Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 359 из 416 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor_nko Посмотреть сообщение
    Если слушать mp3-файлы, то конечно разницы не будет. Слушать надо Hi-Res рылизы музыки, которые имеют хотя бы 96kHz/24bit
    Да. Я специально купил Hidizs AP100, ATH-M40x и DT 770 PRO, чтобы слушать mp3.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от igor_nko Посмотреть сообщение
    Если слушать mp3-файлы, то конечно разницы не будет. Слушать надо Hi-Res рылизы музыки, которые имеют хотя бы 96kHz/24bit
    К тому же, люди разницу и на mp3-файлах ощущают, поэтому не надо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо matthewcollin за полезный пост

    AllanPo (26.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Чувак, не обижайся, но ты тут вообще спрашиваешь как вообще вставлять флешку в этот плейер... это при том, что на самом девайс есть обозначение :(
    Поэтому вопрос по битрейту как раз в тему.

    А если у тебя есть адекватные записи в высоком "разрешении", то это основа качественного звука, а не наушники и прочее...
    И судя по тому что тебя уже не первый раз не воспринимают нормально вина не окружающих, а тебя самого... хотя конечно спорить с тобой просто глупо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor_nko Посмотреть сообщение
    Чувак, не обижайся, но ты тут вообще спрашиваешь как вообще вставлять флешку в этот плейер... это при том, что на самом девайс есть обозначение :(
    Поэтому вопрос по битрейту как раз в тему.

    А если у тебя есть адекватные записи в высоком "разрешении", то это основа качественного звука, а не наушники и прочее...
    И судя по тому что тебя уже не первый раз не воспринимают нормально вина не окружающих, а тебя самого... хотя конечно спорить с тобой просто глупо.
    Я интересовался какой стороной вставлять флешку, потому что не хотел ничего повредить. Т.е. по вашему мнению найти первопресс с хорошим DR это 99% успеха? И неважно, с помощью чего я буду слушать его? Хорошо. Так-с, где мои подарочные затычки от Hidizs и комп 2007 года сборки?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо matthewcollin за полезный пост

    Bedbug (03.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, приобрёл недавно этот замечательный девайс. Столкнулся с одной неприятностью.

    Если включить эквалайзер, то звук становится сильно хуже. Специально выкрутил все пресеты по нулям, но разница почему-то есть. Не должен же "плоский" эквалайзер на звук влиять!
    У всех так или мне брак попался?

    Прошивка 1.31075
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от littlefurythings Посмотреть сообщение
    Всем привет, приобрёл недавно этот замечательный девайс. Столкнулся с одной неприятностью.

    Если включить эквалайзер, то звук становится сильно хуже. Специально выкрутил все пресеты по нулям, но разница почему-то есть. Не должен же "плоский" эквалайзер на звук влиять!
    У всех так или мне брак попался?

    Прошивка 1.31075
    У меня аналогичная ситуация.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кстати на сайте написано, что эквалайзер хардварный, DSP чип Cirrus Logic CS48L10.

    Отписал им на почту о проблеме, может ответят чего
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет , взял на вторичке Hidizs AP100 v.2 MMII практически в идеале . Понял , что помимо наушников , необходимо греть и собственные уши . Первый кайф пришёл день на третий , тыкая беспорядочно в него Sennheiser HD 215/212/518, Vsonic VSD3S , Sennheiser MX 375. На ambient Zen Baboon-Lisszabon зашло такое мясо в HD 215 , и фсё , '' отлёт " состоялся . Выделяя отдельные треки , вглядываясь в формат , wav показался сочнее чё то . Дык , о чём это я ... Кто любит V образный звук и бюджет , рекомендую попробывать Sennheiser HD 215 . Классное " бум " в НЧ .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bill Посмотреть сообщение
    Кто любит V образный звук и бюджет , рекомендую попробывать Sennheiser HD 215
    Есть у меня эта связка, только AP100 без мода. И плеер и наушники очень ровные, так откуда V-образный звук?
    Цитата Сообщение от bill Посмотреть сообщение
    wav показался сочнее чё то
    WAV по сравнению с каким форматом?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    ....так откуда V-образный звук?

    Настроенный в эквалайзере . Всё задрать и провалить середину .

    WAV по сравнению с каким форматом?
    Точно , не указал .. с flac .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bill Посмотреть сообщение
    Точно , не указал .. с flac .
    Разницы быть не должно. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от littlefurythings Посмотреть сообщение
    Кстати на сайте написано, что эквалайзер хардварный, DSP чип Cirrus Logic CS48L10.

    Отписал им на почту о проблеме, может ответят чего
    Imho даже при установке дефолтных значений во включенном эквалайзере сигнал всё равно идет через чип. Звучание более плоское становится, как как мне кажется.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Разницы быть не должно. Имхо.
    Не должно, но иногда бывает. Сталкивался на другом девайса. Возможно это влияние декодирования процессором или ещё что-то. С другой стороны - попробуйте сделать из этого WAV файла FLAC и послушать, возможно дело не в формате.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BernKastor Посмотреть сообщение
    Imho даже при установке дефолтных значений во включенном эквалайзере сигнал всё равно идет через чип. Звучание более плоское становится, как как мне кажется.
    Да, полностью согласен. Конечно нафиг не сдался этот эквалайзер, но сам факт огорчает.

    Китайцы, кстати, ответили что передали вопрос в техотдел. Прошла неделя, тишина :(
    We already reported your issue to our technical department . Our engineer will get back to us very soon. Kindly wait a bit time.

    We will keep you posted for any updates.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзером вы можете добиться звучания с аналогичной шириной сцены, которое будет превосходить звучание с отключенным эквалайзером по разрешению, чистоте, жиру, панчевости и тд и тп )))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня наблюдается похожая проблема.
    Некоторое время назад плеер начал подглючивать. При включении с неполным зарядом плеер показывает логотип и самопроизвольно уходит в перезагрузку, т.е. мигает и снова показывает логотип и так далее. Цикл повторяется бесконечно. Лечится подключением зарядного устройства с последующим рейсетом. Случается подобное нечасто, но порядком раздражает. Прошивка 1.31073Beta1.

    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Вы смогли решить проблему? У меня такая же ситуация была месяца 3 назад. Теперь на половине заряда при запуске треков уходит в перезагрузку, при этом реле не щелкает. Прошивка 1.31075. Если меняли батарею, подскажите где брали.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по плееру,давно не прошивался прошивка 69 стоит,будет ли изменение в звуке и в какую сторону при прошивке?
    Думаю обновить плеер,вопрос новичка -насколько ibasso dx 150 будет лучше (наушники аудиотехника м50х) из жанров джаз,блюз,рок 70-х?
    Можно ли использовать АП-100 как усилителесь для смартфона( включить музыку на смарте .и чтобы играл через наушники подключенные к хидзису ап 100,если да то как это сделать?Подойдет ли для этой манипуляции zinshin z2 ? Объясню меня вполне устроит связка- смартфон-усилитель-наушники.
    Насколько я выиграю в звуке если буду использовать просто ibasso dx 150 или смартфон+усилитель( до 10-15 тыс руб рынка не знаю какую модель выбрать) ? Интересует только звук ,портативностью в разумных пределах в виде двух девайсов вместого одного могу пожертвовать,но отказываться от онлайн потоков музыки и интерактива тоже не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazz505 Посмотреть сообщение
    Вопрос по плееру,давно не прошивался прошивка 69 стоит,будет ли изменение в звуке и в какую сторону при прошивке?
    Думаю обновить плеер,вопрос новичка -насколько ibasso dx 150 будет лучше (наушники аудиотехника м50х) из жанров джаз,блюз,рок 70-х?
    Можно ли использовать АП-100 как усилителесь для смартфона( включить музыку на смарте .и чтобы играл через наушники подключенные к хидзису ап 100,если да то как это сделать?Подойдет ли для этой манипуляции zinshin z2 ? Объясню меня вполне устроит связка- смартфон-усилитель-наушники.
    Насколько я выиграю в звуке если буду использовать просто ibasso dx 150 или смартфон+усилитель( до 10-15 тыс руб рынка не знаю какую модель выбрать) ? Интересует только звук ,портативностью в разумных пределах в виде двух девайсов вместого одного могу пожертвовать,но отказываться от онлайн потоков музыки и интерактива тоже не хочу.
    Прирост в качестве будет, но только понравится ли вам подача в dx150, только вам будет известно.
    Прошивку обновите! По звуку ходят редкие слухи что звук на 75 стал нейтральный.
    К телефону ап100 можно подключить в режиме ЦАП, через юсб плеера и юсб телефона (если есть поддержка otg) и с помощью hiby music с плеймаркета. При такой конструкции желательно прикупить повод покороче micro usb-micro usb или micro usb- type c (зависит от того в кого какое гнездо в телефоне.
    Можно присмотреться к плееру на адроид hiby r3, должен быть на уровне ап 100, может чуть лучше.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Прирост в качестве будет, но только понравится ли вам подача в dx150, только вам будет известно.
    Прошивку обновите! По звуку ходят редкие слухи что звук на 75 стал нейтральный.
    К телефону ап100 можно подключить в режиме ЦАП, через юсб плеера и юсб телефона (если есть поддержка otg) и с помощью hiby music с плеймаркета. При такой конструкции желательно прикупить повод покороче micro usb-micro usb или micro usb- type c (зависит от того в кого какое гнездо в телефоне.
    Можно присмотреться к плееру на адроид hiby r3, должен быть на уровне ап 100, может чуть лучше.
    Да спасибо за ответ. Подключил по отг ,через usbaudшo player все работает звук идет через ап 100, но ролики ютуб,другие музык сервисы не работают. То есть этот режим транспортировки только через специальные приложения работает?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Да. В современных плеерах (hiby r3, xduoo x20, xduoo x3-2, shanling m3s и т.д.), можно звук по блютузу на плеер передавать, будь то видео или музыка.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Да. В современных плеерах (hiby r3, xduoo x20, xduoo x3-2, shanling m3s и т.д.), можно звук по блютузу на плеер передавать, будь то видео или музыка.
    По блютузу не интересует. То есть условно звук через приложение к примеру youtube на смартфоне, через ап 100 или другой усилитель нельзя вывести на мои наушники +( .Очень жаль,спасибо большое за ответы.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Не нашел как редактировать пост.
    Вообще установил прошивку .75 звук стал действительно светлее(не сказал бы интереснее), на громкости стал звук превращаться в кашу,но главное при использование usb dac передаваться стало все аудио со смартфона в том числе и youtгbe, другие приложения(прямой транспорт звука со смарта через ап100 на наушники). Правда звук регулируется как на смартфоне так и на плеере.В общем огромное спасибо Ksander за помощь.
    К сожалению в докторхеде закончились ibaso dx150 придется ждать две недели для теста.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 359 из 416 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 409 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения