Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 102 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Приобрёл б/у наушники re400b. Корректно ли сравнивать звучание наушников re400 и re400b? Какие реальные преимущества балансного подключения? В сравнении с имеющимися brainwavz m2, гораздо лучше проработан верхний частотный диапазон. Сцена и детализация тоже хорошие. Из минусов отмечу практически отсутствие баса. Из плюсов: купил за половину стоимости новых. Текущая прошивка Doc's fav.v2. Имеет ли смысл (цель: улучшить бас) откинуться на какую-нибудь из серии Bass? Если да, то какую?
    А к чему вы балансные Решки подключаете?
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    А к чему вы балансные Решки подключаете?
    Я думаю к HIFIMAN HM-700 - они входят в его комплект.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Я ж не целенаправленно брал балансные. Продавец не указал, что у него re400 b. Я думал обычные re400. На почте получил посылку и дома заметил, что пришли re400b. В комплекте идёт переходник с четырехточечного джека на обычный. При подключении к Dx50 без переходника играют оба канала. Например, RoCoo-p с re400b играет один наушник. С переходником оба. При подключении к телефону без переходника, вообще, цирк начинается. Так как к телефону подключается гарнитура у которой четырёхточечный джек (четвёртый, я так понимаю, микрофон), то мой телефон воспринимает re400b как гарнитуру и в один наушники идёт звук, а второй похоже работает как микрофон. В общем, мне это не доставляет особых неприятностей ибо планирую слушать только с dx50 пока в атн м50 на улице жарко. Собственно меня больше интересует вопросы:
    - по звуку re400 и re400b одинаковые ли наушники?
    - дает ли выход dx50 с re400b балансное подключение?
    - изменит ли ситуацию с количеством баса манипуляции с подбором прошивок из серии Bass Edition или придётся смириться с тем, что есть на данный момент?
    P.S. К продавцу претензий не имею. Вопрос обсуждался по телефону. Возможно я не расслышал именно эту "БЭ" сам или продавец счел необязательным упоминать этот нюанс.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Собственно меня больше интересует вопросы:
    - по звуку re400 и re400b одинаковые ли наушники?
    - дает ли выход dx50 с re400b балансное подключение?
    - изменит ли ситуацию с количеством баса манипуляции с подбором прошивок из серии Bass Edition или придётся смириться с тем, что есть на данный момент?.
    1. Вряд ли кто-то из местных форумчан вам на него ответит - может быть и да и нет. Для примера - балансные RE-zero отличаются по звуку от R-0. Как у решек 400-х - хз.
    2. Нет
    3. Если у них по жизни скудный бас - то особо не изменит.

    И попробуйте их послушать с полтинником через переходник - это будет все-таки более правильное подключение.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Адамов Денис (21.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, что никуда мне не деться от покупки eph-100.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    EPH-100 могут не подойти по посадке,желательно перед покупкой примерить.Если есть возможнось попробуйте JVC HA-FXD80,Ostry KC6,Vsonic VSD3S-у всех нормальная посадка,качественное изготовление и прекрасное звучание(DX50 и DX90).И они примерно в одной ценовой категории.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо FX1 за полезный пост

    Адамов Денис (21.08.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    EPH-100 могут не подойти по посадке,желательно перед покупкой примерить.Если есть возможнось попробуйте JVC HA-FXD80,Ostry KC6,Vsonic VSD3S-у всех нормальная посадка,качественное изготовление и прекрасное звучание(DX50 и DX90).И они примерно в одной ценовой категории.
    Очень заинтересовали Ostry KC06. Только смущает их невысокая чувствительность 94db. Стоят недорого. К сожалению не имею возможности прослушать перед покупкой. Также не имею опыта использование дорогих затычек. Хотелось бы услышать от владельцев какие-нибудь комментарии относительно баса В СРАВНЕНИИ с наушниками, которые есть у меня, а именно Brainwavz m2.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Brainwavz m2 не слушал.Ostry KC06-чувствительность>108db,для меня баса(если он есть на записи)достаточно,его можно увеличить,если заклеить скотчем одно из отверстий на корпусе,но это уж по желанию,я этого не делал-бас и так четкий, быстрый,упругий.По фотографиям ушки кажутся большими,в действительности они маленькие и подойдут к любым ушам.Сейчас появились новые Ostry KC06A-у них баса побольше.Вот как-то так.На DX50 стоит прошивка от DOCа PURE SOUND V3,за что ему огромное спасибо.Успехов Вам!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо FX1 за полезный пост

    Адамов Денис (21.08.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Последний вопрос: какая связка будет лучше dx50+Ostry KC06 или dx50+dunu900? В приоритете акцент на низкие частоты и хорошие верха (чтоб были слышны тарелочки и цыканье), например, такие высокие как в re400.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    У меня Dunu DN1000,а они прилично отличаются от 900,поэтому сказать о DX50+Dunu900 не смогу.KC06 с DX50 играют прилично,сибилянтов нет,насчет цыканья-не знаю,а тарелочки звучат красиво.И при большой громкости искажений нет.Это как раз такой вариант-недорого,но очень качественно.А про DN900 Вы можете найти информацию на HEAD-FI,а также различные сравнения наушников.Может что-то поможет Вам определиться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо FX1 за полезный пост

    Адамов Денис (21.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Brainwavz m2 не слушал.Ostry KC06-чувствительность>108db,для меня баса(если он есть на записи)достаточно,его можно увеличить,если заклеить скотчем одно из отверстий на корпусе,но это уж по желанию,я этого не делал-бас и так четкий, быстрый,упругий.По фотографиям ушки кажутся большими,в действительности они маленькие и подойдут к любым ушам.Сейчас появились новые Ostry KC06A-у них баса побольше.Вот как-то так.На DX50 стоит прошивка от DOCа PURE SOUND V3,за что ему огромное спасибо.Успехов Вам!
    Результаты измерений KC06 по нижеприведенной ссылке неплохо коррелируют с описанием FX1.

    Единственно - предполагаю, что ВЧ могут немного превалировать.

    http://www.innerfidelity.com/images/OstryKC06.pdf
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Адамов Денис (22.08.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.

    Вопрос к знатокам, равно как и к любителям. Прочитал почти всю ветку, но ясности в голове не прибавилось.
    Нужны максимально качественные наушники в районе 3000 руб. Больше выделить никак не могу.
    Слушаю в основном goa транс, изредка американский рок, старый метал типа Black Sabbath, что-то из gothic rock. Хочется много хорошего и качественного баса )
    Нужны, пожалуй, закрытые наушники, всякие затычки долго на месте не задерживаются )
    Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    косс порта про
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    LastMZFK (02.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от general28 Посмотреть сообщение
    Нужны максимально качественные наушники в районе 3000 руб. Хочется много хорошего и качественного баса )
    Что посоветуете?
    Поищите ATH M50 б/у. Мне очень нравится как с dx50 звучат. После px100-2 ВАУ эффект гарантирован.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (22.08.2014), general28 (22.08.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Поищите ATH M50 б/у. Мне очень нравится как с dx50 звучат. После px100-2 ВАУ эффект гарантирован.
    Спасибо за совет, если хороших вариантов новых наушников никто не предложит, надо будет задуматься о БУ (хоть и не хочется).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от general28 Посмотреть сообщение
    Нужны максимально качественные наушники в районе 3000 руб. Больше выделить никак не могу...
    Нужны, пожалуй, закрытые наушники, всякие затычки долго на месте не задерживаются )
    Что посоветуете?
    За такую цену качественные полноразмеры вряд ли найдете.
    Для качественного звучания на наушники нужно потратить примерно столько же, сколько стоит плеер.

    В ценовом диапазоне до 3000 - попробуйте послушать
    Creative Aurvana Live! (не 2)
    Sennheiser HD 202
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Для дома Takstar PRO-80.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Я ж не целенаправленно брал балансные. Продавец не указал, что у него re400 b. Я думал обычные re400. На почте получил посылку и дома заметил, что пришли re400b. В комплекте идёт переходник с четырехточечного джека на обычный. При подключении к Dx50 без переходника играют оба канала. Например, RoCoo-p с re400b играет один наушник. С переходником оба. При подключении к телефону без переходника, вообще, цирк начинается. Так как к телефону подключается гарнитура у которой четырёхточечный джек (четвёртый, я так понимаю, микрофон), то мой телефон воспринимает re400b как гарнитуру и в один наушники идёт звук, а второй похоже работает как микрофон. В общем, мне это не доставляет особых неприятностей ибо планирую слушать только с dx50 пока в атн м50 на улице жарко. Собственно меня больше интересует вопросы:
    - по звуку re400 и re400b одинаковые ли наушники?
    - дает ли выход dx50 с re400b балансное подключение?
    - изменит ли ситуацию с количеством баса манипуляции с подбором прошивок из серии Bass Edition или придётся смириться с тем, что есть на данный момент?
    P.S. К продавцу претензий не имею. Вопрос обсуждался по телефону. Возможно я не расслышал именно эту "БЭ" сам или продавец счел необязательным упоминать этот нюанс.
    DX50 не имеет балансного выхода, а закорачивает два контакта на штекере.
    Собственно если разницы в звучании не слышно, то думаю переходник лишний будет.

    На ре400 бас есть и он достаточно честный и глубокий, просто его перекрывает всплеск на средне-высоких частотах. Как вариант, можно попробовать амбушуры Sony Hybrid или чайный пакетик, но я думаю это мало поможет, они сами по себе так звучат - это их фирменный звук.

    Я свои по другому лечил, собственно "Вскрытие показало - пациент умер от вскрытия"

    ЗЫ: Я может бы у вас их перекупил, смотря сколько за них предложите.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Последний вопрос: какая связка будет лучше dx50+Ostry KC06 или dx50+dunu900? В приоритете акцент на низкие частоты и хорошие верха (чтоб были слышны тарелочки и цыканье), например, такие высокие как в re400.
    Из личного опыта могу вам смело посоветовать VSONIC VC1000/GR01 или SONY XBA-3 в них баса побольше но уровень звука примерно один.
    Когда-то долго выбирал и был в восторге послушав GR01/VC1000, а потом послушал Сони и они мне показались музыкальней.
    Тоже нравятся хрустальные ВЧ и хорошие "низа".

    Всоник - будут сбалансированей, сони - больше приукрашают звук.
    Можете посмотреть мои обзоры всоников на ютубе.

    OSTRY - думаю будут похожи на RE400, только без резкости.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Адамов Денис (22.08.2014)

  27. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Завтра ко мне приедут Ostry KC06 и Dunu 900. Надеюсь понравятся ХОТЯ БЫ ОДНИ!!!
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Завтра ко мне приедут Ostry KC06 и Dunu 900. Надеюсь понравятся ХОТЯ БЫ ОДНИ!!!
    Незабудьте отписаться, сам подумываю купить Ostry, для разнообразия, сейчас слушаю больше рок и вот под него хочу чего-то такого, с "карбоновым" басом и ясной серединной.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 102 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения