Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 274 из 416 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmycharik Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. В общем то я сам себе при покупке резко ограничил выбор моделей выбирая в первую очередь "компактные накладные". Хотелось в сумке носить без потери полезного объема. Поеду в магазин послушаю другие варианты. Сейчас я откровенно говоря не удовлетворен звуком.
    Порекомендовал бы еще к Хидизсу компактные, но полноценные накладные широко известные Creative Aurvana Live! и Sony MDR7506. Пробовал обе модели с Хидизсом - остался очень доволен. Баса было в полном достатке. Весьма компактные, особенно Sony в сложенном виде.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать Denon MM400. Я как-то пробовал их слушать в магазине со стоковым Хидизом. Они полноразмерные закрытые, но с упором на портатив: складные и очень компактные (для полноразмеров, ессно). Звук на уровне, но мне немного не подошли по подаче. Качество материалов и отделки отличное. По посадке удобные (если уши не большие)
    Спасибо огромное, обязательно попробую. Судя по характеристикам, они и без усилителя должны раскачаться
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Добрый вечер всем, несколько постов назад спрашивал про усилитель FIIO E12A, как он играет с нашим аппаратом , воистину пока сам не попробуешь не поймешь. На мой слух и вкус , очень даже и не плохо . Наушники такстар про 80 , просто небо и земля . Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cub1969 Посмотреть сообщение
    просто небо и земля
    Ну если подача изменилась, тогда не интересно. Мне она в Хидизе очень нравится. Люблю притемненный фон.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Да вроде стало еще притемненные
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    А кто скажет какс АР100+ XBA-A3 звучат? Манит меня этот плеер, думаю преобретать.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    какс АР100+ XBA-A3 звучат
    Слушал на сходке свой Хидиз с этими ушами и еще XBA H3. Вцелом понравилось. Сразу цепануло. Но после более длительногог прослушивания перестали нравиться верха. Какие-то синтетические. И не на всех композициях одинаково хорошо звучат.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Заречный Урал
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа! Нужна помощь в муках выбора
    Собственно, надумал брать сей сабж: hidisz ap100. У него нет сенсорного экрана (что хорошо) и колеса прокрутки, как у fiio x3 II.
    Подкупает наличие РЕАЛЬНОГО эквалайзера, а не "ухудшайзера"

    Планирую использовать с мод версией наушников Aura Monitor от Алекса из Новосиба. Подскажите, AP100 в сравнеении с Fiio X3ii и Shanling М2, что лучше будет? Я музыкант, гармонию очень люблю! ИМЕННО в ее изначальном понимании, поэтому мне важна МУЗЫКАЛЬНОСТЬ, я не БАСХЕД, но не люблю когда баса мало. Хотя Fiio имеет лучший интерфейс и Shanling выигрывает в портативности, у Hidizs говорят мягче звук. Что скажете, кто нибудь пользовал сей аппарат в сравнении?
    Кстати, среди всех прочих магазинов цену самую адекватную нашел здесь : реклама
    Сам из ЕКБ, поэтому из Москвы далеко ехать будет, Но доставку пишут бесплатно от 2к *HELP*
    Последний раз редактировалось cleg; 23.10.2016 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rotorhearted Посмотреть сообщение
    AP100 в сравнеении с Fiio X3ii и Shanling М2
    Слушал АП100 и М2. Фио Х3 не слушал. Хидиз сам по себе темноват. Как по мне-так в самый раз. То что бас превалирует, другим частотам совсем не мешает. М2 в сравнеии с ним слишком ярок. Мне вообще не понравился. Да и колесом этим маленьким достаточно некомфортно управлять. Через одежду или в кармане вслепую уж точно. иксчессер проверенный магазин. Все имхо
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (23.10.2016), uncle Drew (22.10.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cub1969 Посмотреть сообщение
    спрашивал про усилитель FIIO E12A, как он играет с нашим аппаратом , воистину пока сам не попробуешь не поймешь. На мой слух и вкус , очень даже и не плохо . Наушники такстар про 80 , просто небо и земля . Имхо.
    cub1969, а вот скажите пожалуйста, вы просто подключили усилок к линейному выходу? По громкости все нормально? Естественно появился большой запас на усилителе?
    Я просто все думаю о своем вопросе http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2002896
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Farvel Посмотреть сообщение
    Магазин хороший, уже второй плеер там беру.
    Цена,как и у многих других магазинов.В отличии от Вас не буду их рекламировать и Вам не советую(ну конечно,если вы не засланный казачек).А вот с качеством обслуживания,проблемы.Вместо заказанного и оплаченного товара, прислали другой,качеством хуже.А когда я написал отрицательный отзыв,его не опубликовали,сославшись на то,что он не достоверный.А на мою личную переписку,сначала вообще не отвечали,а потом пошли просто отписки.И я понял,что очевидных доказательств моей правоты,о которых я писал в письмах,они не замечают и политика магазина заключается в том,что бы были только положительные и хвалебные отзывы...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Сегодня вдруг обратил внимание, когда случайно нажал кнопку эквалайзера. После нажатия звук стал какойто не интересный и плоский. Зайдя в эквалайзер через настройки вижу абсолютно ровные пользовательские настройки. Звук кажется плоским и не интересным. Отключаю... и о чудо, звук опять красивый и жирный. Включаю - опять все плохо. Лишь послушав несколько часов этот плоский звук... начал понимать что этот звук то и есть настоящий. И вот закралось у меня подозрение что прошивка очень приукрашивает звук, делая его V-образным. А эквалайзер с плоскими настройками все возвращает на круги своя (благо он не программный а железный). У меня 2я версия плеера, соответственно, старые прошивки я не поставлю. Где то читал что 75 прошивка стала другой по звуку. Возможно производитель сделал звук более жирным для широких масс. На 75 прошивке звук совсем не ровный, и не темноватый как на первых выпусках.
    Хотя может мне так кажется???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    mcn, на первой ревизии стоит прошивка 69. Звук с выключенным эквалайзером также отличается от звука с включенным эквалайзером (все ползунки по нулям). С выключенным EQ звук, как Вы пишите, красивее и жирнее. А еще немного объемнее (это заметил только на Байерах 70Р)
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Такая же фигня, я предпологаю что звук меняется изза этой микросхемы когда она вступает в работу может я не прав?!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    m_y_k, А у меня это очень хорошо слышно на Зенхах hd6. Может кто ставил 69ю и 75ю прошивки отзовется?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rotorhearted Посмотреть сообщение
    Собственно, надумал брать сей сабж: hidisz ap100. У него нет сенсорного экрана (что хорошо) и колеса прокрутки, как у fiio x3 II.
    Сам когда-то намылился в магаз покупать fiio x3ii и ещё пару моделей на слуху решил пощупать. А в итоге купил какой-то неизвестный для себя, страшный, да ещё габаритный брусок. Просто переиграл всех, кто был в списке, да ещё дешевле оказался. Такой вот поворот.
    Цитата Сообщение от rotorhearted Посмотреть сообщение
    Подкупает наличие РЕАЛЬНОГО эквалайзера, а не "ухудшайзера"
    У Hidizs говорят мягче звук.
    На хайэнд плеерах звук не настолько кривой, как на дешевых плеерах и телефонах. Даже cowon-ы до 15 рублей без эквалайзера слушать нельзя. fiio и так нормально звучит. То же можно сказать о дорогих наушниках. А если дорогие наушники под свой вкус и хай энд плеер, эквалайзер можно забыть.
    С другой стороны я пробовал баловаться на fiio x3ii эквалайзером - получалась какашка, хоть и 10 полос. А вот hidizh как раз наоборот, очень интересные можно вариации звучания делать, при чем адекватного. Очень неплохо получается скрывать\выделять слабые места недорогих наушников. Слишком темнит - добавил верха. Баса много - убавил низов. Бубнят - поэкспериментировал с мидбасом. Вокал не выразителен - добавил серединку или всч. А кто говорит, что hidizh мягкий - просто не попробовал какой нибудь пресет типа рок, да ещё с преампом -3. Сразу демон в него вселяется. Универсальность и вариативность зашкаливает. Правда адекватно эквалайзер работает на 44 или 48 кгц. С ресемплером муть какая-то. Но с другой стороны у меня 100% музыки в 44100 и 48000.

    ---------- Добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:50 ----------

    Цитата Сообщение от green9l Посмотреть сообщение
    Такая же фигня, я предпологаю что звук меняется изза этой микросхемы когда она вступает в работу может я не прав?!
    Думаю, что прав. Ещё можно проверить, попробовав включить одну песню по кругу, на малой громкости и помотреть за сколько сядет аккумулятор. Если микросхема включается - аккумулятор сядет быстрее. А можно не заморачиваться и слушать так, как больше нравится. Я вот себе V-образный звук делал на некоторых наушниках, сейчас dunu dn2000 взял и только басов чуток поднял. Дело не в том, как правильно, как лучше, как точнее, а в том, как больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Сантьяго за полезный пост

    DarkSide 65 (24.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Выбор наушников — в разделе наушников. В следующий раз меры будут приняты и к зачинщику оффтопика, и к тем кто его поддержал
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Кто мне объяснит насчет preAmp. Все жизнь считал что это предъусиление, т.е. когда поднимал ползунок то звук усиливался. Здесь же когда поднимаю ползунок то звук становится тише.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    cub1969, а вот скажите пожалуйста, вы просто подключили усилок к линейному выходу? По громкости все нормально? Естественно появился большой запас на усилителе?
    Я просто все думаю о своем вопросе http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2002896
    Извините ,что так поздно отвечаю , если ещё актуально , да подключаются к линейнику , только предварительно на плеере громкость на болтать побольше , а потом уже регулировка идет на усилке , можно еще кнопку gen , задействовать . Ну вообще пробовать по всяком.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cub1969 за полезный пост

    Komrakov (24.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cub1969 Посмотреть сообщение
    Извините ,что так поздно отвечаю , если ещё актуально , да подключаются к линейнику , только предварительно на плеере громкость на болтать побольше , а потом уже регулировка идет на усилке , можно еще кнопку gen , задействовать . Ну вообще пробовать по всяком.
    Понял, спасибо. Значит что то не то с экземпляром, который был у меня на руках.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 274 из 416 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 374 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения