Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    ----- Выходная мощьность ----- 
    #1
    По умолчанию
    Собрался покупать мп3 флешь плеер. Обратил внимание на характеристику ВЫХОДНАЯ МОЩЬНОСТЬ. Она колеблется от 5мВт до 18мВт(примерно).
    Расскажите пожалуйста на сколько сильно влияет эта характеристика на качество\громкость звука и на выбор наушников.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для fentoozler
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storm_DK
    Собрался покупать мп3 флешь плеер. Обратил внимание на характеристику ВЫХОДНАЯ МОЩЬНОСТЬ. Она колеблется от 5мВт до 18мВт(примерно).
    Расскажите пожалуйста на сколько сильно влияет эта характеристика на качество\громкость звука и на выбор наушников.

    Спасибо.
    Выходная мощность зависит от сопротивления наушников. Лично у меня ривер н10, выходная мощность 36 Вт (по 18 на канал, т.е. в правое и в левое ухо) при сопротивлении наушников 16 Ом, то есть при сопротивлении в 32 Ом выходная будет 12 Вт на канал и т.д. Понятна закономерность?! - чем больше сопротивление у ушек, тем меньше мощность и чище звук.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    чем меньше выходная мощность, тем ты более ограничен в выборе наушников - придется покупать нушники с меньшим сопротивлением.
    и еще необходимо учитывать такой параметр как чувствительность, чем он выше тем наушники выдадут более качественный и более громкий звук.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    бери 10 мВт на канал при 16 Ом как минимум
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    10мВт мало... 15 хотя бы...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    18мВт - самое то...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    А у Apple iPod выходная мощность по 30мВ на ухо! Это на самом деле так?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да вы че , через недельку на 16 Ом будете че-кать да а-кать
    я имел в виду 10 мВТ это минимум.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Exclamation
    Честно сказать, хрень полная все эти миллиВаты! Есть плеер Nexx ND-105, у него 6 мВт на канал. У моего Nexx'а NF-510 20 мВт на канал. Реально слушал оба плеера на одних и тех же 16 омных ушах и оказалось, что ND-105 громче 510-го. Как вы, товарисчи, это объясните?

    Imho нельзя верить цифрам, а надо ехать в магазин и там слушать всех кандидатов на покупку.

    P.S. Даже разные 16 Омные уши имеют разную громкость: у меня AIWA HP-VX101 и Sony MDR-EX71SL, так Aiwa звучат почти в два раза громче сонек! Хотя и те и другие 16 Ом.

    Делайте выводы...
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    у меня на плеере 4.5 миливата, накладные наушники косс орут так что вся маршрутка со мной слушает, по моему все эти миливаты меряются у всех по разному потому как на одинаковых наушниках 4.5 миливата у меня чуть тише 18 миливат ривера
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OggVorbis
    Честно сказать, хрень полная все эти миллиВаты! Есть плеер Nexx ND-105, у него 6 мВт на канал. У моего Nexx'а NF-510 20 мВт на канал. Реально слушал оба плеера на одних и тех же 16 омных ушах и оказалось, что ND-105 громче 510-го. Как вы, товарисчи, это объясните?

    Imho нельзя верить цифрам, а надо ехать в магазин и там слушать всех кандидатов на покупку.

    P.S. Даже разные 16 Омные уши имеют разную громкость: у меня AIWA HP-VX101 и Sony MDR-EX71SL, так Aiwa звучат почти в два раза громче сонек! Хотя и те и другие 16 Ом.

    Делайте выводы...
    Прям очень интересно. А ты ничего не путаешь? Просто что-то с теорией не сходится вообще!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Не путаю... Часто сталкивался...
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OggVorbis
    Честно сказать, хрень полная все эти миллиВаты! Есть плеер Nexx ND-105, у него 6 мВт на канал. У моего Nexx'а NF-510 20 мВт на канал. Реально слушал оба плеера на одних и тех же 16 омных ушах и оказалось, что ND-105 громче 510-го. Как вы, товарисчи, это объясните?

    Imho нельзя верить цифрам, а надо ехать в магазин и там слушать всех кандидатов на покупку.
    возможно проигрывались разные треки с включенными эфектами ит.д..

    P.S. Даже разные 16 Омные уши имеют разную громкость: у меня AIWA HP-VX101 и Sony MDR-EX71SL, так Aiwa звучат почти в два раза громче сонек! Хотя и те и другие 16 Ом.

    Делайте выводы...
    ну так правильно, две машины одинаковой длины разве обязательно должны ездить с одинаковой максимальной скоростью? нет, потому что длина - не единственная характеристика, так же и у ушек. например, еще имеется показатель "чувствительность"
    Последний раз редактировалось dyos; 18.08.2005 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Господа, не надо говорить, что характеристики не имеют значения. Надо их правильно мерить
    Производители любят пользоваться невежеством простых обывателей и писать псевдо-реальные характеристики. Такие характеристики не являются обманом так как либо измеряются при невыполнимых при эксплуатации условиях, либо часть характеристики вообще не указывается.
    Самый простой пример - частотная характеристика наушников, указанная производителем на коробке. Пусть будет 5Гц-30кГц. То, что я сейчас указал не имеет никакого смысла, ибо упущена суть характеристики - неравномерность той самой АЧХ в этом диапозоне.

    Теперь насчёт наушников с одинаковой мощностью. Помимо импеданса у наушников есть чувствительность. Импеданс - характеристика электрической части наушников. Чувствительность же их акустическая характеристика. (как у лампочек. Есть обычная лампа накаливания, а есть лампа газоразрядная. При одной и той же потребляемой мощность вторая светит в 4 раза ярче )

    Также не стоит забывать что выходная мощность будет изменяться не пропоционально сопротивлению наушников. Связано это с тем, что выходной каскад не является идеальным источником напряжения, ведь он имеет своё внутреннее сопротивление. Чем больше импеданс наушников, тем ближе к идеальному становится источник напряжения.
    Ещё из-за этого маломщные усилители на портативе звучат погано. Имея довольно высокое выходное сопротивление маломощный усилитель портативного плеера может звучать более менее прилично только при большом сопротивлении нагрузки (несколько сот ом минимум). Но при таком сопротивлении наушников громкость будет минимальной. Приходится использовать низкоомные наушники, что приводит к катастрофической деградации звука...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от dyos
    возможно проигрывались разные треки с включенными эфектами ит.д..
    Игрался один и тот же файл закачанный с моего компа.
    ну так правильно, две машины одинаковой длины разве обязательно должны ездить с одинаковой максимальной скоростью? нет, потому что длина - не единственная характеристика, так же и у ушек. например, еще имеется показатель "чувствительность"
    .
    2 dyos
    Я понимаю конечно, я ничо не утверждал в своем посте, я просто привел факты...
    Просто рядовые юзеры плохо разбираются во всех характеристиках ушек и не могут по ним сказать, как будут звучать уши на их плеере... Повторюсь: imho наилучший вариант - это приехать и услышать самому.
    2 Ашанин
    Ты как всегда прав...
    У меня вопрос, не совсем по теме... У меня ресивер Денон стоит, мощность безумная (на помещение в 2 раза больше площадью), втыкаю ушки (AIWA) и чтобы получить нормальную или высокую громкость, приходится выкручивать на нем до максимума уроень громкости. Вопрос: а что будет если туда воткнуть >200 Om мониторы, тишина? Или он сам определяет сопротивление и дабы не порвать-убить ухи, понижает мощность?

    Ашанин: Сопротивление он не определяет. Просто усилители, предназначенные для АС, имеют дохленькие выходы на наушники. Это и правильно: наушники на таких устройствах не слушают
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выходная мощность Apple IPod shuffle
    от LeGFooT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 12:28
  2. выходная мощность cd плееров
    от bumper в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 04:08
  3. Выходная мощность у Panasonic SL-CT800, 810-го и 820-го.
    от Atheris в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 12:27
  4. Выходная мощность MZ-N710
    от mifril в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2004, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения