Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 284 из 416 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    АР100 ужасное днище по эргономике в сравнении с Х3-2. И дисплей у хидиза гавнище ещё то! Но когда слушаешь норм, нравится. И мощности с запасом для 600-омных баеров!
    А вы сможете управлять фио не лазия в карман джинсов или не толстой куртки ? Сомневаюсь, а с хидис это делается без проблем причём на ходу ).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    А вы сможете управлять фио не лазия в карман джинсов или не толстой куртки ?
    я не знаю кто такой Лазия, но управлять примерно так же как AP100, одинаково

    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, а с хидис это делается без проблем причём на ходу ).
    Сомнения рождают страх. Страх доступ открывает к Темной Стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий. Я сильный страх в тебе ощущаю.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cub1969 (19.11.2016), misterfeeling (09.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    А вы сможете управлять фио не лазия в карман джинсов или не толстой куртки ? Сомневаюсь, а с хидис это делается без проблем причём на ходу ).
    Вы серьёзно? Вы Х3-2 в руках держали? А в кармане?
    Первое - это регулировка громкости. У фиио на боковой панели. Кнопки достаточно разнесены между собой и тактильно различаются. У хидиза просто "гениальное" расположение этих кнопок на передней панели, так они ещё маленькие и совсем рядом расположены.
    Второе - у фиио при блокировке клавиш не включается подсветка от нажатия, но некоторые кнопки могут работать. Какие кнопки будут работать - выбираем в меню.
    Третье у фиио кнопки переключения треков и плей/пауза хорошо тактильно ощущаются, различаются и не имеют ложных нажатий. Это когда щелчок был, но кнопка оказывается нихрена не нажалась - это у хидиза. Плюс у хидиза кнопки плей/пауза, перемотка и следующий трек - это практически единое целое и нащупать нужную кнопку в кармане, да ещё и через чехол невероятно сложно.
    Короче хидиз очень коряво сделан и не для людей. Фиио значительно приятнее и удобнее в использовании.

    P.S. Немного неверно истолковал ваш пост, прошу прощения. Я думал речь о переключении в кармане. Но даже не засовывая руки в карман можно легко нажимать плей/пауза. Но дело в том, что фиио легко и непринуждённо управляется в кармане и не надо придумывать, как его переключать через куртку или джинсы, ибо такое переключение - следствие убогой эргономики хидиза.
    Последний раз редактировалось Records; 09.11.2016 в 13:06.
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    И мощности с запасом для 600-омных баеров!
    250-ти омные не раскачивает, а уж 600-от омные и подавно.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    250-ти омные не раскачивает, а уж 600-от омные и подавно.
    Это вы предполагаете? Не знаю, может 250 ом версия более тугая... Я вчера лично слушал свои винтажные 600-омные 990-е баеры от хидиза. Громкость 53-55 из 80, и это уже достаточно громко было. И для меня важнее то, что я реально услышал, чем ваши предположения. Ну серьёзно, слушайте сами, хватит предполагать уже. Это ко всем относится
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Это вы предполагаете? Не знаю, может 250 ом версия более тугая... Я вчера лично слушал свои винтажные 600-омные 990-е баеры от хидиза. Громкость 53-55 из 80, и это уже достаточно громко было. И для меня важнее то, что я реально услышал, чем ваши предположения. Ну серьёзно, слушайте сами, хватит предполагать уже. Это ко всем относится
    С чего вы взяли что я предпологаю? Громкость еще не самое главное. Да громкости с моими 250-ми баерами 990 про хватает, но вот когда подключаешь через усилитель сразу слышно разницу. Не раскрывает хидиз полностью потенциал наушников без усилителя.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    АР100 ужасное днище по эргономике в сравнении с Х3-2. И дисплей у хидиза гавнище ещё то! Но когда слушаешь норм, нравится. И мощности с запасом для 600-омных баеров!
    Днище по эргономике, не днище, это сугубо личное дело каждого, кто как разбалован) По мне эргономика достойная, а вот как раз колесико у фиио полгое Г, не внушающее доверия. И по звуку X3-2 полное дно по сравнению с Хидиз. ИМХО
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alavis (09.11.2016), Optimmist (09.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KiraV Посмотреть сообщение
    Днище по эргономике, не днище, это сугубо личное дело каждого, кто как разбалован) По мне эргономика достойная, а вот как раз колесико у фиио полгое Г, не внушающее доверия. И по звуку X3-2 полное дно по сравнению с Хидиз. ИМХО
    Колесо мне как раз нравилось, хотя и тупило сильно) Мне намного удобней быстро прокручивать здоровенные списки альбомов или песен, чем щелкать пол часа по кнопкам. А вот по звуку не соглашусь. С некоторыми наушниками ап100 действительно лучше, например с зерошками, но с другими в принципе примерно то же, что и фиио.
    А к хорошей эргономике привыкаешь. Тут я понимаю людей, которые тащутся от айподов и волкманов)
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Мои Фостексы т20рп (50 Ом, чуйка~98Дб) по громкости раскачивает. Где-то на 50 можно уже слушать. Но басы теряют сильно контроль, верха грязнят излишне, вцелом не фонтан. В сравнении с Хдуо из подписи

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    На улице и на работе слушаю Hidizs с Ostry KC06A, всё устраивает. Но в метро не хватает НЧ и шумоизоляция плохая.
    Есть ли смысл в покупке TFZ 3 или 5 серии, исправлю ли я ситуацию в сравнении с Ostry КС06А. Или надо искать что-нибудь подороже.
    Слушаю рок, хард, электронщину.
    Посоветуйте пожалуйста!
    Скоро распродажа, хочу успеть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    есть желание попробовать AP100 для домашней прослушки. сейчас роль домашнего портатива для меня выполняет Fiio x3 ii. наушники - сенхи HD 598. есть смысл перехода на Хиддиш или же изменения в звуке будут незначительны?
    слушаю инди-рок, брит-рок, пост-рок, дрим-поп, некоммерческую электронику, нео-классику, эмбиент, лоу-фай, трип-хоп.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iljar Посмотреть сообщение
    На улице и на работе слушаю Hidizs с Ostry KC06A, всё устраивает. Но в метро не хватает НЧ и шумоизоляция плохая.
    Есть ли смысл в покупке TFZ 3 или 5 серии, исправлю ли я ситуацию в сравнении с Ostry КС06А. Или надо искать что-нибудь подороже.
    Слушаю рок, хард, электронщину.
    Посоветуйте пожалуйста!
    Скоро распродажа, хочу успеть.
    Посмотрите для начала другие насадки. Посоветовать какие точно не могу. Может елочки или пенки от Компли.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORGAZMUS Посмотреть сообщение
    ...сейчас роль домашнего портатива для меня выполняет...
    "Домашний портатив", это как, стесняюсь спросить? Есть еще уличный? И чем они отличаются?
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    ну вот зачем умничать) дома слушаю в спокойной обстановке)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Optimmist (10.11.2016), Records (10.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    "Домашний портатив", это как, стесняюсь спросить? Есть еще уличный? И чем они отличаются?
    элементарно, доктор! домашний вот у меня lotoo paw gold, лежит на столе около ноута. щаз допишу обзор на Valoq и пойду на диван, прихватив вино и плеер с собой
    а уличный портатив — это тот самый Valoq, ибо с Gold спадают штаны и искривляется осанка
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (11.11.2016), ORGAZMUS (10.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    элементарно, доктор! домашний вот у меня lotoo paw gold, лежит на столе около ноута. щаз допишу обзор на Valoq и пойду на диван, прихватив вино и плеер с собой
    а уличный портатив — это тот самый Valoq, ибо с Gold спадают штаны и искривляется осанка
    Мне представляется, что единственной причиной использовать дома портативный плеер, а не стационар, может стать исключительно недостаток средств на стационар. Просто потому что даже средненький стационар даст качество звучания лучше, чем самый крутой портатив, причем сильно лучше. Это я могу понять. Но, если у человека недостаток средств, он не покупает Lotoo PAW Gold за 2 килобакса.

    Я убежден, что имея средства, вместо покупки Lotoo для пользования дома, целесообразнее имхо добавить средств и собрать какой-никакой стационарный сетап. А портатив пользовать вне дома.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Могу так же однозначно заметить, что из всевозможных прослушанных стационаров и портативных плееров с неоспоримым преимуществом выигрывают первые, вторые можно использовать только при отсутствии первых. Это я конечно про домашнюю обстановку.
    А вообще наилучшее звучание как по мне, дает сетап с колонками, а не наушники. Наушники слушаю исключительно тогда, когда колонки нельзя включать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Fall за полезный пост

    Records (10.11.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORGAZMUS Посмотреть сообщение
    есть смысл перехода на Хиддиш или же изменения в звуке будут незначительны?
    Не будет разницы скорее всего. Похожие девайсы по качеству и характеристикам.

    http://reference-audio-analyzer.pro/...o-x3-ii-hi.php
    http://reference-audio-analyzer.pro/...izs-ap-100.php
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Мне представляется, что единственной причиной использовать дома портативный плеер, а не стационар, может стать исключительно недостаток средств на стационар
    а вы точно прочитали то что я писал? вроде ж написал самыми простыми словами

    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Просто потому что даже средненький стационар даст качество звучания лучше, чем самый крутой портатив, причем сильно лучше
    а вы слушали, или это "я так думаю"?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а вы точно прочитали то что я писал? вроде ж написал самыми простыми словами


    а вы слушали, или это "я так думаю"?
    "Написать самыми простыми словами", не является синонимом доходчивости. Может быть, попробуете написать словами посложнее?

    Я всего лишь попробовал обосновать, что словосочетание "домашний портатив", это чистой воды оксюморон имхо.

    Я слушал много плееров и сравнивал их со своим, очень средненьким, стационаром. Lotoo не слушал, но прицельно слушал 901-го мужика и АК240 из относительно дорогих, причем, с разными наушниками. Они, по качеству звука, невероятно далеки от стационарного сетапа. Хотя, я не исключаю, что для меня качество звука стационарного сетапа определяется звучанием LCD-3, которых портатив не раскачает.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 284 из 416 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения