Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 410 из 416 ПерваяПервая ... 310 360 400 406 407 408 409 410 411 412 413 414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,200 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    На что похоже? (черная дыра пожирает звезду) eso1028a~01.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробные оъяснения, буду пробовать. Кде то читал что самые неприятные частоты для человеческого уха в раене 4кГц.
    Наверное я все таки его возьму...
    Ухо особо чувстительно к 3 кГц, это природой заложено, голос слышать. Погуглите кривую Флетчера_Мансана. Там видно зону наибольшей чуйки, 3-5 кГц.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    mentallo72 (11.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    День добрый. У меня еще один вопрос, скажите пожалуйста у этого плеера по настоящему рабочий экволайзер? Когда экволайзер включаешь играть тише не стает? Перечитав множество отзывов, у меня закралось подозрение что плеер на вч может немного цыкать. Думаю, поможет ли мне экволайзер чтоб убрать немного вч. Был у меня опыт с этими сверлящими мозг вч на плеере Хдуо Х3...
    Прекрасно работает эквалайзер, но в нём использовать его нет необходимости, прекрасный звук с выключенным. Выбор наушников тут более актуален. Слушаю на наушниках: SDA A4 Snowy88, CCA NRA, Nicehck DB3, TRN V90S, Kbear ks2, jade audio ea3. Нигде никаких запилов, сибилянтов, вч отменные, сч живые, с жирком, голоса великолепны, нч копают глубоко, контролируются.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо turkmen55 за полезный пост

    mentallo72 (11.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    День добрый. У меня еще один вопрос, скажите пожалуйста у этого плеера по настоящему рабочий экволайзер? Когда экволайзер включаешь играть тише не стает? Перечитав множество отзывов, у меня закралось подозрение что плеер на вч может немного цыкать. Думаю, поможет ли мне экволайзер чтоб убрать немного вч. Был у меня опыт с этими сверлящими мозг вч на плеере Хдуо Х3...
    Блин, а еще поиграться нужно с насадками, если у вас внутриканалки, или вставные капельки, не важно. Какие у вас наушники? Если есть негерметичность насадки в ушном канале, то падают НЧ в первую очередь. И соответвенно вылазят СЧ и ВЧ. Если плотнее посадить в ухо, то баланс возможно выровняется.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Прекрасно работает эквалайзер, но в нём использовать его нет необходимости, прекрасный звук с выключенным. Выбор наушников тут более актуален. Слушаю на наушниках: SDA A4 Snowy88, CCA NRA, Nicehck DB3, TRN V90S, Kbear ks2, jade audio ea3. Нигде никаких запилов, сибилянтов, вч отменные, сч живые, с жирком, голоса великолепны, нч копают глубоко, контролируются.
    Ваш ответ обнадеживает, спасибо. Внутриканальными наушниками не пользуюсь, предпочитаю полноразмерные, открытые: Tehcnics 880, Status Audio OB1. Fischer Audio f004 v2 у меня для тестирования плееров, они очень сбалансированные. Для меня.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:42 ----------

    Внутриканальными не польдуюсь. Предпочитаю полноразмерные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Вы правильно заметили что в софтовых, в хидизе не софтовый и громкость не убирается. Эквалайзер — семиполосный аппаратный на чипе Cirrus CS48L10.
    Хоть у AP100 он и аппаратный - все равно громкость при использовании эквалайзера немного убирается
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dimamal80 за полезный пост

    mentallo72 (16.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimamal80 Посмотреть сообщение
    немного убирается
    не замечал у себя такого, плеер 2-ой ревизии, прошивка 0,75.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    не замечал у себя такого, плеер 2-ой ревизии, прошивка 0,75.
    Тоже 2-ая ревизия и прошивка 075 - плеера сейчас нет под руками, но помню, когда щёлкал пресеты, звук самым громким был в положении off. Хотя, может тут src виной, я слушаю только с апскейлом

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    И ещё заметил особенность при выкл/вкл плеера, на экране высвечивается, что src включен, но реально он выключен и надо заново щёлкать кнопкой до частоты 24/192 например 5 раз. У всех такой глюк?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimamal80 Посмотреть сообщение
    И ещё заметил особенность при выкл/вкл плеера, на экране высвечивается, что src включен, но реально он выключен и надо заново щёлкать кнопкой до частоты 24/192 например 5 раз. У всех такой глюк?
    при выключении и следующим включении если src был включен при прослушивании, то и остаётся включенным, а если выключен то и при включении выключен. специально ещё раз только что проверил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо turkmen55 за полезный пост

    mentallo72 (16.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    У меня после прослушивания с src и последующем выкл/вкл плеера, индикация на экране точно такая, как и до выключения (т.е. горит на экране, что src включен и частота например 24/192) - но по звуку я слышу, что он выключен и надо по новой щёлкать кнопку src
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimamal80 Посмотреть сообщение
    но по звуку я слышу, что он выключен
    у меня включен и по звуку слышно это, хз что они там пихали в начинку из партии к партии, перепрошить по новой не пробовали? до заводских сбросить? хидизу конечно респект за эту машинку, из моего зоопарка плееров блоны 01 раскачивает только он, даже fiio x3-2 так с этими наушниками звучать не умеет. ковончик д2 правда тоже их тянет норм и такая волшебная мягкость вольфсона прям во всей красе раскрывается, Chantal Chamberland - Indigo аж до мурашек.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    До заводских надо сбросить, а шить вряд ли буду - не так уж сильно это и напрягает. А плеер, согласен, зачётный получился за эти деньги. Есть конечно лучше, но и цена в раза 2-3 дороже
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimamal80 Посмотреть сообщение
    зачётный получился за эти деньги
    плеер этот как жемчужина, инженера на славу потрудились, дороже не всегда лучше, пример fiio m11
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо turkmen55 за полезный пост

    Rastaman-69 (12.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если тарелки "лезут" то опускайте вниз примерно на 11-14 кГц, пик на 12 обычно. Если сибилянты (буквы С Ш Ч СЧ) то опускайте 2-3 кГц, пик на 2.5 кГц как правило, но не всегда. Может 7 кГц для вас будет предпочтительней. Опускать нужно "по вкусу" на несколько дБ.
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    Ваш ответ обнадеживает, спасибо. Внутриканальными наушниками не пользуюсь, предпочитаю полноразмерные, открытые: Tehcnics 880, Status Audio OB1. Fischer Audio f004 v2 у меня для тестирования плееров, они очень сбалансированные. Для меня.
    Ну, как бы тут не в плеере дело будет, АЧХ у 004 с явным подъемом в области ВЧ. Если брать для сравнения классические наушники типа HD600 там таких подъемов нет. Похожие подъемы есть у изодинамики, которая неспроста чувствительна к смене источника. ИМХО, с Ap100 может быть лишняя яркость, хоть резать ухо сильно не будет. Эквалайзером обычно правятся особенности наушников, если в этом есть хоть какой-то смысл.

    Fischer Audio_FA-004_fr_impedance.png
    Последний раз редактировалось romario92; 12.10.2021 в 09:34.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mentallo72 (16.10.2021), Пяпа (12.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimamal80 Посмотреть сообщение
    Хоть у AP100 он и аппаратный
    Да когда ж этот миф то вымрет, а?.....
    Нет там никакого аппаратного эквалайзера.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Пяпа (12.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Да когда ж этот миф то вымрет, а?.....
    Нет там никакого аппаратного эквалайзера.
    Надо обяснить людям, что аппаратно, значит в железе. Для эквалайзера это куча катушек, резюков и кондеров. Занимает прилично места, не говоря уже про кучу фейдеров в ряд. А программно это ДСП обрабока, чисто программа, бинарный код.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    mentallo72 (16.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Надо обяснить людям, что аппаратно, значит в железе. Для эквалайзера это куча катушек, резюков и кондеров. Занимает прилично места, не говоря уже про кучу фейдеров в ряд.
    Делал. Не один раз делал. Пох..
    Не читают, но писатели.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Вот даже логично представить... Если "аппаратно", значит аппарат. То есть "живое" (железное) устройство, внешнее, или встроенное. Посмотрите как выглядят настоящие графические эквалайзеры, и сразу понятно, что ему не найдется места в плеерах, тем более в свистках. Есть еще параметрические, там меньше "ручек", но для обычного слушателя они слишком сложные для понимания что "крутить" и значительно менее удобны. И вообще у них другие задачи.
    А если встроенный есть эквалайзер, то он программный. Просто программа, как любое другое приложение. Никаких сложных аналоговых схем, обязательно катушек индуктивности с намотанным проводом, точных резисторов и кондеров, потенциометров или ресфейдеро...тьфу фейдеров.
    По звуку, что лучше, что хуже, цифра или аналог (программно или аппаратно) обсуждать не будем. В портативе без вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    обязательно катушек индуктивности
    Уже давно применяются гираторы. Даже в аппаратных эквалайзерах. И даже в советских.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Уже давно применяются гираторы. Даже в аппаратных эквалайзерах. И даже в советских.
    Опача! Не знал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 410 из 416 ПерваяПервая ... 310 360 400 406 407 408 409 410 411 412 413 414 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения