Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 388 из 416 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Хотела поделиться своей проблемой и попросить совет. Месяц назад купила этот замечательный по звуку плеер. Звук , с моим пред. Шанлингом ,не сравнить. И бас и средние частоты чёткие и насыщенные. В шанлинге же отличный корпус и функционал,но кашеподобный звук ,как в смартфоне. Так вот..столкнулась я со след.проблеме в хидише: плеер постоянно зависает при попытке обновить список воспроизведения, прослушать песни по жанрам или композиторам,короче может играть только избранные песни,да и тоже периодически зависает. Выглядет это этакой матрицей из синих буковок и цифр. Сдавать не стала,т.к. некогда этим заниматься. В итоге повесила скрепочку на ключи,чтоб под рукой была) Может кто-нибудь знает что можно сделать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Посмотрите версию прошивки, если в конце 75, то пробуйте сбросить настройки, если прошивка ниже, то прошейте на последнюю прошивку. Еще, возможно, такое может быть из-за плохой флешки, попробуйте записать песни на внутреннюю память. Если ничего не помогло, то лучше сдайте обратно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо PaveLZ за полезный пост

    Настасьяя (24.06.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaveLZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посмотрите версию прошивки, если в конце 75, то пробуйте сбросить настройки, если прошивка ниже, то прошейте на последнюю прошивку. Еще, возможно, такое может быть из-за плохой флешки, попробуйте записать песни на внутреннюю память. Если ничего не помогло, то лучше сдайте обратно.
    Большое спасибо за совет! У меня прошивка заканчивается на 75. Я сбросила к заводским настройкам,и опять, после сброса ,при сканировании содержимого - завис. Попробую теперь записать песни на память аппарата. Я про собственную память его совсем позабыла) Возлагаю на этот способ большие надежды. Как окажусь за своим компом попробую. Ещё раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Другую флешку попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Другую флешку попробуйте.
    Здравствуйте!
    Я уже пробовала разные..и 128 и 32 гб sundisk -результат тот же. Видимо брак. Я ещё попробую на саму память устройства записать. Правда там всего 8 гб)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Настасьяя, у меня так, когда файлы ему не нравятся. С длинными названиями и возможно иероглифами тоже
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RUDY69 Посмотреть сообщение
    Настасьяя, у меня так, когда файлы ему не нравятся. С длинными названиями и возможно иероглифами тоже
    Rudy, иероглифов нет,но названия длинные,конечно,присутствуют) Я ,вобщем, нашла к нему подход. Включаю сборник ,и он всё подряд играет Ну конечно, аппаратик ,стоимостью 13-14 ты с. не должен вызывать подобные проблемы.
    Но звук отличный всё же
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Rudy, иероглифов нет,но названия длинные,конечно,присутствуют) Я ,вобщем, нашла к нему подход. Включаю сборник ,и он всё подряд играет Ну конечно, аппаратик ,стоимостью 13-14 ты с. не должен вызывать подобные проблемы.
    Но звук отличный всё же
    Они думаю особо не парилась с прошивкой. Заказали ее у хиби вроде, немного обновлений сделали и все, дальше не стали платить. Ну это вообще ерунда. Подобное и на дорогих плеерах может быть и даже хуже. Главное звук
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Звук , с моим пред. Шанлингом ,не сравнить. И бас и средние частоты чёткие и насыщенные. В шанлинге же отличный корпус и функционал,но кашеподобный звук ,как в смартфоне.
    А какой был Шанлинг?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А какой был Шанлинг?
    Здравствуйте! Shanling М2Х

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Видимо всё дело в цапе. Этот цап для смартфонов используется.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Shanling М2Х

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Видимо всё дело в цапе. Этот цап для смартфонов используется.
    Надо же...а этот M2X на соседнем форуме так хвалят, что прям лучше ничего за 15к нет и лучше Хидиша.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Надо же...а этот M2X на соседнем форуме так хвалят, что прям лучше ничего за 15к нет и лучше Хидиша.
    Звук в Хидише детальный,чистый слышно как музыкант струну на басгитаре подхватывает. В шанлинге такого нет-просто звук струны)) причём где-то там, в купе с остальными звуками)Бас,пожалуй,у них одинаковый,немного размазан и в Хидише. Я и купила хидиш,разочаровавшись в шанлинг. Единственное,что не отнять у шанлинг,так это качество программного обеспечения. Ничего не виснет,всё просто,логично и удобно. Прекрасный экран,да и вообще отличное изготовление. Хидиш, конечно, консервная банка по сравнению с ним) Да и автономность на треть выше Хидиша.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Но я шанлинг больше не использую)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Настасьяя за полезный пост

    Rastaman-69 (17.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Вот ведь, а я уж думал этот М2Х новый мессия, столько по нему писали хвалебного и что высокоомные полноразмеры запросто раскачивает.
    АР100 использую года полтора почти каждый день. Собран довольно неплохо, вроде все логично, просто и удобно. Ничего не виснет, все срабатывает быстро, ничего не люфтит, экран читается отлично. Хотя были пару раз зависания вначале, но потом все ОК - работает как часы. Еще было вроде в АРЕ формате один файл отказывался воспроизводить, сконвертил во FLAC - и все ОК. А так все форматы заявленные с разной частотой дискретизации играет и DSD64(кстати очень хорошо и детально звучит).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Да,он хорош)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет форумчане. Имеется кирпич в бытности именуемый hidisz ap 100 второй ревизии. Стояла модифицированная прошивка pipboy на базе 75. Перестал реагировать на внешние раздражители в виде попыток зарядить или включить. При том после полного разряда аккумулятора мог снова ожить. Подобное уже бывало на более старой версии прошивки. Перешил снова на пипбой. Хватило на несколько дней. Затем стал виснуть при выключении, а потом появилось сообщение на экране system error. Попытки перешить висли на 10%. В данный момент не реагирует на внешние раздражители и моделирует кирпич.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Добрый день! Наконец-то нашла время для плеера. По совету PaveLZ записала на внутреннюю память плеера песенки ,и всё заработало без глюков,всё читается и жанры,и альбомы !Просто прекрасно! Поняла ,что карточки ему не подходили. Надо ,видимо,их форматировать в фат32 Спасибо за совет! Следующим этапом будет форматирование карты))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (27.03.2021), Rastaman-69 (24.06.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Сам использую только карты SAN DISC, форматирую сразу в FAT32 (exFat), все работает без проблем. Начинал с 32Гб, сейчас - 128Гб и уже почти заполнил. Под 128гиг лучше уже и картридер брать и соотвествующий, чтоб читал эти карты и скорость была нормальная, сам взял Trancend RDF5 - очень нравится.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Сам использую только карты SAN DISC, форматирую сразу в FAT32 (exFat), все работает без проблем. Начинал с 32Гб, сейчас - 128Гб и уже почти заполнил. Под 128гиг лучше уже и картридер брать и соотвествующий, чтоб читал эти карты и скорость была нормальная, сам взял Trancend RDF5 - очень нравится.
    Я знала, что есть такой момент с обязательным форматированием карты перед установкой в плеер. В програмной табличке искала именно слова fat 32) Но на моей карточке сан диск , ext fat стояла ,вроде как ,по умолчанию. Поэтому моё форматирование закончилось ничем.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Может подскажете,что я не так делаю?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Настасьяя Посмотреть сообщение
    Я знала, что есть такой момент с обязательным форматированием карты перед установкой в плеер. В програмной табличке искала именно слова fat 32) Но на моей карточке сан диск , ext fat стояла ,вроде как ,по умолчанию. Поэтому моё форматирование закончилось ничем.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Может подскажете,что я не так делаю?
    В любом случае даже если карта в формате нужном уже, я форматирую по новой и выбираю не быстрое, а полное форматирование (это конечно не быстро). Последний раз форматировал на Windows10 вроде в exFat (не помню), возможно в каких то прогах можно и FAT32 сделать. Большие по объему карты тогда придется на картридере форматировать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rastaman-69 за полезный пост

    Настасьяя (24.06.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    В любом случае даже если карта в формате нужном уже, я форматирую по новой и выбираю не быстрое, а полное форматирование (это конечно не быстро). Последний раз форматировал на Windows10 вроде в exFat (не помню), возможно в каких то прогах можно и FAT32 сделать. Большие по объему карты тогда придется на картридере форматировать.
    Спасибо, попробую сегодня дома)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 388 из 416 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения