Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 164
  1. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    На im70 в композициях, насыщенных инструментами бывает каша приличная. Что-то потяжелее они не очень отыгрывают. Хотя звук мне нравится. На джазе и особенно с женским вокалом очень хорошо звучат. Вот и думаю для более тяжёлых стилей что-то более быстрое и детальное взять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Не знаю какие тяжелые стили вы слушаете, но тот рок что я слушаю они великолепно отыгрывают, например: Crazy Town - Hurt You So Bad, но все равно не дотягивают до моих любимых ie80, сколько разных наушников было всегда для этого направления возвращаюсь к 80-м, для меня они лучшие для Рока.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Не знаю какие тяжелые стили вы слушаете
    В основном альт-рок, альт-металл (CREED, POD, Saliva, Seether итд), Стив Вай, Мальмстин итд.. Но на перечисленных все нормально. Каша появляется при прослушивании Blue Stahli, например, на некоторых треках. У Within Temptation в альбоме The Unforgiving тоже проскакивает.
    В любом случае, если получится взять за эту цену сабжевые уши - буду рад. Потом опишу свои впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    сколько разных наушников было всегда для этого направления возвращаюсь к 80-м
    А что скажете про Magaosi K3PRO? Видел ваши сообщения в теме Magaosi K1 (там же и К3). Можно ли 750 и К3 сравнивать напрямую? Муки выбора раздирают. Понимаю, что там гибриды, тут однодрайверные динамы, но в конечном итоге важен звук, а не технология.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    baboss, не мучайтесь берите 750-е.
    Могу свои продать,а могу и передумать http://qps.ru/mb0ky
    Пишите договоримся!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    baboss,Ну, для меня просто динамы всегда были в приоритете и эти Магаоси еще раз доказали в правоте моего выбора, поэтому 750-е для меня лучше всяких Магаось, без особого сравнения.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Да я уже почти счастливый обладатель сабжа ) Осталось дождаться, когда они ко мне приедут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    baboss,Поздравляю!
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    мне 750 не пошли. Я их долго не слушал, сразу прогнал по проблемным трекам на своем Каине Н5. то есть что-то красивое они играют красиво, но это делают плюс-минус все наушники этой категории. А 750 из коробки местами по вокалу выпиливали очень резко. При том что так вроде боль-мень, а потом как заорет! Такое ощущение что где-то очень узкий но очень сильный пик. Может не прогрелись. Сравнивал впритык с Фокал Сфер, в принципе если нравится одно, то понравится и другое. Дальше уже на ньюансах. Но мне оба не подошли. Может и прогреются, но это большая вероятность притащить их обратно в магазин через неделю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Может не прогрелись
    Конечно нет, им нужен достаточный пробег, потом ни каких закидонов не будет типа крика.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    vlad106 (06.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Конечно нет, им нужен достаточный пробег, потом ни каких закидонов не будет типа крика.
    если бы прогретые послушать.....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Вот с этими наушниками впервые поверил в прогрев, до этого что было, со временем практически ни чего не менялось. Наберитесь терпением и все будет окей.
    Последний раз редактировалось jjmott; 06.07.2017 в 14:31.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    vlad106 (06.07.2017)

  15. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж, две недели являюсь обладателем этих ушей. Уши купил у товарища TOXOC, за что ему огромное спасибо. Две недели я их слушал. Слушал долго и вдумчиво. До них использовал ath im70.
    В RHA есть ВЧ. Те ВЧ, которых мне не хватало в аудиотехнике. Ещё у них есть скорость - мяталл могут отыгрывать хорошо. Баса и мяса меньше, чем на im70, но этот бас хорошо прорисован. А ещё есть саббас. Вот СЧ отодвинуты на второй план. Вокал той же аудиотехнике даётся куда лучше. Но в целом звук наушников сбалансированный и приятный. Кому-то могут показаться слишком яркими, но мне в основном нормально. На некоторых композициях ощущается горбик на ВЧ, но спустя две недели я его почти не замечаю. Слушаю на Fiio X3-2 Сам плеер ярковато, так что с более темным источником звук будет более ровным. Басхэды и ВЧ-фобы проходят стороной - эти уши не для вас.
    По удобству - весьма комфортные. Кабель толстый, защищённый там, где надо. Заушины мягкие. В ушах сидят хорошо, но спустя час у меня появляется некоторый дискомфорт, чего нет на более громоздких im70. Ну и, думаю, зимой на улице будут сильно морозить ухо, так как корпус наушников выполнен из стали.
    Ещё заметил - в транспорте при движении теряется часть НЧ. Пробовал с разными насадками - не помогло. В аудиотехнике с этим опять же проблем нет.
    В общем, теперь у меня есть наушники под разное настроение, разную музыку и разные условия. Нравятся RHA и аудиотехника.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо baboss за полезный пост

    jjmott (20.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baboss Посмотреть сообщение
    В общем, теперь у меня есть наушники под разное настроение, разную музыку и разные условия.
    Ну вообщем-то так и должно быть..., под разное настроение и разные стили. Даешь больше наушников хороших и разных - наш девиз!
    Еще хотел добавить, с комплектными насадками у меня вообще не сложилось, использую от других наушников и сидят ооочень комфортно с хорошей изоляцией, часами слушаю без дискомфорта.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Отпишу немного по 750.Ушки понравились,в отличии от тех же Т10 например,которые совершенно непригодны по звуку..Бас хороший"динамик",не такой быстрый и рафинированный как например ре-400,havi b1,но его не мало,хороший удар,скорость скорее чуть выше средней(для динамика),есть масса.Середина отлична,не провалена,подробна.Вч прям как я люблюгладкие!не приспущены в угоду комфорту(вч фобы-лесом),честные,самых высоких"воздушных"составляющих маловато,но их могут только мои"бериллиевые" Accutone hd(из того что есть из динам).Вобщем ушки маст хэв,тем более по ценам барахолки.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (12.09.2019), jjmott (13.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    А мне ВЧ все-таки немного временами резали ухо, самую малость. На помощь пришел чайный пакетик. Аудиофильского гринфилда под рукой не было, пришлось использовать липтон. Проблема решена. Но я до сих пор их чередую с аудиотехникой ath im70 по настроению. Теперь хоччется в колекцию чистую арматуру и гибриды.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо baboss за полезный пост

    Adzali (13.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    baboss, да,они не скрывают недостатков записи,не маскируют сибилянты,но и не акцентируют их.Честная подача,на плохих треках с очень низким DR например могут подпиливать немного,но это не вина наушников точно.Напомнили на ВЧ чем то titan1,но последние,на мой слух,откровенно ярчат порой,и V всеже. p.s.хочу попробовать вкорячить mmcx,и поиграться с разными шнураминет ни у кого опыта с рекабом?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Взял вчера эти уши с рваным кабелем.
    Делал сегодня рекаб.
    Конструкторам и технологам RHA желаю отправиться на курсы повышения квалификации. А лучше заставить разобрать-собрать несколько пар их творений.


    Как это всё разбирается:
    1) Резинки из корпусов нужно тупо вырывать, предварительно надрезая. Иначе просто никак, там внутри резинки ещё жёсткая пластиковая вставка в месте выхода из корпуса, она одноразовая, поэтому только вырывать нахрен.
    2) В образовавшееся круглое отвестие проступает край бортика другой половины корпуса. Вставлял в отверстие заднюю часть надфиля и давил на этот бортик. Удалось сделать щель между двумя половинами корпуса. Далее ножом в эту щель, и сильно нажимая катал корпус наушника по столу, постепенно увеличивая щель, пока половинки корпуса не отсоединились друг от друга.


    Полезная информация: отверстие в корпусе для выхода кабеля имеет диаметр 4 мм ровно.


    Дальше продеваем новый кабель, потом на него термоусадку или ещё что-то, чтобы в отверстие плотно входило. Тут уж каждый сам себе буратино. Сажаем кабель на место, фиксируем, паяем, складываем половинки корпуса вместе.


    И тут снова привет инженерам RHA. Половинки сажаются очень плотно, так как на посадочной поверхности есть выступ, за счёт которого они держатся. Из-за этого при складывании половинок вместе происходит перекос, и дальше посадить до конца можно только ударным способом.


    Получилось хорошо. Немного коцок на корпусах добавилось, но не критично.
    Теперь возможна как прямая, так и заушная посадка.


    По звуку пока смог оценить только с телефона с говнозвуком, но кажется, что потенциал у ушей большой.


    Спасибо за внимание
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (28.09.2017), baboss (30.11.2017), Codename (06.03.2018), Repuuaaaaaa (29.10.2017)

  25. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    p0rn, как думаете,mmcx разьем можно в корпус имплантировать? Люблю просто с разными кабелями баловатьсяпод настроение
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: RHA MA750 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    p0rn, как думаете,mmcx разьем можно в корпус имплантировать? Люблю просто с разными кабелями баловатьсяпод настроение
    Я никогда отдельно этот разъём в руках не держал и размеров его не знаю.
    И даже под рукой ушей с mmcx нет.
    С виду думается, почему бы и нет?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо p0rn за полезный пост

    Adzali (28.09.2017)

Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RHA MA750
    от Vaceslav в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 13:07
  2. RHA MA750
    от Stepan_Khabarovsk в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:21
  3. RHA-MA750
    от jjmott в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.02.2018, 10:45
  4. RHA MA750
    от baboss в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 16:32
  5. RHA MA750
    от H3RMAN в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2018, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения