Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 416 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Я бегло юзал оба. В Хидисе есть сортировка, не знаю насколько адекватная, и не будет ли тормозов на обширной фонотеке. А чем не нравится ходить по папкам? По мне это лучший режим. Одна папка - альбом.
    Хидис мне показался более адекватным по управлению. Он лучше по эргономике. Колесо Фио мне не понравилось, нужна сноровка для точного позиционирования и все равно на ходу это сделать будет трудно. Прошивки Хидис регулярно допиливает, тут они молодцы. Вот только звук меняется от версии к версии. Поэтому многие откатываются на предыдущие версии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    el_mapa4e (04.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    gain+6 - это я так понимаю во включенном юзер-профиле эквалайзера самый левый движок вверх на +6? Что же это дает, кроме повышения громкости, которой и так выше крыши?
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    98
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    А чем не нравится ходить по папкам? По мне это лучший режим. Одна папка - альбом.
    Отвык я от этого: последние мп3шки, затем смартфоны, а теперь и х1 - все умеют сортировать по жанрам и т.д. Потому для меня древовидное меню - какой-то архаизм. А так, если даже кашу из файлов закинул (хоть и стараюсь порядок поддерживать на карточке) - плеер сам все разложит как нужно, главное чтоб теги были адекватно прописаны. На мой взгляд удобнее: захотел весь метал прослушать - выбрал весь метал, захотел всю дискографию конкретной группы (у которой жанр от альбома к альбому меняется) - пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    Прошивки Хидис регулярно допиливает, тут они молодцы. Вот только звук меняется от версии к версии. Поэтому многие откатываются на предыдущие версии.
    А не могли бы вы описать свои впечатления от звучания одного и второго? Ну так, в двух-трех словах

    Спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Я после 9 месяцев использования Fiio X1 взял на днях себе как раз таки AP100. Если X1 приходилось использовать с усилком, то Ap100 более самодостаточен)
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо delirio за полезный пост

    el_mapa4e (04.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    98
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Я после 9 месяцев использования Fiio X1 взял на днях себе как раз таки AP100. Если X1 приходилось использовать с усилком, то Ap100 более самодостаточен)
    а музыкальные предпочтения какие у вас?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Мне в связке с ар100 очень понравились Phonak PFE 012 c серыми фильтрами
    Они, кажется, с заушным ношением? Это не доставляет неудобств?
    Прочитал, что есть серые, зеленые и др. фильтры. Они входят в комплект или покупаются отдельно?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Trovor, есть тема по этим ушам. для 012 только зеленые в комплекте
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от el_mapa4e Посмотреть сообщение
    а музыкальные предпочтения какие у вас?
    В основном старый рок. Doors, deep purple, pink floyd, jethro tull, mmeb и тд, джона зорна много слушаю, ну и под настроение это может быть и что-то диаметрально противоположное - korn, infected mushroom, электро-свинг всякий-разный
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от el_mapa4e Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы описать свои впечатления от звучания одного и второго? Ну так, в двух-трех словах
    Я их слушал не в один день. Поэтому сравнивать не берусь. У меня IHIFI 800. По сравнению с ним звучание X3 II показалось более басовитым, но лишенным прозрачности и детальности. Владельцы X3 II, которые брали послушать AP100 говорили, что последний звучит лучше. Звучание Хидиса после 800 что-то не понравилось. Звук более мутный, меньше деталей. И сам звук какой-то странный. Собственно можете сами почитать об этом несколько страниц назад. Там говорилось о "кастрюльном" звуке Хидиса . Причем прошивки на эту "характеристику" не влияют.

    Если бы не было IHIFI800, я бы выбрал AP100. На всякий случай предостерегаю от IHIFI800 - это очень вкусовой агрегат для аскетов, которым главное звук и им покласть на явный недостаток НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (18.09.2016), el_mapa4e (04.08.2015), onraid (08.01.2016)

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Кастрюльный звук?)....
    Было у меня что-то на 69й прошивке.
    Бывший владелец слушал с однодрайверными арматурами и выбрал для себя 69ю. Собственно самый первый раз я залип в плеер на 5часов) смутило меня звучание рока, а именно, исполнитель где-далеко, в глубине сцены(а может даже и за сценой).
    Эффект ярко выражен у GFRL и у Joplin, а вот например Slipknot вроде и ничего. Из-за этого эффекта всё время хотелось увеличить громкость, что первое время неосознанно и делал. Потом понял что появляется утомляемость, и причиной тому уровень громкости в 55 единиц)))
    Потом прошился на 70se и всё стало ровнее, и баса поменьше, и артист поближе.
    Ещё заметил - раньше на westone 4+sansa fuze не мог слушать старый D'n'B (конец 90-начало 00), слышно начало и конец каждого сэмпла,лупа , всё как то угловато, грубо, не целостно. В ap-100 заиграло чётко,монолитно, аналогово.
    Благодаря хорошему басу и отличной детализации Amon Tobin слушается только с мурашками по телу. Блюз, классика, вокал - апупительно!
    Плеер хорош, а если его ни с чем не сравнивать, а слушать, то и вообще сказка))

    Ребята, как у вас рука поднимается лезть в эквалайзер??? В таких устройствах не должно быть эквалайзера! Ищите себе "ВАШИ" уши и наслаждайтесь музыкой!

    Всем Peace!)))

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (12.08.2015), mishastr (04.08.2015), sergeyspartak (04.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    GFRL и у Joplin
    это кто?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Grand Funk Railroad и Janis Joplin
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Слух за полезный пост

    gungstar (04.08.2015)

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Слух Посмотреть сообщение
    Grand Funk Railroad и Janis Joplin
    Вообще тех годов записи совсем другие. Сведение совсем другое(если вообще можно такой критерий применить), не говорю про качество.
    На ап100 это явно чувствуется, не приходится фантазию включать.

    Блюз, джаз до глубины души пробирает. Чувствуешь что великие люди поют, с харизмой, с душой. Голоса оч душевные и живые.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (12.08.2015), shurik71 (04.08.2015)

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trovor Посмотреть сообщение
    Они, кажется, с заушным ношением? Это не доставляет неудобств?
    Прочитал, что есть серые, зеленые и др. фильтры. Они входят в комплект или покупаются отдельно?
    По посадке с заушным проводом самая удобная. какая может быть, на мой взгляд, и судя по отзывам, в этом мнении я не одинок, настолько комфортно, что забываешь об их присутствии. По фильтрам: нужно покупать отдельно, в комплекте идут только зеленые, бывают в комплекте и серые с зелеными, цена подороже, черных нигде не встретил, кроме китайских сайтов. Из серых и зеленых, с серыми звучат для меня приятнее, зеленые как то сильно частоты глушат, но необходимо учесть, что их нужно слушать индивидуально, у меня товарищ слушал их и сказал, что звук посредственный, низких нет, а я слышу вполне приличные низкие (из характеристик 5-17000 Гц).

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    как gain настраивается?
    Нужно зайти в настройки и выбрав пользовательский эквалайзер двигать самый левый ползунок без обозначения частоты, это и будет gain. При этом , учитывая, что у ар100 эквализация реализована в железе, особого вреда по качеству звука быть не должно.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    gain+6 - это я так понимаю во включенном юзер-профиле эквалайзера самый левый движок вверх на +6? Что же это дает, кроме повышения громкости, которой и так выше крыши?
    Все верно. Попробуйте и услышите, что меняется не только громкость, как раз она при +6 уменьшается, из-за, по моему слуху, небольшой просадки середины и подъема низких частот. Я слышу так как описал.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    shurik71 (04.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Все верно. Попробуйте и услышите, что меняется не только громкость, как раз она при +6 уменьшается, из-за, по моему слуху, небольшой просадки середины и подъема низких частот. Я слышу так как описал.
    Попробовал. Громкость уменьшилась, пришлось выкрутить ее еще на десяток пунктов. Серединка просела. Бас я бы не сказал, что увеличился - он просто стал более слышимым из-за ухода в минус середины. Если у вас ровные наушники, а вам нравится больше V-образный звук, то вот он...
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Kravchuk2 за полезный пост

    ArtLoFi (04.08.2015)

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Ребята, как у вас рука поднимается лезть в эквалайзер??? В таких устройствах не должно быть эквалайзера! Ищите себе "ВАШИ" уши и наслаждайтесь музыкой!
    Плюсую

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Snaz Посмотреть сообщение
    с 70 прошивки же хидиз понимает m3u, не пробовали?
    69-ая тож понимает
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Всёже любителям эквалайзера советую искать либо другие уши, либо другой плеер(да хоть телефон), а может насадки с хорошей изоляцией. Согласится ли со мной кто-то ещё, но при включении ЛЮБОГО пресета эквалайзера, даже юзер 0,0,0,0, звук явно поганится.

    ©моё недовольное имхо©

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо shnider за полезный пост

    Sergafan (04.08.2015)

  27. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Попробовал. Громкость уменьшилась, пришлось выкрутить ее еще на десяток пунктов. Серединка просела. Бас я бы не сказал, что увеличился - он просто стал более слышимым из-за ухода в минус середины. Если у вас ровные наушники, а вам нравится больше V-образный звук, то вот он...
    Полностью согласен.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Всёже любителям эквалайзера советую искать либо другие уши, либо другой плеер(да хоть телефон), а может насадки с хорошей изоляцией. Согласится ли со мной кто-то ещё, но при включении ЛЮБОГО пресета эквалайзера, даже юзер 0,0,0,0, звук явно поганится.

    ©моё недовольное имхо©

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Есть истинна в этом, но отвратное влияние на звук при наличии "железного" эквалайзера можно не испортив сильно звук получить свой вкус. Хотя я более согласен с утверждением про эквалайзер ухудшающий звучание, чем не согласен. На iBasso DX90 включенный на 0.0.0.0 эквалайзер просто убивает всю прелесть звучания этого плеера.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Кастрюльный звук?)....
    Было у меня что-то на 69й прошивке.
    Бывший владелец слушал с однодрайверными арматурами и выбрал для себя 69ю. Собственно самый первый раз я залип в плеер на 5часов) смутило меня звучание рока, а именно, исполнитель где-далеко, в глубине сцены(а может даже и за сценой).
    Эффект ярко выражен у GFRL и у Joplin, а вот например Slipknot вроде и ничего. Из-за этого эффекта всё время хотелось увеличить громкость, что первое время неосознанно и делал. Потом понял что появляется утомляемость, и причиной тому уровень громкости в 55 единиц)))
    Потом прошился на 70se и всё стало ровнее, и баса поменьше, и артист поближе.
    Ещё заметил - раньше на westone 4+sansa fuze не мог слушать старый D'n'B (конец 90-начало 00), слышно начало и конец каждого сэмпла,лупа , всё как то угловато, грубо, не целостно. В ap-100 заиграло чётко,монолитно, аналогово.
    Благодаря хорошему басу и отличной детализации Amon Tobin слушается только с мурашками по телу. Блюз, классика, вокал - апупительно!
    Плеер хорош, а если его ни с чем не сравнивать, а слушать, то и вообще сказка))

    Ребята, как у вас рука поднимается лезть в эквалайзер??? В таких устройствах не должно быть эквалайзера! Ищите себе "ВАШИ" уши и наслаждайтесь музыкой!

    Всем Peace!)))

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Слушаю XBA30 на 69 прошивке,экв.выкл.SRC176/24никакого кастрюльного звука не слышу.Да и не представляю,как на арматуре многодрайверной можно услышать такой звук,возможно на гибридах,или динамах с выраженным басом,и то, может попробовать сменить насадки и всё измениться?Пару дней послушал 70se,вобщем,неплохо,больше всего понравилась широкая сцена,много воздуха,все ровненько,звучание пространственное,как на открытой площадке,но как то пресно на XBA30.Вернулся на 69,попал,как будто назад в клуб,всё немного ближе,сцена немного уже,но больше драйва."Вестоны" наверное более басовитые чем XBA30,поэтому такой эффект на 70se.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Ну понятие кастрюльный звук не я ввёл)) я пытался свои ощущения передать...
    всё-таки понятие размытое.
    Я б не сказал что кастрюльный. Просто на 69й артист в глубине сцены и уж чересчур басовито всё.

    Да и вестоны не такие уж и басистые(по отзывам), но мне лично баса предостаточно. EarSonic sm3, sm3v2 пожирнее в плане баса.
    Вестоны слушаю лет 5 и уважаю за хорошую сбалансированность, так сказать золотая середина.
    От более басовитых тупо устаю, а это противоречит понятию - удовольствие.
    В вестонах готов прожить всю жизнь)))

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо shnider за полезный пост

    shurik71 (06.08.2015)

Reply To Thread
Страница 126 из 416 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения