Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 407 из 416 ПерваяПервая ... 307 357 397 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,140 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Кстати давненько уже заметил, что звук с плеера (у меня MM1) не отличается от звука встроенной звуковухи материнки Asus TUF B450-PRO GAMING, проверял с вторыми гвоздями. На днях купил наушники Denon AH-D600, проверил еще раз, опять разочарование. Вроде неплохой аудиофильский плеер, а играет на уровне встройки. Или это звук на материнках сильно подрос.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Эти глюки даже не зависят от, якобы ,каких-то нарушенных форматов и т. д.
    Эти глюки вполне могут быть связаны с извлечением карты и ее вставкой в выключенный плеер. лучше дать ему "понюхать" карту включенным. А то будет "там что-то как-то не сложилось и пуфф! нет их!"

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Происходило это при включении воспроизведения нового загруженного музыкального файла.
    Обращаю внимание на то, что скорее всего тут тоже манипуляции с картой

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    ожидаемо просело
    опишите Ваши ожидания. я бы, например, ожидал другого, с точностью до наоборот...

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    пищит, при зарядке.
    похоже на неисправность цепи источник зарядки - провод - схема контроля заряда - батарея (где-то там). По описанию проблемы похоже на то, что что-то из элементов схемы перестает работать и включается в работу с частотой звука. отсюда низкий ток заряда - может показать 100%, но при этом работать очень мало. (это пальцем в небо, несите в мастерскую, гадать по фото и тексту никто не будет)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Очень рекомендую карту Kingston Canvas Select Plus 64, именно после её установки в плеер звук обрёл мясистость на сч, прекрасные плотные, панчевые нч, воздушные, полные невероятных послезвучий вч. Сцена расширилась великолепно в ширину! До Kingston стояли Samsung Evo, Lexar® High-Performance 633x. Материал в основном flac 24/96. Слушаю в основном джаз, инди. Наушники А4А от мастера Snowy88. Всё сравнивал неоднократной перестановкой карт и внимательным прослушиванием.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    после её установки в плеер звук обрёл мясистость на сч
    а у меня только после мода в тройку итераций. получается потратил кучу времени с паяльником в руках. кто б знал кто б знал
    есть инфа как это работает или надо каждую карту выслушивать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    или надо каждую карту выслушивать?
    Обнаружилось совершенно случайно, сначала думалось что плацебо, ан нет. Если у вас ещё и мод с паяльником, думаю услышите тем более. инфы точной нет, предполагают некоторые что связанно что то с джиттером.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Начитались в ветке 361 бреда.

    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Lotsman71, Мне всё равно джиттер или что ещё, мои уши слышат разницу и меня устраивает качество, выше я всё описал. всё услышанной мной ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Так почитайте, что привносит или нет джиттер, а не мясистые НЧ и тому подобное.
    Можно еще плеер на север положить, а ушки на юг развернуть и будет теплое звучание, попробуйте.

    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    А аккумулятор переодически пищит, при зарядке.
    Вероятно сама зарядка (блок питания) выдает не те токи или напряжение на плеер (АКБ).

    Pfhz;ftnt
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    опишите Ваши ожидания. я бы, например, ожидал другого
    Я об этом читал и это повторилось со мной, поэтому ожидаемо. При чтении сложных и тяжелых форматов и плюс с повышенной частой дискретизации и очень быстрого зазряда АКБ..

    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую карту Kingston Canvas Select Plus 64, именно после её установки в плеер звук обрёл мясистость
    Ух ты, что-то новенькое в филии)) Кабеля знаю, разъемы тоже, что чтоб флешки)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Ух ты, что-то новенькое в филии)) Кабеля знаю, разъемы тоже, что чтоб флешки)
    я вот тоже когда увидел это сообщение впал в заблуждение — неужели это всё настолько серьёзно..
    а по сути, недавно ко мне приехали monk plus future edition. очень надолго залип, когда подключил их к AP100. звучит очень интересно. рекомендую!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Последнее время я не давал плееру заряжаться на 100%. А вчера решил зарядить до конца. Заряжался 24 часа, а 100% зарядки не показал. В чем может быть проблема?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    alex5908,
    Вроде давно известный факт.
    Я тут в год покупки плеера еще спрашивал и оф. представитель отдельно отвечал. Это типа нормально.
    Я заряжал до 100, оставлял еще пока не дойдет до 100, довольно долго правда.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glebb Посмотреть сообщение
    Подскажите, под Windows10х64 последних версий AP100 может работать как USBDAC? Прошивка 75, не бета
    Может. Вот с этими дровами точно https://drive.google.com/file/d/1kxo...w?usp=drivesdk
    Перед установкой надо отключить проверку цифровой подписи драйверов в Винде
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Последнее время я не давал плееру заряжаться на 100%. А вчера решил зарядить до конца. Заряжался 24 часа, а 100% зарядки не показал. В чем может быть проблема?
    такое же было. Разобрал, прочистил контакты на разьеме батареи и в плеере. Больше такого не наблюдаю. Если не хочется разбирать, можно попробовать, когда 99%, просто включить плеер, поставить на паузу. Должен зарядиться и вырубиться. После, при кратковременном нажатии на кнопку питания, покажет 100% или будет полностью отключен. Если второй вариант не поможет, пробуйте первый.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Кабеля знаю, разъемы тоже, что чтоб флешки)
    Ну иронизируйте) Предлагаю провести эксперимент, внимательно вслушиваясь, карты canvas недорогие, тоже самое подтвердилось и на зверьке Fiio x3-II, а вот на Fiio m3k разница не слышна. Технически к сожалению объяснить не могу, а уши как вы понимете лучший эксперт.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Я заряжал до 100, оставлял еще пока не дойдет до 100, довольно долго правда.
    Но не сутки же?!
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Ну иронизируйте) Предлагаю провести эксперимент, внимательно вслушиваясь, карты canvas недорогие, тоже самое подтвердилось и на зверьке Fiio x3-II, а вот на Fiio m3k разница не слышна. Технически к сожалению объяснить не могу, а уши как вы понимете лучший эксперт.
    Ну вышли всем желающим эти чудо-карты, послушаем. (Блин, осень же наступила, надо это учитывать).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    Ну вышли всем желающим
    давай адрес
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    alex5908, не парься. До скольки заряжается - до 99? У меня из коробки так. На звук не влияет, на время работы - тож. Так что пофиг))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 407 из 416 ПерваяПервая ... 307 357 397 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения