Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 97 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 1932
  1. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    .мне много кто говорит, что.. Но меня много людей убеждают..
    Вы сами музыку слушаете, или это всё чисто "для гостей"? Если нравится звук, шлите лесом всех и наслаждайтесь. Если нет - нужен системный подход.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, а япошки ? Ямаха там
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы сами музыку слушаете, или это всё чисто "для гостей"? Если нравится звук, шлите лесом всех и наслаждайтесь. Если нет - нужен системный подход.
    Сам ,конечно.Мы с отцом слушали позавчера хорошую студийную запись -она звучит на ресивере хорошо ,звонко и так далее.или беру японский диск или те диски российских исполнителей ,которые в середине 90 х выпускались на заводе в Австрии dadc-они тоже звучат хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    ..она звучит на ресивере хорошо ,звонко и так далее.
    И так далее.. Эмоций море, как в бухгалтерской ведомости.
    Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос. Например: "Пацаны, что купить, чтобы от звука пёрло, плющило и колбасило? А то скучно как-то, не вштыривает." Сразу насоветуют.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И так далее.. Эмоций море, как в бухгалтерской ведомости.
    Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос. Например: "Пацаны, что купить, чтобы от звука пёрло, плющило и колбасило? А то скучно как-то, не вштыривает." Сразу насоветуют.
    с чего всё началось-слушал я,слушал на ресивере и dvd плеере ,допустим,хорошие японские ремастированные записи и всё меня устраивало.Потом стал записывать на болванки,записывал на dvd приводе ноутбука.Познакомился несколько лет назад с человеком,который рассказал,что самые лучшие приводы для записи это CD приводы Plextor и Yamaha ,которые обладают скоростью записи 1x.В итоге в этом году я решился на приобретение такого привода ,записал диск на скорости 1x ,послушал на своей системе ,сравнив с записью на 24x ноутбука и разницы не услышал.Пишу этому человеку «может мне медведь на ухо наступил ,но я разницы не слышу»он отвечает «не может быть.это немудрено ,если ты слушаешь на dvd плеере и av ресивере .Нужен cd проигрыватель ,дорогие кабели и стереоусилитель».Вот я стал ломать голову над этим.Отцу рассказал про cd проигрыватели,он «тебя мол разводят на форумах, главное устройство,преобразующее звук это ресивер».Я : «вот мол говорят нужен усилитель»батя «усилитель только для стерео».Выходит ,фильмы не посмотреть.Выше говорил,что предлагал приобрести ещё отдельно стерео усилитель.Он «зачем?».Приобрел я всё таки cd проигрыватель ,пишу своему знакомому ,он «мол нужен слепой тест,я по нему отчётливо слышу разницу ,это для меня показатель «...»я винтаж не рассматриваю и cd плееры и усилители менее 1000$ тоже не рассматриваю».Тем не менее, надо сказать,что этот проигрыватель, хоть и старый(1986),но разница на нём между хорошей записью и не очень слышна.Тем не менее,над усилителем голову я ломаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Ямаха
    Ямаху я бы не брал, хотя они разные бывают. Просто, как всегда, надо отталкиваться от цены, я отвечал пользователю Стасу, исходя из примерной категории того сидишника, который он тут выложил. За 200 баксов или дешевле можно взять неплохого японца Teleton A3 (он же Mitsubishi), например. Можно порыть среди Pioneer, Denon, Rotel... Но, поймите, это все десятилетия развития (или деградации), разная схемотехника, разные подходы, кремниевые, германиевые транзисторы, лампы, идеология короткого тракта, идеология всяких там регуляторов тембра/тонкомпенсации, усилители 70-х и усилители 80-х даже японские - это разные совершенно аппараты. Нужно сначала понять, что нужно от звука, а потом уже искать. Не говоря уже о том, что начинать всегда советую(т) с АС, а усилитель - это второй или третий шаг. Очень сложно что-то ответить, не зная бюджета, вкусовых предпочтений, нагрузки (АС), комнаты, жанров и так далее.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.12.2020), horrormirror (04.12.2020), Александр Зол (04.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ямаху я имел ввиду са2000. Ас сейчас Victor zero 3 fine . Собирался брать diaton 77. Предпочтения... Обширно ,детально, с отличной сценой и проработкой инструментов. Комната не обородована
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Очень сложно что-то ответить, не зная бюджета, вкусовых предпочтений, нагрузки (АС), комнаты, жанров и так далее.
    Размеры комнаты маленькие ,примерно 8*3,у меня на подоконнике стоит мини система jvc ex d5,но она слабая и не раскачивает ,пока пионер подключён к ней,соответственно,большую систему ставить физически некуда.На счёт акустики,опять же,у меня в другой комнате стоит ДК и там напольные двухполосные колонки Boston cr 105 ,двд плеер и av ресивер Сони.На авито видел полочные Boston cr 77,смотрю в их сторону.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, Берите что-то мощное, более или менее современное. Конкретную ту модель ямахи я не знаю. Но к викторам или диатонам и вообще такой акустике нужен мощный усилитель с хорошей динамикой. Я бы порыл среди Rotel, например, все ж аудиофильская фирма, более или менее. Или Marantz. Если немного больше можете выложить за усилитель, я бы поискал у англичан. Audiolab, Musical Fidelity, NAD (хотя это канадцы, но идеология та же), Arcam...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Новоделы хорошие очень догоги, сами же сказали. Да я и сам знаю по наслышке. Может что то из самопальных, какой нибудь клон? Или может подскажите каких мастеров, буду очень признателен
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, Самоделок транзисторных не так уж много, в основном, лампа. К тому же, я из соседней страны, так что никого не посоветую, увы.
    А о новых я и не говорил, все перечисленное выпускалось в 90-х годах и ранее. Тот же audiolab 8000S стоит на вторичном порядка 250-300 баксов, например. Это конец 90-х. То же самое по Musical Fidelity e10 electra. Или NAD C352. Или Arcam Delta 90. Все это довольно частые гости на барахолках.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Извиняюсь, не заметил город. Я до сих пор живу о одной большой стране 300$ это не дорого относительно. Я даже дороже рассматривал ,если честно. Спасибо за советы! Очень ценю!)))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    slotcutter (04.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы сами музыку слушаете, или это всё чисто "для гостей"? Если нравится звук, шлите лесом всех и наслаждайтесь. Если нет - нужен системный подход.
    Я говорил выше о том, что у нас av ресивер,соответственно,я не слышал именно стерео усилителя и не знаю как он звучит. Но ведь утверждается,что аудиофил не будет слушать на ресивере, а будет слушать на стерео усилителе.Вчера ,пока ехали с отцом ,пытался ему доказать ,что ресивер для кино, а для музыки нужен усилитель, что ресивер для спецэффектов.Он опять: «зачем ,если он объединяет аудио и видео?».И говорит, жалеет только о том, что взял на 70вт, а надо было на 100. Я не знаю, как доказать, что нужен стереоусилитель ,у меня нет аргументов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Стас1234 <<<<<Я не знаю, как доказать >>>>>
    Может просто купить неплохой усь и послушать с отцом
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 07.12.2020 в 11:35.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Стас1234, Может просто купить неплохой усь и послушать с отцом
    Да в том то и дело, что он не хочет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Весьма душевный десктоп

    iFi audio ZEN DAC/ZEN CAN + PHONON 4400
    Blondie ft Joan Jett - Doom or Destiny
    QLS DA9.1 MELOKIN (на подпевках))

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.12.2020), funmusic (24.03.2021), prokofiy777 (09.12.2020), qsk (07.12.2020), Thorch's (08.12.2020), yurix67 (07.12.2020), zyxxke (17.12.2020), Александр Зол (07.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    По умолчанию
    сколько не пробовал перейти на стационар - всё равно портатив получается
    Shure KSE1500 + DIY преобразователь
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yurix67 (01.01.2021), Александр Зол (31.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Arya и Bionic.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (14.01.2021), audiophileeeee (31.12.2020), sergeyby (01.01.2021), yurix67 (01.01.2021), Александр Зол (31.12.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    С наступившим всех!Разъясните пожалуйста ещё такой момент-вот отец говорит, что к усилителю нужен эквалайзер регулировать частоты, а в ресивере мол это всё есть, а я с двумя людьми общался-один сказал : «эквалайзер для меломана зло»,второй сказал «на фига тебе эквалайзер?».Я не могу тоже понять ,почему не нужен, усилитель же просто звук увеличивает, а эквалайзером можно частоты регулировать -нижние ,верхние, средние и так далее.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Стас1234, Есть же усилки с темброблоком. Но эквалайзер всегда портит звук. Но иногда да, может выручить
    Кстати усилитель не только увеоичивает громкость, но и придает характер звучанию( окрас)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 97 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фото вашего порта ч.2
    от dante_kh в разделе Флейм
    Ответов: 7246
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 16:57
  2. Фото вашего питомца
    от aac-vp в разделе Флейм
    Ответов: 2424
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 22:36
  3. Фото вашего порта
    от kowmapuk в разделе Флейм
    Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 07:29
  4. Дешевый усь для стационара.
    от мурка в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 00:40
  5. Фото вашего порта
    от kowmapuk в разделе Выбор плеера
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения