Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 416 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Приобрел данный плеер три дня назад.
    Звук нравится, но, честно, ожидал большего эффекта. Возможно дело в наушниках у меня sennheiser ie04, которым три года от роду, и которые я недавно постирал вместе с джинсами в стиральной машинке)))
    Так вот на них звук с плеера и звук с телефона (Lumia 525) не сильно отличается. Да, меньше шума, да, немного детальнее, но не сказать что прям небо и земля.

    У меня последняя ревизия с силиконовым чехлом, тему почти всю прочитал, потратил дня три... несколько вопросов все же есть.
    1) Пленка на экране одна уже наклеена, или нужно сразу приклеить ту, которая в комплекте идет?
    2) Насчет корпуса так и не понял - пластик или метал верхней крышки в новой версии?
    3)Что дает апсемплинг? вроде бы с ним звук по- лучше, но я не слышу разницы при кратном или не кратном апсемплинге.
    4)Если я хочу использовать апсемплинг, то из-за бага в последней прошивке, после первого включения плеера мне нужно заново перебирать кнопкой SRC верно?
    5) что значит аббревиатура "SP" в верхнем левом углу экрана сразу после значка SRC?

    Заранее спасибо за ответы.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Еще хотел отписать по поводу шума усилителя. он есть, но я считаю что он терпимый. Мои IE4 после прогрева диском IsoTek стали чувствительны ко всяким шумам, они немного шумят в любом устройстве, в нашем AP100 шумов не больше (а то и меньше) чем в любых других (бытовых) устройствах(Телефон, ноутбук, всякие обычные mp3 плееры) Lumia 525 на порядок шумнее чем наш Hidizs, извиняюсь за не совсем корректное сравнение...

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    И еще вдогонку "традиционный" вопрос - подскажите хорошие закрытые мониторные наушники (полноразмерные) для прослушивания музыки дома. Стиль - джаз во всех направлениях - и малые составы и бигбэнды.
    И возможно ли найти "затычки" сопоставимые по качеству с полноразмерными ушами?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Badim, на ваши вопросы ответят владельцы, а от себя лишь хочу сказать по поводу того, что по моим наблюдениям на конечный звук гораздо больше влияют наушники, нежели источник (по ощущениям соотношение зависимости где-то 70/30). Тем более вы свои сенхи постирали))) Удивительно, что они ещё живы. Да и ie4 ,мягко говоря, не самый лучший выбор сами по себе. Так что меняйте уши, и будет вам счастье и вау-эффект
    HiFiMan HM-601 MM6 + Unique Melody Mentor v.1
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Che$hire за полезный пост

    elvispreasley (01.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    Всем привет! Приобрел данный плеер три дня назад.
    Звук нравится, но, честно, ожидал большего эффекта. Возможно дело в наушниках у меня sennheiser ie04, которым три года от роду, и которые я недавно постирал вместе с джинсами в стиральной машинке)))
    Так вот на них звук с плеера и звук с телефона (Lumia 525) не сильно отличается. Да, меньше шума, да, немного детальнее, но не сказать что прям небо и земля.

    У меня последняя ревизия с силиконовым чехлом, тему почти всю прочитал, потратил дня три... несколько вопросов все же есть.
    1) Пленка на экране одна уже наклеена, или нужно сразу приклеить ту, которая в комплекте идет?
    2) Насчет корпуса так и не понял - пластик или метал верхней крышки в новой версии?
    3)Что дает апсемплинг? вроде бы с ним звук по- лучше, но я не слышу разницы при кратном или не кратном апсемплинге.
    4)Если я хочу использовать апсемплинг, то из-за бага в последней прошивке, после первого включения плеера мне нужно заново перебирать кнопкой SRC верно?
    5) что значит аббревиатура "SP" в верхнем левом углу экрана сразу после значка SRC?

    Заранее спасибо за ответы.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Еще хотел отписать по поводу шума усилителя. он есть, но я считаю что он терпимый. Мои IE4 после прогрева диском IsoTek стали чувствительны ко всяким шумам, они немного шумят в любом устройстве, в нашем AP100 шумов не больше (а то и меньше) чем в любых других (бытовых) устройствах(Телефон, ноутбук, всякие обычные mp3 плееры) Lumia 525 на порядок шумнее чем наш Hidizs, извиняюсь за не совсем корректное сравнение...

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    И еще вдогонку "традиционный" вопрос - подскажите хорошие закрытые мониторные наушники (полноразмерные) для прослушивания музыки дома. Стиль - джаз во всех направлениях - и малые составы и бигбэнды.
    И возможно ли найти "затычки" сопоставимые по качеству с полноразмерными ушами?
    Вам правильно ответили. Если бюджетный телефон и сбитый плеер-середняк звучат одинаково, то дело в наушниках. Модель у вас старая и откровенно ничем не выдающаяся. В ней и дело.
    Также стоит понимать - каков у вас опыт прослушки музыки. Что я имею в виду. Все современные телефоны более-менее "нормально" играют. Помните старые мониторы аквариумы с разрешением 640 x 480? А помните вау-эффект, когда пересел с такого на Full HD разрешение и диагональ так 24 дюйма? Так вот. По-моему, уже давно прошли такие времена в аудио сфере, когда разница явно бросалась на слух "невооруженному" уху ). Мне тоже казалось по-началу , мол тю, вот айфон, вот хидис и разницы нет. Она есть, поверьте. Если хотите понять разницу, то возьмите мелодию, в которой есть знаковые запоминающиеся места, которые цепляются слухом и включите один и тот же материал и перетыкайте наушники. Вот тут вы услышите разницу. Также важен такой момент как качество материала. Если вы слушаете на своей люмии mp3 в плохом качестве и тот же mp3 на хидисе, то разницы вы не услышите. Слушайте флак или dsd, вот там будут и разница, и детали и вау эффект. Гарантирую

    Что касается ваших вопросов, то отвечу на некоторые, исходя из своего опыта владения плеером:

    1) У меня старая ревизия и пленку я клеил сам. Пленок было две в коробке.
    2) У меня верхняя крышка похоже, что пластик. По крайней мере она не такая холодная , как задняя часть, когда берешь плеер в руки в холодном помещении.
    5) Что касается этого пункта, то у нас программистов есть любимое выражение - !!! Read this fucking manual ) Читайте инструкцию, там все написано. Эти буквы станут жирными, когда вы подключите к коаксиальному выходу приемник сигнала.

    Я бы вам посоветовал для джаза наушники вроде фонак pfe 022/012, ортофон q8. Сам любитель такого направления музыки и мне нравится как звучит плеер с фонаками. Правда после некоторых изменений(замена кабеля на медь с серебром и замена фильтров). Что касается понятия сопоставимости. Вы же понимаете, что любое качество стоит денег. И все зависит от того, сколько вы готовы вложить. Если хотите мега качество в портативе, а именно среди "затычек", то смотрите в сторону "кастомов", когда по вашей ушной раковине будут созданы акриловые слепки и вовнутрь в зависимости от бюджета будут установлен весь аудио фарш. Здесь у вас большой выбор - вы можете заказать кастомы в Киеве у конторы Ambient accoustics, либо же в России(точно не помню, но тема на виду). Также есть множество забугорных контор, предлагающих те же услуги. Выбор огромен.
    Последний раз редактировалось corbandalas; 24.12.2015 в 15:54.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (24.12.2015), GooD22 (24.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    что значит аббревиатура "SP" в верхнем левом углу экрана сразу после значка SRC?
    Это коаксиал - белая надпись неактивен.
    Спойлер: 
    эх, наша традиция не читать инструкции и мануалы

    SRC - должно сохраняться. У меня нет этой болячки. (Ревизия первая)
    У меня запоминает и позицию, трек.
    Последний раз редактировалось akaGrey; 24.12.2015 в 16:10.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы! Пленочку видимо надо все же наклеить пока экран не покоцал..

    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Вам правильно ответили. . Если хотите понять разницу, то возьмите мелодию, в которой есть знаковые запоминающиеся места, которые цепляются слухом и включите один и тот же материал и перетыкайте наушники. Вот тут вы услышите разницу. Также важен такой момент как качество материала. Если вы слушаете на своей люмии mp3 в плохом качестве и тот же mp3 на хидисе, то разницы вы не услышите. Слушайте флак или dsd, вот там будут и разница, и детали и вау эффект. Гарантирую

    .
    О том, что такое флак я знаю давно. На телефоне тоже флак слушал, и даже сравнивал флак и mp3 320kbt на телефоне, и разница слышна. Насчет дсд - как раз штудировал интернет по поводу 24bit 192KHz пока ехал плеер. И вобщем-то вывод - такой, что такой формат - чистой воды маркетинг.
    и при слепом тесте никто не отличал верно 24 бит 192 кгц от 16 бит 44,1 (результат 49 % правльных ответов, т.е. получается пальцем в небо) Но, конечно ради интереса начал скачивать на рутрекере раздачи с сайта HDtracks(особенно сейчас кайфую от альбома Hiromi - Alive, очень советую к прослушиванию, тем кто любит современный джаз)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Badim По поводу Phonak PFE 012 с учетом доработку, поддерживаю (звук великолепен), я кабель не менял, но фильтр заменил на поролон. Полноразмерные мне очень понравились Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом.
    По п. 1). У меня пленка была наклеена.
    По п. 2). Какая разница из чего корпус? Хотя люди разбирали, он из сплава.
    По п. 3). Изменения при включенном SRC сможете реально услышать, когда включите пользовательский эквалайзер.
    По п. 4). Проблема с повторной необходимостью переключения SCR после выключения плеера присутствует на всех прошивках.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    SRC - должно сохраняться. У меня нет этой болячки. (Ревизия первая)
    У меня запоминает и позицию, трек.
    Как это друг с другом связано?
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, Вы указываете о том, что не сохраняется значение SRC, а позиция и трек запоминаются? Эти данные должны храниться в тех разделе. Это их объединяет. Возможно это аппаратный баг.У меня на всех прошивках с 69-71 запоминает значения.
    Последний раз редактировалось akaGrey; 24.12.2015 в 19:08.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Попробовал послушать 75 бету – не то пальто откатился на 69-ую, по звуку ИМХО она самая лучшая, слушал на плеере старой ревизии с модом Михаила MM(v2).
    Плюсую. Как только пересел на 69-ую, так и не хочется с нее слезать. Читаю, как народ экспериментирует, а изменений даже не хочется. Плеер сток старой ревизии

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    И вообще АР100 с Шурами940 очень хорошо спелся, прям наслаждение, даже после года прослушивания. ХВА3 даже доставать не хочется, не то....
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    ArtLoFi, Вы указываете о том, что не сохраняется значение SRC, а позиция и трек запоминаются? Эти данные должны храниться в тех разделе. Это их объединяет. Возможно это аппаратный баг.У меня на всех прошивках с 69-71 запоминает значения.
    У меня позиция запоминается, а SRC после выключения и повторного включения плеера нужно прогнать по кругу до нужного значения, что бы задать параметры SRC, которые были заданы до выключения плеера. (цифры SRC остаются те же, а само включение происходит хотя бы после одного переключения SRC и еще , если добавить или убавить звук хотя бы на одно деление, то громкость увеличивается на 3-4 единицы, я имею ввиду саму громкость, а не её значение)
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    У меня позиция запоминается, а SRC после выключения и повторного включения плеера нужно прогнать по кругу до нужного значения, что бы задать параметры SRC, которые были заданы до выключения плеера. (цифры SRC остаются те же, а само включение происходит хотя бы после одного переключения SRC и еще , если добавить или убавить звук хотя бы на одно деление, то громкость увеличивается на 3-4 единицы, я имею ввиду саму громкость, а не её значение)
    Про СРЦ мб не заметил просто, а про громкость та же фигня была когда у меня стоял eq отличный от off. громкость после включения тоже резко скакала вверх после 1-го нажатия +
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Плеер куплен недавно, судя по всему вторая версия. Прошивка V1.31073 Beta1. EQ всегда выключен. Изменения значений SRC достаточно заметны, особенно для записей 16 бит 44 КГц выставление в 24 бит 176.4 КГц показалось самым приятным в звучании. Чаще всего так и слушаю. Никаких описанных проблем с SRC или громкостью, при вкл\выкл, не наблюдаю. Может включенный EQ привносит такой баг?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Плеер куплен недавно, судя по всему вторая версия. Прошивка V1.31073 Beta1. EQ всегда выключен. Изменения значений SRC достаточно заметны, особенно для записей 16 бит 44 КГц выставление в 24 бит 176.4 КГц показалось самым приятным в звучании. Чаще всего так и слушаю. Никаких описанных проблем с SRC или громкостью, при вкл\выкл, не наблюдаю. Может включенный EQ привносит такой баг?
    Вот я к тому же и написал...
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    ребят, для меня конечно не важно, но думаю стоит написать, если просто переходник комплектный воткнуть в коаксиал ин, а потом вытащить, то плеер намертво виснет на последней (75й) прошивке
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    ребят, для меня конечно не важно, но думаю стоит написать, если просто переходник комплектный воткнуть в коаксиал ин, а потом вытащить, то плеер намертво виснет на последней (75й) прошивке
    А для чего это нужно, просто втыкать и вытыкать?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Уважаемы владельцы, подскажите пжл какие модели наушников хорошо сочетаются с плеером? Интересуют и закрытие и внутриканальные
    Хочу прикинуть общую стоимость комплекта. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    izummm, любые которые рассчитаны на портативную технику
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Немного уточню что я имею ввиду.
    Я просто просматриваю ветки популярных портативных плеер и вроде как удалось выяснить что
    Fiio X1 хороший вариант Ostry KC06A
    Fiio X3 II хороший вариант Fiio ex1 / dunu titan 1
    Fiio X5 (с модом) гибриды от Sony
    Colorfly c4 pro Denon ah-d2000-7000
    (может кому будет полезна инфа)
    Вот и интересуюсь есть ли общепризнанные модели которые стоит послушать, еще раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Электронику слушаю с Sony XBA-H3, очень нравиться. Звучит лучше чем с Fiio EX 1.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вечер добрый, форумчане.

    Выбираю сейчас между HM603 и AP100. Кто-то слушал оба? В чём различия по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Всем привет вопрос такой - есть образ ISO диска SACD, причем гибридного - там и обычный CD и стерео SACD и 5.1 если образом закинуть на плеер, то естественно не читается, я тупо образ через аудиоконвертер (AIMP) перевел его во FLAC. закинул на плеер - не играет((( как вытащить из образа стерео дорожку в любом формате - DSD или FLAC? чтобы воспроизвелась на плеере.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 174 из 416 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения