Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 160 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Они же не в совсем уж штучном производстве будут (если не тайна, сколько планируется - в начале и в дальнейшем?)?
    в начале придется сделать штук 20 - меньше просто комплектухи невыгодно закупать. может чуть меньше. Потом - уже как попрет по продажам.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Сколько же в теме флейма! Почистить бы.
    угу - тоже бы хотелось. Поэтому на своем форуме я стараюсь временами вычищать бесполезные сообщения.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что первые серийные IP-60 ожидаются к середине июня, плюс-минус?
    да- примерно июнь-июль.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Т.е. упоминавшиеся в начале ветки непонятки с оголовьями решены, и выпуск первой партии ничего не сдерживает?
    нет. потому и июнь - июль, что ничего не решено. было бы решено - уже бы наверное выпускали
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Вернулись из китая и германии оба наушника. Хочу отдать их на установку очередных динамиков с другими мембранами. Если у кого есть желание послушать ныне существующие наушники - милости просим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вернулись из китая и германии оба наушника. Хочу отдать их на установку очередных динамиков с другими мембранами. Если у кого есть желание послушать ныне существующие наушники - милости просим.
    До которого времени можно будет послушать текущую версию наушников?

    PS: Может есть смысл сохранить одни наушники, типа отправной точки? Можно будет в любой момент послушать, вспомнить звук, или сравнить напрямую с новой версией. Кому-то может первый вариант даже больше понравится.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    До которого времени можно будет послушать текущую версию наушников?
    сегоня часиков до 8, если предварительно договориться. И завтра с утра. Думаю до часу- двух точно. а дальше как получится. Потом, опять же если удастся - уже в субботу будут с новыми динамиками.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    PS: Может есть смысл сохранить одни наушники, типа отправной точки?
    Смысл имеется, времени - нет :( У нас корпусов пока ограничено, а опробовать надо много чего перед тем как начать производство на продажу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    получил на руки .. ну назовем это IzoPhones-30 и IzoPhones-40
    30е - серийная мембрана, 40е - экспериментальная. 5мкм - в 4 раза тоньше серийной и с напылением с двух сторон.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (31.05.2014), Friend13 (30.05.2014), JustNoName (31.05.2014), Ross. (30.05.2014), Zowie (31.05.2014), Эдгар Каксис (30.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Заглянул сегодня в Майкрофт и по быстрому послушал изодинамы. Кроме IzoPhones-30 и IzoPhones-40 нашлись и хайфаймены НЕ-500. Слушал на том стенде, куда они были изначально подключены. Преимущественно слушалось на обнаруженном на буке Judas Priest (это если кому интересно).
    - 30-ки и 40-ки играли заметно тише НЕ-500, 40-ки чуть тише 30-к
    - с 40-ми не понял в чем подвох. Они самые "светлые" из всех трех, при этом субъективно по детальности они, кажется, уступают остальным. Ровные, спокойные. Нет и намека на сибилянты. На драйв тоже ни намека. Короче, не понял их и сразу отложил.
    - 30-е порадовали. Субъективно показалось, что они ровнее НЕ-500. Нет избытка басов как у 500-х, и не подчеркивается середина/вокал, может за счет этого и показались более детальными, чем 500-е. Бас показался быстрее и собранней, может быть тоже из-за того что его количественно заметно меньше. С его глубиной проблем тоже нет - но я достаточно мало всего прослушал.
    - Со сценой проблем у 30-к нет. Хотя тут тоже надо слушать больше материала. Сцена отличается от той, что дают НЕ-500. Надо слышать. У 500-х она показалась шире. С локализацией источников у 30-х все также замечательно.

    Как-то так. Надо было убегать, да и пришли другие желающие послушать и послушать эти ушки. Не хотелось создавать большую очередь.
    Для себя решил, что надо дождаться финальной версии. И уже тогда принимать решение.
    Да, как я понял кабель будет съемный, джек 6.3 на два миниджека 3.5. ИМХО не самое лучшее решение, пусть уже и принятое. В том плане, что при необходимости замены-апгрейда готовых решений не будет. Ни аудезовские с миниXLR, ни хайфаймэновские с SMC, ни прочие "стандартные" не подходят. Кому нужен более длинный/мягкий/балансный/... шнур, вынуждены будут к эксклюзивным ушам заказывать/делать не менее эксклюзивный шнурок.

    PS: Надеюсь, оголовье не подкачает! И будет в комплекте деревянный сундучок, бархат, шильдики под золото/титан/карбон/... с выгравированным уникальным порядковым номером, паспорт с АЧХ данного экземпляра и т.п.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (31.05.2014), Mota-boy (22.06.2014), Rom2307 (31.05.2014), sonyBMG (31.10.2015), Stakacth (01.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    В том плане, что при необходимости замены-апгрейда готовых решений не будет.
    а мне кажется что как раз наоборот - на миниджеке кто угодно способен сделать что угодно
    По IzoPhones-40 немного накатал что успел понять... тоже убегать пора. Может позже подредктирую
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Friend13 (31.05.2014)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а мне кажется что как раз наоборот - на миниджеке кто угодно способен сделать что угодно
    В плане DIY - все действительно наоборот. Разнообразнейшие миниджеки найти не проблема, "припаяться" к ним тем более. Я говорил про готовые шнурки. Достаточно высокого качества. Гугол таких не знает. Изготовители кастомных шнурков - тоже, судя по их калькуляторам конфигурации шнурка (это у кого есть эта опция, а не набор из Х готовых вариантов - в последнем случае явно сразу мимо).

    PS Себе я подумываю делать самодельный шнур (если куплю ушки), и подключать по балансу. Благо руки позволяют, и есть из чего. Но не у всех есть возможность, и не всем может подойти штатный.

    PPS Надеюсь, вы выведите разъемы не в низ чашек, а хотя бы на 30 градусов вперед, а то и все 40. Миниджеки бывают длинные, а шеи - короткие.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Гм. Странно, что больше отзывов не было. Хотя сэмплы две недели в Майкрофте лежали.

    Заглянул в праздники снова в Майкрофт, слушал более вдумчиво, сравнивал 30-е и 40-е только между собой. Впечатления от моей первой прослушки в принципе повторились, но - "есть один нюанс"(с).
    30-е - более драйвовые. Более басовитые. Больше "мяса". Меньшая, но аккуратная сцена. Замечательно идет рок. Но! На квинах (которые тоже рок, к слову) 40-е показывают себя лучше. Во первых, за счет огромной сцены с прекрасной локализацией инструментов. И с басами все замечательно - они хлесткие и глубокие, и на квинах их вполне достаточно. Ну и [еще более] субъективно - 40-е просто более "натурально" играют.
    Аналогично с классикой. По большей части 40-е выглядят лучше. Но на отдельных вещах, где в записи нет большой сцены, 30-е играют интереснее - подчеркивая и выделяя солирующие инструменты. Короче, надо обязательно слушать.
    На остальных жанрах картина аналогична - где-то 30-е играют интереснее и напористей, где-то 40-е берут сценой и натуральностью. Вполне возможно, что еще много зависит от настроения. И предпочтений, в т.ч. жанровых. Все выше написанное - ИМХО.

    Как итог - взял себе 40-е сэмплы. Не знаю, почему Роман не написал в профильной ветке, но сэмплы можно [было] купить. 30-е может и сейчас можно, не знаю. Если кому нет желания ждать серийные уши, нет предубеждения против б/у оголовья и нет надобности в новом кабеле с миниджеками - оптимальный вариант. Если, конечно, наушники действительно интересуют.
    Сейчас неспешно выбираю новый шнурок (штатный от 500-к микрофонит сильно, и хочется нормальный балансный). Но послушал дома и на штатном кабеле. Вкраце, тезисами (сравнивать с прослушиванием в майкрофте некорректно - другой сетап):

    - уши заметно более тугие, чем все имеющиеся. Впрочем, моего аудиогада хватает с запасом даже на небалансном подключении. Хотя несколько стремно выкручивать грокость до 60 (70 уже очень громко), когда все остальные наушники слушаю на 10...20 (из 99).
    - все-таки чумовая сцена и локализация, на Григе (Пер Гюнт) полное ощущение, что вступление играет в комнате и к наушникам никак не привязано.
    - наушники просто созданы для спокойного джаза, Уотерса и флойдов! И не только для них.
    - на фоне остальных инструментов басы не выпирают, но те места, где идут "неприкрытые" басы, отыгрываются с отличными басами. Так что нельзя говорить об отсутствии басов, просто наушники воспринимаются как достаточно светлые.
    - сибилянты не лезут, даже на дисках где явный переизбыток ВЧ. Хотя я не сибилянтофоб, может кто-то их и услышит.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (16.06.2014), JustNoName (16.06.2014), Kilmister (01.07.2014), pimaxi (16.06.2014), Rom2307 (16.06.2014), Ross. (16.06.2014), snoopy112 (16.06.2014), Stakacth (16.06.2014), Zowie (16.06.2014), Эдгар Каксис (16.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Как итог - взял себе 40-е сэмплы. Не знаю, почему Роман не написал в профильной ветке, но сэмплы можно [было] купить
    написал... и обе модели ушли буквально за день :( Теперь мне самому нечего слушать пока не приедут уже наши ... :(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    моего аудиогада хватает с запасом даже на небалансном подключении
    Кстати, какой аудиогад-то? 10.33\10.28?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Кстати, какой аудиогад-то? 10.33\10.28?
    Master 8. Но в плане подводимой мощности, а речь шла о достаточной мощности для ушей, на всех балансных аудиогадах примерно равенство - порядка 8 ватт на 40 Ом, это около 19 В на выходе. На балансных, на SE конечно меньше. Может на начальных балансных около 5Вт. Насколько китайские соотв. нашим судить не берусь, скорее всего примерно соответствуют.
    OCU в Майкрофте разумеется тоже тянул 40-е - но на нем нет индикации, невозможно сказать сколько кликов "еще в запасе". Проверять не хотелось. ЕМНИП там порядка 2 Ватт максимум, на SE, поправьте если не прав.
    Я к чему указал громкости - к тому что если усь дает менее ватта, то может и не хватить, или "впритык".

    Если найду переходник с джека на миниджек, то могу проверить и на портативе, просто по приколу. Хотя сдается мне, что портатив не прокачает их, даже если и выдаст достаточную громкость.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    GigArt (17.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Поигрался в выходные с кабелями, подключил таки 40-е ушки к портативу. Все не так печально - на HFM801 (с доработанной гейм картой) на максимальной громкости слушать нормально. Достаточно громко звучит. Но больше уже не сделать, на тихих записях маловато будет. 30-е были слегка громче - возможно их нормально будет слушать с 801-го. Опять же, есть и другие карты для HiFiMan'ов...

    Другое дело что хороший стационар все-таки много приятней 801-го играет. В свою очередь 801-й играет лучше остального портатива (из имеющегося), впрочем это предсказуемо. QLS350 выдал также достойную громкость, но он сам "светлый" и с 40-ми категорически не сыгрался. Разумеется, пусть полностью 40-е раскрываются лишь на стационаре, я бы назвал 40-е лучшими ОТКРЫТЫМИ наушниками для 801-го, из тех что слышал. Это без вариантов. Увы, для меня портатив - синоним звукоизоляции.

    Также могу добавить, уже без сравнения с другими изодинамами, что на 40-х с басами все замечательно (по результатам двухнедельной прослушки). На некоторых альбомах басят так, что больше точно не надо. Глубоко, и одновременно хлестко. Возможно, дело в сравнительно темном сетапе, а может просто мои уши привыкли к более светлому звуку, или такое настроение. Да, были найдены несколько альбомов с заметными сибилянтами. Именно заметными, не более того, но я "сибилянтоустойчив".

    Если Роману удастся запустить серию и продолжить развитие изодинам, то вполне может быть что 40-е как раз шаг в нужном направлении.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (30.06.2014), Rom2307 (30.06.2014), Zowie (30.06.2014), Эдгар Каксис (30.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    что на 40-х с басами все замечательно (по результатам двухнедельной прослушки). На некоторых альбомах басят так, что больше точно не надо. Глубоко, и одновременно хлестко.
    Уже помечал этот момент. Чаще всего когда баса не много но он очень хлесткий и с хорошим разрешением и информативен (хотя информативнсть баса - понятие скорее не только "басовое", но связано с вообще разрешением системы) - то человек воспринимает это как "много" или "достаточно" баса, хотя поначалу может казаться что его нет. В мотиках народ часто точно так же - кто слышит бас, кто не слышит. Кому-т его нет, а кому-то он образцовый И наоборот - при задирании баса он становится мягкотелый и "глубина" вдруг пропадает.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    то вполне может быть что 40-е как раз шаг в нужном направлении.
    ну наверное будем иногда штучно делать, на любителя.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Friend13 (30.06.2014), Zowie (30.06.2014)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Уже помечал этот момент. Чаще всего когда баса не много но он очень хлесткий и с хорошим разрешением и информативен (хотя информативнсть баса - понятие скорее не только "басовое", но связано с вообще разрешением системы) - то человек воспринимает это как "много" или "достаточно" баса, хотя поначалу может казаться что его нет. В мотиках народ часто точно так же - кто слышит бас, кто не слышит. Кому-т его нет, а кому-то он образцовый
    ...
    Абсолютно верно. Уши у всех разные, кому-то может показаться еще больше баса на 40-х, чем мне, кто-то его не заметит. Опять же и любимые жанры у всех свои, плюс ощущения меняются со временем ("прогрев", ага). Я говорю только про свои впечатления, они (как у владельца) более чем субъективны. Просто на данный момент из того что есть 40-е играют заметно лучше остального, в целом. ИМХО. И, да - ситуация когда баса более чем достаточно когда он нужен, и особо не слышно когда он не нужен - меня в принципе устраивает. Для баса "навсегда" у меня есть деноны и викторы (из мониторных). Но у них свой звук и свои тараканы. Да, я скорее сторонник нескольких "вкусовых" наушников, которые смогут отыграть любой жанр под любое настроение, чем пытаться найти одни универсальные. Но 40-е сейчас наиболее близки к этим одним универсальным.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    небольшое продвижение по теме
    http://vk.com/album-34182119_198423133
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kzakkttixx (02.07.2014), Ross. (02.07.2014), ssnorry (09.07.2014), Эдгар Каксис (02.07.2014)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Надеюсь они из титана!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Надеюсь они из титана!
    нет... к сожалению дюралька вроде как... а зачем чашку из титана? Под обстрел планируете попадать? В качестве шлема?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Что бы полегче были.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Что бы полегче были.
    Эт было бы неплохо...
    я бы правда предпочел магниевый сплав...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 160 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения