Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 411 из 416 ПерваяПервая ... 311 361 401 407 408 409 410 411 412 413 414 415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,220 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Ну, как бы тут не в плеере дело будет, АЧХ у 004 с явным подъемом в области ВЧ. Если брать для сравнения классические наушники типа HD600 там таких подъемов нет. Похожие подъемы есть у изодинамики, которая неспроста чувствительна к смене источника. ИМХО, с Ap100 может быть лишняя яркость, хоть резать ухо сильно не будет. Эквалайзером обычно правятся особенности наушников, если в этом есть хоть какой-то смысл.

    Вложение 334133
    Был у меня опыт прослушивания V обраного звучания на этих наушниках (сделали мне усь под заказ) вч были прилично приподняты и чистейшие как горный хрусталь, но они не были дискомфортными. Если плеер грешит сибилянтами то они на этих ушах сразу же проявятся. Хорошо если эквалайзер рабочий...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер придумал сатана. Если не он, то кто-то из этой шайки однозначно.
    Вообще, сами посудите - вы меняете источники и все время много ВЧ. При этом постоянное звено - наушники. Может пора уже сложить А и Б?
    Последний раз редактировалось romario92; 18.10.2021 в 23:20.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    turkmen55 (18.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    все гибриды до 32 ом будут шуметь.
    Согласен полностью, так же и не гибриды, а динамические тоже у которых высокая чуйка, tfz live 3 шум в паузах ощутимый, а openheart resin oh900, (тоже динама) шум еле уловим, наушники туже, громкость им нужна от 30 делений, тогда как лайвам хватет 19.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Ребята подустал я от своего ар100 и его темненькой подачи охота чего то более музыкального светлого с чушь шире сценой желательно в том же ценовом диапазоне? В основном буду слушать на гибридах затычках. Так что ваши советы комментарии мнения только приветствуются. Упор на звук так что форм фактор прошивка и отальные плюшки кроме автономной работы могут быть далеко не на первом месте. В стилях всеяден но большУЮ часть времени на Джаз Хард- рок AOR. Экстрим жанры редко. Электроннику приимущественно Евроденс.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimamal80 Посмотреть сообщение
    И ещё заметил особенность при выкл/вкл плеера, на экране высвечивается, что src включен, но реально он выключен и надо заново щёлкать кнопкой до частоты 24/192 например 5 раз. У всех такой глюк?
    Я про это очень давно писал... Но как-то не поверили, что ли?
    К счастью, мне этот режим разонравился, и я перешел на самый первый - 16/44.1. Этот по какой-то причине не слетает. Может потому, что первый? На нем и наза хорошие, и лучше контролируемые. ИМО.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Ребята подустал я от своего ар100 и его темненькой подачи охота чего то более музыкального светлого с чушь шире сценой желательно в том же ценовом диапазоне?
    Странно, я всегда думал, что устают от светлой подачи...
    Тем не менее... По такой "хотелке" могу порекомендовать A&K Jr. И светлее по подаче и сцена шире. Есть оба на руках.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Я про это очень давно писал... Но как-то не поверили, что ли?
    А у вас какой ревизии плеер? У меня второй, прошивка 0.75, такой проблемы не наблюдается.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Ребята подустал я от своего ар100 и его темненькой подачи охота чего то более музыкального светлого с чушь шире сценой желательно в том же ценовом диапазоне? В основном буду слушать на гибридах затычках. Так что ваши советы комментарии мнения только приветствуются. Упор на звук так что форм фактор прошивка и отальные плюшки кроме автономной работы могут быть далеко не на первом месте. В стилях всеяден но большУЮ часть времени на Джаз Хард- рок AOR. Экстрим жанры редко. Электроннику приимущественно Евроденс.
    ihifi 960

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------

    Выбирать за других это еще тот квест, так что никаких гарантий не даю
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Народ, а ткните на архив с прошивками, быстрым поиском по теме не находит. И как перейти на 0.69 с 0.75?
    Последний раз редактировалось romario92; 23.10.2021 в 12:59.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    И как перейти на 0.69 с 0.75?
    какая ревизия плеера?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    turkmen55, 1-ая вроде, без коронки на обороте.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, народ, кто может рассказать про звук первой и обновлённой версии плеера? Есть ли смысл переходить на первую ревизию? В приоритете только звук.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    1-ая вроде, без коронки на обороте.
    Тогда просто прошить его прошивкой 0.69. В личку пиши, я вышлю на мэйл.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл переходить на первую ревизию? В приоритете только звук.
    Нет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Fall за полезный пост

    turkmen55 (25.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Ребята подустал я от своего ар100 и его темненькой подачи охота чего то более музыкального светлого с чушь шире сценой желательно в том же ценовом диапазоне? В основном буду слушать на гибридах затычках. Так что ваши советы комментарии мнения только приветствуются. Упор на звук так что форм фактор прошивка и отальные плюшки кроме автономной работы могут быть далеко не на первом месте. В стилях всеяден но большУЮ часть времени на Джаз Хард- рок AOR. Экстрим жанры редко. Электроннику приимущественно Евроденс.
    Colorfly C10
    У меня был в одно время с ап100, когда уставал от одного - доставал другой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо TheWanderer8796 за полезный пост

    1145rs (25.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    Colorfly C10
    У меня был в одно время с ап100, когда уставал от одного - доставал другой.
    Вот и я его заказал, была наводка про Хаулинь. Я его взял на заметку, так бы с удовольствием заказал, но с его габаритами это уже не портатив. По крайне мере 960 на выше версию пока нет денег. Кто на счет fiio x5 может что сказать в сравнении с ар100. Стоит ли игра своих свеч. Или подача будет приблизительно такая со сценой? Нужно что-б по обьемнее и светлее, подскажите на какие фирмы в этом деле обратить внимание.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Вот и я его заказал, была наводка про Хаулинь. Я его взял на заметку, так бы с удовольствием заказал, но с его габаритами это уже не портатив. По крайне мере 960 на выше версию пока нет денег. Кто на счет fiio x5 может что сказать в сравнении с ар100. Стоит ли игра своих свеч. Или подача будет приблизительно такая со сценой? Нужно что-б по обьемнее и светлее, подскажите на какие фирмы в этом деле обратить внимание.
    За "сценой" точно к хуэлиню. x5 "сценой" примерно как 601 мужык, а значит близко к ап100. В целом, - шило на мыло по уровню. С er4s самым слабым оказался х5, хз почему, даже хдуоо хз куда лучше с ними справляется.

    Насчёт с10 ничего не подскажу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Rastaman-69 (26.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    fiio x5 . с IKKO oh10 я слушаю. очень класс

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Ребята подустал я от своего ар100 и его темненькой подачи охота чего то более музыкального светлого с чушь шире сценой желательно в том же ценовом диапазоне? В основном буду слушать на гибридах затычках. Так что ваши советы комментарии мнения только приветствуются. Упор на звук так что форм фактор прошивка и отальные плюшки кроме автономной работы могут быть далеко не на первом месте. В стилях всеяден но большУЮ часть времени на Джаз Хард- рок AOR. Экстрим жанры редко. Электроннику приимущественно Евроденс.
    fiio x5-1

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Вот и я его заказал, была наводка про Хаулинь. Я его взял на заметку, так бы с удовольствием заказал, но с его габаритами это уже не портатив. По крайне мере 960 на выше версию пока нет денег. Кто на счет fiio x5 может что сказать в сравнении с ар100. Стоит ли игра своих свеч. Или подача будет приблизительно такая со сценой? Нужно что-б по обьемнее и светлее, подскажите на какие фирмы в этом деле обратить внимание.
    fiio x5 и iBasso DC03
    Последний раз редактировалось ujifff; 30.10.2021 в 15:29.
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, прошил вторую ревизию плеера стоковой 0,73 beta, до этого долго стояла 0,75, звук определённо лучше, нч покруглей, сч такие же, вч приятнее, подальше, Hugh Laurie второй час слушаю, а надо бы спать). Есть кто ещё на этой прошивке? Если да, то как вам изменения реально есть или психоакустика мозга?).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Пришел мне colorfly c10 может и сравнение будет не корректное, но это реально как глоток свежего воздуха во всех отношениях. Когда я включал ap100 в комнате аж чернело. С нынешним я просто наслаждаюсь музыкой. Такое ощущение что в моём ap100 было задушенно всё кроме баса и нижней середины. Да он мощный спору нет, но на счет "Универсальной машинки" я б крепко поспорил. Я конечно же читал что он относится к плеерам с темной подачей, но не до такой же степени. Или может у меня брак или партии разные а может прошивки. Прошу поправить меня если что. Потому что сравнить свой ap100 с другими такими же моделями вживую нет возможности, а вот как раз по отзывам людей вполне приемлимо с "притемненым звучанием", но на моем это звучание подходит к определению больше черное. Что правда так это выдвиный вокал на передний план. Что на некоторых треках конечно же смотрелось выигрышно, но за счет низкой детализации нивелировалось это как приимущество. За счет этих двух факторов что то говорить о сцене даже как не охота. Потому что её реально не ощущаешь за всем этим вокально- басным сумбуром.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Di 5255, Имелось ввиду-по юзабилити и тому подобному.. По звуку ничего универсального нет. Кому то заходит одно, другому-другое. Слушать на гибридных наушниках AP100-такое себе удовольствие. Динамические, причем, лучше ровные, можно так сказать суховатые. Тогда не будет темноты и баса навалом. PS: у меня плеер второй ревизии, прошивка 75, всё ровно играет, чётко. Особой мути и баса навалом не чувствую, вокал хорош, это-да, перед сном немного послушать в постели одно удовольствие.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Di 5255, Какая прошивка стоит на вашем АР100?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 411 из 416 ПерваяПервая ... 311 361 401 407 408 409 410 411 412 413 414 415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения