Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2009

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Ростове-на-Дону 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Решил тоже пару слов по итогам сходки написать...

    Не во всём соглашусь с andrikman87 .
    По наушникам:
    MyST Nail2 вообще не понял... Почему их все так расхваливают??? Пресный ровный плоский звук, бас ослабленный, драйва никакого, очень скучные уши. Да, не плохая арматурная детальность, да, нет сибилянтов и поэтому можно их слушать громко, яркости нет, но на этом и всё... По мне так один уровень с Etymotic hf3.
    T-Peos 100j Очень бегло послушал, в общем не плохой звук, но ничего особенного. Понравились больше чем 200 пеосы, жуткого пичка на ВЧ, как на 200 в них нет, ну или он заметно сглажен.
    Bowers & Wilkins C5 при правильной посадке(лично мне садятся как влитые) и подходящих насадках дают очень приятный саунд, колоночный звук с самым глубоким басом из всех затычек что я когда-либо слышал. Середина просажена конечно, но она очень ровненькая, естественная и некричащая на любой громкости. С вч есть проблемки, сибилянты проскакивают изредка, да и линейность на них далеко не образцовая.
    Sony MDR-EX650AP перебор с басом, глубина хорошая, но количественно очень много, только для басхедов... Серединка приятная, душевная, мужские низкие голоса звучат очень проникновенно, но в верхней части среднего диапазона идёт спад, соответственно вч так же просажены. В общем интересные ушки, если бы не одно но - едкие шипящие звуки, которые не сглаживает даже 801 мужик с симкой.
    Sony A2 после смены провода на канат от Евгения, ровные, детальные ушки. Бас хорош по удару и глубине, по количеству столько, сколько нужно, единственное линейность на басу не идеальная. Серединка ровная, чистая, не кричащая, самую малость неестественная, синтетичность небольшая присутствует. Вч очень радуют, детальность и чистота на высоте, сибилянты отсутствуют. Единственная существенная проблема этих замечательных ушек - эргономика у них просто убийственная такое ощущение что создатели данных наушников вообще не видели человеческие уши
    Klipsch image x10i очень сбалансированные арматурки с динамическим басом. Слегка замыленные по всему спектру, сильно зависят от посадки в ушном канале. Звук не напрягает. Тональный баланс хорош. Сибилянты если и есть кое где, то их минимум. Гудят тоже иногда, но не критично. Провод не внушает доверия - это правда. Однозначно интересней чем MyST Nail2 особенно с учётом разницы в цене.

    По поводу своих Dunu Titan 1... Описывать их звук не буду, но скажу пару слов по поводу сравнения andrikman87 с Audio-Technica ATH-M50x. По мне так наушники ВООБЩЕ ничем не похожи, ни сцены, ни баса, ни детальности Titan 1 в них и близко нет. И вообще Audio-Technica ATH-M50x за их цену... Разве что за внешний вид, звук на 500-700р. максимум....

    По поводу плееров:
    Fiio X5-2 мне показался не сильно похожим на своего брата Fiio X5 детальность у второй модельки получше, по чище играет, нет таких едких ВЧ, зато плотности на басу, в отличии от первой версии нету. Бас его показался мне самым слабым из всех присутствующих плееров, в том числе 960ММ. Сильно похож на бас 960го в стоке.
    Hidizs ap 100 MM имеет жирнючий бас , но играет откровенно грязновато, контроля на басу так же не хватает. В общем по уровню звука ниже чем 960 и обоих Fiio X5 ИМХО. Подойдет для пресных наушников аля Hifiman re-0, re-400,все модели Etymotic, MyST Nail2...
    Fiio X5+Fiio e12 Diy бутерброд с очень плотным, глубоким, панчевым басом. Серединка очень естественная, тональный баланс оптимальный. Едкость Fiio X5 на ВЧ усилок сглаживает лишь отчасти. Вообще Fiio e12 Diy поднимает плеер на уровень выше, и если без него 960ММ играет, на мой взгляд значительно интересней по объему, детальней и намного чище, то с усилком расстановка сил меняется. Всё таки плотный ударный бас - то, чего не хватает 960му даже после мода...
    Ну и виновник вчерашнего вечера...Hifiman 801 Full Symmcat Mod + Symmcard v. 7.2 .
    Это конечно лвл ап относительно всех предыдущих участников... Звук очень вовлекающий, подача многослойная, будто ты находишься посредине всего звукового пространства, звуки возникают из ниоткуда, каждый читается идеально в отдельности, никакой каши, но его не хочется препарировать на отдельные звуки, мелодия льётся рекой.
    Контроль на НЧ отменный, даже самые низкие звуки не гудят и не сливаются в кашу. Тональный баланс идеален, к вч тоже никаких претензий. Тёмным этот плеер я не назову, для сравнения он ярче чем 960ММ! Этот теплый кирпичик показывает максимум на что способны любые (и светлые и темные) портативные ушки. Одна из главных фишек 960го это объёмное, слоистое звучание, так вот, в мужике этот эффект усилен многократно, глубина звукового пространства просто поражает и завораживает.

    В общем отлично посидели, огромное спасибо Sergio271 за то что смог приехать из Таганрога к нам в Новочек и позволил прикоснуться к великому (Hifiman 801 Full Symmcat Mod + Symmcard v. 7.2) теперь понятно к чему стремиться
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (05.10.2015), basque (07.10.2015), Sergio271 (06.10.2015), Игорь333 (18.09.2018), Михейё1981 (04.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Ростове-на-Дону 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    теперь понятно к чему стремиться
    К страданию, не иначе хотя ради хорошего звука...

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    MyST Nail2 вообще не понял...
    сколько людей, столько и мнений, мне вот наоборот показалось, что Bowers & Wilkins C5 сливают по всем параметрам гвоздям 2.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Ростове-на-Дону 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    сколько людей, столько и мнений, мне вот наоборот показалось, что Bowers & Wilkins C5 сливают по всем параметрам гвоздям 2.
    Опять же, при правильной посадке и нужных насадках. На стоковых они сильно не очень... Бивни далеки от идеала, но в них есть свой определённый шарм. А гвозди разве что не ярчат и не мажут звук за счёт 120 Ом и низкой чуйки можно слушать очень громко, резать слух всё равно не будут.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman HM 601, толстый. Ростов-на-Дону.
    от az123 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2019, 17:48
  2. Aigo z6 Ростов на дону
    от artem161 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 23:29
  3. Продам плеер Cayin N3 в Ростове на Дону
    от sektor161 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 08:04
  4. продам в ростове на дону гибриды T-PEOS H300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения