Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 160 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Это очень классное чувство, вставать на час раньше, чтоб послушать хорошие наушники. Понятно, что здесь есть более искушённые слушатели и Jr-C является младшей моделью изофонов, возможно, даже, не всех они впечатлят. Мне страшно представить, как звучат топы из этой линейки. Но со своей задачей Jr-C справляется отлично. На мой взгляд, особенно на нетяжёлом роке и околороке, записанном в 80-х. Такое, почему-то, сложилось впечатление. Сразу после завтрака, послушал перед выходом на работу 2 трэка Dead Can Dance -
    Ullyses & Sanvean. При прослушивании, мурашки бежали по телу и даже потекла слеза. Такая красивая музыка. А Jr-c - мой личный портативный проводник в мир наслаждения звуками, с ним настроение утром быстрее поднимается. Всем Спасибо за внимание)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    altoms (21.07.2021), chontvari (20.07.2021), Drakkard (20.07.2021), GreyXanthor (11.03.2022), hotsauce (20.07.2021), Makarevich (20.07.2021), Rom2307 (20.07.2021), X-MEN (10.08.2021), Александр_33 (14.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    субъективно, выше я писал, что слушать MyST Izo Jr-C от hifiman 601 сложно, потому что слишком "тёмный" звук. По прошествии некоторого времени, наверное, возьму свои слова назад. такое впечатление у меня сложилось потому что я кроме однодрайверной арматуры ничего не слушал несколько лет, а на этих наушниках, тут такой упор на нч. И это касалось тех записей, где с НЧ откровенный перебор. На большинстве же моей фонотеки, всё не так страшно. Мозг адаптировался.
    Например, При сравнении лоб в лоб с hidizs ap 100, выигрывает hidizs, а 601-й кажется, как обычно говорят, мутным. Но если послушать некоторое время один, потом другой плеер, остаётся в голове впечатление о том, что дельта-сигма хоть и выглядит сначала более ясной, просторной, богатой на детали и всё остальное, вместе с этим остаётся и какой-то осадок, чуть чуть мусора в голове) Видимо, это и есть подзвон, псевдодетальность, о котором говорят. Поэтому, я подумываю о приобретении недорогого мультибитного цапа 1866D. Если я правильно понимаю, в нём не будет этого мусорочка, но, при этом, он всё же, будет чуть яснее чем 601-й.
    Похожее у меня было с nail 2. Их я пробовал слушать на разных плеерах предсреднего уровня, aune m1, ihifi 960 pro, colorfly c200, shanling m2, ihifi 800, hidizs ap100, и только на hifiman они играли так, что вопросов к ним не оставалось. Так, когда между звуков нет осадка и всё очень конкретно и натурально. Короче, похоже, мозг не обманешь, хотя говорят, при слепом тесте дельта-сигмы и мультибита не всё так однозначно...
    Последний раз редактировалось некита; 11.08.2021 в 04:37.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (11.08.2021), Rom2307 (12.08.2021), X-MEN (10.08.2021), Александр_33 (14.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, в нём не будет этого мусорочка, но, при этом, он всё же, будет чуть яснее чем 601-й.
    именно так и будет.
    И да - именно об этом эффекте привыкания к характеру мультибита я всегда и говорил. Ну что он на само деле не темный - он просто не звенит и не шуршит на вч.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    некита (14.08.2021)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Именно так и произошло. Ожидания оправдались! Звучит этот комплект отлично. Острые пассажи, холодный, ударный и натуральный звук (понятно, что это не Топ, но и цена доступная)
    Короче, я доволен как индийский слон
    Спасибо команде MyST!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atvorun (28.07.2022), GreyXanthor (11.03.2022), macossi (26.08.2021), QuaKarmak (23.08.2021), Rom2307 (27.08.2021)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Очередной вялотекущий приступ аудиофилии закончился покупкой Джерси. Еще весной решил проапгрейдиться с 50-х Фостексов и поездил послушал всякое, дорогое и не очень, в Майкрофте и конкурирующих организациях. Итогом было разочарование - даже если допустить неограниченность финансов (которой нет), идеальные наушники не находились, везде что-то раздражало. А недавно между делом заехал в Майкрофт послушать затычки - а там Джерси (которых не было весной) и еще куча всего интересного. Спойлер: Джерси хоть и переиграли в совокупности всё остальное, но тоже оказались со своими минусами, я даже порывался их вернуть, но кажется всё-таки приспособился.

    Внешний лук мне по кайфу, люблю надежность, кондовость и минимализм, да и перемещаться в транспорте и по темным переулкам с золотом-бриллиантами и благородными сортами дерева как-то не очень. А так неопытный глаз сходу и не разберет, то ли это ноунейм дешманский, то ли маршалы какие дурацкие) Единственное нарекание - липучку нельзя быстро подстроить, если, например, захотелось надеть под них шапку или дать кому-то послушать.

    Портативность - да! В итоге забросил мужика-603, стримлю на Джерси с телефона и не морщусь (осуждайте, я глухой). Если сравнить с Фостексами, то у тех при переходе с плеера на телефон страдает бас, у Джерси - нет.

    Главная мощь наушников - это раз-ре-ше-ние! Это уровень на голову выше Фостексов. Да и динамические уши за сильно бОльшие деньги тоже не смогли потягаться с Джерси по гладкости и прозрачности. Сложно внятно описать, что такое это ваше разрешение. Это не когда на винампе врубил эквалайзер "рок" и сидишь такой довольный - "еее, круче стало!" А когда сама ткань звука будто бы состоит из другой материи, способной передать больше красок. Офигенно натуральный и живой звук! Сижу сейчас переслушиваю с открытым ртом разные песни исключительно ради голоса (вот, например, Русский Альбом Аквариума) [тут по вкусу добавить аудиофильский абзац про "эмоциональную середину"] Речь не только про атаки и затухания инструментов, придыхания и артикуляцию вокала, "зерно" гитарного перегруза, но и более точную стерео-панораму, которая выстраивается за счет этого. Если в Фостексах инструменты существуют в виде немного размытых облаков, то в Джерси пространство гораздо точнее и рельефней. И ты слышишь уже не "о, какое-то эхо от гитары", а практически форму помещения, в котором играет гитара. Особенно выигрывают тут многослойные записи с обильными аранжировками, где на наушниках ниже уровнем всё скатывается в кашу. Или минималистичные, но с "натуральным пространством" (условно бинауральные). Я, например, улетел от некоторых записей традиционного средневекового фолка. А вот некоторые старые блюз/рок записи (60-е и раньше) в моно или с упрощенными миксами воспринимаются какими-то сиротливыми. Хотя, может быть, тут дело еще в окрасе середины.

    Приподнятые низы - главная особенность Джерси, из-за чего я их чуть было не вернул. В магазине почему-то этого не заметил, дошло только через пару дней. Возможно, потому что сходу очень обрадовался ровности, четкому панчу и ненаползанию баса на середину (Фостексы заметно проигрывают по всем пунктам). Я люблю жирного дума навернуть, но это уже перебор, когда бас начинает вылезать в тех жанрах, где на нем не должно быть акцента. Бумбоксовость легко пофиксилась примитивным семиполосным эквалайзером (хвала богам, в низах нет никакой особой экзотической кривизны). Некошерно, конечно, но шоподелать, придется идеологически страдать.

    У середины есть некоторый окрас, проявляющий себя не всегда. Не проблемный, больше вкусовой. Основной диапазон и нижняя середина, где располагается голос, слегка опущены. По-своему, это мне даже нравится - очень не люблю горбы в нижней середине / верхнем басу, добавляющие "мутности" и "ватности". Но тут как будто опущено чуть ниже, чем следует, из-за чего иногда получается эффект "зажатости" середины - вроде бы всё офигенно и на месте, но чего-то важного не хватает. Не сказать, что это прямо "сухость", скорее "сдержанность". В сочетании, как мне показалось, с небольшим подъемом в верхней середине это может давать иногда немного "крикливый" и резковатый характер звука, смещая акцент не в ту степь. Да, на роль "домашних тапочек" наушники, пожалуй, не подойдут. Что не отменяет их способности полноценно и сочно отыграть низкий бархатный вокал или рычащий ламповый гитарный перегруз.

    Верха для меня, постоянно страдающего от яркости, оказались просто идеальны. Наконец-то слышу тарелки со всеми нюансами, а выпиливающий мозг белый шум - нет. После Фостексов - большой прогресс. Ну и вообще все банки-склянки-трещотки просто оживают! Вот тут деревянный шейкер, а тут скорее керамический... А еще я раньше никогда не переслушивал несколько раз песню только ради бубна) С одной стороны, Джерси по зубам и забористый метал с насыщенными тарелками, с другой - в деликатных акустических жанрах недостатка "воздуха" и "глуховатости" совсем не ощущается. Ну и, само собой, качество верхов не могло не сказаться на натуральности вокала и инструментов.

    Подводя итог, хотя наушники оказались и не идеальны (а хотелось), и слушать я их буду преимущественно с эквалайзером, но универсальны и аналогов, чтобы "таких же, но с другими пуговицами", не видно на горизонте. Всё другое переслушанное было со своими особенностями, еще более критичными. Я порывался от них избавиться и вернуться на Фостексы, но не смог. Хочу продолжать всё это слышать)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (07.11.2021), macossi (19.02.2022), Makarevich (07.11.2021), Rom2307 (08.11.2021), Uzver123 (08.11.2021), Александр_33 (14.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Приобрёл связку 1862 ocu и Gatlings. Мой отзыв не сильно много стоит: звук описывать не умею, не аудиофил, скорее меломан, техники у меня - плеер да пара затычек (гибриды и планары),
    но тем не менее. Музыку слушаю от Монокини до грайндкора, от классики до блэка (только джаз и рэп плохо переношу), поэтому связки а ля "играет всё, кроме металла" были не вариант.

    Первые впечатления. Послушать успел минут 10, из них в течение пяти минут три раза убавлял громкость, потому что понимал, что и так слышу все детали.
    Потом немного прогулялся и поймал себя на том, что музыка продолжает играть в мозгу) И есть в ней много информации, которую мозг ещё "не осознаёт".
    Подача ненавязчивая (плеер не лезет вам в уши в попытке сделать вау) но "породистая" и драйвовая (новизна ощущений чем-то напомнила чувство, когда с dx80 переехал на 361, но в большей степени).
    Вау-эффекта как такового не было - на тех записях, на которых я его ожидал. А вот на записях, которых не ожидал, вау эффект таки случился.
    Одно из первых моментов, на что мне безапелляционно указали наушники - уровень моих записей отличается много больше, чем я предполагал. ВЧ, например, на разных записях совсем разные. Где отличные, а где
    записаны с разной степенью бесячести. Наушники честно выдают что есть.

    Электроника, например JMJ, Infected mushroom - send me an angel - зашла сразу. Очень понравилось звучание Лихолесье, где "оркестр" народных акустических инструментов.
    Послушал немного тяжеляка (Deicide, Dark Funeral, Marduk, Каннибаллов) - драйв! Раньше я под него нередко засыпал, сейчас - сомневаюсь, что усну так легко.
    Последние дней слушал не отрываясь полузабытые Аркона и Сатанакозёл. Заметил, что даже не сильно идеально сделанные записи из моего сборника металла стали неожиданно звучать драйвово.
    Например, неожиданно для себя послушал с удовольствием Woods of Desolation - Torn beyond reason, моя аудиосвязка выдала детальную и музыкальную подачу. Раньше всегда как-то сливалось в мутную кашу и было неинтересно.
    По краткому пробегу появилось желание переслушать Summoning, Elderwind (atmo black)...
    Когда надел изоемы (кстати, тоже мист), то в первую очередь "прогресс" был больше на акустических группах типа Fleur, blackmore's night. С гатлингами же явное улучшение восприятия музыки - на всех жанрах.

    НЧ и СЧ: для меня - идеальные. Я просто не знаю, до чего здесь можно докопаться. Вокалист стоит чуть позади - это да. ВЧ - сильно зависит от записи. На некоторых звучит идеально, всё по мне. Но не везде.
    Слушаю по усб на стоковом кабеле. Заявленная степень пулемётности атак - ощущается, ещё как.
    Сцена неожиданно широкая, ощущение мнимого дисбаланса возникало (перетыкал R на L и обратно - всё норм).
    Какой то эфемерной воздушности, мега-трёхмерности и супер-глубокой сцены не наблюдал, но ведь их никто и не обещал. Детальность и драйв остаются, и при любой нагруженности по всему диапазону - ясность и чёткость.
    Бегло посмотрел какой-то фильм и мультик со звуком через связку, ощущение "не хуже чем в кино" в плане звука присутствует в полной мере. (Может, ещё лучше).

    Вчера слушал Dark Funeral на минимальной громкости, когда в комнате со мной засыпала дочь. Слышно всё, драйв никуда не делся...

    Эргономика и удобство - на уровне. Мне сели идеально, но запаса по объему почти нет (голова вроде средняя). Ну и хорошо, рога не торчат. Тяжелые? Ну не знаю. Почти весь рабочий день 10 часов сижу в них,
    с перерывами, но усталости не чувствую.

    Внешний вид - тут есть куда расти, обращают на себя внимание не совсем "премиальный вид" (на черных чашках точечно местами виден алюминий, нету как такового процесса слюнепускания во время распаковки и
    отклеивания плёночкек и т.п.. Тут всё ожидаемо. Зато выглядит весьма надёжно - мне это гораздо важнее. Амбюшуры на вид и ощупь приятные, одна правда в одном месте по профилю вместо "П" с одной стороны имеет вид чуть "V",
    но в целом сидят идеально. И есть в дополнение "отличный вместительный сундук" из дуба. Пригодится, да и при доставке практично: чтоб наушники в нём повредить - надо прыгать на посылке ногами.

    По источнику - мне сложно с чем-то сравнить. Разве что перетыкал наушники в плеер (кулс) - разница весьма заметна в пользу ОКУ. Мультовая подача мне зашла.

    В общем, вопрос со стационаром для наушников и наушниками я для себя закрыл. Парка полноразмеров и цапоусей "под настроение" у меня нет - и не надо. Что ожидал, то получил.
    Но лучше перед выбором послушать лично, благо такая возможность вроде есть. Единственное, посматриваю на прайсы колонок для моей небольшой комнаты и усилок к ним, чтоб воткнуть в оку как в цап.

    photo_2021-11-30_16-57-04.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andronak (14.12.2021), atvorun (28.07.2022), chontvari (03.12.2021), GreyXanthor (04.12.2021), Hideki (04.12.2021), macossi (19.02.2022), Makarevich (05.12.2021), Rom2307 (04.12.2021), VOV@N (03.12.2021), X-MEN (13.05.2022), Александр_33 (03.12.2021), некита (04.12.2021)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Поздравляю с топовым сетапом ��
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр_33 за полезный пост

    Filinozavr (03.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    ура - наконец-то - закрытые изофоны!
    Годы проб и ошибок. Тонны выкинутых в мусорку пробных мембран, гигачасы мозготр.... эээ мозгового штурма
    И - лучшие закрытые изодинамы для метала - родились!
    Милости просим на прослушку!

    45QXRs3LFxM.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andronak (17.12.2021), atvorun (28.07.2022), chontvari (16.12.2021), GreyXanthor (17.12.2021), macossi (19.02.2022), Makarevich (16.12.2021), Melcor (16.12.2021), Tralfamadorin (16.12.2021), X-MEN (17.12.2021), Александр_33 (16.12.2021), Апыч (16.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    по фото не понятно что закрытые. Через решетку провод виден. Если приглядеться магниты видны.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Гаруспик (17.12.2021)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    по фото не понятно что закрытые. Через решетку провод виден. Если приглядеться магниты видны.
    да - там слегка просвечивает, но реально все закрытое. И изоляция норм
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Как сделать хорошие закрытые планары? Пересмотреть понятие "закрытые" (с) Rom2307
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
    Как сделать хорошие закрытые планары? Пересмотреть понятие "закрытые" (с) Rom2307
    О - вы уже и тут!
    Для вас является откровением что существуют не пропускающие воздух прозрачные твердые поверхности? Не - в принципе я уже видел степень вашей подкованности в теме снорри, но не знал, что на этой земле есть люди которые не могу проследить логику от стекла до полупрозрачного изолятора в закрытых наушниках
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.12.2021 в 02:28.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    У вас там не стекло\оргстекло. Или я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
    У вас там не стекло\оргстекло. Или я ошибаюсь?
    какая разница - ошибаетесь или нет? Главное что вы уже сделали выводы даже не предположив очевидного.
    Вообще там силиконовый лист, который слегка прозрачен.
    В будущем возможно заменим его чисто на черный, чтоб вопросов такого рода не вызывало.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Пожалуйста, чуть подробнее про новые закрытые планары.

    Чуйка, импеданс. Стоимость.

    Качественный уровень гатлингов или выше?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр_33 Посмотреть сообщение
    Мой браузер блокирует ссылки на спам.

    Интересно прочитать ответ от самого производителя.
    Если он в теме.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    На официальном сайте Мист есть информация.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, чуть подробнее про новые закрытые планары.
    Прошу прощения, я тут не часто появляюсь.
    Вообще говоря есть две модели.

    Одна уже точно "пошла в серию", насколько это можно сказать про наш продукт.
    У нее стоимость такая же как у гатлингов, сопротивление 33, чуйка порядка 105.
    Это система с двусторонней магнитной системой, на абсолютно новая для нас мембране.

    Насчет уровня... как по мне, уровня Гатлингов могут быть только Гатлинги. Чего я только не переслушал за последнее время - ничего даже близко не легло. Так что с гатами я бы не сравнивал. Тем более что закрытые изодинамы вообще всегда были "вещью в себе", со своим набором компромиссов.
    Но так скажу - для закрытых изодинам это - Гатлинги. А с открытыми я бы не стал сравнивать

    Вторая же пока на этапе "проверки".
    Это односторонняя система - более легкая. На той же мембране, так что параметры почти те - же, но чуйка меньше. Какая - пока не знаю. Если дойдет до серии, там уже будем смотреть.
    Вообще звук этой последней во многом мне нравится, но ждем пока доедут более мощные магниты, которые возможно исправят там некоторые нюансы звучания.
    Пока что они собраны в старом экспериментальном корпусе и выглядят так. Но если в серию пойдет - пластину заменим на сетку с демпфированием за ней. Сетка лучше рассеивает всякие там паразитные колебания, меньше своих резонансов дает и все такое.

    К слову эту модель можно послушать - она лежит в офисе.

    IMG_4121.jpg
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (12.05.2022), GreyXanthor (12.05.2022), macossi (16.05.2022), Pravist (13.05.2022), X-MEN (13.05.2022), zaalse (13.05.2022)

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Еще один отзыв с просторов ВК



    Всем привет!

    Я достаточно давно облизывался на эту модель, несколько раз слушал их в Майкрофте, но купить жаба душила. Думал, что тридцатые изофоны, в целом, не настолько хуже. Но тут подвернулся удачный случай выцепить Гаты по отличной цене, поэтому я решил не упускать возможность и собрать, наконец, топовый сетап по версии MyST — MyST Gatling + MyST DAC 1862OCU.

    Наушники выполнены в традиционном для продукции компании MyST стиле. Карбон заметно облегчил конструкцию, поэтому на голове сидят удобно, шея не затекает (но, возможно, это я просто привык к ещё более тяжёлым тридцатым изофонам). Из минусов конструкции отмечу достаточно хлипкое крепление сеток, из-за чего их легко можно продавить внутрь. Также в моём экземпляре один из разъёмов в чашке держит кабель не так туго, как другой (причём, первый владелец утверждает, что так оно было с момента покупки). С одной стороны, ничего страшного, с другой — хотелось бы, чтобы наушники за 2000 долларов были выполнены идеально.

    Источники: MyST DAC 1862OCU, MyST 1862 DuAmp, iFi Micro iDSD Black Label.
    Честно говоря, даже не знаю, что написать про звук. Думаю, не стоит говорить про отсутствие какого-либо гула или мазни, сибилянтов, приподнятых ВСЧ и прочей "псевдодетализации" — всё предельно чётко и ясно. Потрясающая детализация, бешеная скорость. Отмечу также, что наушники способны "вытянуть" полезную информацию даже из самых погано сведённых композиций. Также нельзя не сказать, что наушники требуют серьёзного усиления, желательно использовать стационарный усилитель (хотя, дюамп или "метка" с ними справляются).

    Хочется отдельно сравнить Гаты с другой открытой изодинамой MyST — Izophones-30.
    Первое, что бросается в глаза (уши) — это более раздутый низ у тридцаток. Хотя у них и очень качественные НЧ, но у Гатов они ещё быстрее и лучше. Соотвественно, из-за этого кажется, что ВЧ у Гатлингов громче. Ну и, в целом, по моей сугубо личной оценке, Гаты играют процентов на 30 лучше изофонов, т.е. прирост существенный.

    Могу ли я рекомендовать эти наушники? Безусловно да. Подойдут ли они для всех жанров? Скорее, нет: стили, в которых нужны раздутые басы, вряд ли будут звучать здесь "вкусно".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 160 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения