Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 416 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    При работе в режиме USB-DAC все "улучшайзеры" отключаются? А то один и тот же файл на самом плеере и на компе в режиме USB-DAC звучит чуть по разному.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от animatic Посмотреть сообщение
    При работе в режиме USB-DAC все "улучшайзеры" отключаются? А то один и тот же файл на самом плеере и на компе в режиме USB-DAC звучит чуть по разному.
    Разумеется.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    yura_a, что разумеется, то что отключаются или то что звучат по-разному?))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от animatic Посмотреть сообщение
    yura_a, что разумеется, то что отключаются или то что звучат по-разному?))
    Разумеется отключаются.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здраствуйте подскажите пожалуста как узнать какой ревизии плеер?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Сергей 14, об устройстве по номеру прошивки и со второй ревизией идет чехол силиконовый, с первой вроде из кожзама шел.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо animatic за полезный пост

    Сергей 14 (24.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yura_a Посмотреть сообщение
    Разумеется отключаются.
    Если по "улучшайзерами" подразумевается эквалайзер, то как уже писали, при переключении на USB-DAC, он остается включенным в последнем режиме.
    Если хотите чтобы он не влиял, то перед переключением ставьте в "Off" - тогда он влиять не будет.
    Изменить его в самом режиме USB-DAC не возможно. Для изменения надо отключить плеер, изменить эквалайзер и снова включить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    oll_boy, Да вроде все отключено, но звук в режиме usb-dac отличается, сильно не вслушивался, но сразу заметны отличия, что тогда может влиять не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от animatic Посмотреть сообщение
    oll_boy, Да вроде все отключено, но звук в режиме usb-dac отличается, сильно не вслушивался, но сразу заметны отличия, что тогда может влиять не понятно.
    Я слушаю через foobar2000 с выключенным эквалайзером. Перешел на него с AIMP именно после перехода на USB-DAC
    На мой слух вроде все нормально. Но я только недавно приобщился к этому, после покупки AP100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от animatic Посмотреть сообщение
    oll_boy, Да вроде все отключено, но звук в режиме usb-dac отличается, сильно не вслушивался, но сразу заметны отличия, что тогда может влиять не понятно.
    А в самом плеере на компьютере нет эквалайзера? Может там что-то подкручено?
    Кстати, я искренне верил, что предустановки эквалайзера не влияют на режим USB-DAC. Впрочем, я почти не пользуюсь эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yura_a Посмотреть сообщение
    Кстати, я искренне верил, что предустановки эквалайзера не влияют на режим USB-DAC.
    Я тоже вначале так думал, но проведенные эксперименты были подтверждены тут на форуме.
    Эквалайзер влияет, но изменять его в режиме USB-DAC нельзя, только до подключения.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    yura_a, попробую на foobar2000, пока проверял на itunes, там даже не видел где эквалайзер есть
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    212
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, подскажите пожалуйста какие наушники будут лучше для AP100 для тяжелой музыки? Audio Technica MSR7 или ES10??
    Заказа плеер себе, через пару недель придет, вот хочу уши обновить. Сейчас имеются Audio Techica ES700. Может какие то другие уши для тяжеляка подскажите ? - бюджет 15к. Главное звук и чтобы не слишком большие были. П.С. M50X не подходят так как на моей голове они огромные ))) а вот MSR7 более менее норм
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    APlehanov, MSR7 врядли подойдут, у них басса меньше, чем в m50x
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    212
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от animatic Посмотреть сообщение
    APlehanov, MSR7 врядли подойдут, у них басса меньше, чем в m50x
    На счет баса, не думаю что мне нужны очень басовые наушники. Я хочу прирост относительно es700, они тоже не басовитые
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    На руках появился еще один плеер, правда другой ревизии, отличной от уже имеющегося. Хочу поделиться своим небольшим сравнением, так как отличия конечно разительные.

    Первый плеер был куплен в январе 2015 года. Это была похоже, что "первая" ревизия, которая в свою очередь отличалась от "нулевой", которую и "обозревал" cleg в своем обзоре. Отчетливо помню удовлетворение от мега качественной упаковки: плотный аккуратный картон с тиснением, несколько вложенных друг в друга коробочек, внутри основной коробки также вложенные друг в друга отсеки, инструкция отпечатана на отличной бумаге с хорошей цветной полиграфией, две пленки на экран, салфетка для протирки, комплектный довольно-таки качественный чехол. Даже такая мелочь, как карточка гарантии, и то была качественным образом отпечатана на плотной бумаге

    Суммируя: ощущения были шикарные как от упаковки(а ведь встречают по одежке), так и от самого плеера(провожают то по уму, а плеер, что говорить, сделан с умом)

    P1040801 (1).jpg

    Теперь посмотрим на экземпляр, любезно купленный в январе 2016 и "замоденный" Михаилом(aka sanmigel). Михаил спасибо! Плеер "второй" ревизии и невооруженным глазом отличается от предшественника:

    P1040793 (1).jpg

    Опишу замеченные отличия и субъективные ощущения:

    1) Отличается коробка. Картон менее качественный, исчезла вложенность нескольких коробочек, на лицо явная экономия. В целом вполне нормально, тиснение с силуэтом плеера осталось, изменился логотип. Сзади сэкономили на печати характеристик плеера:

    P1040795 (1).jpg

    P1040802 (1).jpg

    P1040803 (1).jpg

    Внутренняя комплектация изменилась: вместо двух пленок теперь кладут одну, салфетки в наличии у меня не было, вместо чехла из кожзама(или из кожи?) теперь неплохой силиконовый, исчезла красочно сделанная инструкция на китайском/анлийском(вместо нее белый невзрачный буклетик), карточки гарантии отпечатаны на тонкой бумаге(мелочь, а неприятно все-таки). Единственный плюс - в лучшую сторону изменился комплектный USB кабель. В "первой" ревизии он перестал у меня работать уже через несколько дней, хотя я аккуратно пользуюсь техникой.


    Теперь, что касается самого главного. Плеер у меня в серебристом цвете.

    P1040805 (1).jpg

    Сразу в глаза бросается отличие в покраске, она более грубая. Изменилась фактура кнопок, по ощущениям в худшую сторону. Новая ревизия субъективно легче грамм на 10-15. Задняя крышка не так холодит руку, как в "первой" ревизии. Что наводит на мысль, что изменилось качество корпуса. Из замеченного также - плеер включается где-то на полсекунды быстрее, так же и выключается. Качество звука мода по сравнению со стоковой первой ревизией и бутербродом с Fiio E12A опишу чуть позже, после вдумчивого тестирования

    Пока же могу резюмировать следующее:

    Наблюдается часто повторяющаяся картина. На волне популярности после качественного дебюта производитель пытается срубить бабла(возможен правда вариант минимизации издержек). В целом желающим купить плеер советую искать "первую" ревизию. Она качественнее сделана(коробка + сам плеер) и на нее можно ставить старые прошивки ).
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    (hawk-eyed) (25.02.2016), Andreysha (25.02.2016), ArtLoFi (26.02.2016), Che$hire (26.02.2016), Komrakov (25.02.2016), LuckyWin (07.03.2017), mgunin (15.06.2016), m_y_k (26.02.2016), Presler (02.03.2016), Shishelov (26.02.2016), Vladimir1970 (25.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Куплен осенью 2015. Одна пленка наклеена, одна в запасе. Коробочки выглядят вот так:
    20160225_175043s.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо yura_a за полезный пост

    corbandalas (25.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    corbandalas, у меня такой же серебристый, сравнивать не с чем, но вполне нормальная сборка. Главное, чтобы на звуке "экономить" не стали. Было бы интересно сравнение двух ревизий не модифицированных на одном материале и ушах.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от animatic Посмотреть сообщение
    corbandalas, у меня такой же серебристый, сравнивать не с чем, но вполне нормальная сборка. Главное, чтобы на звуке "экономить" не стали. Было бы интересно сравнение двух ревизий не модифицированных на одном материале и ушах.
    Все познается в сравнении . Просто на первой ревизии лучше, имхо
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от APlehanov Посмотреть сообщение
    На счет баса, не думаю что мне нужны очень басовые наушники. Я хочу прирост относительно es700, они тоже не басовитые
    Почитай отзывы и обзоры о них, я сам взял такие, пока нормально описать не могу, мало слушал. Но где-то читал, что они не для тяжелой музыки. Я то брал больше для женского вокала, там клавишных и гитар.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 416 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения