Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 898
  1. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (10.01.2018), Mr.Mift (12.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    По умолчанию
    Всем привет, давно хотел обзавестись топовым KYD-К модом т.к. давно владею более младшей моделью мода, а именно KYD-D. После нового года я наконец его получил. Заказывал непосредственно у автора мода, у micon'a. Итак хочу поделится моими мыслями относительно довольно долгого прослушивания мода KYD-К и сравнения его с колорфлаем с10. Сразу хочу сказать, что тест с полноразмерными наушниками не получился, т.к. мои наушники которые мне очень нравятся, а это такстар 2050 канули в лету с моим бывшем коллегой по работе и я их так и не смог заполучить назад. Поэтому полноразмерные наушники для прослушивания использовались аксельвокс 272 и 241 они же сеперлюкс. Из этих наушников лучше играющие с плеером, на мой взгляд, показались 272 коротко отличие от 241 больше и детальнее средневысокий и высокий диапазон, чуть меньше баса. Да кстати все наушники прослушивались только следующих жанрах музыки - это различный фольк, метал-фольк, пэган и на классике вроде металлика и разный малоизвестный рок. Джаз и симфоническую музыку никогда не слушал на этих плеерах, и из своего опыта считаю, что для этих стилей важна проработка только нижних и высоких частот и тогда будет вау эффкет, что совершенно не подойдёт для метола. А вот что замечательно для метола и рока так это проработка средних частот. Забегая вперед средние частоты которые воспроизводит KYD-К для меня эталон звучания.

    Итак, сравниваю С10 и KYD-К на суперлюксах: тут победу одержал с10 из-за того что, высокие в нём стали менее яркие, электрогитары обрели небольшой жир, и ушла с них легковесность, которая присуща всем моим гибридным наушникам, баса стало больше, т.к. эти наушники выпячивают серединку и высокие и как раз этот диапазон выделяет KYD-D, в целом звук на них более комфортный, не такой детальный как на КИД-K моде, но его можно слушать дольше, он меньше утомляет.

    На такстаре 2050 я думаю ситуация была бы иная и победа бы досталась KYD-К моду, так как у 2050 баса больше, а судя по гибридам, в которых бас хорошо проработан, KYD-К уделывает с10 по всем фронтам. И так о моих гибридах: гибриды я полюбил от бюджетной, но очень популярной нынче китайской компании KZ, считаю, что это лучшее что есть на рынке за те деньги, что за них просят. Сравнивал их в лоб с vsonic vsd1 и ostry kc06, гибриды kz кто бы что бы не говорил им не уступают.

    Хотел ещё много написать про каждую модель KZ которая у меня есть, на напишу только про гибриды, это es3, zs5 и zs6. Итак, все эти наушники играют лучше на KYD-К моде, т.к. баса больше, из-за этого электрогитары играют с жирком, появляется объём и глубина в разных наушниках по разному, es3 (заменил комплектные насадки на силикон, на родных было просто море высоких, невозможно слушать) это широкая сцена, замечательная проработка верхней середины и высоких, по высоким частотам почти ZS6.

    ZS5 - средняя сцена и в ширину и глубину, много баса, больше жира на средних, высокие частоты самые не детальные но звук очень комфортный.

    ZS6 - средняя сцена в ширину и большая проработка в глубину относительно ZS5 и es3, середина более похожа на ZS5, и высокие частоты лучшие что я слышал на всех наушниках на данный момент. Итак мои фавориты, es3 шикарная сцена и zs6 чудесные высокие.

    Всё верно для KYD-К на прошивке 3.4, т.к. как мне Юра ещё скинул ворох прошивок, которые отличаются по звуку, но сними буду разбираться позже. И так делая вывод: KYD-К любит наушники у которых есть бас, мод более детальный на средних и высоких частотах относительно с10, средние частоты мне очень понравились, электрогитары играют просто замечательно, у с10 на некоторых композициях чуть больше саб баса, средние частоты как бы сглажены, на электрогитарах очень часто нет жира и/или играют легковесно, высокие примерно на одном уровне отличие в нюансах. Итого все тесты с гибридами с10 провалил. Скорее с наушниками у которых будет выпечена серединка. А так два плеера сверх детальны и позволяют разложить каждый звук и призвук на составляющие частоты, иногда в с10 бас начинал гудеть, где не гудел на моде. Для меня, как металломана, победа безоговорчно за модом, всем металломанам советую. Извиняюсь за много букафф.
    Последний раз редактировалось me2list; 25.02.2018 в 19:45.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (25.02.2018), Mr.Mift (12.06.2018), лордок (08.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Напомните - какую АКБ максимальной емкости можно установить в ковш с толстой крышкой (XL) ?
    Игрушки: AM, KYD-K, Clip Zip MM
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    У меня поместилась типа вот такой
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    У меня поместилась типа вот такой
    2200мч ниочем :( нужно хотяб 3500. От самсунга гелекси там вроде какая то подходит. Не помню марку:(
    Игрушки: AM, KYD-K, Clip Zip MM
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    У меня просто другой не было. Если поставить карту с тонким переходником, взять батарею меньше размером но толще, подшаманить с местом то, думаю и 3500 влезет.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Естественно с тонким переходником. Осталось только понять - какую именно
    Игрушки: AM, KYD-K, Clip Zip MM
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ngost (10.03.2018), YoY (08.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от me2list Посмотреть сообщение
    Итак, сравниваю С10 и KYD-К на суперлюксах: тут победу одержал с10 из-за того что, высокие в нём стали менее яркие, электрогитары обрели небольшой жир, и ушла с них легковесность, которая присуща всем моим гибридным наушникам, баса стало больше, т.к. эти наушники выпячивают серединку и высокие и как раз этот диапазон выделяет KYD-D, в целом звук на них более комфортный, не такой детальный как на КИД-K моде, но его можно слушать дольше, он меньше утомляет.
    Если у вас Х5, то установите прошивку которую тут обсуждали несколько страниц назад, ту которую ставит Юрий по умолчанию, на мой взгляд, слишком детальная(даже на моих бассхэдах). Эта посочнее, на моих ушах усталости не вызывает
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HARDMAX (16.03.2018), micon (15.03.2018), Mr.Mift (12.06.2018), YoY (08.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    По умолчанию
    Форумчане ! Есть у кого послушать на часок KYD в Санкт-Петербурге ?? С меня пиво
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Ну теперь можно выдохнуть - осилил ветку за два часа...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    micon (14.07.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    дааа, вспоминая 2013, в принципе покупка платы АМ, у Alex_Nsk и дальнейшее её пользование, подтолкнуло на создание подобного варианта, но с обязательной возможностью установки в тонкий Cowon X5 и меньшим потреблением, работа АМ 4ч. 30мин. это конечно расстраивало.
    в итоге, общими усилиями, получится вариант с очень хорошим звучание...........
    Приветствую!
    Получается, при разработках своих модификаций, за эталон звучания вы взяли Алексмод на PCM179*!?
    Сам не слушал АМ, но основная задача его плееров - максимальная реалистичность и нетральность звучания, насколько мне известно...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    За пять лет прослушивания разных моделей, и общения с форумчанами, пришёл к выводу. Все мы по своему воспринимаем звучание, по этому в Аудио не может быть понятия эталон.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Pathfinder09 (17.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    micon, Вы в данном случае говорите о субъективном восприятии или о технических возможностях устройств!?

    Индивидуальное восприятие звука - определение крайне неустойчивое и зависящее от большого числа психофизических факторов..
    Но ведь есть же устройства звуковоспроизведения - которые, если и не являются эталонными, то по крайней мере, максимально приближены в плане универсальности и качества звучания.. Разве не так!?
    К примеру: Алексмоды, Колорфлай С4про, HM6**, 801, возможно ещё некоторые модели плееров, о которых уже очень много сказано и которые заслуженно являются одними из лучших представителей портативного аудио..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    .............максимально приближены в плане универсальности и качества звучания -
    Алексмоды, Колорфлай С4про, HM6**, 801, возможно ещё некоторые модели плееров, о которых уже очень много сказано и которые заслуженно являются одними из лучших представителей портативного аудио..
    вы уже сделали главное - отбор, теперь дело за малым - послушать перечисленные модели.
    многие из форумчан это сделали, чего и ВАМ очень советую.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Pathfinder09 (17.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    micon, этот отбор сделал не я. Этот отбор сформировался мнениями множества пользователей, в течение определённого промежутка времени, за который данные плеера прослушивались, тестировались и проч... Всё это происходило так же без моего участия, за исключением HM603, с которым хорошо знаком лично.

    А насчёт плеера, то на ближайшее время я уже сделал выбор, поэтому на данной ветке я не случайно...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    micon, этот отбор сделал не я. ...........
    поймите правильно, я не имею права заниматься само рекламой. по этому никогда не писал, и писать про звучание той или иной модели не буду.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Pathfinder09 (17.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Сообщение от micon
    дааа, вспоминая 2013, в принципе покупка платы АМ, у Alex_Nsk и дальнейшее её пользование, подтолкнуло на создание подобного варианта
    Уважаемый micon, Я Вам задал вопрос касательно АМ исходя из Ваших же слов на форуме. Другие плеера были приведены в пример, как определённого рода качественные эталоны звучания портатива(конечно Же с мелкими недочётами и поправками), с которым согласны большинство пользователей, спустя уже ни один год их использования.

    Если Вы Не считаете нужным отвечать, по каким-либо причинам, тогда вопрос закрыт. Спасибо и на этом!
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    micon (17.07.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Кстати, ежели кто желает послушать один из модов micon'a в Москве, есть у меня KYD-D..

    Sent from my LG-H990 using Tapatalk
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    schatten, может напишете пару строк!? Как Вам плеер в связке с нейтральными Этимотик?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Вемьма неплохо для такого компактного корпуса, но KYD-K (вроде К?) таки поинтересней будет. А звукоописанию я к сожаленю не обучен, так что максимум могу дать послушать. Ну и на мотики S (100 Ом) его всеже малость не хватает, так что я в основном в паре с 4ми нейлами его слушаю.

    Sent from my LG-H990 using Tapatalk

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Так что будете в наших краях, обращайтесь.

    Sent from my LG-H990 using Tapatalk
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо schatten за полезный пост

    Pathfinder09 (18.07.2018)

Reply To Thread
Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива Sennheiser IE4
    от silverstone в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 21:22
  2. альтернатива brainwavz m2
    от statham в разделе Вставные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 20:01
  3. Альтернатива F40/F47
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения