Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Collapse Details
    Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Наконец то получил минидисковую деку Onkyo MD-133. Но при общении с ней возникают вопросы . Например , как записать на ней Hi-MD диск с записями в формате PCM, и как скинуть на обычный минидиск записи в формате mp3, с использованием этой деки без потери качества? Может кто подскажет ! Руководства пользователя на эту деку в нормальном виде не нашел , в сети есть только на японском языке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    За формат записи отвечает кнопка REC MODE, а по поводу
    Цитата Сообщение от Fishmen Посмотреть сообщение
    как скинуть на обычный минидиск записи в формате mp3, с использованием этой деки
    - извините, не совсем понятно. Вы хотите сделать это, используя только деку?
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Записать на обычный MD диск треки в формате mp3 конечно же не получится . Это я, разумеется, понимаю. Просто прошу подсказать, как с наименьшими потерями перенести на обычный минидиск записи треков в mp3. Одним из составляющих звеньев для производства такой записи может служить данная дека ? Или же записывать треки придется на другом устройстве?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fishmen Посмотреть сообщение
    Например , как записать на ней Hi-MD диск с записями в формате PCM, и как скинуть на обычный минидиск записи в формате mp3, с использованием этой деки без потери качества?
    Для записи в формате РСМ вы выбираете в меню данную опцию и получаете такую запись и по цифровому входу, и по аналоговому. МР3 можно записать по аналоговому входу, подключив к ПКД и воспроизводя на нём МР3 записи. Говорить о качестве относительно МР3 можно лишь весьма условно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Вижу два варианта: записать на RW как обычный аудио CD и далее по оптике (ну, или как в соседней ветке предлагалось - прямо с компа через аппаратный конвертер);
    воспользоваться SonicStage и NetMD рекордером (запись пойдёт с промежуточным кодированием в MDLP, то есть с понижением битрейта).
    Мне, честно говоря, ближе первый вариант - дольше, но без понижения битрейта.
    Хотя, действительно - mp3 много не потеряет
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Считаю данную деку дорогим удовольствием с минимальными возможностями.Очень медлительный аппарат.Индикатор уровня записи-воспр. не удобен и не точен к другим декам.Интуитивно не каждый сообразит что к чему в управлении и самый большой недостаток - нет связи по USB с компьютером.Что касается записи на эту деку то конечно большой плюс запись в формате WAW как на HI MD так и на обычные MD.Последние можно и нужно форматировать на этой же деке в HI MD что само по себе увеличивает ёмкость диска а так же избавляет от поиска HI MD дисков но эти диски после процедуры форматирования в формат HI MD не будут воспроизводиться в обычных деках.Только после обратного форматирования с потерей данных предшествующих записей.Запись в формате WAW интересна и удобна в первую очередь для профессионалов хотя честно скажу что многие не заметят разницу между воспр. в WAW на этой деке и воспр. в ATRACT на другой деке высшей ценовой категории.Имея эту деку я проводил весьма первичные тесты с другими форматами (DAT,DVD-AUDIO,CD и обычные MD).Моё мнение - эта дека не стоит своих денег.С уважением edd1966.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо edd1966 за полезный пост

    Аска (10.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Считаю данную деку дорогим удовольствием с минимальными возможностями.Очень медлительный аппарат.Индикатор уровня записи-воспр. не удобен и не точен к другим декам.Интуитивно не каждый сообразит что к чему в управлении и самый большой недостаток - нет связи по USB с компьютером.Что касается записи на эту деку то конечно большой плюс запись в формате WAW как на HI MD так и на обычные MD.Последние можно и нужно форматировать на этой же деке в HI MD что само по себе увеличивает ёмкость диска а так же избавляет от поиска HI MD дисков но эти диски после процедуры форматирования в формат HI MD не будут воспроизводиться в обычных деках.Только после обратного форматирования с потерей данных предшествующих записей.Запись в формате WAW интересна и удобна в первую очередь для профессионалов хотя честно скажу что многие не заметят разницу между воспр. в WAW на этой деке и воспр. в ATRACT на другой деке высшей ценовой категории.Имея эту деку я проводил весьма первичные тесты с другими форматами (DAT,DVD-AUDIO,CD и обычные MD).Моё мнение - эта дека не стоит своих денег.С уважением edd1966.
    Имею иное мнение. Управление вполне удобно. Особой медлительности не заметил. Для цифрового аппарата индикатор особо и не нужен это же не аналоговый рекордер. 99,9% записей идёт по цифре 1:1. USB для стационара - нонсенс. Для этого есть переносные рекордеры.
    Я настолько доволен этим аппаратом, что решил его немного твикнуть. И если в результате получиться улучшить качество звука, то серьёзно задумаюсь о продаже СD-рекордера.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Спор ПРО УДОБСТВО ни к чему не приведёт но вот про нонсенс Вы тут не правы и вот почему : у меня есть такой аппарат (правда пока не занялся его ремонтом) Sony MDS-JB980.Как видим соединение кабелем по USB для многих очень удобно.Такой аппарат у SONY не единственный а значит выпускали их для определённых задач.Есть и такой стационар уже формата HI MD Sony LAM-X1.Так что я бы не стал вводить в заблуждение коллег и любителей этого формата.С уважением edd1966.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Я всё равно не считаю USB не обязательной функцией в стационарном аппарате и вот почему. Стоит у вас такой аппарат на специальной аудиостойке, на конусах или другой виброразвязке, его сетевая вилка сфазирвана и подключена к сетевому фильтру. Естественно сам аппарат подключён к другим компонентам системы и по аналогу и по цифре. Вы будете перетаскивать компьютер к аудиостойке и подключать к другой сетевой линии или достанете аппарат из стойки и будете городить городухи с фильтрами, фазировкой, виброразвязкой у компьютера? И делать это каждый раз, как вы решили записать по USB. Не проще ли для записи с компьютера иметь маленький рекордер?
    Но это моё мнение. Многие такими вопросами не заморачиваются.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kay380 за полезный пост

    jancos (09.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Первое предложение Вами не совсем корректно написано но тема в принципе таже.Понимаете наличие в автомобиле кондиционера субъективно не влияет на его характеристики и на езду в целом но если есть такая приятная опция то почему нет.Это лишь пример но знаете сколько любителей формата MD имеют огромную коллекцию которую давно хотели бы или 1.из неё создать алфавитный архив или 2.просто перекинуть в другой возможно более удобный формат и потому покупая эту деку да ещё за не малую цену порт USB был бы кстати.По звучание Вы тоже поняли что оно на данной деке оставляет желать лучшего даже в WAW формате. Кстати моя аудио-видео система завязана на компьютер и это для меня вполне удобно потому как я по профессии музыкант и для моей работы функции компьютера в аудио треке просто необходимы.Да и ещё.Многие считают что две стопки хорошего коньяка положительно влияют на слушателя музыки а после 500 гр. многие уходят в пляс!С уважением edd1966.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Кстати моя аудио-видео система завязана на компьютер
    Вот теперь я понял почему мы разошлись во мнениях. А я не приемлю компьютер, как часть аудиосистемы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Компьютер компьютеру рознь как и разные аудиосистемы.Разве не так?А вообще я раньше часто становился невольным экспертом для анализа правильного выбора того или иного аудио продукта у моих друзей или просто знакомых.Так вот один владелец автосалона купив себе для дома колонки Yamaha за приличную сумму так мне нахваливал их звучание что начал было уже мои Klipsch подвергать сомнению.Но когда как то побывав у него дома он в очередной раз похвастался приобретением и источником звука был обыкновенный ноутбук и аудио трек в мр3 формате.Сама же музыка в стиле Lounge.Так вот именно сам стиль и являлся мерилом качеством звука у него а не сами характеристики его колонок!Вот так.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Прошу вас, уважаемые форумчане, не отклоняться от предложенной темы. Напомню , что я предложил обсудить как явные, так и скрытые возможности этой хорошо известной минидисковой деки. И разговоры о ее якобы ущербности я не приемлю. Надеюсь и другие участники форума со мной согласятся. Вскрыть ее возможные недостатки и опорочить продукцию хорошо известной японской фирмы Onkyo совершенно не являлось целью начатой мной темы. Я просил бы знатоков и обладателей данной деки поделиться своим опытом работы с ней, рассказать о тех или иных ( в том числе и скрытых) возможностях . У меня пока что опыт общения с этой весьма примечательной минидисковой HI-MD декой весьма скудный, но даже по первым впечатлениям могу смело заявить , что она меня нисколько не разочаровала. Первые два обычных минидиска , записанных через оптику и аналог с CD плеера (стационар)на SP зазвучали очень даже впечатляюще. Причем разница между звучанием MD диска , записанного через оптику и через аналоговый вход на слух практически неразличима. Теперь хочу попробовать запись на HI-MD. Думаю, что и такой записанный диск доставит приятные минуты при прослушивании .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ну ну...честно говоря можно хотя бы на данной деке предоставить возможность AD-DA но и этого нет!Высасывайте преимущества из пальца.То же самое как предложить оценить свою жену но при это наотрез отказаться выслушать все стороны.Типа расхвалите мне её!Нет тут чуда.Портатив от Sony MZ RH1 наголову выше по всем имеющимся на данной деке показателям.Попробуйте опровергнуть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Ну ну...честно говоря можно хотя бы на данной деке предоставить возможность AD-DA но и этого нет!Высасывайте преимущества из пальца.То же самое как предложить оценить свою жену но при это наотрез отказаться выслушать все стороны.Типа расхвалите мне её!Нет тут чуда.Портатив от Sony MZ RH1 наголову выше по всем имеющимся на данной деке показателям.Попробуйте опровергнуть.
    Onkyo заметно лучше по звуку. Я, конечно, не испытывал Sony MZ RH1 с качественным межблочником стоимостью как сам аппарат, но, думаю, даже в этом случае ограничения микросхемного выходного каскада компенсировать не удастся. А качество звука Onkyo можно ещё поднять путём твика.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    У меня оба этих аппарата и поверьте на слово что ничего сверхъестественного в Onkyo нет кроме того что это дека с минимальными на тот момент функциями.Sony продаёт патент своих достижений другим с запозданием в лучшем случае на год или два.По крайней мере так обстояли дела с Atract.А пока другие запустят конвейер с технологиями от SONY пройдёт ещё не один год.Так же считаю что работа с SS и далее по USB на привод для прожига - прорыв в минидисковых технологиях.С уважением edd1966.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо edd1966 за полезный пост

    Аска (10.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Ну ну...честно говоря можно хотя бы на данной деке предоставить возможность AD-DA но и этого нет!Высасывайте преимущества из пальца.То же самое как предложить оценить свою жену но при это наотрез отказаться выслушать все стороны.Типа расхвалите мне её!Нет тут чуда.Портатив от Sony MZ RH1 наголову выше по всем имеющимся на данной деке показателям.Попробуйте опровергнуть.
    Товарищу edd1966 отвечу на это , что я специально проверил звучание одной и той же музыкальной нарезки на упомянутых аппаратах, ибо оказались в наличии ! Так вот ИМХО - звук от Sony RH1 изобиловал высокими и низкими частотами, но средние как то были невыразительными. Басы звучали излишне жестко, в них не было "мяса" , которое так ценят меломаны. Про него конечно нельзя сказать, что оно посредственное, нет ! Звук у рашки весьма неплох, и даже может понравиться большинству слушателей! Но, если только не слышать другие модели минидискового сегмента. А вот звучание деки MD-133 как-то сразу зачаровывает, обволакивает тебя, и ее хочется слушать, не нажимая клавишу Стоп. Высокие частоты не такие резкие, звенящие в ушах, басы из колонок просто ласкают слух своей сочностью и глубиной. Середина тоже не приносит разочарований, звуковая картина создается весьма реалистичная , без каши. Вот вкратце мои впечатления. Прослушивание велось на колонки MORDAUNT-SHORT - серия Серия Aviano. Усилитель Marantz PM6005. Запись на обычном MD диске по SP - с CD плеера Sony CDP 608ESD Audiophile по оптике. Вот ! Делайте выводы !
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    А зачем сравнивать в формате SP когда обе деки пишут в не сжатом формате PCM?Не понимаю для чего тогда они Вам.Это примерно тоже самое как тестировать аппаратуру mp3 файлами ))) Тут действительно скрытых возможностей просто тьма товарищ Fishmen!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Мня то же удивил способ сравнения двух аппаратов. Если уж оценивать звуковые возможности Hi-MD техники, то только на РСМ. Кроме того, не совсем понятно как именно сравнивались стационарный и переносной аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kay380 за полезный пост

    edd1966 (25.04.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Относительно возможностей деки Onkyo MD-133 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    После длительного перерыва наконец могу добавить кое какую накопившуюся информацию - выбрал как то время и проверил качество звучания рассматриваемой деки с записью треков на минидиск в формате РСМ. Запись производилась с CD деки Sony CDP 608ESD Audiophile посредством оптики. MD деку Onkyo -133 подключал для проверки к системе - усилитель Marantz PM6005, акустика - MORDAUNT-SHORT - серия Aviano 6. Аудиокабель - AudioQuest Golden Gate - 2м. Так вот, при прослушивании минидиска, записанного на 133 - ей через оптику в формате PCM и в обычном SP на обычный минидиск существенной разницы в звучании я не заметил. В качестве музыкального материала я использовал Wish You Were Here (Pink Floyd), I Want To Break Free (QUEEN), Beat It (Michael Jackson), Tante Agathe(Paul Mauriat), Air Force(Space), Chiquitita(ABBA), World Of Today(Supermax). Так что лично для меня дека Onkyo MD-133 подтвердила свою репутацию очень "музыкальной" и весьма подходящей для прослушивания музыкальных композиций разных жанров.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальный уровень возможностей комплектующих в ноутбуке
    от Van Der Dog в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2023, 17:44
  2. Планшеты с максимум возможностей за минимальные деньги
    от Кренделя в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 13:05
  3. Деки Onkyo
    от 2Fast в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения