Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 341 из 416 ПерваяПервая ... 241 291 331 337 338 339 340 341 342 343 344 345 351 391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,820 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    для любителей эквалайзевров есть отличные плееры типа COWON,SONY и.т.п. ,крути не хочу на любой вкус под любые наушники,записи стили и пристрастия.
    Эквалайзер и Рокбокс ЗЛО!!!
    Спасибо за понимание!
    ИМХО
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    Iershalaim (04.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Вот настройки эквалайзера для линейной ачх:
    50Hz: -4dB
    70Hz: -1dB
    300Hz: -1dB
    700Hz: +2dB
    1kHz: +2dB
    7kHz: -3dB
    14kHz: +-0dB
    Это АЧХ плеера V-образная или это у вас наушники с V-образной АЧХ ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Вложение 206295
    Вложение 206296

    видимо наушники у товарища достойные,что без правки слушать не возможно.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    видимо наушники у товарища достойные,что без правки слушать не возможно.
    Спасибо за инфу - эти измерения я уже видел.
    Хотелось бы получить ответ от автора настроек эквалайзера - может и модель своих наушников укажет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    26
    Репутация
    78 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это АЧХ плеера V-образная или это у вас наушники с V-образной АЧХ ?
    Это настройки эквалайзера при которых ачх плеера линейна (такая как у плеера с выключенным эквалайзером)

    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Вложение 206295
    Вложение 206296

    видимо наушники у товарища достойные,что без правки слушать не возможно.
    Вот зачем такую чушь писать... если не поняли что я написал то могли бы уточнить как сделал человек выше.

    Повторяю ещё раз: это настройки эквалайзера при которых ачх плеера линейна как при выключенном эквалайзере (как раз такая как на изображениях измерений представленных вами выше)

    Человек спросил:

    Цитата Сообщение от mizantrop1985 Посмотреть сообщение
    кто знает какие настройки эквалайзера стоят по умолчанию?Ползунки на ноль-не подходит.Прошивка 75
    ...поинтересовался почему когда он выставляет все ползунки эквалайзера в ноль звук настолько отличается от исходного (понятно что микросхема эквалайзера вносит свои ньюансы в звук, но не на столько - и на слух даже на любых наушниках это слышно) и я ему ответил что все ползунки в ноль это не исходная кривая ачх у хидиза, а исходная (линейная как видно по результатам измерений) соответствует значениям что я написал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    микросхема эквалайзера вносит свои ньюансы в звук
    а может проще было выключить эквалайзер и не забивать себе голову....хотя о чем это я?Я ж на плеер.рууууууууууууу
    здесь ни кто не ищет лёгких путей.Нормальные герои всегда идут в обход
    Спасибо за понимание!
    ИМХО
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    а может проще было выключить эквалайзер и не забивать себе голову....хотя о чем это я?Я ж на плеер.рууууууууууууу
    здесь ни кто не ищет лёгких путей.Нормальные герои всегда идут в обход
    Спасибо за понимание!
    ИМХО
    Ну, почему же так ?
    Чел нашёл величину поправок для эквалайзера при его включении.
    Поэтому, если кто-то захочет воспользоваться эквом - нужно учесть величину этих поправок.
    Достаточно много наушников грешат проблемами на наиболее резком для слуха участке - 1 - 3 кГц - нужно слегка прибрать, и обычно излишний пик на 9 - 10 кГц - тоже лучше слегка прибрать.
    Вот для этих целей аппаратный эквалайзер сабжа может подойти (с учётом поправок).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    26
    Репутация
    78 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, почему же так ?
    Чел нашёл величину поправок для эквалайзера при его включении.
    Поэтому, если кто-то захочет воспользоваться эквом - нужно учесть величину этих поправок.
    Достаточно много наушников грешат проблемами на наиболее резком для слуха участке - 1 - 3 кГц - нужно слегка прибрать, и обычно излишний пик на 9 - 10 кГц - тоже лучше слегка прибрать.
    Вот для этих целей аппаратный эквалайзер сабжа может подойти (с учётом поправок).
    Абсолютно верно сказано - рад что разобрались.

    А особо впечатлительным товарищам которые любят не поняв бегом писать что то - уточню, что я нигде и не писал что сам пользуюсь эквалайзером, а просто ответил человеку который задал вопрос, да и эта информация может быть полезной многим т.к проблемный участок (ну или который просто напрягает конкретного пользователя конкретных наушников) может попадаться очень часто.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    А особо впечатлительным товарищам
    Вы про себя?
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    любят не поняв бегом писать что то
    в этом аппарате эквалайзер уже при включении достаточно портит звук,а если там ещё и поковыряться........ну вы поняли.Был бы нормальный экв.тогда ладно ещё,а тут...
    Короче это не тот аппарат где спомощью эквалайзера можно что-то улучшить.
    Без обид
    ИМХО
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Для полноты информации по эквалайзеру : http://www.hdfever.fr/2015/10/29/test-hidizs-ap100/
    Там ближе к концу обзора много интересного.
    И да, не смотря на то что я не пользуюсь эквалайзерами, признаЮ что в Hidizs AP100 он реализован гораздо лучше чем у одноклассников и звук "портит" по минимуму.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SNAP за полезный пост

    Ksander (04.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Вот настройки эквалайзера для линейной ачх:
    50Hz: -4dB
    70Hz: -1dB
    300Hz: -1dB
    700Hz: +2dB
    1kHz: +2dB
    7kHz: -3dB
    14kHz: +-0dB
    Боюсь спросить, на основе каких измерений это сделано, на каких наушниках, с какой точки брались измерения и собственно зачем?)
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    это называется рукоблудие!
    Вместо того чтобы слушать начинается аудиофильская мастурбция или выискивание блох.Лично я явных косяков в звучании этого аппарата не нахожу и слушаю с удовольствием,он меня как ни странно ни чем не раздражает,хотя я долго сомневался,перед тем как его купить.
    Эквалайзеры выключить!Ресемлеры - десемплеры выключить,кто-то ляпнул про дикридитацию 24-192,14-88 и.т.п. и все не глядя начали крутить и нахваливать.У одного такие наушкини у другого другие,один свои стили слушает,другой свои.Дают советы с пеной у рта и кричат,что их совет самый лучший,а другие и читать-то не умеют,а все туда же!Короче волосы дыбом!
    Спасибо за понимание!
    ИМХО ИМХО ИМХО
    P.S
    Не смотря на все мои познания,плеер на Windows 10 в режиме ЦАПа,подключить не удалось!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    это называется рукоблудие!
    Вместо того чтобы слушать начинается аудиофильская мастурбция или выискивание блох.Лично я явных косяков в звучании этого аппарата не нахожу и слушаю с удовольствием,он меня как ни странно ни чем не раздражает,хотя я долго сомневался,перед тем как его купить.
    Эквалайзеры выключить!Ресемлеры - десемплеры выключить,кто-то ляпнул про дикридитацию 24-192,14-88 и.т.п. и все не глядя начали крутить и нахваливать.У одного такие наушкини у другого другие,один свои стили слушает,другой свои.Дают советы с пеной у рта и кричат,что их совет самый лучший,а другие и читать-то не умеют,а все туда же!Короче волосы дыбом!
    Спасибо за понимание!
    ИМХО ИМХО ИМХО
    P.S
    Не смотря на все мои познания,плеер на Windows 10 в режиме ЦАПа,подключить не удалось!
    Ну у плеера есть свои мозгоклюйства, это я не отрицаю. Звучание у него очень разное в зависимости от выбора ресемплера и эквалайзера. "Эквалайзер выкл" и "Пользовательский эквалайзер с ровной АЧХ" - это совсем разные вещи хотя по сути разницы быть не должно. Объясняется это тем, что при включении эквалайзера, сигнал проходит по другому пути тракта. На мой слух с мотиками лучшим вариантом было - SRS 24/192 и "Пользовательский эквалайзер с ровной АЧХ". А вот изменения в эквалайзер вносить - это уже мастурбация. Его есть смысл трогать, только если наушники совсем говнецо или если совсем класть на достоверность передачи.

    На винде в режиме юсб-цапа работал, когда имелся.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    На винде в режиме юсб-цапа работал, когда имелся.
    на 7-ке раб.на 10-ке не хочет.
    да и х... с ним
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, установите предыдущую версию драйверов, не последнюю. Тогда и на Win 10 запоет. Та же фигня и с xduoo xd-05, в них используются одни и те же драйвера.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    установите предыдущую версию драйверов
    чето не найду старых др.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Эквалайзеры выключить!Ресемлеры - десемплеры выключить
    Полностью согласен. Любые улучшайзеры только портят звук. Выбирайте наушники с удовольствием и наслаждайтесь оригинальным звучанием.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Для полноты информации по эквалайзеру : http://www.hdfever.fr/2015/10/29/test-hidizs-ap100/
    Там ближе к концу обзора много интересного.
    И да, не смотря на то что я не пользуюсь эквалайзерами, признаЮ что в Hidizs AP100 он реализован гораздо лучше чем у одноклассников и звук "портит" по минимуму.
    Теоретически аппаратный эквалайзер лучше программного, но, если посмотреть измерения эквалайзера по вашей ссылке, в части "Mode EQ User neutre" - нейтральное положение эквалайзера - то картина достаточно удручающая.
    И теми возможностями отдельных фиксированных полос эквалайзера, которые предоставляются пользователю, полностью вывести АЧХ на ноль не получится.
    Поэтому, если использовать эквалайзер, помимо нужных изменений частот, которые установит сам пользователь, эквалайзер добавит ещё изменения АЧХ и от себя, даже если и внести необходимые поправки, как описано в
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2317515
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Поэтому, если использовать эквалайзер, помимо нужных изменений частот, которые установит сам пользователь, эквалайзер добавит ещё изменения АЧХ и от себя, даже если и внести необходимые поправки, как описано в
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2317515
    Да лучше вообще им не пользоваться. Настройка эквалайзера - дело тонкое, требующее слух выше среднего и достаточный опыт в этом деле, как у Вас. иначе результаты будут сомнительными и не постоянными.
    Когда-то давно в стационарном AV я пользовал эквалайзер SONY SEQ-711, но так и не прикипел к нему. Для каждой записи свои настройки - это утомительно, к тому же подрезанный динамический диапазон не добавлял удовольствия. С тех пор обхожусь без EQ, стараясь выбирать хорошо записанные релизы.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Да лучше вообще им не пользоваться. Настройка эквалайзера - дело тонкое, требующее слух выше среднего и достаточный опыт в этом деле, как у Вас. иначе результаты будут сомнительными и не постоянными.
    Когда-то давно в стационарном AV я пользовал эквалайзер SONY SEQ-711, но так и не прикипел к нему. Для каждой записи свои настройки - это утомительно, к тому же подрезанный динамический диапазон не добавлял удовольствия. С тех пор обхожусь без EQ, стараясь выбирать хорошо записанные релизы.
    Во всяком случае, в сабже он (эквалайзер), при более внимательном рассмотрении, с точки зрения тональной балансировки реализован не очень удачно. Поэтому - да - мой вердикт - в АР100 эквалайзером без отсутствия опыта и без особой на то необходимости лучше не пользоваться.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    SNAP (07.11.2017)

Reply To Thread
Страница 341 из 416 ПерваяПервая ... 241 291 331 337 338 339 340 341 342 343 344 345 351 391 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения