Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 416 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а вот на тугих наушниках Е12 показывает себя в полной мере
    не заметил оного
    И вообще откровенно говоря по моему опыту усилы хорошо себя показывающие на тугих и сложных наушниках редко когда плохо показывают на "обычных". Если уж быть честным - вообще ни разу такой особенности не замечал. Если усил хорош - он хорош всегда, а если плох - то на всем.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    цеплять его "шоп було" — не самый разумный вариант
    имхо все портативные усилы выпускаемый сейчас - для того "чтоб було". лет 5-10 назад когда лучшим источником был слабосильный мп3шник - назначние этих погремушек было понятно. А сейчас при наличии плееров и смещении проигрывания в сторону мобил их назначение вообще за рамками разума
    Не могу понять, нафига покупать эту хемоту за цену плеера, чтоб потом таскать мобилу в виде бутера и при этом сажать двойной запас батарей? Нонсенс.
    а если говорить о чеплянии к плееру так вообще идиотизм - не проще плеер ли с нормальным усилом купить? Или наушники для дороги взять менее тугие? кстати в дороге вообще таких не знаю. Кроме уникальной ситуации когда кто-то решит пройтись с 300омными открытыми сенхами по улице или в метро. Но там уже не усилок - там сурдология и психиатрия только поможет
    Тем более это все непонятно если учесть, что все эти усилы красят звук жутко, по параметрам и звуку часто чуть ли не хуже чем встроенный усил. Теже фии окрашены как картины экспрессионистов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если усил хорош - он хорош всегда, а если плох - то на всем.
    ну вот Е12 хорош на тугих, а на простых наушниках — бесполезен (есть правда Е12А)

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А сейчас при наличии плееров и смещении проигрывания в сторону мобил их назначение вообще за рамками разума
    ну вот как раз с мобилами будет вообще второе рождение, пока не начнут делать смарты не только с хорошим ЦАПом, но и с усилителем


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Теже фии окрашены как картины экспрессионистов.
    народ просит больше баса, народ получает бассбуст. по-моему логично
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вот Е12 хорош на тугих, а на простых наушниках — бесполезен
    я его пробовал. Он как на простых так и на тугих бесполезен.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вот как раз с мобилами будет вообще второе рождение
    какое рождение??? в смысле народ будет покупать усилки чтоб усиливать поганый звук до еще более поганого и при этом таскать бутеры и садить акки телефнов??? Впрочем - после фанатизма насчет ифонов и его приблуд - я вполне такого допускаю. Даже допускаю что будут рождение новго рынка специальных проводочков. Народ любит тратить деньги. Надо всегда им давать повод это сделать. Надо или не надо народу оное купленное - вопрос вообще не имеющий отношение к покупаемому

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    народ просит больше баса, народ получает бассбуст. по-моему логично
    Если народу надо побольше окраса - пусть врубит экв на своей погремушке или купит басбустовые наушники. Если чел берет типа крутые тугие наушники чтоб их потом запустить на телефоне и использует для этого еще и спец усилок с бассбустом то мы натыкаемся на противоречие - этому человеку не нужны ни тугие, ни тем более качественные наушники. Ему нужны дешевые погремушки а-ля бумбокс и все. Или надо признать, что все это покупается чисто "пофапать" - чтоб було. потому что логического обоснования покупки любого из компонент нет. Оно не направлено на получение Звука. Оно направлено на получения шума\громкости.
    И вот именно потому и говорю - я не понимаю ни логики существования оных бубнилок в наше время, ни людей которые их покупают. В этом просто нет никакой логики. Только хотение или обжираловка аудиофилистией по форумам и отзывам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Friend13 (23.01.2015), risikkot (23.01.2015), Zowie (22.01.2015), Анатолик (22.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Впрочем - после фанатизма насчет ифонов и его приблуд - я вполне такого допускаю
    и даже тут во всем виноваты эппл и айфоны. вот оно чо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    и даже тут во всем виноваты эппл и айфоны. вот оно чо
    ну я не говорил о прямой связи. Но ты не можешь не признать, что именно оттуда растет основа нынешнего рынка: "покупать должны то, что продавец хочет продать". Именно с той поры и началось засилие товара который не как раньше "купил и пользуюсь" а "купил, меня научили, зарегистрировали, объяснили логику а потом пользуюсь". А мифы о том, что мол покупатель определяет что он хочет - уже давно только на блондинок и действуют. Покупатель давно не знает что он хочет. Кроме одного - чтоб за него придумали как ему будет удобно. И охотно будет покупать всё, где в рекламе будет написано "ох...ный товар". В том числе и будет вместо одного плеера таскать кучу девайсов, выбирать проводки, дополнительные зарядки и пр и др. Тут главное что? Чтоб своя голова не работала, а где-то (в журнале, на сайте продавца, в обзоре) было написано что это "то что надо".

    И что забавно - это не просто я так думаю. Бывает что покупатель приходит за чем-то таким именно с таким настроением - ему на форуме объяснили что это круто. Но - начинаешь его расспрашивать что он хочет - у человека явно нормально восприятие реальности. понятно что ему не это надо. Но ... ему же объяснили так типа лучше... И вот он стоит и ломается. Толи себе верить, толи написанному
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а где-то (в журнале, на сайте продавца, в обзоре) было написано что это "то что надо".
    Да некогда просто во все вникать, надо деньги зарабатывать
    Быстренько пробежаться по рекламе/обзорам и выбрать то, что считается наиболее оптимальным и доступным. Вот так и живем
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Да некогда просто во все вникать, надо деньги зарабатывать
    вот на этом наш рынок, аудиомурзилки, "гуры и гурята", "иксперты" и т.д. и держатся
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Покупатель давно не знает что он хочет. Кроме одного - чтоб за него придумали как ему будет удобно.

    у
    " Чаще всего люди не понимают, что им на самом деле нужно, пока сам им этого не покажешь."
    "
    Люди платят нам за интеграцию, у них нет времени сутки напролет думать, что к чему подключается"

    (С) Стивен Джобс
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но ты не можешь не признать, что именно оттуда растет основа нынешнего рынка: "покупать должны то, что продавец хочет продать"
    маркетинг был и задолго до Apple, поэтому по прежнему не понимаю смысла наезда на Apple (которая уж точно никого не убеждает покупать портативные усилители или там проводочки с лампочками). более того — все эти навесные побрякушки как раз в концепцию Apple не вписываются, так как они сложны, а значит "не нужны". но не запрещать же их
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Люди платят нам за интеграцию, у них нет времени сутки напролет думать, что к чему подключается" (С) Стивен Джобс
    великий цинизм американизма - говорить одно а делать другое. Убивать людей говоря что несут демократию, к примеру. Или выдумать обязательную регистрацию без которой "фон" даже не включается и говорить что "нам то надо". Убрать карту памяти, давно привычный усб, заставить платить в тридорого за доп память, или за провода адаптирующие усб к усб за пользование тюнсом, навязать сверхкретинодебильный тюнс поперек давно привычной файловой системы, отучить человека понимать что такое "файл" и что его надо хранить" (да да - были у нас и такие клиенты!) - это даааа..... это реально, "интеграция". И это только начало примеров! Вот интересно - почему у современного человека при всей его развитости и росте образования (?) такое желание верить в ущерб подумать???

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    маркетинг был и задолго до Apple, поэтому по прежнему не понимаю смысла наезда на Apple (которая уж точно никого не убеждает покупать портативные усилители или там проводочки с лампочками)
    не притворяйся что ты не понял моей мысли Эпл был тока как гипотетический пример и это было достаточно понятно указано

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    более того — все эти навесные побрякушки как раз в концепцию Apple не вписываются, так как они сложны, а значит "не нужны". но не запрещать же их
    Не заставляй меня разочаровываться в твоем здравомыслии. ты же и сам прекрасно понимаешь, что не прав. ради всего этогопобрякушечного барахла оно и делается. Даже если "побрякушка" - это дополнительная гиговина на оф сервере, приложешька с тупой игрушкой за 99, провод стоимостью в цент за 33бакса... и который ты без разрешения компании не зделаешь Ведь сам же знаешь все это, зачем пишешь такое???
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Doctor56 (27.01.2015), hpx90 (24.01.2015), MeLoMAN566 (26.01.2015), stratorius (06.11.2015), valtalion (23.01.2015), Анатолик (24.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не притворяйся что ты не понял моей мысли Эпл был тока как гипотетический пример и это было достаточно понятно указано
    да вот смотрю я, что все гипотетические примеры сводятся почему-то к Apple, и уже даже не пытаюсь объективность искать

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Даже если "побрякушка" - это дополнительная гиговина на оф сервере
    а что, кто-то другой стал бесплатно место в облаках давать? хочу-хочу-хочу

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    приложешька с тупой игрушкой за 99
    разработчики игр хотят денег? вот ведь гады!

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    провод стоимостью в цент за 33бакса... и который ты без разрешения компании не зделаешь
    отлично же что компания следит за тем, чтоб производители кабелей не делали говно, как у китайцев заведено. при этом есть куча сертифицированных шнурков от Belkin, Monoprice и Rocketfish по цене от 5 баксов.
    да, ужас, целых 5 баксов за belkin...
    но Apple по-прежнему казлы
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а что, кто-то другой стал бесплатно место в облаках давать? хочу-хочу-хочу
    я не знаю, как сейчас, но мэйл.ру раздавал бесплатно по терабайту. одному Богу известно, зачем они это сделали, но я до сих пор о других облачных хранилищах и не думаю. даже о бесплатных.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Анатолик (24.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот на этом наш рынок, аудиомурзилки, "гуры и гурята", "иксперты" и т.д. и держатся
    Все это - обычные издержки перенасыщенного рынка и конкуренции. Любая крупная компания, да хоть книжное издательство, вынуждена содержать штат "гуру" для обеспечения массового сбыта своей фигни. Главное ноухау Эпл - то, что ей удалось создать секту вполне бескорыстных фанатов. Это при том, что за последние 5 лет ровно ничего нового, поддерживающего репутацию великого инноватора, компания рынку не предъявила.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Всем привет. Ребят, я тут заметался между этим, iBasso DX90, Fiio X5.. В основном использую Technics Technics RP-DJ1200E-K. Послушать что-нибудь из списка возможности нет. Из подобного был только iHifi 760. Посоветуйте.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hypercatt Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребят, я тут заметался между этим, iBasso DX90, Fiio X5.. В основном использую Technics Technics RP-DJ1200E-K. Послушать что-нибудь из списка возможности нет. Из подобного был только iHifi 760. Посоветуйте.
    Вкратце, моё имхо:
    DX90 - светлый, с хорошими ВЧ, бас немного мягкий, звук слегка искусственный но заметить можно только в сравнении с более дорогой аппаратурой.
    X5 - с хорошими СЧ и бас более собран, но ВЧ грязнее.
    AP100 - много баса и он не очень хорошо контролируемый, приближенные к слушателю СЧ и слитные ВЧ которые немного опущены.

    Осталось выбрать какой характер звука больше нравится.

    ЗЫ:Все вышеописанные плеера слушал.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    hypercatt (23.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, у вас один негатив.

    1. Великолепная интеграция всех устройств
    2. Удобное облако
    3. Контакты, календари и прочее - все это перелетает из устройство к устройству


    Кому нужна эта файловая система? Зашел в одно место, где лежит твой весь контент, начиная от музыки, заканчивая приложениями, фильмами и т.д. Это очень удобно. Привычное - не всегда хорошее, просто вы не хотите перестраиваться.

    В любом случае, это оффтоп.
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Вкратце, моё имхо:
    DX90 - светлый, с хорошими ВЧ, бас немного мягкий, звук слегка искусственный но заметить можно только в сравнении с более дорогой аппаратурой.
    X5 - с хорошими СЧ и бас более собран, но ВЧ грязнее.
    AP100 - много баса и он не очень хорошо контролируемый, приближенные к слушателю СЧ и слитные ВЧ которые немного опущены.

    Осталось выбрать какой характер звука больше нравится.

    ЗЫ:Все вышеописанные плеера слушал.
    Если сравнивать AP100 и Х5, у первого меньше баса, но он быстрее и более собран. Середина немного жестковата, но не критично. Высокие менее навязчивы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanyda88 Посмотреть сообщение
    Rom2307, у вас один негатив.

    1. Великолепная интеграция всех устройств
    2. Удобное облако
    3. Контакты, календари и прочее - все это перелетает из устройство к устройству


    Кому нужна эта файловая система? Зашел в одно место, где лежит твой весь контент, начиная от музыки, заканчивая приложениями, фильмами и т.д. Это очень удобно. Привычное - не всегда хорошее, просто вы не хотите перестраиваться.

    В любом случае, это оффтоп.
    Полностью согласен. Сам пользуюсь техникой аппле только потому что за меня там уже обо всем подумали. И мне не хочется заморачиваться о папочках, файликах, прошивочках. Сам работаю в IT сфере и дома ну совсем не хочется в этом копаться. Дома хочу ошушать себя домохозяйкой за которую все решили...какой файлик куда положить и в каком формате. Но проблема в том что Ирод не играет как мужик или хидиз... Вот и приходится колупаться :(
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Но проблема в том что Ирод не играет как мужик или хидиз...
    Да и не будет он играть. Вы сами-же и написали - "ошушать себя домохозяйкой за которую все решили". А если есть желание получить больше, необходимо и вложить больше (времени/средств и т.д.).

    Зы, был у меня и плеер и телефон от Apple. И бросил все это именно из за iTunes. Просто достало.
    Сейчас Samsung Note 3. Полностью устраивает.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    Rom2307 (02.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Ну как может нравится , когда программа говорит , куда и какого типа файлы я должен положить , это буду , это хочу , так нельзя , рпройдите верификацию и прочая шняга , выбешивает что капец . и какого рожна я должен переводить в другой формат , потому что , видите , ей не нравится . итюнес отдельная песня , я понять не мог , как добавить книги и музыку на ипад.
    Дочка , после общения с ипадом , и етим гемороем , попросила поменять планшет , хотя молодая совсем . в итоге винда на планшете и нет гемороя. Также и с плеером - подключил , увидел диск , ф5 и вуаля , чего проще то.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    hypercatt, а хидизе очень пилящие верха , плюс искажения на них присутствуют , плюс не особо разборчивы. Также низы не
    Не оформленны , и удар слабоват и размазан . Х5 вообще пилит на верхах как бензопилой , и бас похуже чем в хидизе.
    Юзабилити в хидизе получше , причем намного. Всё слушал на мотиках эсках. Вообще лучший вариант - слушать самому , иначе один путь - барахолка))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 416 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения