Добрый день.

В общем, если описывать ситуацию, то сейчас я перешел с портатива на стационарную систему цап-усилитель-колонки. Но все равно, чтобы поиграть и немного послушать музыку имею гарнитуру, подключенную через встроенную карточку на мамке. То есть музыку с колонок я слушаю через usb цап через asio, а играю и общаюсь через встроенную звуковуху. Но у меня постоянно вылетает кабель на гарнитуре (в среднем через год - постоянные скручивания кабеля). Беспроводную не хочу, так как качества звука не то + заряда аккумулятора не хватит на долгое время. Поэтому в голове созрел параноидальный план купить нормальные наушники с заменяемым кабелем, чтобы если что - менять, когда нужно. И качество звука будет отменное, и нет привязки к зарядке аккумуляторов и служить будут долго. Но не хотелось бы покупать дополнительно усилитель для наушников. У меня в свое время были отличные уши Philips 895, которые были подключены к Prodigy HD2, но вот операционники там были под акустику, а не под наушники. Потом продал все и сменил сетап. Сейчас присматриваюсь к Takstar pro80.


Что имеем:
Цап - NAD M51
Densen B-110
Связь между - аналоговый межблок. Получается, что с цапа у меня только AES/EBU свободный, который-то не у всех усилителей для наушников-то есть. Получается цап, отпадает, как прямой источник для ушей. Далее остается усилитель. Но там как такового линейного выхода тоже нет. Только всякие tape out и т.д. Вопрос в чем, можно ли взять переходник 2RCA-3.5mm jack female и подрубить напрямую к усилителю уши или так делать крайне не рекомендуется. Не сгорит ничего?

Понимаю, что вопрос дилетанта и что стоит купить отдельный усилитель, но пока с моими потребностями справляется нормальная акустическая система. Почему я не хочу использовать встроенную звуковуху - боюсь, что не прокачает она наушники + не то качество.