по прошествии нескоьких дней (почти недели) и в больном состоянии - когда голова почти не работает а из всех желаний лечь спать и пусть вне наушники сгорят синим пламенем.
    Это реально наушники совершенного нового уровня. И даже если кто-то не будет согласен с тем, что они технически настолько хороши, я могу отметить, что их характер на 100% отличается от всего что ранее я слышал. И врядли кто-то сможет найти что-то близко похожее. Это примерно как Nail2 по уникальности и синергичности с металом, но без всей той критики которую можно услышать в адрес гвоздей.

    В общем, пока модельнаходится на стадии обкатки, можно прийти послушать ее в нашем офисе.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    так самые топы всегда в майкрофте есть)
    со своими я уже сравнил Мне теперь надо понять, наскольк "гатлинги" круче чем все остальные оставшиееся "топы"
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (09.03.2020), Ilkka (10.03.2020), Makarevich (09.03.2020), pawellock (10.03.2020), Pravist (09.03.2020)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    А вес какой?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    А вес какой?
    Роман просто поджёг информационную петарду. Так сказать , выдал на гора Фразеологизм, когда нужно представить просто результаты конкретной проделанной работы у него вышел на целую страницу Правда Гатлинг , 6000 баксов и пр изыски я будучи бегло просмотрев инфо на телефоне. Подумал 1 апреля. Ан нет. Хотя стоимость на поминках рубля попала в тему
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    pawellock (10.03.2020)

Reply To Thread
Страница 154 из 160 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения