Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 401 из 416 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    но тут уже психоакустика в полный рост
    У двух разных людей? Ну-ну.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Психосоматика скорее) психоакустика это что-то другое. Народ что внушает себе то и слышит
    Погуглите что такое психосоматика.
    Теперь про внушение. Когда мне сказали, что звук должен меняться при апсэмплинге, я сразу же начал эксперементировать. Первый раз когда выставил 24/192 на пресете джаз - сразу понял- это -моё. Следующий раз, когда включил плеер, подумал "Где же мой звук?". Опять начал менять с 44.1 до 24/192. И вот он опять появился, когда дошел до 24/192. Так приходится делать каждый раз при включении.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    У двух разных людей? Ну-ну.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------


    Опять начал менять с 44.1 до 24/192. И вот он опять появился, когда дошел до 24/192..
    Звук не меняется от битности. Возьмите оффлайн файл 24-192 и в любом конвертере сделайте из него 16-44. С дефолтными установками конвертера, на дизеринге галочка. На слух результат и оригинал будут одинаково. Я вас утешу -множество людей слышат разницу в побитово одинаковых файлах. Им говорят они одинаковые, а они в ответ "Я слышу разницу" и все тут.
    Чумака и Кашпировского помните? -весь форум тут их зона интереса была бы)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо zolono за полезный пост

    Пяпа (18.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    вот 24/96 совершенно явно увеличивает объем и глубину сцены (да и ширину) без потери деталей
    Сейчас подключил чистые динамы. Действительно- на 24/192 - сплошная грязь. На полноразмерах Meze 99 Classic- тоже грязь. На 24/96 - явно лучше.

    Однако...

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Возьмите оффлайн файл 24-192 и в любом конвертере сделайте из него 16-44.
    Видимо здесь у Hidizs кроме апсэмплинга задействовано что-то еще. Вы утверждаете, что не слышите разницы при переключении сэмплинга? Там же всё меняется- от частот до сцены.

    Плеер не устает удивлять. В хорошую сторону. Для улицы- явный фаворит у меня. Бас очень "заходит".

    Еще заметил такую вещь (хотя это и естественно)- если держать плеер в кармане- сильно греется. На других плеерах такой разницы в температуре нет.
    Последний раз редактировалось alex5908; 18.02.2021 в 21:06.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Звук не меняется от битности. Возьмите оффлайн файл 24-192 и в любом конвертере сделайте из него 16-44.
    А зачем вы дискретизацию трогаете? Если про битность говорите. А если уж трогаете, так правильно конвертите, что бы кратно было (192>4. Да и про любой конвертер, то же громко. Если и говорите, то про правильные проги, которые хорошо это делают, а не про любые.


    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Lotsman71 за полезный пост

    Rastaman-69 (18.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    А зачем вы дискретизацию трогаете? Если про битность говорите. А если уж трогаете, так правильно конвертите, что бы кратно было (192>4. Да и про любой конвертер, то же громко. Если и говорите, то про правильные проги, которые хорошо это делают, а не про любые.


    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Принято на космодроме Lenovo Tab4 8 plus)
    Иксрекод3 пользую, но полагаю нет особой разницы, цифра она есть цифра. 2021г никаких таинств или проколов не предполагается. Да с любой частоты и битности в 16-44, прога пересчитает как надо. Человеческий слух увы настолько не совершенен, что особой разницы нет)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Да с любой частоты и битности в 16-44, прога пересчитает как надо.
    Ну раз так считаете, тогда пруфы с графами, вам нет смысла кидать. А захотите поглубже копнуть, в инете найдете. А потом появляется не понятный флак, когда конвертят, не вникая в суть.



    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    А потом появляется не понятный флак, когда конвертят, не вникая в суть.
    Конвертю в народный формат, стандарт инета) Про флак мало что знаю) PS а вообще из моего опыта обычно любые файлы из инета это тихий ужас. Ну не умеет народ по большей части в цифру перегонять.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Сейчас подключил чистые динамы. Действительно- на 24/192 - сплошная грязь. На полноразмерах Meze 99 Classic- тоже грязь. На 24/96 - явно лучше.
    Вот видите,сами услышали...Я вам об этом чуть ранее писал))).а если бы подключили к домашней системе,то эту грязь услышали бы еще лучше...По мне АП 100 надо слушать без аппаратных улучшателей,постараться подобрать наушники,и желательно стационарный наушниковый усилитель...Если кому интересно пишите в личку,могу порекомендовать наушники,которые с ним не плохо спелись...Этот плеер был у меня первым приобретением,поэтому мучился подбором наушников)))

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    по
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Ну не умеет народ по большей части в цифру перегонять.
    На рутрекере,если покопаться и почитать благодарности перед скачиванием,можно в не сжатых форматах много чего интересного и качественного подобрать...У меня на QLS 360 производителем почти вся память была забита очень качественными студийными треками...более 1000 треков в разных жанрах.Это что бы человек купил плеер и сразу почувствовал насколько он классно звучит...Для тех,кто вырос из Ап100,рекомендую к покупке,почувствуете разницу...Или Колорфлай С4 PRO,тоже очень музыкальный с красивым и необычным корпусом плеер
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Вот видите,сами услышали...
    Это- да, но речь тогда шла про гибриды, а не динамы. Я сейчас про другое.
    На всей ветке похоже только два "златоухих"? Ты да я, да мы с тобой. А все остальные что- глухие? Звучит странно, не? А, забыл... еще есть nervenklinik.

    Ну, невозможно на АР100 не услышать разницу в звучании 16/44.1 и с 24/192. Значит в SRC задействовано не только частоты. Возможно частота каким-то образом еще бустится эквалайзером. Не знаю, просто предположение.

    По поводу синергии. Я написал в телеге, что по моему мнению для начинающего бас-хэда сочетание АР100 с Senzer H1 найти что-то похожее почти невозможно.

    И да, у меня тоже есть Cayin N6 (топ- предтоп?), но он для дома по ряду причин. А для улице сейчас - сабж в фаворитах.
    Последний раз редактировалось alex5908; 19.02.2021 в 04:05.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    невозможно на АР100 не услышать разницу в звучании 16/44.1 и с 24/192
    Это флейм, вы начинаете флейм. Чисто теоретически разница между 16-44 и вашей 24/192 начинается лишь с 22кГц. До 22кГц оригинальная кривая восстанавливается и при 16-44 причем ПОЛНОСТЬЮ. Вся эта самопальщина с повышенным количеством точек это создание прямой по 10 точкам (избыточная точность), тогда как она спокойно создается по 2 точкам (16-44). Просто маркетинговый развод аудиолохов и ничего больше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо zolono за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    На всей ветке похоже только два "златоухих"? Ты да я, да мы с тобой
    Я уже писал чуть ранее...Разные уши и естественно восприятие.А самое главное на мой взгляд,это предубеждение и самовнушение,что если мы что то типа улучшаем,как сказали другие,то оно должно улучшится ...Был тест в детском саду...Детям дали сладкую кашу,а мальчику,которого спросили первым, какой вкус имела каша,дали соленую...Естественно он сказал,что каша была соленой.Угадайте с трех раз,что ответили дети,которые отвечали после него и которые ели сладкую кашу...Правильно...Все подтвердили,что они пробовали соленую кашу!!!Делайте выводы
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (19.02.2021), Rastaman-69 (19.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Это- да, но речь тогда шла про гибриды, а не динамы. Я сейчас про другое.
    На всей ветке похоже только два "златоухих"? Ты да я, да мы с тобой. А все остальные что- глухие? Звучит странно, не? А, забыл... еще есть nervenklinik.

    Ну, невозможно на АР100 не услышать разницу в звучании 16/44.1 и с 24/192. Значит в SRC задействовано не только частоты. Возможно частота каким-то образом еще бустится эквалайзером. Не знаю, просто предположение.

    По поводу синергии. Я написал в телеге, что по моему мнению для начинающего бас-хэда сочетание АР100 с Senzer H1 найти что-то похожее почти невозможно.

    И да, у меня тоже есть Cayin N6 (топ- предтоп?), но он для дома по ряду причин. А для улице сейчас - сабж в фаворитах.

    Так я писал, там нечему передискретизировать файл это чисто цифровой улучшайзер, типа как китайцы видят различия между 16 и 24 битами) Проверил кстати на 32 битном файле, прикол, но изменения те же примерно), то есть даунсемплинг не работает.
    Кстати, еще один эксперимент, завел таки гибриды с планарным драйвером, правда не от IMR, а O'bravo Erib 6, интересно что на 192 правда стало лучше, меньше бас наползает и мешается, но аналогия с надутой через соломинку жабой никуда не исчезла.

    ЗЫ: Еще раз сравнил звук на указанных пресетах, до и после выключения, разницы никакой нет на мой слух, абсолютно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    zolono (19.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Расскажу свои выводы. Почти всё зависит от файла. Каждый трэк или альбом слушаю в своём пресете... Люблю апсемплинг, только Х2. Он как бы удаляет размазанность звуков, слышно особенно на верхах. Асемплю кратно: 44,1 в 88,2 или 48 в 96.... Если асемплить более Х2 то размазанность исчезает но как бы колкие иголки верхов очень плотно сводятся и уровень понижается - говорю о верхах и верхней середине, гдето до 5Кгц. Ниже по частотам апсемплинг вроде собирает в кучу но не так заметно... Это чисто моё... Есть записи качественные где апсемплить вообще не хочется. По поводу фильтра (крайне левый ползунок в меню эквалайзера)
    Создал пресеты (благо все пресеты в плеере правятся) один пресет с полностью расжатым фильтром -6 но с зажатым эквалайзером на верху. Другой пресет, с зажатым фильтром и разжатым на верху эквалайзером... Из этого и плясал и создавал остальные пресеты...

    Ещё момент. Пресеты создавал по ачх своих ушей и наушников в связке с плеером - как же всё запело и заиграло!
    Как делал ачх.
    Плеер как цап с телефоном + наушники. На телефоне прога "Frequency Sound Generator" прогоняете весь спектр от 20-20000 и карандашом на бумашке рисуете график 📈 где звук генератора громче слышен там выше, где тише там график ниже... И исходя из этого ачх связки плеер - наушники - уши - мозг отстраиваем эквалайзер.... Правда исходя из данных графика тяжело без параметрического эквалайзера, но главные огрихи можно поправить..
    Вобщем как то так..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimdreamss Посмотреть сообщение
    слушаю в своём пресете... Люблю апсемплинг, только Х2
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    выставляю не только 24/192, но и самое главное- эквалайзер с пресетом Jazz. Отсутствие эквалайзера и другие пресеты мне "не катят" от слова совсем.
    Все верно. Только SRC,мало что изменяет. А вот SRC+ПРЕСЕТ EQ(или GAIN,PREAMP),кардинально меняет, и нужно быть глухим,что б не услышать изменения.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Где найти прошу 1.31075
    Перевел моды на стабильную 75 и облегчил, а так же облегчил официальную 75 stable. Плееру стало легче и стал шустрее. Исправил ошибки перевода. Убрал обновление медиатеки, после отключения ПК.
    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post3148048
    Последний раз редактировалось Lotsman71; 21.02.2021 в 20:20.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lotsman71 за полезный пост

    Chenkin (10.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    499
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствовать. Подскажите кто в теме, на какой прошивке на экране отображаются фотографии альбомов?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    На любой, надо, чтоб картинка обзывалась cover и была по весу не более одного мб, или вшита
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    Chenkin (04.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    У кого еще работают родные не замененные АКБ?
    У меня старый пашет. И думаю еще как минимум на 1-.1.5г хватит.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    И думаю еще как минимум на 1-.1.5г хватит.
    Как определили?
    Батарейки помирают неожиданно.
    Или работают неожиданно долго.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Как определили?
    Батарейки помирают неожиданно.
    У меня не было неожиданностей с любыми не бракованными АКБ.
    Начало смерти сокращение времени зарядки. Далее по разному.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Нашел аккумулятор емкостью 5000 мач., аккуратно помещается в корпус плеера. Причем емкость реальная, проверял прибором на отдачу.
    Спойлер: 


    Время работы замерить не на чем, плеер продал. Но помещается точно, есть неисправный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (11.03.2021), Lotsman71 (05.03.2021)

Reply To Thread
Страница 401 из 416 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения