Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 416 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chts Посмотреть сообщение
    Стоит ли прогревать наушники плеером?
    конечно стоит, на средней громкости
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Обратил внимание что плеер с низким зарядом аккумулятора (примерно ниже 30%) как то по другому играет.. басов становится меньше а верхних наоборот больше, общая громкость падает. Интересно это мне так кажется или в действительности это может быть как-то связано с питанием усилительной части.. на других плеерах подобного эффекта раньше не наблюдал. Не исключаю что брак. Спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Курская Дуга
    Сообщений
    176
    Репутация
    226 (0)
    По умолчанию
    неисключено.... у себя не замечал
    с собой : Lenovo Vibe x3 (PowerAmp v3 alfa 704) + ortofon eQ5
    дома : e-mu 0204+superlux hd 330
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chts Посмотреть сообщение
    Стоит ли прогревать наушники плеером?
    Или это имеет смысл делать только на хороших звуковых картах?
    Подключите их куда угодно, пофиг. Громкость выставьте вашу рабочую.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    с хидиз какие затыконы звучат и какие не звучат?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX, все звучат, как и с любого хорошего источника, понравится ли звук, это уже второй вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    А можно к нему USB флешку прикрутить или внешний hdd ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем дня! Итак, созрел для изложения впечатления от сравнения лоб в лоб iBassо DX 90MM & Hidizs AP 100 MM2. Все ниже следующее сугубо мое личное мнение исходя из моих звуковых предпочтений. Слушал на баерах 770-х 250-омных, эквалайзеры выключены, переключение ресемплера на 100-м 176 и 192 для 44-х и 48-ми соответственно, на одних и тех же композициях на примерно одной и той же громкости. 90-й звучание в верхней части спектра более протяженное с естественным затуханием и реверберацией, обертона более длящиеся, объем звучания не намного, но больше чем у оппонента, хотя 100-й поданному параметру не сильно отстает от 90-го. В чем он лучше 90-го. так это, не знаю, как правильно сказать низ середины или вер низа, короче назовем это средний бас. Средний бас более сочный благозвучный что ли, короче понравился больше. Итог таков, на мой взгляд звучание обоих плееров более чем достойное 90-й более детальный и прозрачный, 100-й более напористый и сочный, звучат примерно на равных, разница в нюансах. предпочтения для себя. как и раньше даже более утвердились: рок, электроника - Hidizs AP 100 MM2, акустические инструменты, классика, джаз и т.п. - iBassо DX 90MM. Вроде ничего не забыл, как-то так. спасибо за внимание, буду рад, если кому-то все выше написанное пригодилось.

    P.S. добавление и к тому и к другому (сравнивал без него для чистоты эксперимента) усилителя Fiio E 12 Mont Blanc с включенным басом для моего восприятия делает звук более идеальным, сбалансированным что ли, не изменяя стилистических предпочтений по плеерам при прослушивании.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от sem189 Посмотреть сообщение
    А можно к нему USB флешку прикрутить или внешний hdd ?
    Присоединяюсь к вопросу, пробовал OTG подключение так ничего не получилось.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от chts Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться своими впечатлениями от связки AP100 c наушниками ultrasone dj1 pro.
    Удивительно широкая сцена, глубокий бас, по всем частотам нареканий нет, звук погружает, пока ничего лучше не слышал.
    Не знаю раскрывают ли данные наушники все звуковые возможности плеера, но мне очень нравится эта связка.
    Прошивка 70se. Слушаю в основном электронную музыку, nu jazz, иногда рок и джаз с вокалом.

    Сейчас нахожусь в поисках подходящих затычек со звукоизоляцией.
    Присматриваюсь к ostry kc06a. Может на что-то еще обратить внимание кроме ostry?
    В приоритете глубокий бас, средние частоты и широкая панорама, насколько это возможно в затычках.

    И вот такой вопрос сообществу. Стоит ли прогревать наушники плеером?
    Или это имеет смысл делать только на хороших звуковых картах?
    Мне лично острии понравились даже больше арматурных фонаков 012 с серыми фильтрами, только насадки на остриях из берушей, плеер моденный.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    intheend (17.07.2015), likolot (12.09.2017), shurik71 (16.07.2015), stratorius (02.11.2015), Zowie (16.07.2015), я только спросить (16.07.2015)

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Пару слов о прошивках.Вот перечитывал ветку и интересно было читать отзывы людей,которые приобретали сей девайс и которые делали свои выводы о AP100 лишь на основании установленной текущей прошивки.Думаю,делать выводы, например на основании прошивки 69 beta402,(некоторые делали обзоры на ее основе),не послушав после этого релизную 69 или хотя бы 67,всё же неправильно.Я покупал сей девайс с прошивкой 69 beta402 у человека,который слушал всё это дело на XBA H3.Можно только представить,что он там слышал(прошивка оч.тёмная,с оч.подогретым приближённым вокалом, вч сильно приглушены,сцена заужена).А потом говорят,что плеер не ахти.Стоило,хотя бы,послушать на 69 релизной,мнение изменилось бы в лучшую сторону.И,как говорят в Одессе, 69 и 69beta(любая),это две больших разницы.Как по мне,отличный девайс,музыкальный,стоит только поиграться с настройками и прошивками.(он очень к ним чувствителен).
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Вылез один глюк на плеере. При включении плеера звук не идет, хотя шипение в наушниках слышно, помогает только переткнуть наушники, прошивка 70SE. Сейчас прошился на 69 вроде пропал этот глюк, да и 69 поинтереснее звучит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    Вылез один глюк на плеере. При включении плеера звук не идет, хотя шипение в наушниках слышно, помогает только переткнуть наушники, прошивка 70SE. Сейчас прошился на 69 вроде пропал этот глюк, да и 69 поинтереснее звучит.
    У меня на всех прошивках такое бывает.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    CaH4e3, да такое бывает на всех прошивках, даже и не при включении, обычно помогает выключить и включить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    CaH4e3, да такое бывает на всех прошивках, даже и не при включении, обычно помогает выключить и включить.
    У меня это постоянно было
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    У меня это постоянно было
    А у меня ни разу
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Мммм, не. Не было такого. Но были самопроизвольные выключения. Идешь себе, слушаешь что-нибудь, вдруг - бац! - звук пропал. Достаешь аппарат из кармана, а он выключен. Потом после прошивок туда-сюда-обратно прекратилось.
    Какие прошивки страдали таким глюком уже точно не скажу, но скорее всего это была 70ая (не SE, обычная).
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Но были самопроизвольные выключения.
    И такого не было ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Сток, прошивка 69
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    все сравниваю со своим q-dac. хоть убей не слышу на Z5 большой разницы. то ли дак говно, то ли хидиз охренен. ну или я глухой стал
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    все сравниваю со своим q-dac. хоть убей не слышу на Z5 большой разницы. то ли дак говно, то ли хидиз охренен. ну или я глухой стал
    Рискну предположить, что наушниковый выход (усилок) в этом Q-Dac для галочки, лучше подключать внешний.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что наушниковый выход (усилок) в этом Q-Dac для галочки, лучше подключать внешний.
    вряд ли он настолько для галочки, что хуже, чем в плеере за 200 долларов. выход из денона 720 прилично хуже, например, по звуку, чем из дака
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Попробовал 69 прошивку понравилась больше 70 и 70se на них бас был какой-то спонтанный на 69 все в норме правда на юзер эквалайзере +4 gain так бас тот, что нравится, ресемплер 176 или 192
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 121 из 416 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения