Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 409 из 416 ПерваяПервая ... 309 359 399 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    Не могу определиться черный брать или серебряный... Больше нравится серебряный, но мод который хочу поставить больше подходит к черному. Во делема...!
    Лично мне больше черный в эксплуатации нравится и АП100 в черном цвете хорош. Но плеер то наверняка в чехле будет. У меня в силиконовом постоянно и цвет корпуса практически не виден.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Лично мне больше черный в эксплуатации нравится и АП100 в черном цвете хорош. Но плеер то наверняка в чехле будет. У меня в силиконовом постоянно и цвет корпуса практически не виден.
    По любому буду пользоваться без чехла. Предпочитаю непосредственный контакт.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Это в меню где-то переключали? Не вижу что-то подобного.
    Хидиз этим самым коротеньким шнурком из комплекта куда втыкаешь? Вот там, на этой железяке и надо выбрать правильный вход. Скорее всего выбран другой вход.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Хидиз этим самым коротеньким шнурком из комплекта куда втыкаешь? Вот там, на этой железяке и надо выбрать правильный вход. Скорее всего выбран другой вход.
    Как куда? Туда где Coax out написано, внизу в самом углу. Или эти подписи перепутаны и Coax In попробовать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    )) Из Хидиза второй конец кабеля куда идет? )
    Первый в Хидиз, а второй конец куда?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    )) Из Хидиза второй конец кабеля куда идет? )
    Первый в Хидиз, а второй конец куда?
    Да что вы право. Как куда??? На коакcиальный вход DAART Canary-2. Причем другой плеер QLS-361 работает нормально на тот же коакс.вход Канарейки. Но распайки коаксиального выхода плееров (джек 3,5) я так понял разные, если судить по комплектному шнурку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Как куда??? На коакcиальный вход DAART Canary-2.
    Вот на Канарейке посмотреть на кокс. стоит ли прием.
    На Канарейке какие еще режимы предусмотрены кроме кокса?

    Кабель Хидиз распаян комплектный хорошо, я не только им к внешнему ЦАПу подключал, но и к железному плееру CD Денон. И там все в порядке было, играло.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Вот на Канарейке посмотреть на кокс. стоит ли прием.
    На Канарейке какие еще режимы предусмотрены кроме кокса?

    Кабель Хидиз распаян комплектный хорошо, я не только им к внешнему ЦАПу подключал, но и к железному плееру CD Денон. И там все в порядке было, играло.
    Про Канарейку я же ответил - с Кулса-361 все работает по коксу, тут же переключаешь ничего не трогая только другим кабелем на АП100 и тишина.
    А распайку можете у кабеля омметром прозвонить? У меня первый контакт от разъема - корпус, второй - сигнал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А распайку можете у кабеля омметром прозвонить?
    Здесь не помогу. Либо очень не скоро.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    А как перепаивать коннектор если на новом аккумуляторе всего два провода а не четыре? Може фотка есть или схема?
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    А как перепаивать коннектор если на новом аккумуляторе всего два провода а не четыре? Може фотка есть или схема?
    Дайте фотку и нового и старого и фото на плеере в месте коннекта. Обычно красный плюс, черный минус. Остальные можно проигнорировать по идее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Я его еще не раскрутил, нет маленькой отвертки. Переписываюсь с продавцом аккумулятора на али чтобы припаяли коннектор, как надо.
    Аккумулятор с двумя проводками а не с четырьмя.
    Есть фотки в сети.

    https://st.overclockers.ru/images/la...hidizs_big.jpg
    https://www.on-mag.fr/images/stories...0/DSC05680.jpg
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Я его еще не раскрутил, нет маленькой отвертки. Переписываюсь с продавцом аккумулятора на али чтобы припаяли коннектор, как надо.
    Аккумулятор с двумя проводками а не с четырьмя.
    Есть фотки в сети.

    https://st.overclockers.ru/images/la...hidizs_big.jpg
    https://www.on-mag.fr/images/stories...0/DSC05680.jpg
    Предположу, что контакта два, плюс крансный, черный это минус, просто в параллель. Тестером бы прозвонить на плате с отсоединенным аккумом на КЗ, или на аккуме. Или напряжение во включенном проверить на контактах, кароч любые измерения прояснят картину.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, все нашёл! Спасибо камраду Timu.
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    День добрый. У меня еще один вопрос, скажите пожалуйста у этого плеера по настоящему рабочий экволайзер? Когда экволайзер включаешь играть тише не стает? Перечитав множество отзывов, у меня закралось подозрение что плеер на вч может немного цыкать. Думаю, поможет ли мне экволайзер чтоб убрать немного вч. Был у меня опыт с этими сверлящими мозг вч на плеере Хдуо Х3...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    Когда экволайзер включаешь играть тише не стает? Перечитав множество отзывов, у меня закралось подозрение что плеер на вч может немного цыкать. Думаю, поможет ли мне экволайзер чтоб убрать немного вч. Был у меня опыт с этими сверлящими мозг вч на плеере Хдуо Х3...
    Конечно, убирается. А громкость уменьшается видимо во всех софтовых эквалайзерах. Попробуйте еще SRC, с выставленным эквалайзером. Апскейл сильно меняет звук.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    mentallo72 (10.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    меня закралось подозрение что плеер на вч может немного цыкать. Думаю, поможет ли мне экволайзер чтоб убрать немного вч. Был у меня опыт с этими сверлящими мозг вч на плеере Хдуо Х3...
    Если тарелки "лезут" то опускайте вниз примерно на 11-14 кГц, пик на 12 обычно. Если сибилянты (буквы С Ш Ч СЧ) то опускайте 2-3 кГц, пик на 2.5 кГц как правило, но не всегда. Может 7 кГц для вас будет предпочтительней. Опускать нужно "по вкусу" на несколько дБ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    mentallo72 (10.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    День добрый. У меня еще один вопрос, скажите пожалуйста у этого плеера по настоящему рабочий экволайзер? Когда экволайзер включаешь играть тише не стает? Перечитав множество отзывов, у меня закралось подозрение что плеер на вч может немного цыкать. Думаю, поможет ли мне экволайзер чтоб убрать немного вч. Был у меня опыт с этими сверлящими мозг вч на плеере Хдуо Х3...
    Да-да, обязательно включайте SRC и выставляйте эквалайзер. С включенным апскейлингом и выставленным эквалайзером я добился для себя почти идеального звука
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1q255 (11.10.2021), mentallo72 (10.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Конечно, убирается. А громкость уменьшается видимо во всех софтовых эквалайзерах. Попробуйте еще SRC, с выставленным эквалайзером. Апскейл сильно меняет звук.
    Не во всех звук падает при вклчении эквалайзера, например в cowon при накрутке энного звук даже увеличивается.
    Понажимать кнопку src пока не могу, потому что плеера еще нет, пока только инфу собираю, и прикидываю брать или нет. А за инфу спасибо, буду знать.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если тарелки "лезут" то опускайте вниз примерно на 11-14 кГц, пик на 12 обычно. Если сибилянты (буквы С Ш Ч СЧ) то опускайте 2-3 кГц, пик на 2.5 кГц как правило, но не всегда. Может 7 кГц для вас будет предпочтительней. Опускать нужно "по вкусу" на несколько дБ.
    Спасибо за подробные оъяснения, буду пробовать. Кде то читал что самые неприятные частоты для человеческого уха в раене 4кГц.
    Наверное я все таки его возьму...

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от dimamal80 Посмотреть сообщение
    Да-да, обязательно включайте SRC и выставляйте эквалайзер. С включенным апскейлингом и выставленным эквалайзером я добился для себя почти идеального звука
    Хорошо. Скопировал Ваш пост в блокнот.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Конечно, убирается. А громкость уменьшается видимо во всех софтовых эквалайзерах. Попробуйте еще SRC, с выставленным эквалайзером. Апскейл сильно меняет звук.
    Вы правильно заметили что в софтовых, в хидизе не софтовый и громкость не убирается. Эквалайзер — семиполосный аппаратный на чипе Cirrus CS48L10.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 409 из 416 ПерваяПервая ... 309 359 399 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения