Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 102 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Кто-то пробовал AKG K 495 NC на dx50? Как вам?
    На этой ветке с шумодавом только у меня BOSE Q15 и еще я видел у кого-то Audio Technica ATH-ANC9.
    АЧХ ваших наушников похожа на мои. Самое поганое - у ваших и моих - нехилый пик в диапазоне 2 - 4 кГц.
    А высоких - маловато.
    Мои на прошивке PS3 звучат плохо - гнобит верхняя середина - этот самый пик (и другие пики в более высоком диапазоне).
    Пришлось их АЧХ корректировать в рокбоксе - примерно на 1 балл повысил качество звучания (с 3,5 до 4,3 по пятибалльной шкале).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Напишу о выборе наушников в районе 10 тыс. для нашего плеера из нескольких "толковых" моделей.

    Пост прежде всего для тех, кто собирается приобретать и созрел для обновления парка наушников с уровня средней ценовой категории ath m50, creative aurvana live 2 и им подобных по уровню.
    Пишу о них так как сам почти 4 года слушал аудиотехнику m50, без желания что в ней улучшать, хотя после прочтения профильной ветки подумывал о замене кабеля, но руки так и не дошли и наушники были подарены вместе со старой системой (qls qa 350) с которой и покупались изначально. Выбор ath m50 этот был достаточно случаен, так как наушники были предложены продавцом и ничего лучше данных мониторов, прослушано не было, не считая поддельных (как мне и сейчас кажется) китайских AKG 272 на хреновеньком qumo video2+. К слову тогда одним форумным товарищем было высказано достаточно расхожее мнение, о вкусовой направленности наушников дороже 8-10 тыс., которое и сейчас, как мне кажется не потеряло актуальности, за редкими исключениями. О таком исключении как раз и пойдет речь.

    Дабы никого не рекламировать, скажу что прослушивание производил в одном "офисного" типа магазине в Москве, кто знает тот поймет. Слушал на заранее "заряженной" в плеер прошивке уважаемого DOCа - PURE SOUND v. 3, отдельное спасибо Vlad-у за программу EZ CD Audio Converter Ultimate, а иначе так бы и сидел wav-ах. Моя связка dx50+fiio e12 MB, девственно чистые, без мода.

    С порога заявил продавцу свою "историю болезни" и пожелания, отталкивался от звучания m50, хотел менее давящий на перепонки бас и по возможности более широкую стерео панораму. Были отобраны: две пары beyerdynamic dt250/ 80 Ом, 250 Ом, PSB M4U-1, NAD VISO HP50.

    Выбирал строго, как можно строже, не склоняясь в компромиссы, так как сумма в 10 тыс. для меня серьезная. Какого то прямого сравнения не получилось, так как m50 уже отдал, как несколько месяцев назад.

    Не прогретые баеры из коробки не понравились несколько сыпучими верхами, причем обе модели в 250 и 80 Ом сыпят, а 80 Ом еще и показалась несколько отстраненной, кто то скажет что они раскроются, но как это произойдет с таким серьезным, профессиональным инструментом? Рисковать не стал. Кроме того, качество сборки за такие деньги, именно торчащая бахрома от оплетки оголовья спадающая на дужки и ничем не прикрытый в тех же душках провод виднеющийся из щелей, немного отпугнули. Конечно, это в угоду быстрой ремонтопригодности и тем не менее.
    Затем взял "дутые" PSB M4U-1, с таким же несколько дутым мидбасом, который не сильно досаждает но местами, бывает гудит, к тому же громоздкая конструкция, потому сразу нет.

    Затем были Nad "Вайсо" 50, которые и покорили своей "натуральностью" и некоторыми качественными изменениями в сравнении со старыми "телефонами", а именно несколько приподнятый мидбас, но не настолько как у PSB (к слову наушники от одного производителя) из за чего более "тягучее" и "густое" атмосферное звучание. Басы такие как и хотел, не так сильно "давят" на слух на том же треке PSB-Axis с альбома Electric, где m50 просто таки массировали барабанные перепонки. Ну и конечно ощущение широкого пространства, чего в 50-ах AT не было. Кто то здесь писал о жесткой верхней средине, так ее нет и в помине, на "отыгравшей" какое то время модели, как и сибилянтов. Таким образом выбрал их.

    Спасибо за внимание, надеюсь помогу кому-либо с выбором.
    Последний раз редактировалось stasanchos; 19.09.2014 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (19.09.2014), krasil (21.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    stasanchos, спасибо за сравнительное описание NAD и 50-х. Глядя на мои любимые графики () такое ощущение, что у надов звук более мягкий и обволакивающий. У надов - атака более мягкая, чем у 50-х. И АЧХ у надов более гладкая. У надов - более спокойное звучание. У 50-х более яркое и более энергичное звучание.
    Насколько я прав в своих предположениях ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    stasanchos, спасибо за сравнительное описание NAD и 50-х. Глядя на мои любимые графики () такое ощущение, что у надов звук более мягкий и обволакивающий. У надов - атака более мягкая, чем у 50-х. И АЧХ у надов более гладкая. У надов - более спокойное звучание. У 50-х более яркое звучание.
    Насколько я прав в своих предположениях ?
    Точное попадание, именно так все и обстоит, да вы эксперт, чувствуется опыт, в целом да, 50-ки которые аудиотехника действительно поярче играли, а Вайсо за счет точного баса и массивного низа играют более монументально, но не утомляют, так как аудиотехника.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stasanchos Посмотреть сообщение
    Точное попадание, именно так все и обстоит, да вы эксперт, чувствуется опыт, в целом да, 50-ки которые аудиотехника действительно поярче играли, а Вайсо за счет точного баса и массивного низа играют более монументально, но не утомляют, так как аудиотехника.
    Да какой я эксперт.
    Я просто внимательно смотрю на измерения наушников и предполагаю как они будут звучать.
    При желании таким экспертом может стать каждый. Если вы почитаете мое руководство по АЧХ наушников, и слегка потренируетесь в анализе звучания наушников, то я думаю будете не хуже, а может и лучше меня описывать их звучание.

    Физически просто невозможно переслушать все наушники - но измерения достаточно объективно и с высокой степенью точности их характеризуют - и я в этом убеждался неоднократно.

    Так что, "я - не волшебник, я только учусь..." , чего и вам желаю...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    stasanchos (19.09.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если вы почитаете мое руководство по АЧХ наушников, и слегка потренируетесь в анализе звучания наушников
    , если не сложно, ссылка есть?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stasanchos Посмотреть сообщение
    , если не сложно, ссылка есть?
    Пост #1059.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, не надо прибедняться. Вы гуру, не иначе, в области графиков АЧХ и эквалайзера Рокбокс. Это ФАКТ. Чего стоят Ваши многочисленные описания и прогнозы относительно наушников на этом форуме. Ведь все в точку или около того. Если бы не Вы с ув. Доком, то усё, хана полтинику
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Vlad168 (20.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    ... Если бы не Вы с ув. Доком, то усё, хана полтинику
    81oleg31, да на самом деле все от Дока пошло - и прошивки, и стремление к хорошему звуку, и тренировка слуха на его прошивках и желание понять, почему звук такой, а не другой, и что на него влияет и многое другое...

    Я уже писал про это - повторюсь - тема ветки вышла далеко за рамки просто DX50 - тут образовалась, если можно так назвать, школа хорошего звука, в которой, я бы сказал границы между тем, кто учится и тем, кто учит, весьма условны.
    Мне, например, интересно на этих ветках общаться - всегда можно узнать что-то новое для себя, ну и, соответственно, взамен полученной информации, выдать какую-то свою, да и вообще пообщаться с приятными людьми.

    Ну а Доку - огромное спасибо за все его труды на благо аудиофильского сообщества !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (20.09.2014), DOC2008 (20.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Полностью с Вами согласен. Многому здесь научился, чем-то поделился. Самое приятное, что никто не меряется... плеерами и ушами...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен. Многому здесь научился, чем-то поделился. Самое приятное, что никто не меряется... плеерами и ушами...
    Да всякое было, и страсти бушевали...
    Так примерно страниц 150-200 назад кто-то из новеньких написал примерно следующее: "Прочитал ветку запоем, как детективный роман, не мог оторваться от чтения..."
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Версия 1.2 "Руководства по АЧХ наушников...".
    Добавлены примеры подбора наушников.

    https://yadi.sk/d/DFlkxBkDbZt55
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (20.09.2014), dimxbox (20.09.2014), ignat-ignatik (20.09.2014), stasanchos (20.09.2014), zloydoc03 (20.09.2014), Адамов Денис (20.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на самом деле - смотри, какая ситуация. купил я DX50, потом Aurvana Live!2. вроде все устраивает. дали мне на неделю послушать DX100. слушаю в этих наушниках - разница есть, но не такая, чтобы купить DX100.
    по случаю купил R10 (японский аналог DX100) - разница на креативах та же самая. сделал SL мод для R10 - разницу услышал по сравнению со стоком, но так и не понял зачем купил R10. )
    а вот на 5000 денонах я в первую минуту услышал, огромную разницу в качестве звука между DX50 и R10. как то так )
    Ровно те-же ощущения когда взял прогонять Fiio X5, на всех моих затычках разницы такой чтобы его купить не слышу.
    А вот слушая на не таких то дорогих ATH-M50+мод, уже задумался, разница чувствуется очень хорошо.

    Про характер звука наушников Sony и Sennheiser - Vlad168 верно подметил.

    Меня тянет к звуку сони, хоть иногда хочется и нейтрального звука, например на рок композициях с барабанами и гитаркой.

    Пробовал XBA-3 эвализировать по рекомендации Vlad168 - бас стал лучше, но потерялся тот фирменный звук, наушники стали не интересные.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    81oleg31 (20.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, в данном случае есть возможность выбора: неплохой бас или фирменный звук сони.

    В свое время у партнеров работала женщина, с которой по работе часто приходилось общаться. У нее был какой-то дефект голосовых связок, из-за чего голос был низкий и хрипловатый. Но она сделала себе восстановительную операцию на связках и голос ее изменился - стал обычным высоким женским голосом. После чего она всегда представлялась по телефону, иначе ее не узнавали.
    Ее фирменный звук исчез.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Версия 1.2 "Руководства по АЧХ наушников...".
    Добавлены примеры подбора наушников.

    https://yadi.sk/d/DFlkxBkDbZt55
    Еще первую не осилили, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    dimxbox, в данном случае есть возможность выбора: неплохой бас или фирменный звук сони.

    В свое время у партнеров работала женщина, с которой по работе часто приходилось общаться. У нее был какой-то дефект голосовых связок, из-за чего голос был низкий и хрипловатый. Но она сделала себе восстановительную операцию на связках и голос ее изменился - стал обычным высоким женским голосом. После чего она всегда представлялась по телефону, иначе ее не узнавали.
    Ее фирменный звук исчез.
    Идеальных наушников не существует, я лично в любых слышу недостатки, в этом моя проблема.
    У меня несколько совершенно разных наушников, в зависимости чего мне хочется:

    XBA-3 - с DX50 мне понравились больше чем GR01, звучат музыкально, большинство материала звучит красиво, "празднично", особенно мне нравится слушать джаз.

    RE-400 - отлично передают звуки барабанов, гитару, но вокал порой несколько ярковат (поправимо), шикарно в них слушать классический рок и инструментал. Бас - натуральный.

    SONY MH1c - электронная музыка и рэпчик, транс звучит очень драйвово, как в клубе.

    ATH-M50 - больше всего нравится, всё звучит на своих местах, можно сказать универсальны. Но не без недостатков тоже. Ну и с затычками их конечно глупо сравнивать. Слушаю дома.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (20.09.2014), Vlad168 (20.09.2014), Адамов Денис (20.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    По просьбам форумчан, для конкретной модели наушников подробно расписал весь процесс анализа их звучания - в параграфе о выборе наушников (v 1.2a).

    https://yadi.sk/d/Z-wHj9F3ba4Qm
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (20.09.2014), dimxbox (20.09.2014), DOC2008 (20.09.2014), elauz (20.09.2014), zloydoc03 (20.09.2014)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    RE-400 ...вокал порой несколько ярковат (поправимо)...
    dimxbox, на какой частоте убирали яркость ?

    Нашел для них АЧХ из трех источников.
    Два - совпадают, а третий - нет.

    На двух - пик на 5,5 кГц, на одном - на 6,5 кГц.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    dimxbox, на какой частоте убирали яркость ?
    На двух - пик на 5,5 кГц, на одном - на 6,5 кГц.
    Помню что снижал 2,6Khz и 5,5Khz примерно на -10db , к сожалению пресет не сохранился, я его очень тщательно подстраивал на Clip+ с точным замером изменений на RMAA.

    RE-400 - сильно зависимы от глубины посадки, поэтому если НЕ посадить глубоко в ушном канале - услышите звук схожий на нижнюю кривую innerfidelity (серую), это как раз мой случай.
    Когда подстраивал эквалайзер под них, то наиболее точно подошёл график который представлен здесь, как раз похож на нижнюю кривую innerfidelity.

    Сейчас я нашёл другой метод - заменил поролоновый фильтр в звуководе, что дало хороший результат и эквалайзер в принципе уже не нужен. К тому-же немного подтянулись ВЧ (около 15kHz). Результатом доволен.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    innerfidelity - считаю наиболее верным источником по графикам.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Vlad168 (20.09.2014)

  29. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Помню что снижал 2,6Khz и 5,5Khz примерно на -10db , к сожалению пресет не сохранился, я его очень тщательно подстраивал на Clip+ с точным замером изменений на RMAA.

    RE-400 - сильно зависимы от глубины посадки, поэтому если НЕ посадить глубоко в ушном канале - услышите звук схожий на нижнюю кривую innerfidelity (серую), это как раз мой случай.
    Когда подстраивал эквалайзер под них, то наиболее точно подошёл график который представлен здесь, как раз похож на нижнюю кривую innerfidelity.

    Сейчас я нашёл другой метод - заменил поролоновый фильтр в звуководе, что дало хороший результат и эквалайзер в принципе уже не нужен. К тому-же немного подтянулись ВЧ (около 15kHz). Результатом доволен.
    А как вы измеряли изменения АЧХ, которые вносит пресет на наушниках ?
    Если я правильно понимаю, то просто АЧХ с наушникового выхода ?

    По поводу источника - да. Но у меня есть и второй - и я их смотрю оба и "вдумчиво" рассматриваю. По большей части они не противоречат друг другу - а дополняют.
    Там есть очень хорошая фича - можно вывести графики сравнения до 4-х наушников.

    http://www.headphone.com/pages/build-a-graph
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    dimxbox (20.09.2014)

Reply To Thread
Страница 56 из 102 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения