Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Collapse Details
    iFP-799 проблема со звуком 
    #1
    Exclamation
    Купил на днях этот плеер.
    Дома заметил такой баг: увеличение громкости заметно только на 1-23. После 23 громкость практически не изменяется.
    Уши у меня Koss The Plug. Год с ними ходил на плеере iRiver iMP-150, проблем не знал, звук охрененный. А на iFP-799 звук не очень: во-первых громкость: не слышу я этих 18 мВТ. Во-вторых даже при использовании эффекто QD и 3D басы хреновые. (а на старом сидюке басы были черезчур, я их даже убирал на эквалайзере).
    Подскажите чего делать. Или в ремонт вести (ещё на гарантии).
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня такая же проблема на 795... после 20 прибавления звука не ощущается... но с некоторыми mp3-шками все нормально,после 30-ки уже уши отваливаются ... наушники Soul(может кто такие знает) еще от старого mp3/cd остались, прошивка стоит заводская. До сих пор не понял в чем дело
    Iriver iFP-795
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лысый
    Купил на днях этот плеер.
    Дома заметил такой баг: увеличение громкости заметно только на 1-23. После 23 громкость практически не изменяется.
    Уши у меня Koss The Plug. Год с ними ходил на плеере iRiver iMP-150, проблем не знал, звук охрененный. А на iFP-799 звук не очень: во-первых громкость: не слышу я этих 18 мВТ. Во-вторых даже при использовании эффекто QD и 3D басы хреновые. (а на старом сидюке басы были черезчур, я их даже убирал на эквалайзере).
    Подскажите чего делать. Или в ремонт вести (ещё на гарантии).
    Заранее благодарен.
    Я звук выше 25 редко поднимаю, но проблем с громкостью не встречал. Какая прошивка стоит?
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Всё родное 
    #4
    По умолчанию
    Прошивка родная стоит 1.24
    Завтра поеду в магазин. Они мне там сказали, что если я самостоятельно поменяю прошивку, то гарантия пропадёт. Так что повезу завтра. Хочу поставить вроде бы последнюю прошивку (чтоб комп воспринимал плеер как обычный накопитель памяти).
    Ещё буду пробовать новые уши. Хочу и 32 Омные попробовать - как звучок, интерестно будет?
    Сейчас юзаю Косс Плаг Металлик, а хочу попробовать новые Плаги какие-то.
    Последний раз редактировалось Лысый; 22.08.2005 в 03:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Всё родное 
    #5
    По умолчанию
    Прошивка родная 1.24
    Завтра в магазине поменяют мне на новую (чтоб комп плеер видел как обычный накопитель). Ведь если самостоятельно меняешь прошивку - гарантия пропадает. Вот такая вот задрочка.
    Спрошу у них заодно и про громкость.
    Если чего-то дельного подскажут, напишу здесь.
    Последний раз редактировалось Лысый; 22.08.2005 в 03:57.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    я могу конечно ошибаться, но проблема кажется в EU прошивке, которая ограничивает мощность выходного сигнала да 15 мв/канал (из-за французского законодательства)

    Магазин не может лишить Вас гарантии за то, что Вы делаете по руководству пользователя. Так им и заявить. Перепрошив оффициальная фича, которая может делаться самостоятельно.

    Чтобы видился как флэшка надо поставить UMS версию прошивки с сайта производителя.

    GL
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Всё ОК! 
    #7
    По умолчанию
    Спасибо всем!
    Сегодня съездил в магазин. Там мне поменяли прошивку 1.24 на UMS 1.28. Со звуком стало всё ОК!
    На счёт перепрошивки самостоятельно: в гарантийном талоне iRIVERa есть пункт, в котором указано, что если вдруг самостоятельная перепрошивка проходит неправильно, то гарантии плеер не подлежит. (это на Украине, я из Харькова). Может в России разрешено?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лысый
    Спасибо всем!
    Сегодня съездил в магазин. Там мне поменяли прошивку 1.24 на UMS 1.28. Со звуком стало всё ОК!
    На счёт перепрошивки самостоятельно: в гарантийном талоне iRIVERa есть пункт, в котором указано, что если вдруг самостоятельная перепрошивка проходит неправильно, то гарантии плеер не подлежит. (это на Украине, я из Харькова). Может в России разрешено?
    Гарантию теряешь если НЕПРАВИЛЬНО перепрошиваешь. А так перепрошивай сколько хочешь. Но на мой вкус 1.28 самая хорошая прошивка.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakonis
    Гарантию теряешь если НЕПРАВИЛЬНО перепрошиваешь. А так перепрошивай сколько хочешь. Но на мой вкус 1.28 самая хорошая прошивка.
    Ну она, собственно, у меня и стоит.
    Как она вообще? Всё ли ОК? Может есть какие-либо особенности?
    Кстати, продавец мне сказал, что с прошивкой 1.28 USB 2.0 не поддерживается. Только 1.1 Вот такие вот дела. Сначала это меня напугало, но потом я узнал, что моя материнка не поддерживает USB 2.0, зараза такая! Продавец говорит, что никак я и не исправлю этого, кроме как можно поменять материнку. Ничего не знаете по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Exclamation
    Цитата Сообщение от just noname
    я могу конечно ошибаться, но проблема кажется в EU прошивке, которая ограничивает мощность выходного сигнала да 15 мв/канал (из-за французского законодательства)

    Магазин не может лишить Вас гарантии за то, что Вы делаете по руководству пользователя. Так им и заявить. Перепрошив оффициальная фича, которая может делаться самостоятельно.

    Чтобы видился как флэшка надо поставить UMS версию прошивки с сайта производителя.

    GL
    Спасибо за совет. Но поставил 1.28 и всё в порядке! И ещё: разве может повлиять ограничение максимальной громкости на слышимость УВЕЛИЧЕНИЯ громкости? Я не сильно разбираюсь, так что спрашиваю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лысый
    Ну она, собственно, у меня и стоит.
    Как она вообще? Всё ли ОК? Может есть какие-либо особенности?
    Кстати, продавец мне сказал, что с прошивкой 1.28 USB 2.0 не поддерживается. Только 1.1 Вот такие вот дела. Сначала это меня напугало, но потом я узнал, что моя материнка не поддерживает USB 2.0, зараза такая! Продавец говорит, что никак я и не исправлю этого, кроме как можно поменять материнку. Ничего не знаете по этому поводу?
    По поводу USB 2.0 в iRiver iFP-700 была целая тема. На самом деле можно считать, что в 700ке USB 1.1. А 1.28 - прошивка хорошая. Только если ты не собираешься писать музыку с радио и line-in...
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    ????????????????? 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakonis
    По поводу USB 2.0 в iRiver iFP-700 была целая тема. На самом деле можно считать, что в 700ке USB 1.1. А 1.28 - прошивка хорошая. Только если ты не собираешься писать музыку с радио и line-in...
    БЛИН! Собирался вообще-то. С line-in собирался. А в чём проблема?
    И чего за фигня с USB? Как это можно считать, что у 700ки ЮСБ 1.1? А как же все эти характеристики? Я что-то видел не понятное в инструкции по этому поводу, но я думал, что опечатка или ошибка или ещё хрень какая-нибудь. Ведь во всех остальных местах написано, что ЮСБ 2.0.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для fentoozler
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лысый
    БЛИН! Собирался вообще-то. С line-in собирался. А в чём проблема?
    И чего за фигня с USB? Как это можно считать, что у 700ки ЮСБ 1.1? А как же все эти характеристики? Я что-то видел не понятное в инструкции по этому поводу, но я думал, что опечатка или ошибка или ещё хрень какая-нибудь. Ведь во всех остальных местах написано, что ЮСБ 2.0.
    Все проще, чем некуда, уважаемый. При юмс прошивке скорость в плеере ограничивается до юсб 1.1, а на стандартной прошивке вы будете иметь 2.0.
    IRIVER N10 + Sennheiser MX-550, МХ-400
    Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fentoozler
    Все проще, чем некуда, уважаемый. При юмс прошивке скорость в плеере ограничивается до юсб 1.1, а на стандартной прошивке вы будете иметь 2.0.
    Есои проблема только в этом, то всё ОК. Моя материнка ЮСБ 2.0 не поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    БЛИН! Собирался вообще-то. С line-in собирался. А в чём проблема?

    при 1.28 максимальный битрейт записи с радио и лин.входом 96 kBps
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скорости USB 2.0 на iFP-700 не будет даже с не UMS прошивкой. Скорость передачи данных при UMS ~700 kbytes/s , при не UMS ~1000 kbytes/s.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вроде это называется USB 2.0 Full Speed - т.е это просто возможность работать и с USB 2.0 хостом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    при 1.28 максимальный битрейт записи с радио и лин.входом 96 kBps[/QUOTE]

    Понятно, спасибо. То-то же я когда с лайн-ин писал при прошивке 1.28 я в установках не смог выставить би-трейт 128, и я помнил, что вроде-бы мог выставит со старой прошивкой такой би-трейт.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakonis
    Скорости USB 2.0 на iFP-700 не будет даже с не UMS прошивкой. Скорость передачи данных при UMS ~700 kbytes/s , при не UMS ~1000 kbytes/s.
    А при полнейшей поддержке ЮСБ 2.0 какая скорость?
    Больше 1000 кбит/с?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Заливка 8000 КБАЙТ(!) в сек.
    Сливка 12000 КБАЙТ в сек.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема со звуком в Fiio x5 I
    от kol0bok в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 13:58
  2. Проблема со звуком Hifiman HM-650
    от Mancore в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения