Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 160 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Тоже слушал на Loadhead изофоны и НЕ -шки и Орро. Усилка там было два - HiFiMen -новский и Beta22 - трехканалка. Слушал на Beta 22. Скажу свое имхо. Изофоны- в общем неплохо по сравнениею с НЕшками и Одисеями. Звук понравился именно в целом. Такое ощущение удалось избежать каких-либо неприятных моментов -звук получился такой, как-будто , что хотели понравится всем. Сибилянтов нет, а все остальное вроде есть. Характер звука свой - не похож не на Одиссеи, не на Хе-шки. ...С другой стороны универсальное - это всегда компромиссы.
    Внешность не понравилась категорически. Ощущение ,что в руках держишь какой-то макет. Да и тяжелые.

    Орро - прямая противоположность . Изумительная эргономика. Идеал. Легкие ,удобные ,красивые. Звук- увы, более низкого класса, чем Не-шки, Одиссеи и изофоны. Максимум где-то в районе доработанной советской ортодинамики.Бас категорически не понравился. Правда нет сибилянтов. В общем :Что-то в районе Fostex T50Rp в стоке. Звук конечно комфортный, мягкий .но мутновато как-то.
    Тоже хотели всем угодить - но по-другому. Закрытые Орро еще на порядок хуже.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 29.11.2014 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dyatel (30.11.2014), IronLung (29.11.2014), kosyakman (30.11.2014), Kzakkttixx (30.11.2014), mic1968 (07.08.2015), Rivalg (29.11.2014), sonyBMG (30.11.2014), Volonter (30.11.2014), Эдгар Каксис (30.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Андрей, это все к владельцам, у меня чисто впечаления Перепишу - изофоны 60 - ортодинамика, хотите звук - все инструменты каждый на своем месте (жена притащила в мдм, первый раз услышал), объем, нейтральность (как она есть), Тогда - Орто 60 от Мист.


    мдм - московский дом музыки, коньяк у них классный в антракте
    Последний раз редактировалось Rivalg; 30.11.2014 в 00:37.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rivalg за полезный пост

    Zowie (30.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Я тоже был на Loudhead в районе изодинамических наушников. Их там на одном из столов было очень много. После сворачивания Sennheiser Orpheus и Stax SR-Omega (жаль, я их послушать не успел) стол с планарами стал центром массового прослушивания. Однако на местном оборудовании существенной разницы между IzoPhones, HEшками и доработанными ssnorry отечественными старичками не было. Разница вкусовая, кому что больше понравится. Это все наушники одного класса. Даже доработанные старички поинтереснее фирменных звучали. Судя по всему, все орто- и изодинамические наушники очень чувствительны к источнику. Я помню, что в Майкрофте на стационарном OCU HE-6 звучали очень здорово. Здесь же их звук был значительно менее интересным. Впрочем, как и звук всей прочей изодинамики.

    (Самым интересным из прослушанного мной на Loudhead оказалась связка McIntosh: наушники McIntosh MHP1000 с ЦАПом-усилителем McIntosh MA6700. Вот где был вау-эффект, как по звуку, так и по цене.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    sonyBMG (31.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    небольшой отчетик с прошедшей выставки:

    1 изофоны ОЧЕНЬ сильно ярчат на дельтасигме,
    ДА, да, очень удивился, когда изофоны выдали перебор по количеству ВЧ и как следствие много колких сибилянтов. Как с бетой22 так и с ef6. При чем эти усилки явно не первопричина резкости ВЧ. Вся причина в ЦАПах, потому что тот же ef6, подключенный к комбайну майкрофта почти не ярчил. Вывод, 1866 в реализации майкрофта "успокаивает" ВЧ. Или наоборот, метрум и аудио гад завышает, не суть важно, ведь все относительно. С аудио ГД + ef6, изофоны играли вообще плохо - грубо на НЧ, тускло на СЧ и ярко на ВЧ. Видать ГДшный ЦАП им антисинергичен. С метрума+бета22 слушать уже было интересно (бас и СЧ лучше), только лишь ВЧ по прежнему досаждали.

    И все же, HE-6 играют по-другому, чем изофоны. У HE-6 в целом меньше баса, при том он пособраннее (так показалось). Середины в целом больше (точнее сказать она ни капли не просаживается на фоне НЧ и ВЧ), верхней СЧ/нижних ВЧ прилично больше, что создает легкую шершавость вокала, гитар. А вот самих ВЧ наоборот меньше, они не так выстреливают, поэтому таких острых сибилянтов и ярких тарелок нет. Сцена у he-6 более широкая, но близкая, плоская (выстраивается в линию). Локализация похуже.
    Изофоны более басистые по всему спектру (больше нижней СЧ-верхнего баса-мид баса). И более резкие на ВЧ, а СЧ более спокойная, умеренная, и при этом более нейтральная, даже слегка подсушенная. Сцена ощутимо глубже, (лучше ощущается расстояние до объектов сцены и дифференциация планов в глубину), но более узкая. Локализация в пространстве более точная. Однако, некоторым участникам прослушки все равно больше понравилась более широкая, но более "наушниковая" (плоская) сцена китайцев. И они сказали, что у изофонов зажатый (узкий и сухой) звук. Это конечно дело привычки и/или вкусов.

    Лично я поставлю изофоны чуть выше уровнем, чем he-6, но, прямо скажем, отставание совсем не большое. Разрешение сопоставимо, прозрачность тоже, или чуть выше у изофонов. Только за счет воздушности сцены и локализации объектов - изофоны вырываются чуть вперед. Все остальное (тембральный окрас, количество НЧ-СЧ-ВЧ, геометрии построения сцены) - не является прямыми показателями класса, это чисто вкусовые вещи.
    Итог - пусть и не убиватель HE-6, но очень серьезный конкурент. Не по маркетингу, конечно, а чисто по звуку.
    Конструкция оголовья (регулировка в частности), вес и удобство посадки, а для кого и внешний вид - сильно портят положительные впечатления от звука. Мне они за 30-40 мин начинают набивать синяк на темечке, из-за постоянного давления сверху. Приходится чуть сдвигать оголовье, или приподнимать чашки вверх, перераспределяя вес между чашками и оголовьем. И все равно под собственной тяжестью опять начинают сползать и давить сверху. Роман, сделать бы им хоть помягче подушку на оголовье...
    Последний раз редактировалось Volonter; 30.11.2014 в 03:05.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (30.11.2014), Kzakkttixx (30.11.2014), mic1968 (14.12.2015), TeeGReeN (30.11.2014), Tralfamadorin (30.11.2014), Virgil (30.11.2014), Эдгар Каксис (30.11.2014)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Однако на местном оборудовании существенной разницы между IzoPhones, HEшками и доработанными ssnorry отечественными старичками не было. Разница вкусовая, кому что больше понравится. Это все наушники одного класса. Даже доработанные старички поинтереснее фирменных звучали. Судя по всему, все орто- и изодинамические наушники очень чувствительны к источнику. Я помню, что в Майкрофте на стационарном OCU HE-6 звучали очень здорово. Здесь же их звук был значительно менее интересным. Впрочем, как и звук всей прочей изодинамики
    вот же ж странно, мне доработки снорри наоборот показались средненькими. Оригинальные тдс7 на тех же устройствах звучали намного приятнее, без перекачанного баса и сибилявости. Правда возможно сравнивать некорректно - вроде снорри были тдс5 и 15. Семерки я бы поставил сразу после изофонов по качеству звука, потом амфитон н25с (кажется они), потом уже все остальное
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    вот же ж странно, мне доработки снорри наоборот показались средненькими. Оригинальные тдс7 на тех же устройствах звучали намного приятнее, без перекачанного баса и сибилявости. Правда возможно сравнивать некорректно - вроде снорри были тдс5 и 15. Семерки я бы поставил сразу после изофонов по качеству звука, потом амфитон н25с (кажется они), потом уже все остальное
    Раз уж упомянули мой ник, откомментирую...
    Неоднократно был опыт того, что на одни и те же наушники (не одна и та же модель, а именно один и тот же экземпляр) я получал диаметрально противоположные отзывы.
    Не думаю, что продукция MyST сможет этого избежать, как и продукция любого другого производителя.
    Вообще считаю, чтобы не вводит в заблуждение других, при оценочных суждениях стоит:
    - указывать, какие наушники вообще нравятся, на каком тракте и т.д. чтобы была точка отсчета,
    - основываться на объективных измерениях, сделанных в одних и тех же условиях,
    - ну а в случае с моими модами - еще и указать модель вид и желательно владельца. Ибо как мной неоднократно объяснялось - порядка 30% моих модов сделаны по звуку с учетом пожеланий владельца и у них очень разное звучание.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Изофоны более басистые по всему спектру
    Это как? Примерно как "задница шире по всему телу"... В районе левого мизинца и правого уха тоже?
    Уважаемые, просьба пользоваться терминами корректно. Иначе своими оценками только еще больше можно запутать себя и других.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (30.11.2014), kosyakman (30.11.2014), Kzakkttixx (08.12.2014), Rom2307 (30.11.2014), Эдгар Каксис (30.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Оригинальные тдс7 на тех же устройствах звучали намного приятнее, без перекачанного баса и сибилявости.
    Здесь имелось ввиду сравнение с ТДС-7 Snorry Mod?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Это как? Примерно как "задница шире по всему телу"... В районе левого мизинца и правого уха тоже?
    Уважаемые, просьба пользоваться терминами корректно. Иначе своими оценками только еще больше можно запутать себя и других.
    к чему эти придирки. Вам ли не знать, что к нижнему регистру можно отнести нижнюю СЧ, смежную с верхним басом, верхний бас, мид бас, суббас и нижний. Специально же уточнил этот момент в скобках...
    Весь спектр - это не локальный подъем какого-либо участка, а когда поднимается определеный пласт частот.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    к чему эти придирки. Вам ли не знать, что к нижнему регистру можно отнести нижнюю СЧ, смежную с верхним басом, верхний бас, мид бас, суббас и нижний. Специально же уточнил этот момент в скобках...
    Весь спектр - это не локальный подъем какого-либо участка, а когда поднимается определеный пласт частот.
    Весь спектр - это весь спектр.
    От 0 Гц до бесконечности.
    Прошу применять термины корректно.
    И вот опять...
    Термин "пласт" по отношению к частотам, это как? "пласты" - это же слоями. А звуковой сигнал, он не "слоями", он включает в себя все частоты. Термин "пласт" - в акустике не используется. используется "диапазон частот".
    Чем вас не устраивают устоявшиеся термины, принятые в акустике и радиоэлектронике?
    От этого только путаница.
    Это вы думаете, что все понятно написали. Но можно только догадываться, чего вы там имели ввиду.
    Поэтому еще раз настаиваю на применении терминов по назначению.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kzakkttixx (08.12.2014), Эдгар Каксис (30.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Здесь имелось ввиду сравнение с ТДС-7 Snorry Mod?
    я ж написал - оригинальные 3_tds7.jpg


    ADD прошу прощения, не понял. Всмысле перекачанный мидбас и сибилявость - у снорримода тдс7? Если они изображены на третьй картинке в моем посте, то да. У тех что на второй просто гудящий мидбас


    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Раз уж упомянули мой ник, откомментирую...
    Неоднократно был опыт того, что на одни и те же наушники (не одна и та же модель, а именно один и тот же экземпляр) я получал диаметрально противоположные отзывы.
    Не думаю, что продукция MyST сможет этого избежать, как и продукция любого другого производителя.
    Вообще считаю, чтобы не вводит в заблуждение других, при оценочных суждениях стоит:
    - указывать, какие наушники вообще нравятся, на каком тракте и т.д. чтобы была точка отсчета,
    - основываться на объективных измерениях, сделанных в одних и тех же условиях,
    - ну а в случае с моими модами - еще и указать модель вид и желательно владельца. Ибо как мной неоднократно объяснялось - порядка 30% моих модов сделаны по звуку с учетом пожеланий владельца и у них очень разное звучание.
    Я писал что и с чем слушал и что понравилось, и даже отчасти упомянул музыку Внешний вид - одни такие 6119538.jpg вторые такие http://player.ru/attachment.php?atta...8&d=1406628723
    Владелец - к сожалению не знаю, надо удостовериться у тех, кто со мной там был
    Последний раз редактировалось Virgil; 30.11.2014 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Весь спектр - это весь спектр.
    От 0 Гц до бесконечности.
    Прошу применять термины корректно.
    И вот опять...
    Термин "пласт" по отношению к частотам, это как? "пласты" - это же слоями. А звуковой сигнал, он не "слоями", он включает в себя все частоты. Термин "пласт" - в акустике не используется. используется "диапазон частот".
    Чем вас не устраивают устоявшиеся термины, принятые в акустике и радиоэлектронике?
    От этого только путаница.
    Это вы думаете, что все понятно написали. Но можно только догадываться, чего вы там имели ввиду.
    Поэтому еще раз настаиваю на применении терминов по назначению.
    весь спектр нижних частот. ну хорошо, кто излишне пунктуальный, или не очень догадливый - пусть будет не спектр, а диапозон, так будет корректнее. но это реально придирки.
    Если представить себе график АЧХ, пласт - это равномерный, но протяженный подъем довольно широкого диапозона частот.
    Не все же технари, чтобы выражаться строго техническими терминами. Образные выражения, аллегории тоже нужно учиться понимать. Да что там учиться.. такие простые описания, аудиофилы, умеющие читать график АЧХ, интуйтивно понимают... нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Коль инфа официальная, тады вопрос:
    собираются ли Мист экспериментировать и выносить на суд разное акустическое оформление?
    Да. Но это как с плеером. Настолько не скоро, что можно пока в расчет не брать.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Volonter, дельта дельте рознь. Хз, насколько ярче должно быть на дельте. А дельта была на чем? Или много разных было дельт?

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Rivalg, орто не 60. Орто пока просто орто. 60 – это изо нго на другой мембране. И с другим сопротивлением. 60ом если быть точным. По этой логике орты будут орто–5

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Volonter, хе6 были какие? Которые звенящие на середке но гладкие, или которые без существенного звона но бодлее шершавые?

    По поводу терминов отчасти согласен с снори. Чтоб прочесть такие допущения мало иметь понимание. Надо еще и интуитивно чувствовать что имеется в виду когда происходят такие допущения. В переписке это грозит недопониманием и излишней демагтгией не говоря уже о том, что читатель который просто читает и не вступает в полемику, а таких не мало, получает не очень точную инфу для выбора
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (30.11.2014)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Стоковые ТДС7 там были Свердловские, принес Curiouser. Слушал пару минут. По сравнению с Ленинградскими (по памяти) действительно показались на низах помощнее, на верхах помягче. Самое главное побыстрее - возможно мембрана потоньше. А может просто заслуга Beta22- у меня усилители значительно хуже. Да, и все "прелести звука" корпуса присутствуют.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    я не знаю на каком чипе этот ЦАП - Metrum Octave MKI NOS Mini DAC

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    хе6 были какие? Которые звенящие на середке но гладкие, или которые без существенного звона но бодлее шершавые?
    они были на ВЧ не звенящие, но слегка шершавые на верхней СЧ. Изофоны выстреливали колкими ВЧ ощутимо сильнее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    бблин %) у упор не понимаю, что значит термин "шершавый"... не аудифил я.

    дельта-сигма была в асусе xonar u7
    Последний раз редактировалось Zimba; 30.11.2014 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Подержал в руках моды Ssnorry. Впервые. В жизне лучше , чем на фото.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    В асусе дельта-сигма.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    В асусе дельта-сигма.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 30.11.2014 в 16:42.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    хе6 были какие? Которые звенящие на середке но гладкие, или которые без существенного звона но бодлее шершавые?
    Не было ни звона, ни "шершавости", если я правильно понимаю это слово в вашей интерпретации

    Мб дело в хорошем усилении+ламповом звуке 601?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    5 Ом у ортодинамики? Но это же АдЪ для усилителя. Роман, пожалейте пользователей, пусть там инженеры намотают еще витков двадцать)))


    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Подержал в руках моды Ssnorry. Впервые. В жизне лучше , чем на фото.
    +1, в руках- весьма серьёзная вещь, правда я ещё с металлическим оголовьем слушал, оно добавляло солидности.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    я не знаю на каком чипе этот ЦАП - Metrum Octave MKI NOS Mini DAC
    NOS R2R, чип неаудио, промышленный, маркировка засекречена. Вообще сдержанный на вч цап...

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    Сегодня ради интнреса взвесил изофоны. 700 гр, качайте шею,прежде чем покупать
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (30.11.2014), gemzza (01.12.2014), kosyakman (01.12.2014), low_freq (01.12.2014), Rom2307 (01.12.2014), sonyBMG (30.11.2014), Tralfamadorin (01.12.2014), Volonter (30.11.2014), Zowie (30.11.2014), Эдгар Каксис (30.11.2014)

Reply To Thread
Страница 36 из 160 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения