Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 397 из 416 ПерваяПервая ... 297 347 387 393 394 395 396 397 398 399 400 401 407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    По вкусу. Надо пробовать. Я sven royal 2 подключаю к линейному. Больше нравится так. Если к другому подключаю басов вроде как побольше наваливает, но в целом звук нравится меньше.
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Anatole за полезный пост

    Grafporosie (31.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    А выводить лучше через WASAPI или ASIO? Извините что спрашиваю много - не разбираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    К линейному конечно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grafporosie Посмотреть сообщение
    ....Извините что спрашиваю много - не разбираюсь.
    Вы бы у Гугла спросили, там не одна статья, подробно все расписано.



    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Последний раз редактировалось Lotsman71; 31.12.2020 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня, сможете подсказать затычки\вкладыши для данного плеера?, не дорогие какие то.
    Слушаю, рок, фолк,инструменталки и подобное, много баса не люблю. Есть наушники ямаха мт5 и по звучанию они мне нравятся, слушаю с пк, и телефонаhonor10 (ps\плеер приедет ко мне на следующей неделе). На днях с китая заказал TMusic V4, но там продавец с отправкой похоже будет тянуть.. Внизу описание мт5, взял с другого ресурса. Не нашел де текст скрывать.
    Вообще, довольно показательны первые секунды прослушивания. Первые 20-30 сек. Еще до того как разложишь звучание по составляющим. Как сопоставятся первые впечатления с тем что ты ожидал услышать.
    Если в первые секунды прослушивания mt8 я озадачился, мозг напрягся, т.к. во-первых звук у них "сложный" многофакторный (большое поле для анализа), во-вторых ожидания были большими, то уже через 10 секунд прослушивания mt5 у меня на лице сама собой возникла улыбка. Я просто почувствовал, что мне звук сходу нравится, что это "мое, родное поле". Даже не ожидал, что самая бюджетная модель так вот сразу "зайдет". Дальнейший анализ звука показал, что наушники в некоторой степени акцентируют средние частоты (центральную СЧ). Идет окрас тембров, который крайне благотворно сказывается на вокале и некоторых инструментов, а на других инструментах искажет реализм передачи (например фортепиано). Середина насыщается такими как бы солнечным, теплыми оттенками. Поразила красота передачи интонаций голоса, благодаря чему усиливается эмоциональная составляющая, душевность... Этим они мне напомнили мои винтажные Sony cd1700, тональный баланс и тембры имеют явные сходства, только немного попроще уровнем.
    Бас достаточно качественный и аккуратный. На мой слух и вкус он оказался более приятным, чем у мт8. Равномерно проработан, имеет достаточную глубину и органично дополняет средние частоты. Не смотря на то, что середина в мт5 несколько подчеркнута, басы хорошо ощутимы и делают свое дело - создают должную НЧ-поддержку, где надо придают динамичность. Т.е. при всей своей красивой певучей середине, это наушники не обездоленные басом (но любителям мощного баса его, понятное дело, сильно не хватит).
    Высокие частоты так же достаточно приятные, деликатные, не яркие. Но не приглушенные, что важно. Детали все слышны. Конечно они не выдающиеся, как у мт8, но и придраться особо не к чему, все хорошо.
    Сцена и образы не в голове, есть ощущение некого пространства вглубь. В ширь средне так. В общем, все с этим хорошо для данного цены и форм-фактора.
    Разрешение при насыщении большим количеством звуков теряется, партии несколько смешиваются в пространстве. Поэтому до среднего уровня уши чуть не дотягивают, аудиофильными не являются. Они в большей степени музыкальные, нежели аналитичные. Аналитика средняя, а музыкальность (на мой вкус) выдающаяся. На живой музыке - джаз, инструменталка, вокал - в них прям завораживают своей теплотой, проникновенностью.
    В общем, это отличные бюджетники для живой музыки, а для многих меломанов могли бы стать и универсалами, ибо там присутствуют в должной степени все частоты, с хорошей их проработкой. MT7 куда более дубово и плоско звучат, а эти так понравились что возникала мысль их купить. Останавило лишь то, что уже есть похожие на них Сони 1700.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Купил карту на 256G. Подскажите в Ex FAT можно ее отформатировать? Сама Windows10 предлагает только ExFat
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Короче отформатировал микро СД SunDisk 256G в ExFat. Плеер на 75-прошивке, полет нормальный. Думаю 512G плеер уже не потянет или может кто-то пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    полет нормальный
    А у меня не нормальный. Уже вторая карточка в 256 гигов не работает как положено. А карточка-то Samsung Evo Plus. И форматировал ее в FAT32. Так, для надежности. Завтра проверю в чем проблема- в объеме карточки или в количестве записанных на ней файлов.
    Сколько у Вас файлов записано на ней?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    ...Думаю 512G плеер уже не потянет или может кто-то пробовал?
    На Ютубе, в комментах, 400GB работает, может кто и больше пробовал.
    Вот местный отзыв http://player.ru/showthread.php?p=2883647



    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Последний раз редактировалось Lotsman71; 06.01.2021 в 05:45.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    А у меня не нормальный. Уже вторая карточка в 256 гигов не работает как положено. А карточка-то Samsung Evo Plus. И форматировал ее в FAT32. Так, для надежности. Завтра проверю в чем проблема- в объеме карточки или в количестве записанных на ней файлов.
    Сколько у Вас файлов записано на ней?
    Вообще всегда использовал карты SunDisk, никаких проблем с ними не было вообще. 256G хотел форматнуть в FAT32, ставил проги разные - не получилось, форматнул(полное форматирование) в итоге как раньше в Ex Fat - показало объем около 236G. Перекинул на пустую карту содержимое полностью заполненной карты 128G, показывает еще 100 с лишним Гиг свободно. Плееру уже 3-й год пошел, работает как часы, выглядит как новый (использую в силиконовом чехле).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69
    случаем не подскажешь где в Кирове можно наушники послушать ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crusibl Посмотреть сообщение
    Rastaman-69
    случаем не подскажешь где в Кирове можно наушники послушать ?
    Вряд ли сейчас где можно послушать. Одно время видел в ДНС у Просторов были выложены полноразмерные наушники на стенде и вроде как со своим девайсом можно было послушать, но сейчас вроде убрали это. Только наверно искать людей имеющих интересующие наушники и договариваться с ними. Может вам тему специальную по этому поводу создать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Вряд ли сейчас где можно послушать. Одно время видел в ДНС у Просторов были выложены полноразмерные наушники на стенде и вроде как со своим девайсом можно было послушать, но сейчас вроде убрали это. Только наверно искать людей имеющих интересующие наушники и договариваться с ними. Может вам тему специальную по этому поводу создать.
    Эх, что за область блин у нас... По советам все брать
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crusibl Посмотреть сообщение
    Эх, что за область блин у нас... По советам все брать
    Не по советам, а по фидбекам на яндекс маркете, к примеру. Вполне целостная картинка как правило вырисовывается. Если наушники от известных брендов типа Сони Аудиотехника и тд нет нужды там что-то выслушивать.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Вообще всегда использовал карты SunDisk, никаких проблем с ними не было вообще
    Аналогично
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crusibl Посмотреть сообщение
    Эх, что за область блин у нас... По советам все брать
    Так это везде практически так. Кроме Москвы и Питера может еще, где есть спецмагазы с ассортиментом и возможностью послушать и есть большое число меломанов-аудиофилов пересекающихся между собой и могущих послушать что-то друг у друга. Напишите мне в личку что вас конкретно интересует, может у меня что есть. А так в принципе было б интересно создать тему отдельную по сходкам в Кирове или каким-то встречам людей имеющих определенные аудиодевайсы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Вообще всегда использовал карты SunDisk
    Кстати, у меня сандиск на 200 гигов на сабже тоже работает нормально.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от ильдус Посмотреть сообщение
    флешка на 400 у меня на телефоне стоит, сканировал плеер быстро, при запуске начал с 3 Doors Down играть, они первые в медиатеке, что на флешке есть, сериалы, папки, все экран отображает, не виснет, все работает
    У меня даже 256 гигов не работает как следует. Проверял на Самсунге ево + и Лексар.
    У Вас какая фирма и в какой формат карточка?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Мос. обл.
    Сообщений
    258
    Репутация
    82 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Недавно приобрел стоковый AP100 . Баса очень мало, и не пойму -где скачать SE прошивки. Подскажите можно-ли как-то добавить баса?)
    Уши M40x. Выставил плеер на продажу , но все-же пока пробую с прошивками. Подключал усилитель e17k , изменений нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    50
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Очень странно, что баса нет, я его слушал у родственника с AT М50X без дополнительного усилителя, все было в порядке, с плеера играло лучше чем с компьютерной Креативовской карты. Посмотрите может настройки эквалайзера какие то включены или ещё что-то.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Мос. обл.
    Сообщений
    258
    Репутация
    82 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeavyWeightDen Посмотреть сообщение
    Очень странно, что баса нет, я его слушал у родственника с AT М50X без дополнительного усилителя, все было в порядке, с плеера играло лучше чем с компьютерной Креативовской карты. Посмотрите может настройки эквалайзера какие то включены или ещё что-то.
    Понял. Возможно у меня M40x и они еще не прогреты (часов 40 может наработали). А так я вроде пользовательским эквалайзером добавляю ,но влияет и на другие частоты.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    50
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dolphinmax Посмотреть сообщение
    Понял. Возможно у меня M40x и они еще не прогреты (часов 40 может наработали). А так я вроде пользовательским эквалайзером добавляю ,но влияет и на другие частоты.
    Да не должен прогрева так влиять координально, бас все равно должен быть. Тут в чем то другом дело.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 397 из 416 ПерваяПервая ... 297 347 387 393 394 395 396 397 398 399 400 401 407 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения