Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 374 из 416 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,480 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMi Посмотреть сообщение
    elvispreasley,
    Попробуйте заказать здесь: http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2780941

    Батарея которую они присылают (если согласятся выслать) - подходит идеально.
    Спасибо за совет, но я уже заказал ту, что по ссылке выше. Как прийдет - отпишусь в теме насчет совместимости и особенностей установки, ежели таковы будут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а как звучат АР100 (в стоке) и Activo CT10 на фоне друг друга с гибридными iem, не требующими какого-то особенного усиления? Оба на одном ЦАПе. Оба вполне портативны. И стоят оба примерно одинаково.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Интересно, а как звучат АР100 (в стоке) и Activo CT10 на фоне друг друга с гибридными iem, не требующими какого-то особенного усиления? Оба на одном ЦАПе. Оба вполне портативны. И стоят оба примерно одинаково.
    Если кому интересно,и кто выбирает наушники для данного плеера,могу поделиться своими ощущениями по звучанию АП100 в стоке,с разными наушниками...Я покупаю наушники,тестирую для себя и продаю дальше. Для вокала с не большим количеством инструментов,где важен вокал,очень хорошо звучат Баер динамик 1350 80 омные.Например Ария Кипелов,Би2,Сплин Васильев,Uriah Heep с бессмертным треком Июльское утро...На Баеры очень похожи ATH-50X,но более басовитые и не такие собранные.Баса больше,но он какой то не четкий,расхлябанный,как то напрягает что ли.Но это только в сравнении в лоб...Если не сравнивать,то в АТ правдоподобно звучит и вокал и струны гитары.
    Если говорить про эти же композиции и подобные,то например Audioquest Nighthawk(Ночные ястребы,не карбоновые) не дают той компрессии и драйва,как Баеры.У Ястребов более широкая сцена и вокал начинает размазываться по ней,уходит в глубину и начинает звучать не выразительно.Пропадает компрессия и яркость голоса вокалиста.Их стихия там,где много инструментов,бэк-вокал.Они более широко строят сцену .Но им нужны качественные записи
    Орро 3 мне как то не зашли.Сидят на голове отлично,звучат хорошо,но пока не начинаешь сравнивать с вышеперечисленным.Все хорошо,но чего-то не хватает.
    Из затычек мне понравились трех драйверные не дорогие,в пределах 3500-4000 BQEYZ KB 100.Для такой цены,очень достойно звучат,без бубнежа и резких высоких.Для улицы самое то.Для сравнения Dunu 1 звучат хуже,не рекомендую...
    Еще нравится звучание Koss Porta Pro Classic.Для улицы и велосипеда очень нравятся,но не нравится,что поролон быстро остается на ушах(((

    Это сугубо мое мнение.Все это тестировалось без усилителей.Буду рад если кому то помог
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (23.05.2019), Андрей_С (19.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Недавно стал обладателем АР100, взял с рук. И сразу же возник перечень вопросов. Поэтому прошу тапками сильно не закидывать, темку читаю понемногу, но 374 страницы сразу не осилить.
    По звуку плеер зашел однозначно. Слушаю с ушками TFZ Tequilla 1. Но я отвлекся)
    Итак, вопросы:
    1. Как узнать ревизию зверька? Стоит прошивка 75я. Продавец говорит, что сам не перепрошивал.
    2. При переключении частоты дискретизации при выставлении 24/192 при проигрывании пропадает звук, и иногда при этом подвисает. Проигрывается, например, трек в качестве 24/192, играет при 24/176, включаешь 24/192 и музыка пропадает(. Как вообще отключить эту функцию? (вся музыка у меня в основном в 24/192).
    3. Почему то не проигрывает некоторые Flac 24/192. Хотя по идее должен.
    4. Читает ли плеер CUE? У меня вся музыка порезана, т.к. есть еще Colorfly C10, а он куе не читает.
    5. Кукую лучше прошу поставить в плане звука/безглючности? Функцией USB DAC и воспроизведением DSD можно пренебречь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Приветствую! Недавно стал обладателем АР100, взял с рук. И сразу же возник перечень вопросов. Поэтому прошу тапками сильно не закидывать, темку читаю понемногу, но 374 страницы сразу не осилить.
    По звуку плеер зашел однозначно. Слушаю с ушками TFZ Tequilla 1. Но я отвлекся)
    Итак, вопросы:
    1. Как узнать ревизию зверька? Стоит прошивка 75я. Продавец говорит, что сам не перепрошивал.
    2. При переключении частоты дискретизации при выставлении 24/192 при проигрывании пропадает звук, и иногда при этом подвисает. Проигрывается, например, трек в качестве 24/192, играет при 24/176, включаешь 24/192 и музыка пропадает(. Как вообще отключить эту функцию? (вся музыка у меня в основном в 24/192).
    3. Почему то не проигрывает некоторые Flac 24/192. Хотя по идее должен.
    4. Читает ли плеер CUE? У меня вся музыка порезана, т.к. есть еще Colorfly C10, а он куе не читает.
    5. Кукую лучше прошу поставить в плане звука/безглючности? Функцией USB DAC и воспроизведением DSD можно пренебречь.
    Если прошивка 75я, то другая ревизия, кроме того, на задней крышке знак логотип Хидиз в виде короны размером где-то два на два см. Частоту дискретизации я ставлю в 16/44, а треки где иная частота плеер автоматически меняет, если не поменялась, то в левом верхнем углу SRC будет синего цвета ( по крайней мере на 2 ревизии у меня так и происходит) . Зависания бывают редко, с чем они связаны объяснить трудно. Бывает при включении нет звука, тогда перезапускаю повторно плеер.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Приветствую! Недавно стал обладателем АР100, взял с рук. И сразу же возник перечень вопросов. Поэтому прошу тапками сильно не закидывать, темку читаю понемногу, но 374 страницы сразу не осилить.
    По звуку плеер зашел однозначно. Слушаю с ушками TFZ Tequilla 1. Но я отвлекся)
    Итак, вопросы:
    1. Как узнать ревизию зверька? Стоит прошивка 75я. Продавец говорит, что сам не перепрошивал.
    2. При переключении частоты дискретизации при выставлении 24/192 при проигрывании пропадает звук, и иногда при этом подвисает. Проигрывается, например, трек в качестве 24/192, играет при 24/176, включаешь 24/192 и музыка пропадает(. Как вообще отключить эту функцию? (вся музыка у меня в основном в 24/192).
    3. Почему то не проигрывает некоторые Flac 24/192. Хотя по идее должен.
    4. Читает ли плеер CUE? У меня вся музыка порезана, т.к. есть еще Colorfly C10, а он куе не читает.
    5. Кукую лучше прошу поставить в плане звука/безглючности? Функцией USB DAC и воспроизведением DSD можно пренебречь.
    2. Частоту дискретизации выставлял на автомат. Плеер сам определял битность и проигрывал в нативном варианте. С пропаданием звука не сталкивался.
    3. Было дело, некоторые файлы не проигрывал. Или зависал, или сразу переключался на другой трек. В чем суть проблемы так и не понял. Но за несколько лет пользования таких альбомов было по пальцам пересчитать, поэтому забил на это дело. Переконвертил в тот-же формат и все читает.
    4. Куе - понимает. Но смотрите, чтобы в папке был только один файл с куе. Сейчас любят туда запихивать два - тогда плеер дублирует композиции. Не считаю это проблемой, но учитывая, что у меня в хозяйстве несколько плееров (жена, сын), и все они по разному относятся к куе, взял за правило, при добавлении музыки в свою медиатеку резать потреково, ну и заодно править теги.
    5. По прошивке ничего не скажу, не заморачивался.

    А так, отличная машинка. Особенно нравилось однокнопочное управление, чего сейчас не хватает.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    3. Было дело, некоторые файлы не проигрывал. Или зависал, или сразу переключался на другой трек. В чем суть проблемы так и не понял. Но за несколько лет пользования таких альбомов было по пальцам пересчитать, поэтому забил на это дело. Переконвертил в тот-же формат и все читает.
    У меня с разными плеерами такая проблема была, выяснил, что возникает при конвертации во flac некоторыми конвертерами (возможно разная ревизия flac конвертера. В результате переконвертировал всю библиотеку и проблема решилась.
    Может тут такая же проблема.

    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    А так, отличная машинка. Особенно нравилось однокнопочное управление, чего сейчас не хватает.
    А что значит однокнопочное управление?
    Тоже рассматриваю как вариант этот плеер
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V_Maksim Посмотреть сообщение
    А что значит однокнопочное управление?

    Нажал включить - он автоматом начинает воспроизводить с места прошлой остановки.
    Нажал выключить - выключился.
    Причем кнопка вкл/выкл - работает при включенной блокировке кнопок. Как по мне, очень удобно. (К примеру, что в Зику, что в "мужике", для продолжения воспроизведения, нужно еще пару кнопок нажать.)

    Доставать приходится, только для смены альбома.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Скоро останусь без стационара (продаю и ищу новый комбо), буду неопределенное время сидеть на Хидизе.

    Для вывода на внешний усилитель использовать "Coax out" с комплектным кабелем миниджек-2RCA?
    А для чего вход "Coax IN"?

    Доп. манипуляции с Фубаром нужно делать для лучшего результата?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! А какая прошивка лучше по звуку? Интересует именно звук и отсутствие багов и зависаний. Функцией ЮСБ ЦАП можно пренебречь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Для вывода на внешний усилитель использовать "Coax out" с комплектным кабелем миниджек-2RCA?
    В комплекте кабель 3.5 mm jack - RCA им соединить "Coax out" плеера "Coax in" усилителя.

    "Coax in" для использования плеера в качестве внешнего ЦАП.

    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    А какая прошивка лучше по звуку?
    Прошивки на звук не влияют. Поставить последнюю и забыть.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Пинск
    Сообщений
    19
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Лучшего музыкального союза чем Хидис ап100 + Ви Монк первой ревизии пока что так и не нашел. Может что-то посоветуете к сабжу?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    недавно приобрёл Revonext QT5, гибриды, тоже неплохо получилось, сами ушки светлые, звучат красиво,по мне симбилянтов нет, в принципе какой хочется звук, такие и ушки покупать, плеер ровный по звуку, не светлый, не тёмный
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    В комплекте кабель 3.5 mm jack - RCA им соединить "Coax out" плеера "Coax in" усилителя.

    "Coax in" для использования плеера в качестве внешнего ЦАП.
    Непонял.
    >""Coax out" плеера "Coax in" усилителя>. У усилителя вход 2RCA, это и есть Coax in?

    >"Coax in" для использования плеера в качестве внешнего ЦАП>. Мне и нужно использовать плеер в качестве внешнего ЦАП. Комп я подключаю как источник через micro-USB к плееру.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    У усилителя вход 2RCA, это и есть Coax in?
    Это означает что у данного усилителя нет цифрового коаксиального входа, а есть лишь аналоговый. В этом случае надо подключить провод 3.5 mm jack - 2 RCA(нет в комплекте) в гнездо рядом с наушниками - это линейный выход.
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    >"Coax in" для использования плеера в качестве внешнего ЦАП>. Мне и нужно использовать плеер в качестве внешнего ЦАП. Комп я подключаю как источник через micro-USB к плееру.
    Не пробовал такие соединения, но мне кажется в плеер надо входить через "Coax in" и выходить через "Coax out" к коаксиальному же входу усилителя.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Это означает что у данного усилителя нет цифрового коаксиального входа, а есть лишь аналоговый.
    Да, как у многих усилителей аналоговый вход.
    В моем случае нельзя использовать Хидиз как внешний ЦАП?

    По логике так думал. Из компа ЮСБ в микроЮСБ плеера, ставится драйвер на комп от ЦАПа Хидиза. Потом от oax out в аналог усилителя, нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Потом от oax out в аналог усилителя, нет?
    Я думаю - нет.

    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Из компа ЮСБ в микроЮСБ плеера, ставится драйвер на комп от ЦАПа Хидиза.
    Потом через "Line out" проводом 3.5 mm jack - 2 RCA к усилителю. Наверное так.
    Последний раз редактировалось SNAP; 03.06.2019 в 14:21.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, купил недавно ap100 mm2 (Михаил подтвердил, что это мм2), подскажите какую лучше всего прошивку на него поставить? стоит сейчас v1.31073beta1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Braincracker Посмотреть сообщение
    Добрый день, купил недавно ap100 mm2 (Михаил подтвердил, что это мм2), подскажите какую лучше всего прошивку на него поставить? стоит сейчас v1.31073beta1
    Поставьте последнюю-75ую. Если что не так, вернуться на предыдущую можно.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Braincracker Посмотреть сообщение
    Добрый день, купил недавно ap100 mm2 (Михаил подтвердил, что это мм2), подскажите какую лучше всего прошивку на него поставить? стоит сейчас v1.31073beta1
    слушал все прошивки. по звуку v1.31073beta1 понравилась больше остальных.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 374 из 416 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения