Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 376 из 416 ПерваяПервая ... 276 326 366 372 373 374 375 376 377 378 379 380 386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,520 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Индикатор батареи ведет себя нестабильно (71% потом резко 84% к примеру). Это нормально или первый признак, что батарейку менять нужно?

    И как определить, что он до конца зарядился?
    Индикатор - это обычное дело, глюки контролера . Во время зарядки выключенного плеера, при коротком нажатии на кнопку POWER на экране отображается прогресс зарядки. Когда плеер полностью зарядится, экран перестаёт включаться от короткого нажатия.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Когда плеер полностью зарядится, экран перестаёт включаться от короткого нажатия.
    Вот как... а, я всё не могу дождаться... 99% и всё, хоть сколько держи.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    99% и всё
    Очень долго держится на этой цифре, но потом будет 100 и выключение.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    SNAP, а как дела обстоят с прошивками, какая лучше, стабильней и стоит ли обновлять?
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Ставить надо самую последнюю 75 и забыть. На звук прошивки не влияют.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Скажите, данный аппарат с модом Symmcat звучит на уровне каких плеров? Выше по уровню чем fiio x5-iii ?
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь_86777 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Спасибо большое! У меня hidizs второй ревизии, но надо, думаю, брать ещё c10. За 100$ пусть будет.
    Я бы на вашем месте продал АП100 добавил и взял бы фею Х7.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. Имеется image+cue, но плеер не видит cue (не делит), только сам ape файл, на который он ругается мол не поддерживаю. Скачал другой релиз, cue увидел, треки поделил, но опять не читает. В чем может быть проблема?

    Может кто подскажет как грамотно порезать треки без потерь?
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    как грамотно порезать треки без потерь?
    Програмой Foobar или xrecode II.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Нашел плеер этот на одном забугорном сайте, с доставкой выйдет в 90$. Суть в чем, плеер у человека теряет карту памяти. Говорит что началась такая история после того, как он его прошил. Повторная прошивка не помогла. Но при этом если сам плеер карту не видит, то насколько я понял, если подключить его к пк, через пк можно открыть карту. Другую карту говорит не пробовал. Я сам не из России, и у меня на вторичке за него по 200 баксов просят. Может стоит рискнуть и есть вероятность что или карта глючит, или перепрошивка поможет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Nioctris за полезный пост

    Anmars (27.06.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    xrecode II
    Как выяснилось xrecode II уже не работает, есть уже 3 версия.

    Вчера ломал голову по поводу этого cue+ape. И выяснил вот что...
    Нашел Cuetools, вроде как хвалят эту программу. И начал резать на треки в том же ape. Смутило только то, что размер отличается от оригинала, после резки.

    Так вот, сделал несколько проб с разным сжатием. По стоку в декодере ape стояло сжатие high - с таким параметром треки воспроизводились. С параметром extra и insane - плеер ругался, мол не поддерживаю. Остановился на параметре normal.

    Какая зависимость сжатия и воспроизведения, не понял... Может полезно кому будет =)

    P.S. Порадовало, что Cuetools чётко режит треки секунда в секунду.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Как выяснилось xrecode II уже не работает, есть уже 3 версия.

    Вчера ломал голову по поводу этого cue+ape. И выяснил вот что...
    Нашел Cuetools, вроде как хвалят эту программу. И начал резать на треки в том же ape. Смутило только то, что размер отличается от оригинала, после резки.

    Так вот, сделал несколько проб с разным сжатием. По стоку в декодере ape стояло сжатие high - с таким параметром треки воспроизводились. С параметром extra и insane - плеер ругался, мол не поддерживаю. Остановился на параметре normal.

    Какая зависимость сжатия и воспроизведения, не понял... Может полезно кому будет =)

    P.S. Порадовало, что Cuetools чётко режит треки секунда в секунду.
    Попробуй cue splitter
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Как выяснилось xrecode II уже не работает, есть уже 3 версия.
    Да действительно не работает. Скачал xrecode II версия 1.0.0.232 DC 07.07.19 поставил и всё заработало. Старую версию удалил перед установкой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    Master1989 (31.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте продал АП100 добавил и взял бы фею Х7.
    Даже так?) Смотрел я на него, но ценник пока не на ближайшее время. Плюс там и уши надо брать посерьёзней ( сейчас ath m50x, ath msr7, sony xba-a3) типа hd650, ath-a1000z, grado 325, в общем, повыше уровнем. Так мне кажется

    ---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:16 ----------

    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Приветствую! Недавно стал обладателем АР100, взял с рук. И сразу же возник перечень вопросов. Поэтому прошу тапками сильно не закидывать, темку читаю понемногу, но 374 страницы сразу не осилить.
    По звуку плеер зашел однозначно. Слушаю с ушками TFZ Tequilla 1. Но я отвлекся)
    Итак, вопросы:
    1. Как узнать ревизию зверька? Стоит прошивка 75я. Продавец говорит, что сам не перепрошивал.
    2. При переключении частоты дискретизации при выставлении 24/192 при проигрывании пропадает звук, и иногда при этом подвисает. Проигрывается, например, трек в качестве 24/192, играет при 24/176, включаешь 24/192 и музыка пропадает(. Как вообще отключить эту функцию? (вся музыка у меня в основном в 24/192).
    3. Почему то не проигрывает некоторые Flac 24/192. Хотя по идее должен.
    4. Читает ли плеер CUE? У меня вся музыка порезана, т.к. есть еще Colorfly C10, а он куе не читает.
    5. Кукую лучше прошу поставить в плане звука/безглючности? Функцией USB DAC и воспроизведением DSD можно пренебречь.
    По поводу прошивок, в стоке стояла AP100V1.31073Beta1. Привык к ней, с месяц стояла, наверное. Перепрошил на 75 официальную. И разница очень даже слышима...
    На примере sony xba-a3, 73-я с меньшим количеством высоких, чуть больше баса, при этом лучше сцена (ac/dc walk all over you) , чаще можно понять размер помещения, вокал более естественно звучит.
    У 75-й, соответственно, высоких больше, как-то прибрана нижняя середина, что звук более прозрачный в итоге.
    Больше песен нравится на 75 слушать, хотя некоторые гораздо интересней на 73, Adele-Hello, например более грудной голос, фортепиано естественнее.
    Меняю эти две прошивки по настроению.

    Почему-то не увидел комментариев про разный звук с линейного выхода и выхода наушников. С линейного звук мягче, сильно меньше баса, некоторые композиции интереснее звучат. Особенно если у наушников бас завышен)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drobot Посмотреть сообщение
    Попробуй cue splitter
    Пробовал, не особо порадовала, треки после резки не читает

    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    xrecode II версия 1.0.0.232 DC 07.07.19
    Надо испробовать.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Ребята хотел поинтересоваться, какая у кого скорость загрузки во внут. память? У меня уж больно медленно, начинает с 5 мб/с и падает чуть ли не до 2 мб/с.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Разъем для зарядки чего-то разболтался. Может кто поделится опытом, как решали проблему? Самому реально заменить? Если в сервис, то куда, в Москве если?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Разъем для зарядки чего-то разболтался. Может кто поделится опытом, как решали проблему?
    Тут скорее всего дело не в гнезде, а в кабеле. Была такая тема на телефонах и плеерах. Меняем на новый (я использую кабеля Ugreen - лучшее, что когда-либо видел.)
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Master1989 за полезный пост

    Anatole (02.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Кто сталкивался.И что сделать?Воткнул кабель во вход КОКСИАЛ.Плеер стопорнул.Экран не гаснет,кнопки не работают.На экране пишет Вход SPDIF выход.Не хочу пользоваться потайной кнопкой,боюсь слетит вся память...Может есть комбинация как на телефонах при зависании,зажать несколько кнопок и перезагрузится?

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    После примерно 10 минут зависания,нажал долговременно кнопку ВКЛ,плеер все таки выключился...Все заработало...Может кому пригодится...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Hi guys. Нечегошеньки не пойму - купил данный сбаж. Из магазина он проехал напрямую через Михаила ака СанМигель. Получил плеер. Наушники - TPeos H100, гибриды. Звук... Обычный. Абсолютно. Либо мне медведь на ухо наступил, но Пеосы и мой Сяоми Редми 4х звучат много раз лучше, чем хидиз с этими же ушами. Басов и сочности в телефоне намного больше. Сравниваю одинаковые треки - на телефоне мп3, на плеере - flac.

    Плеер не дружит с этими ушами? Я слишком многого ожидал от плеера?

    До этого был опыт с айбассо дх50 - тоже разочаровался, два месяца потерпел и продал, уши были сенхи ие4.

    Брал потестить телефон жены, старенький htc desire x с улучшалкой звука - в наушниках звук бомба, Сяоми заглатывает, хидиз подавно.

    Возьму на пробу уши покачественней пеосов, если ситуация со звуком не поправится готов продать нулячий (месяц) хидиз с модом от Мигеля. И, видимо, завяжу с hifi устройствами. Мое ухо, видимо, заточено под мп3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 376 из 416 ПерваяПервая ... 276 326 366 372 373 374 375 376 377 378 379 380 386 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения