Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 160 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Итак прежде чем перейти к оценкам , хочу отвлечься на понимании звука. И чтобы было понятно читающим оценить что он относится к той или иной группе слушателей. Позже я представлю Дидье мнение нашего басовика опозиционера .
    Итак для меня и Криса весь HiFi - фальшивый звук. Но мы люди, так же западаем и на красивый звук в виде ламп. Настоящий - тот, что исполняется вживую. Крис это знает не понаслышке как сам сводит звуки в студии записи. А он уж может часами рассказывать как из конфетки делают гом…но и наоборот. Говорит и такое бывает.

    Басс Бочка: Звукорежиссеры обычно пытаются выдать на гора трех типов звука бочки:
    1.Мертвый глухой стук, характерный для барабанов с одним заглушенным пластиком и тяжелым предметом (мешок с песком, основание микрофонной стойки) на корпусе или внутри него.
    2.Резонансный звон, получаемый от барабана с двумя пластиками с небольшим отверстием в переднем или посредством kick port. Звук становится плотнее и отсеевается мусор в нижней середине.
    3.Унылый бум от барабана с двумя пластиками без отверстий в них, характерный для рэпа, хип-хопа и техно.
    Крис любит играться с бочкой сам на сведении звука и слегка придавливает “верха”, уменьшив тем самым нежелательную атаку звука и придав сочности басу. Это важно когда дальше мы разойдёмся с Крисом во мнении Аудезе дают классный бас с чувством мышц, а Изофоны более аналитичны, и предлагают прочерченый и упругий бас, но с ограниченной глубиной.

    Я оппонировал ему что звук малого барабана обычно имеет подъем в районе около 5000 — 6000 Hz , и Крис согласился что он сам делает подъём в студии на записи в области 80— 100 герц позволяющий тонкому барабану звучать “жирнее”. Так же он прибирает усиление на 300 герцах и уменьшает значение “шлепка” на частотах от 800 до 1000 герц для придания звуку барабана “округлости”. Вуаля.

    По сути он настраивает свои звуки по аналогии с настройщиками под Аудезе ушек и тут я понял почему мне одновременно нравятся и не нравятся Аудезе как единые универсальные наушники. Свинья то оказалась ламповой - AudioValve RKV Mark III и мои лампы. Вина всему бизнесс требования к проектировщику Audeze LCD от маркетологов. Очевиден американский подход. Ребята ваш рынок слухачи с хорошими AC на К&D или Krell лампах. У клиента уши уже подкрашены на упомянутые ожидания - пожирнее, шлепка по жопе бразильской тётки и её же округлостей. Дадим слушателям их вкус , а детальность выдадим за натуральность. Ну чуть обманем.

    По сути предложив имитацию живого концерта и живого исполнения на опыте ламповой “натуральности”. Когда для слушателей аудио-имитация Audeze создает иллюзию, которая звучит для них "правдоподобно", и мы как мантру говорим про "натуральное звучание". Я как то писал про птичек в лесу, звук ручья на рассвете, когда воздух имеет большее разрежение.
    А понять это легко. С друзьями бывает грузимся с инструментами и они любят попеть в лесу или подудеть на флейте. И что слышим, а птички то в лесу поют музыкально, но без распадания звука на "красивые" детали и "хрустальный звон", плавно, динамично, и без надрыва и прорисованности каждой ноты.

    А когда слышу особенно от псевдо аудиофила при описании наушников выражение "красивый звук" - вот это и есть те самые спец. эффекты, фальшивка и над которыми трудятся как инженеры усилителей, так и изготовители ушек. Я не против красивого звука. Сам его слушаю на одном из своих усилителей, краски которого дали мне вкусовое пристратие к моделькам особенно K&D усилителей.

    Первый раунд сравнения. Аudeze - via Изофоны 60-ки дали следующее.
    На AudioValve с DAC Moon – мои предпочтение Audeze с позиции любителя ламп. Хоть и говорят что лампы нейтральны. Врут, просто их не красят а наносят красивую цветную патину для вкуса, почерка и наших иллюзий которых мы нахватались в детстве (поколение 60-70ых особенно) или начитались и поверили что это и есть лучший нейтральный ламповый звук. А человеку свойственно ошибаться и верить только в свою правду.

    AudioValve с DAC Moon с Изофонами дали отделение музыкальных образов от реверберации и призвуков, особено на записях с live концертов и предоставили акцент на прорисовку реалистичного впечатление настоящих инструментов в подлинном акустическом пространстве. То есть Изофоны перенесли меня в подлинную акустическую атмосферу.

    Хуже Изофоны Аудезов, конечно нет. Здесь уже однозначно не говорим что лучше , а что хуже. Тут вступают в бой пристрастия, свой опыт и требования к натуральному звуку. Любовь к красивому звуку и многому другому. То есть выбираем только по вкусу. Аудезе всё таки изначально адаптировны под лампу. Плохого в этом ничего нет. Самому нравится. Но Изофоны подкупают именно акустической атмосферой AC c требовними к артикулируему , контурному динамическому басу . В сравнении с Изофонами, Аудезы имеют небольшой избыток “мути” на 300 герцах и значительный подъем АЧХ в нижней части диапазона (от 40 до 100 герц). Поэтому они кажутся более акцентрированными и басистыми на НЧ, но зато уступают в динамике Изофонам. Пардон но для меня это технологическое подкрашивание продукта. Не более.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (27.04.2016), Frizel (04.02.2017), LuckyWin (26.04.2016), Makarevich (26.04.2016), Zowie (26.04.2016), лордок (01.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    а я тут решил, памятуя о хифимане, заказать провод с фильтром для изофонов. Вот тестю
    если кому интересно - приходите пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (26.04.2016), Makarevich (26.04.2016), Zowie (26.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Итак подошли к камням и достаточно неокрашенным камням. Крис так же держит себя в тонусе и не даёт свалиться во вкусовщину лампового звука. В этом вопросе я отстал от него, так как засиделся в дефках на лампе и AC до седых волос. Но для меня уши на стационарном камне у камина дома никогда не были приоритетом. Я до сих пор дома в зале слушаю только AC на лампе. Для меня прослушивание в наушниках имеет больше мобильное значение.

    Итак: Audeze LCD-3, MyST Izophones-60, Simaudio Moon 430HA, DAC Moon 300D V2.
    Изофоны, хотя звуковая сцена достаточно эфимерное значение и зависит ещё от того что мы себе в голове навоображали и пытаемся друг другу выдать в неясных параметрах я всё таки исхожу от сравнений на малой акустической сцене где музыканты играют свои композиции. Обычно к примеру я любил на ул. Янг в Торонто слущать живую сцену в клубах в размерах 5на4 метра площадки на которой находились музыканты. Впоследствии я выстраивал акустическую сцену напольников у себя дома именно в этих размерах и пропорции благо размеры дома позволяют это сделать. Вот этот виртуальный размер я и умею проецировать в требованиях к наушникам для моего видения сцены. Инструменты так же должны предавать виртуальное соответсвие реальному размеры а не иметь например размер гитары в полсцены. Это что реально у нас гитара 2.5 метра. Изофоны в этом плане напоминают логарифмическую линейку. Всё точно и градуировано по шкале.

    Когда многие говорят сцена такая то , ширина присутсвует, длина длинше, высота выше. Вызывает улыбку. Человек пару раз был на концерте на футбольном поле , но зато начитался про глубины и широты сцены на форуме и сам себя убедил что он её ощущает. По честному многие спотыкаются когда начинаешь колоть. Ну говорю признайся дружище. Даёшь на гора умозаключения с формов. Не обманывай себя. Лучше спрашивай и учись. А особенно слушай хороший звук через АС. Всё приходит с опытом. Да и заморачиваться не стоит с этим. Звукорежисёры пишут звук по разному и голографический эффект присутствия может дать откровенное записанное дерьмо. А музыканты с ровным хорошо представленным сценическим звучанием могут дать полнейшее наслаждение.

    Изофоны, звуковую сцену сохраняют по ширине неизменной, как и на всю свою глубину. И дают цельную картину масштаба и пространства. Ух…. Прямо ощущение что сижу на ул. Спадайна, в старом китайском квартале Торонто и 3ка музыкантов в паре метров ласкает меня своим вечерним кантри джазом. После colorfly c10 c портампом Изофоны ещё стали более открытыми и интересными в звучании с новыми сетапами. Портамп к сожалению ограничен цапом и подачей колора. Я отдельно в ветке Портампа опишу как он заиграл в связки с DAC Moon. Еще раз убедился DAC колорра ограничен. Возьму у Романа DAC 1704. Убедился с кетайским плеерками для изодинамы нужно заканчивать эксперименты. Останусь с ними только с арматурами для настоящего портатива в движении.

    Итак. Образы музыкальных инструментов не сливаются с акустическим пространством. Звуковые образы 60 ок размещены внутри акустического пространства, а не накладывают их поверх. Более того чёткое отделение музыкальных образов от реверберации и призвуков концертного зала (на лайв записях) создало реалистичное впечатление настоящих инструментов в подлинном акустическом пространстве. Поэтому я и назвал сравнение с аудезами изофонов как имеющих наличие своего а ля акустического подчерка AC. Проработанная предача тонких пространственных деталей, перенесла нас с Крисом в подлинную акустическую атмосферу. И мы как дети срывали уши друг у друга и делились с вау… эффектом.

    Теперь, когда мы рассмотрели аспект звучания изофонов с позиции пространства и его глубины, поговорим о том, как возникают образы музыкальных инструментов в его пределах. Например, звук фагота исходил в одной из композиций Oldfield из конкретной определенной точки пространства, примерно слева на 2/3 глубины сцены и звучал единым музыкальным образом. Гад демм.... сказал Крис. Я просто хочу прослушать отдельную композицию фагота сказал. Он . Прочувствовал отдельно инструмент хотя он играл и в партии. То же самое показали гитары, рояль и саксофон. Говорю Крису. Бад… а джаз то раскрылся ёлы палы. От одного только баритон саксофона…. Кайфонули по полной и поразмышляли по звучанию различных саксов в джазе.

    Лидирующий вокал солисток Аббы на изофонах показал ожидаемую плотность и компактность и занял определенное место в пространстве точно между воображаемыми громкоговорителями, то есть ушами и выстроенной сцене инструментов вокруг них. Если коллор плеер подсвечиал яркостью и растекал вокал то тут прямо к дохтуру Оториноларингологу не ходи. Moon отработал на славу.
    Хотелось бы отметить про ещё один аспект который показали как Изофоны, так и Аудезе во всей красе. Тут паритет , разве только поправка на слух слушателя и его вкусе. Это многослойность (layering) — еще один аспект звуковой Сцены — это способность аудиосистемы передавать детали, определяющие расположение музыкальных образов в глубину, от фронта до заднего плана звуковой Сцены. Чем большим количеством градаций характеризуется глубина, тем лучше. Изофоны на разных жанрах создали чувство непрерывности в передаче дистанции: очень тонкое и ясное разрешение градаций по глубине. Присутсвие и подача этих качеств вызвало подсознательное чувство натуральности воспроизведения. Браво Роман! Изофоны дали нам важную пространственную информацию в полном её раскрытии и мы легко позабыли с Крисом о том, что слушаем не живую музыку. Вокруг нас бушевали оркестры, групы из живого риал тайма.

    Воздушность (bloom) — термин, передающий впечатление окутанных воздухом музыкальных образов, — часто ассоциируется со звуковой сценой. И хотя образы были чётко очерчены у Аудезов, воздушность звуковой сцены Изофонов дополнительно создало ощущение ореола вокруг них, словно каждый инструмент существует в некоем своём пространстве, в пределах которого он может „дышать". Воздушность изофонов дало ощущение чувство естественности, открытости и непринужденности подачи звуковой сцены.

    Пару слов о яркости именно Изофонов 60ых . Про их специфику. Роман в топку мнения людей слушающих их на неподобающих источниках, усилителях и плохом флаке. Кстати мы слушали как лицензионный флак , так и подключали винил. Флак кстати то что бабушка прописала. На виниле просто решили пустить соплей с аудиовелв и изофонами и вспомнить нищебродское детство Криса в пригороде Лондона и мою ободранную пионерскую задницу в пионерском лагере СССР. Что сказать. Уххх…

    И Роман ещё уточнял про особенности 60ок. В топку осторожности. Изофоны 60 ки создали кристально чистую, прозрачную звуковую сцену, и позволили слышать ясные звуки с ощущением когда мы находимся в реальности на концерте в самых удаленных уголках концертного зала. Изофоны дали главное ощущение прозрачности звуковой сцены – это предоставление естественности и непосредственности, что позволяет ясно слышать каждую деталь.

    Звуковая сцена находится в приоритете у меня, как у долгосидящего на хорошей напольной AC и имееющего возможность слушать живую музыку перед собой в 3 метрах. Основной риоритет воспроизведения звука (после тонального баланса и отсутствия зернистости). На мои ожидания Изофоны как будто решили в последний раз отразить звуковую сцену, обладающую пространством, глубиной, фокусом, многослойностью, воздушностью и прозрачностью — и дали самое главное то что хотел от изодинам - что называется Захватывающего Эффекта!. Главное не нужно думать что Изофоны спасут мир. Мир спасать нужно подобрав соответсвующие компоненты усилители и DAC, включая качественный контент. Компромисов изодинамика не любит. Иначе словите разочарование.

    Бас . И ещё раз, бас. У Изофонов это хорошо слышимые низкие с очереченым контуром, в отлиичии от Аудезов где их подтянули на предмет гладкости, менее контурности, но дали эффект жирности баса. В этом случае Бас у Изофонов я бы охарактеризовал как разборчивый, динамически упругий и различимый. Воспроизведение баса подаётся разборчивым упругим именно драйвовым басовым саундом и мы с Крисом различали инструменты, а не просто нечёткие звуки типа “удар, удар, стук”. НЧ это в первую очередь тот же звук , а не генератор НЧ шума как его многие привыкли почему то называть мясистым басом. Крис заметил что “мясистость” у Аудезов по честному просто выделена на технологическом уровне придать красивоошности баса не более. С одной стороны в Изофонах его меньше но они честнее. Словом если нравится панч как приоритет. Тут скорее всего путь к Ортофонам моё мнение или LCD 4 кам по мнению Криса. Но это уже вкусовщина.
    Ну вот как то так на сегодня. Продолжение следует. Улетаю завтра на концерт и вернусь продолжу писать.
    Последний раз редактировалось Andronak; 26.04.2016 в 20:58.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (27.04.2016), ghostwraith (26.04.2016), Makarevich (26.04.2016), Melsig (27.04.2016), Rom2307 (26.04.2016), Zowie (26.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    сегодня погонял 60тки 30тки и 30s с кабелем с фильтром.
    А чо - вкусно!
    кому баса было мало - должно понравиться, я думаю. Вч чуть опущены, низ чуть более выделен, но в хлесткости не порял и потому вибрирует так, что аж самому хочется с ним вибрировать Мне лично больше всего понравилось с обычными 30тками.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (28.04.2016), LuckyWin (27.04.2016), Makarevich (27.04.2016), Zowie (27.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Отдал материал по MyST IzoPhones-60 редактору. Надеюсь, что до майских, ну или на майские опубликуют.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (28.04.2016), LuckyWin (27.04.2016), Makarevich (27.04.2016), Rom2307 (27.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    в офисе валяются закрытые орты... но если честно - фигня получилась. Один из оченьо многих сэмплов пойдущих в помойку. Но на праздники будет в офисе вс-равно. Так что можете приходить и слушать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (29.04.2016), Zowie (29.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Zowie; 30.04.2016 в 12:09.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (30.04.2016), andyDiamond (30.04.2016), atvorun (15.08.2020), chontvari (01.05.2016), LuckyWin (30.04.2016), Makarevich (30.04.2016), Pathfinder09 (11.06.2021), Rom2307 (30.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Zowie, великолепно!
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Zowie (30.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    а никто еще не писал сравнения всех четырех моделей на различной классике с чем-то хорошо известным людям, вроде 812 или 800?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    а никто еще не писал сравнения всех четырех моделей на различной классике с чем-то хорошо известным людям, вроде 812 или 800?
    Тут есть:
    http://player.ru/showthread.php?t=137258
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Zowie, круто обозреваешь, мне до такого уровня далековато)
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (30.04.2016), Zowie (30.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Вот нашёл время , снова решил поделиться. Про концерт который посетили уже будет время напишу. Пока смотрю а да молодец zowie брависимо! Уже порадовал новым обзором. А я вот с Крисом пришли к первым знаменателям по оценке Изофонов с Аудезами.
    Сравнение Audeze LCD 3 и Izophones 60
    Ну вот вернулся и пока есть время публикую новый отчёт уже от прослушивания Аудезов и Изофонов на аппаратуре Криса. При этом у нас добавился ещё 1 усил Master9. Итак Наушники как ни крути оказалась разными по своей направленности. Итак, начнём оценивать Аудезы и Изофоны коль мы уже имеет достаточно времени их обои послушать.

    Бас
    В целом бас неплох на обоих наушниках, но нужно делать поправки на звучание от лампового усилителя и на камнях Moon, Master 9. Изофоны имеют более сильный kick. Бас на Изофонах быстрее, собранней и достигает глубины на хорошем усилении но без обрушения мощи НЧ.
    Аудезы можно охарактеризовать как говорят англичане с явным наличием fuller bass, ориентированный в НЧ на тяжёлый с накатами саунд (особенно это заметно было на лампах).
    Собраный, натуральный динамичный панч бас Изофонов, против растекающегося, но мощного с накатом Аудезов. Что предпочесть. В отдельности можно дать пальму первенства Аудезам на лампе. Но для целевой картины звучания трека на многих жанрах и на камнях. Предпочтение отдали за честность подачи Изофонами.

    Средние
    Обе модели показали отличную картинку, может Аудезе оказались лучше (вычурченей и красивее) на лампе, но Изофоны оставили более приятное мнение о средних именно в рамках подачи всего частотного диапазона средних без выделения общей сцены. Особенно приоритет на камнях.
    Некоторые инструменты отыгрывали более лучше на visceral – интуитивном уровне восприятия на Изофонах . Для моего уха и ощущений, связанных с этим натуральная тональность и текстурность инструментов, показала более присутствие воздушности звука на динамических классических и быстрых лёгких инструментальных композициях. Пример саксофон отыграл с чуть большим количеством деталей и текстуры. Непонятно как критикуют Изофоны 60 ки что они не для джаза. Интересно на чём же их уважаемые слушатели слушают и на каком DAC.

    Высокие
    Высокие на изофонах более искристые с наличием музыкальной крикливостью и не такие линейные и со сглаженными краями как на Аудезах, предназначенные для более универсального прослушивания в течении долгого времени. Высокие у Изофонов это мурашки, взрыв эмоций , шок. Аудезы, спокойная и умеренная нирвана особенно для new age жанра и как сказал Крис они заточены для реабилитации наших душевнобольных в Британских клиниках.

    Сцена
    Сцена опять же хороша на обоих ушках, но также имеет отличие друг от друга. Аудезы имеют фокус на более ухватистый звук цепляющийся за виртуальные стены зала для ощущения нюансов эха и чтобы у слушателя оставалось впечатление что он его ощутил. Этот почерк Аудезы чувствуется подхватили от лампового “Braun” саунд влияния родом из 80ых, когда усилитель во время звучания аккорда выводится на небольшой перегруз, но затухание идет в чистый звук. В который раз убеждаюсь Аудезы это ламповые наушники. Но об этом в других постах. Сцена на Изофонах проводит нас своей более натуральностью и аккуратностью, пусть немножко не образцовой, но с более воздушной сигнатурой и впечатлением более большого объёма комнаты.

    Вокал
    Мужской вокал на Аудезах имеет подчёркнутую “сладкую” тональность с отличной текстурой. На лампе я отдал предпочтение им за их мужское сладкоголосие. Да знаю подкрашивают и особенно баритон певца приобретает звук кастрированного евнуха. Но на хорошей лампе эта вкусовщина мало кого оставит равнодушного. Хотя Крис, например, это отнёс в минус, так как оценивали всё-таки за нейтральность и натуральность звука, а не на западание на сладость хороших лампочек. Тем более на камнях Изофоны были более нейтральные по звуку и показали то же неплохие текстуры и может быть из-за влияния, выделенного слегка сладкоголосья Аудезов не столь выпуклое, а ровное тело. Но как сказал Аудезы сосредоточены больше в почерке на драматический баритон — голос более тёмного звучания, большой силы, звучания на центральном и верхнем участках диапазона, но более низкие по тесситуре, и в моменты кульминации которые поднимаются до предельных верхних нот, когда певца берут за “яички”. Особенно чувствуется уклон на лампе именно в плавном нарастании, когда коту наступают на его подробности и он не осознавая что происходит но уже чувствуя боль начинает выводить в пик рулады своего кошачьего баритона.
    Изофоны показали более Лирический- драматический баритон — звучащий легко, лирично, но типично нейтрального баритонального оттенка. Подача обладает светлым, ярким тембром и значительной силой. И здесь паритет за каменными усилками. Женский вокал за счёт большей детальности, светлости и очерченности краёв спектра ВЧ-СЧ показался более чистым и чуть с большим присутствием на Изофонах , особенно на камнях. Вообще чем больше слушаю Изофоны , то убеждаюсь (хотя сам с более 25 летним опытом ламп) что лампа это зло для наушников. Лампа рассчитана на подачу для большой сцены AC и ни одни супер уши не сравняются со сценой исходящей от напольной акустики, где лампа раскрывается во всём объёме.

    Переходы
    Аудезы показали сильную атаку, но не быстрые распады с динамичными преходами, которые продемонстрировали Изофоны. Тем более Изофоны показали помимо на равных атаку с Аудезами ещё и более лучшую скорость в определении подачи именно полного звука, а не разрывания на фрагменты. За счёт этого более нейтральные с уклоном в аналитику (в сравнении с Аудезами) Изофоны противопоставили свою музыкальную нейтральную собранность подачи в противовес красивой направленности подачи Аудезов. Выбор удел каждого. Мне понравился почерк Изофонов как приоритетней для универсального использования. Крис предпочитает оба подчерка. Но нужно понимать изначальные требования. У меня требования к полупортаиву и наушникам- натуральность в звуке. Мне хватает и напольных АС с лампами для красивой музыки. Крис слушает камни и лампу практически на 100% в наушниках и отошёл от напольной акустики.

    Энергетика
    Здесь заметок про Аудезы не будет. Изофоны дали более лучшую вовлеченность в энергетику и её присутствие (выраженность) в различных жанрах. Если особенно говорить о роке, злой электронщине, металле. Тут не место Аудезе. Их удел ласкать уши мягкой, тягучей и джазовой музыкой и желательно после 200 грамм хэннеси и особенно с ламповыми усилками.

    Разделение инструментов
    Несмотря на присутствие в Изофонах большого количество воздуха между инструментами можно охарактеризовать что Изофоны имеют понятный – контурный профиль раздельности инструментов, а Аудезы имеют красивый постановочный профиль. Когда нужно показать, что и на порой плохих с музыкальной точки зрения композициях можно добиться что бы они звучали пусть и неправдоподобно, но красиво сыграно. Я здесь отдал вкусовщину в приоритет Аудезам. Но знаю себя мне такая подача материала начинает со временем утомлять. Если слышу несобранность или неудачную подборку инструментов для знакомой композиции. Пусть так и будет. Буду искать какой-нибудь новый ремикс.

    Детали
    Обои наушники сопоставимы в деталях и их количестве. Единственно Аудезы имеют более сглаженные и с чуть ограниченной детализацией и приглушённостью ВЧ. У Аудез это сделано в угоду отсутствия усталости от прослушивания на длительных промежутках. В Изофонах 60-ках усталость может прийти для разных групп в более короткие промежутки времени. То есть Изофоны более требовательны к хорошему качеству усиления и наличию особо качественного DAC. В этом плане Аудезы можно толкать во весь разношёрстный ширпотреб камней и лампочек Ильича с Алиэкспресс. Усталости точно не будет. Но вопрос что на выходе – это каждый решает сам. С Крисом тут была обоюдная солидарность. Детальность- аудиофилия- нейтральность + хороший DAC и каменный Усил . То приоритет за Изофонами. Любителям красивого звука с ламповым мягким перегрузом и долгим сустейном приоритет будет отдан именно Аудезам. Но это уже вкусовщина лампового звука, а не что хуже или лучше.

    Прозрачность
    В целом именно на камне звук Изофонов чище и прозрачнее. И это складывается из подачи всей частотной картины звуковой композиции тракта. От наличия быстрого и плотного баса, очень чистых средних и пусть не так чуть выделяющихся, как на Аудезе, с искорками на высоких именно там, где нужно и при условии воспроизведения на хорошей аппаратуре, которая ясность и светлость подаёт естественно. Где тарелки звучат именно металлом, а не россыпью песка на крышке металлической кастрюли.

    Тональность
    Тональность сущность умная. Она сразу расставляет приоритеты. Любите нейтральность, а на прослушивании мы именно этого и добивались. В целом Изофоны уложили на лопатки Аудезы и HD800 (Крис принёс для сравнения позавчера).
    В оконцовке трактата. Звук Изофонов и Аудезов всё же различается, и они скорее оба дополняют друг друга в чём-то, чем являются лучшими или худшими. И слушатели могут предпочитать одни другим при наличии сформированных требований к тому что они будут слушать, на чём они будут слушать и какие для них именно ньюансы больше важны.

    Заключение
    Изофоны 60-ки как подметил Крис имеют более отличительный почерк, который он себе представлял и ожидал ранее от планаров. Так как раньше был знаком только с Аудезе 3-ками, LCD-X и HIFI - HE560/6 ками. Хочу дословно описать слова Криса на английском без перевода чтобы не искажать его ощущения и которые я то же разделяю. “Izophones -60. They have a very interesting and addictive sound signature with open door to new perceptions of sounds and offering a lot for their price”. Так же его мнение относительно маркетинговой конкуренции, что он не знает конкурентов , которые предложили бы такой уровень качества звука за тот уровень цен что я ему сказал выставил MyST.
    Та яркость и искристость что присутствует у Изофонов-60ках на высоких обращена больше к частоте 10к, и даёт реальное наслаждение в одних композициях и в других немного уже может и утомлять. Лечение только одно, согласованность DAC c хорошими усилителями. Эти планары не столь компромиссные как Аудезе к различным источникам. Но если подобрать правильный комплект, то однозначно они дадут очень натуральную тональность вокалу, звуку инструментов как они звучат в естественном исполнении без украшательств. А вот здесь мы оба с Крисом согласны что Изофоны более натуральны в звучании чем LCD-3 и LCD-X однозначно.

    Положительные моменты
    • Отличный, упругий, музыкальный быстрый бас с хлёстким панчем
    • Очень детальные представленные и очерченные средние с отличным вокалом и “чувствующий нутром” инструментов
    • Чистая, воздушная сцена с отличной отделимостью инструментов и их телесностью контуров/объёмов
    • Быстрый, энергетический и динамический саунд
    • Очень натуральная тональность, особенно в области средних
    • Отличная способность показывать музыкально переходы
    Замечания
    • Высокие могут принести усталость на отдельных композициях, это касается недорогих и компромиссных источников.
    • Тонкий кабель для наушников путается. Необходима оплётка или замена на более толстый кабель.
    • Бас для “глухих барабанщиков” будет чувствоваться недостаточным по мощи из-за отсутствия эффекта обрушения крыш или подрыва, что бы тело содрогалось.
    • Вес, но в планарах это компромисс. Хотя хотелось бы грамм на 100 поменьше.
    • Амброшуры цепляют мелкий мусор, но как признался Крис, я лучше сказал он иногда почищу фетр, чем летом после часа в псевдокоже Аудезов говорит начинают потеть и чесаться уши. Опять же нет ни у кого совершенства.

    Ну вот пока и все. Так же накопили опыт уже и по ПортАмп. Как никак для меня всё таки найти критерий компромисса усилителя для Изофонов на полупортативе, чем на стационарной аппаратуре. Но это уже в ветке Портамп. Доберусь на той неделе опишу. Уже по нему у меня и у Криса сложились мнения.
    Последний раз редактировалось Andronak; 01.05.2016 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (21.10.2016), chontvari (01.05.2016), GreyXanthor (11.02.2023), LuckyWin (01.05.2016), Makarevich (01.05.2016), Mesterolon (02.05.2016), Rom2307 (01.05.2016), Vladsoldier (01.05.2016), Zowie (01.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Andronak, да уж, слов нет, браво за обзор!!!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (01.05.2016), Makarevich (01.05.2016), лордок (01.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Послушал 30s ... мягко говоря, не понимаю всех восторгающихся ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Vladsoldier (01.05.2016)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Прежде чем писать, не плохо было бы вам на первую страницу темы заглянуть
    http://player.ru/showthread.php?t=137258
    А если и иностранные языки знаете, так вообще
    http://www.headfonia.com/review-mycr...es-30-and-30s/
    http://www.audio-enthusiast.com/test...-izophones-30/
    Мурзилки свои сами читайте. И почему ссылка на мой отзыв кривая?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    почему ссылка на мой отзыв кривая?
    видимо, изначально ссылка на дх-форум работала, но потом их стали автоматически искажать, удаляя "лишние" символы из URL.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо ilya-s за полезный пост

    Юрий В. (01.05.2016)

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    И почему ссылка на мой отзыв кривая?
    это на какой?
    Может форум режет вашу ссылку как "вражескую"?
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Pathfinder09 (11.06.2021)

  32. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Послушал 30s ... мягко говоря, не понимаю всех восторгающихся ...
    Все боятся Рому. У него есть катана.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.05.2016)

  34. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Катана это хорошо, но у меня есть Сайга, это лучше.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    cleg (01.05.2016)

  36. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Послушал 30s ... мягко говоря, не понимаю всех восторгающихся ...
    угу, есть такое дело. моя пара уже ХЗ сколько лежит в Киеве, многие слушали, но как-то восторгов особых она не вызывает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 160 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения