Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 342 из 416 ПерваяПервая ... 242 292 332 338 339 340 341 342 343 344 345 346 352 392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,840 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Puhly Посмотреть сообщение
    Любые улучшайзеры только портят звук. Выбирайте наушники с удовольствием и наслаждайтесь оригинальным звучанием.
    Термин "улучшайзер" подразумевает, что звук плеера прекрасен, но хочется большего. Увы. В нашей реальности все куда скромнее и более справедлив термин "исправляйзер". Для меня главный критерий все же - получить удовольствие от прослушивания. Вот и все. Не вижу смысла истязать себя, уговаривая "так задумано музыкантами и звукоинженерами". Это не так. Прослушивание на стационарном СиДи Сони ES серии или хотя бы на звуковой карте на том же CS4398 как бы намекает, что , в случае с хидизом, задумка музыкантов подверглась беспощадному и радикальному переосмыслению китайскими хайфайщиками.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gino_m Посмотреть сообщение
    Термин "улучшайзер" подразумевает, что звук плеера прекрасен, но хочется большего. Увы. В нашей реальности все куда скромнее и более справедлив термин "исправляйзер". Для меня главный критерий все же - получить удовольствие от прослушивания. Вот и все. Не вижу смысла истязать себя, уговаривая "так задумано музыкантами и звукоинженерами". Это не так. Прослушивание на стационарном СиДи Сони ES серии или хотя бы на звуковой карте на том же CS4398 как бы намекает, что , в случае с хидизом, задумка музыкантов подверглась беспощадному и радикальному переосмыслению китайскими хайфайщиками.
    Понятие "улучшайзер" - это сарказм, не подменяйте понятия. Тем более аппаратный эквалайзер реализован тут далеко не как в стационаре, так что изменения в полезном сигнале будут ещё более удручающими, вкупе с тем о чем вы говорите
    - "задумка музыкантов подверглась беспощадному и радикальному переосмыслению китайскими хайфайщиками", то его использование вообще нелогично. Если уж плеер не играет с определенными наушниками, лучше поменять плеер или наушники, а лучше девайсы слушать перед покупкой, чтобы не было сюрпризов.
    Последний раз редактировалось er2s; 07.11.2017 в 16:02.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Господа!
    Не надоело ещё из пустого в порожнее переливать?
    Я ж написал,что экл.зло.Так нет ведь,закидали тапками,коровьеми лепёшками,гнилыми помидороми и тухлыми яйцами!
    В итоге,после пустого сотрясания воздуха,пришли к тому же выводу!Ну да,мы же Ахрененые специалисты и знатоки.Мы же лучше всех знаем как надо!Все остальные чмо и недоумки,которые даже и читать-то не умеют!
    Завязывайте господа,а то уже похоже на день открытых дверей "Степана Скворцова"
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Не надоело ещё из пустого в порожнее переливать?
    Ну да,мы же Ахрененые специалисты и знатоки.Мы же лучше всех знаем как надо!Все остальные чмо и недоумки,которые даже и читать-то не умеют!
    К вам это в первую очередь относится)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Fall за полезный пост

    SNAP (08.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Господа!
    Не надоело ещё из пустого в порожнее переливать?
    Не уверен, что не было в теме. Хотел уточнить, кто-то делал мод по рекомендациям уважаемого Symmcat?

    Что было сделано:
    Выкинул все разделительные конденсаторы и резисторы подтяжки (кроме пары 10k на линейном выходе), вслед за ними ушли ключи с линейного выхода.
    Земля у девайса разведена паршиво, что собственно было легко видно по измерениям IMD, поэтому у вычитателя её пришлось подтянуть перемычками на мекку (удобный такой тестпад, прямо рядом с разъемами).
    Поскольку у меня много тяжелых наушников - на выход был установлен AD8397, вместо родного тантала повисла пара LowESR банок по 680 микрофарад. Ноги соединены между собой и тоже брошены на мекку.
    Увеличил пару конденсаторов (очевидно каких) в подпоре микросхемы ЦАП - всего до сотни, но больше там места нет.
    В подпоре ОУ вычитателя тоже поднял номиналы, для снижения общих искажений на НЧ, и чтобы он не умирал при использовании линейного выхода по назначению.

    Пересчитывать фильтр не стал - он не настолько шизофреничный, чтобы паять 0402.
    В питание не полез - ничего особенно страшного там нет, может быть потом как-нибудь, если надумаю.

    Что получилось:
    В целом результат неплохой. По измерениям кроме зеркальных тонов CCIF все пришло в норму. Они, впрочем, меньше напрягают, чем разностные, на мой слух. Нейтральное положение эквалайзера наконец стало заметно отличаться от GEN в худшую сторону. Точнее GEN в лучшую, но это частности.
    Если популярно - стали лучше разделяться отдельные звуки, появились основательные НЧ звуки, разборчивые, что немаловажно. Из-за заметного снижения искажений на НЧ, тональный баланс субъективно сместился немного вверх (равно как и у 960SE или 801SE, например. Ну или QA360). Лучше стала ситуация со сложными нагрузками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, картинки и инструкции в студию!(или в личку на худой конец)
    Назвался груздем, полезай в кузов!

    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    картинки и инструкции в студию!(или в личку на худой конец)
    Назвался груздем, полезай в кузов!
    Да я вот пока и не назвался. Я вот об этом http://symmcat.do.am/forum/2-17-1

    тут больше, но по другому http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70129&page=3
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 08.11.2017 в 13:29.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я вот об этом http://symmcat.do.am/forum/2-17-1
    ну это я уж давно видел.на вегалабе информации гораздо больше и с картинками,но мне кажется овчинка выделки не стоит,тут проще будет наушниками свой звук подобрать.другое дело,что не у каждого есть такая возможность.
    мне так и с Денонами отлично звучит а с Соньками Н3 ещё лучше.Деноны на выход,а Соньки дома.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    К вам это в первую очередь относится)
    Последний раз редактировалось TOXOC; 08.11.2017 в 23:54.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    26
    Репутация
    78 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить, на основе каких измерений это сделано, на каких наушниках, с какой точки брались измерения и собственно зачем?)
    Не нужно бояться.
    Измерения были найдены в сети уже давным давно, нужно искать. А лично мной были проверены на разных наушниках (Vsonic GR07 BE, HiFiMan HE-400, MEE Audio Pinnacle P1) и везде, на слух естественно, это максимально приближенно к звуку при выключенном эквалайзере. А зачем, ну если прям не понятно совсем, то что бы исправлять на свой слух звук который может чем то не нравится - что бы изменение этого самого звука при регулировании ползунков было хотя бы в нужную сторону относительно исходного звука. И на всякий случай ещё раз повторю, что лично сам эквалайзером не пользуюсь, т.к. звук нынешних наушников (MEE Audio Pinnacle P1) меня в целом устраивает с плеером.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Не нужно бояться.
    Измерения были найдены в сети уже давным давно, нужно искать. А лично мной были проверены на разных наушниках (Vsonic GR07 BE, HiFiMan HE-400, MEE Audio Pinnacle P1) и везде, на слух естественно, это максимально приближенно к звуку при выключенном эквалайзере. А зачем, ну если прям не понятно совсем, то что бы исправлять на свой слух звук который может чем то не нравится - что бы изменение этого самого звука при регулировании ползунков было хотя бы в нужную сторону относительно исходного звука. И на всякий случай ещё раз повторю, что лично сам эквалайзером не пользуюсь, т.к. звук нынешних наушников (MEE Audio Pinnacle P1) меня в целом устраивает с плеером.
    Тогда более тогда не понимаю смысла в этой корректировке АЧХ:

    Вот настройки эквалайзера для линейной ачх:
    50Hz: -4dB
    70Hz: -1dB
    300Hz: -1dB
    700Hz: +2dB
    1kHz: +2dB
    7kHz: -3dB
    14kHz: +-0dB

    Нашли "где то в сети" не понятно у кого, сами ей не пользуетесь, а нужна она только на тех наушниках, которых у вас нет, да и данные уши с плеером заведомо плохо сыгрались.)))


    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    А зачем, ну если прям не понятно совсем, то что бы исправлять на свой слух звук который может чем то не нравится - что бы изменение этого самого звука при регулировании ползунков было хотя бы в нужную сторону относительно исходного звука.
    А ещё вопрос. Как вы исправляете эквалайзер на слух "в сторону исходного звука"? У вас есть студийная референсная аппаратура, с которой вы сверяетесь или это делается на слух "как кажется"?
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    26
    Репутация
    78 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Тогда более тогда не понимаю смысла в этой корректировке АЧХ:
    Здравомыслящие люди понимают смысл:

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ...нашёл величину поправок для эквалайзера при его включении.
    Поэтому, если кто-то захочет воспользоваться эквом - нужно учесть величину этих поправок.
    Достаточно много наушников грешат проблемами на наиболее резком для слуха участке - 1 - 3 кГц - нужно слегка прибрать, и обычно излишний пик на 9 - 10 кГц - тоже лучше слегка прибрать.
    Вот для этих целей аппаратный эквалайзер сабжа может подойти (с учётом поправок).
    А вы не понимаете, значит проблему ищите в себе, как говорится.

    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    А ещё вопрос. Как вы исправляете эквалайзер на слух "в сторону исходного звука"? У вас есть студийная референсная аппаратура, с которой вы сверяетесь или это делается на слух "как кажется"?
    Что за "в сторону исходного звука"?!? Я написал "в нужную сторону относительно исходного звука", например если хочу срезать резкий пик на какой то частоте (естественно на слух решив что это необходимо) - так вот если я буду уменьшать значение соответствующее этой частоте относительно настроек при которых все ползунки в ноль выставлены, то получится вообще не то что я хотел т.к. ползунки в ноль никакого отношения к исходному звуку не имеют (не потому что звук просто пойдёт через микросхему эквалайзера, а в первую очередь потому что значения этих самых настроек эквалайзера непонятно как откалиброваны в самой прошивке плеера). А выложенные мной настройки максимально приближены к звуку как при выключенном эквалайзере, естественно проверял результат на слух на тех наушниках которые у меня были в разное время в связке с этим плеером.

    Если и теперь не понятно, то конечно можете продолжать спрашивать по много раз однотипные вопросы - но отвечать на них я больше не буду.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию

    пора спасаться бегством с форума
    ИМХО ИМХО ИМХО
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Здравомыслящие люди понимают смысл:



    А вы не понимаете, значит проблему ищите в себе, как говорится.



    Что за "в сторону исходного звука"?!? Я написал "в нужную сторону относительно исходного звука", например если хочу срезать резкий пик на какой то частоте (естественно на слух решив что это необходимо) - так вот если я буду уменьшать значение соответствующее этой частоте относительно настроек при которых все ползунки в ноль выставлены, то получится вообще не то что я хотел т.к. ползунки в ноль никакого отношения к исходному звуку не имеют (не потому что звук просто пойдёт через микросхему эквалайзера, а в первую очередь потому что значения этих самых настроек эквалайзера непонятно как откалиброваны в самой прошивке плеера). А выложенные мной настройки максимально приближены к звуку как при выключенном эквалайзере, естественно проверял результат на слух на тех наушниках которые у меня были в разное время в связке с этим плеером.

    Если и теперь не понятно, то конечно можете продолжать спрашивать по много раз однотипные вопросы - но отвечать на них я больше не буду.
    В строю златоухих пополнение.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    По поводу заиканий. Проверил свои тестовые записи на карточке 64Gb - заиканий нет. Резюме: причиной заиканий может служить использование карточки 128Gb, заикание встречается на относительно длинных композициях hi-res во flac. Иногда проблему помогает решить пережатие файла во flac 5. Также напомню, что во внутренней памяти плеера у меня тестовый файл просто останавливался при воспроизведении, но, т.к. внутреннюю память использую очень ограниченно, проблемой это не считаю и разбираться с ней не буду.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Ни одного заикания с момента приобретения или воспроизводит или пишет формат не поддерживается.Карта SanDisk Ultra 64gb FAT32.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Puhly Посмотреть сообщение
    заикание встречается на относительно длинных композициях hi-res во flac.
    Точка. И вместительность карты не причем, т.к. те же файлы во внутренней памяти играют с теми же заиканиями.
    У меня карта Samsung 64GB EVO exFAT.
    Последний раз редактировалось SNAP; 13.11.2017 в 01:33.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    вместительность карты не причем, т.к. те же файлы во внутренней памяти играют с теми же заиканиями.
    У меня карта Samsung 64GB EVO e
    Не совсем понял. У вас на Samsung 64GB EVO встречаются заикания?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Puhly Посмотреть сообщение
    Samsung 64GB EVO встречаются заикания?
    Длинные файлы hi-res flac притормаживают и с карты и с внутренней памяти.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Длинные файлы hi-res flac притормаживают и с карты и с внутренней памяти.
    Ну что ж, рад встретить собрата, который слушает хорошую музыку! У меня все мои тестовые файлы прошли на SanDisk Ultra 64gb exFAT, но, оказывается, размер карты - не панацея. :(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Заикания записи не постоянны и не предскажешь в каком месте композиции это произойдёт. Иногда весь альбом можно прослушать без запинок, если не останавливать, не перематывать и не рыться в меню. А ещё мне показалось. что на низком заряде заикания чаще.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 342 из 416 ПерваяПервая ... 242 292 332 338 339 340 341 342 343 344 345 346 352 392 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения