Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 102 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Осилил эту ветку...выписал разные варианты... Слушаю вне дома изначально 50й с имеющимися затычками SONY MDR-XB30EXB на разных прошивках от Дока. Вроде тоже неплохо, бывает, правда, маловато баса....а потому и хочу спросить у знатоков...может кто именно их слушал...получу ли значительное улучшение звучания, если куплю другие затычки из обсуждаемых(в пределах 100-150 уе)?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Moryachok52, данные соньки, по моему личному мнению, худшие затычки, которые можно купить за их цену. Бас там как раз есть, его очень много, но он размазан, перекрывает остальные диапазоны, то есть по сути представляет собой низкочастотное гудение. Может из-за отсутствия "рельефа" баса Вам кажется, что его там нет. Просто инструменты, издающие низкочастотные звуки, не слышны как именно инструменты. Их место занимает "заменитель"-тупое гудение. Кроме того, в этих затычках звук так зажат, что кажется будто все инструменты разместились на площади 1х1 м. Высокие там отсутствуют как класс. Пробовал слушать с разными плеерами, менял насадки-одна фигня. Интересно, что другие Сони - EX310LP звучат очень достойно. Мне как раз их звук нравится, просто небо и земля с Вашими. Цена у них почти одинаковая. Я вообще-то не увлекаюсь затычками, но для улицы вынужден использовать их. Из последнего, что слышал и понравилось - Фишер Аудио Белликозо. Брал их новые за 1300 рублей в Связном. Отличная сцена, вполне приличная детальность. Сами ушки басовитые, но в меру. Обязателен прогрев, так как из коробки баса многовато и он монотонный. После прогрева получаем темноватый, но очень "элегантный" звук. Единственный минус - это открытые уши, то есть шумоизоляция посредственная
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Moryachok52 (13.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Moryachok52, данные соньки, по моему личному мнению, худшие затычки, которые можно купить за их цену. Бас там как раз есть, его очень много, но он размазан, перекрывает остальные диапазоны, то есть по сути представляет собой низкочастотное гудение. Может из-за отсутствия "рельефа" баса Вам кажется, что его там нет. Просто инструменты, издающие низкочастотные звуки, не слышны как именно инструменты. Их место занимает "заменитель"-тупое гудение. Кроме того, в этих затычках звук так зажат, что кажется будто все инструменты разместились на площади 1х1 м. Высокие там отсутствуют как класс. Пробовал слушать с разными плеерами, менял насадки-одна фигня.
    Некоторая фактография на основе измерений.
    На АЧХ все, о чем вы пишете, имеет место быть.
    ВЧ по сравнению с НЧ диапазоном - очень скудные.
    За счет двух приличных пиков на 1,8 и 5 кГц - это в самой слышимой зоне - ощущение зажатости звука и очень узкой сцены.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (13.09.2014), Moryachok52 (13.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, это я так понял АЧХ Сонек XB30EX? А вот интересно, что EX310LP звучат на порядок лучше. Драйвера там вроде одинаковые
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Vlad168, это я так понял АЧХ Сонек XB30EX? А вот интересно, что EX310LP звучат на порядок лучше. Драйвера там вроде одинаковые
    Да, это АЧХ 30ЕХ.
    Одинаковые драйвера в разном акустическом оформлении будут звучать по-разному.
    Внешне наушники могут быть одинаковы, а вот внутри...

    Если провести аналогию с колонками - из двух абсолютно одинаковых наборов заготовок для корпуса, разделительных фильтров и динамиков можно собрать две колонки, которые внешне не будут отличаться, а звучать будут по-разному. Для этого существуют:
    внутренний наполнитель, внутренние распорки между стенками, резиновые кольца-прокладки под НЧ-динамики, внутренняя герметизация всех стыков, скругление внутренних углов, качественная проводка, ну и т.д. и т.д.

    Аналогично и с наушниками...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (13.09.2014), dimxbox (13.09.2014), Moryachok52 (13.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Это точно. Просто из XB30 сони сделали позорище типа битсов. А 310е за свою цену (от 1000 рублей) получились отличные ушки
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Moryachok52 (13.09.2014)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Это точно. Просто из XB30 сони сделали позорище типа битсов. А 310е за свою цену (от 1000 рублей) получились отличные ушки
    Большое Вам спасибо за оценку и совет! Теперь поставили перед выбором из двух предложенных! Тестить особо негде, а потому просто кулю какие нить из этих! А вообще классно, что благодаря цепочке: ебассо, сообщество уважаемых форумчан...вновь стал слушать музыку после времен Арктура006...тогда все эти Шарпы отбили охоту...)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Moryachok52 Посмотреть сообщение
    Большое Вам спасибо за оценку и совет! Теперь поставили перед выбором из двух предложенных! Тестить особо негде, а потому просто кулю какие нить из этих! А вообще классно, что благодаря цепочке: ебассо, сообщество уважаемых форумчан...вновь стал слушать музыку после времен Арктура006...тогда все эти Шарпы отбили охоту...)))
    Да Вы не спешите. Я указал пару бюджетных затычек. У Вас бюджет поболе будет. За 150 баксов я думаю можно что-то достойнее подобрать, в том числе из арматур. Я просто затычками не увлекаюсь и в ибассо их не пихаю. На улице послушать пользуюсь ифоном либо сансой, там и затычки применяю по необходимости. Сам же люблю накладные и полноразмерные уши
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Moryachok52 (13.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=81oleg31;1477433]Да Вы не спешите. Я указал пару бюджетных затычек.
    О! А я уже Юлмарт просматриваю...))) Да тут вроде на форуме об арматурных как-то прохладно отзывались... Ну, вобщем да, поспешать некуда...а про 150-это я переборщил...тоже ведь просто для улицы(пляжа, самолета) нужно...дома есть и полноразмерные...Да и айбассо вобщем-то брал изначально как плеер для усилителя с колонками...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Moryachok52;1477441]
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Да Вы не спешите. Я указал пару бюджетных затычек.
    О! А я уже Юлмарт просматриваю...))) Да тут вроде на форуме об арматурных как-то прохладно отзывались... Ну, вобщем да, поспешать некуда...а про 150-это я переборщил...тоже ведь просто для улицы(пляжа, самолета) нужно...дома есть и полноразмерные...Да и айбассо вобщем-то брал изначально как плеер для усилителя с колонками...
    Арматуры нещадно крутят фазу и сопротивление по диапазону частот - временами будет мешанина звуков и проблема со сценой.
    Лучше уж динамические. У меня у самого динамы IE4 на всякий случай.
    Из двух зол выбирают меньшее.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    81oleg31 (13.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Из арматур на полтиннике приходилось слышать эппловскую МЕ186, сони С10 и мотики из моего профиля. Более-менее только мотики понравились. Их кстати в мвидео сейчас по 4 с небольшим тысячи сливают
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Vlad168;1477445]
    Цитата Сообщение от Moryachok52 Посмотреть сообщение

    Арматуры нещадно крутят фазу и сопротивление по диапазону частот - временами будет мешанина звуков и проблема со сценой.
    Лучше уж динамические. У меня у самого динамы IE4 на всякий случай.
    Из двух зол выбирают меньшее.
    Тут бы я поспорил. Слушал от 1 до 8 драйверных. Наоборот, детализация изумительная, разделение инструментов и панорама закачаешься. Это как раз конек арматуры. Даже мои мотики звучат гораздо интереснее ie800, от которых вовремя избавился

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Ну что, народ, возвращаюсь к теме Денонов D7100. Выслушав советы уважаемых форумчан было отказался от их приобретения. Но как-то все равно мыслЯ купить их засела в мозгу и все тебе. Во-первых, они мне тупо понравились. Во-вторых, захотелось попробовать чего-то нового. В-третьих, была неслабая надежда на их сочетание с Ибассо благодаря прошивкам уважаемого Дока. Ибо по характеристикам они все-таки один в один с его 5000ми, да и характер звука у них должен быть похож - деноновский. В общем купил таки их 10.09.14. Перед этим внимательно прочитал по ним тему на форуме Докторголовы. Тема там кстати та еще - один флуд. Единственное, что почерпнул полезного - это нужно греть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке и долго. Короче купил, включил... В общем один в один с графиком АЧХ выложенным уважаемым Vlad168 - низ мощный, доминирующий, слабо контролируемый. Нижняя середина провалена, только верхняя присутствует, из-за чего пиляТь мозг. Это впечатления от E-MU 0204. C Ибассо вообще беда. Ну, думаю, приехали... Поставил на прогрев. Сегодня решил послушать. Оказывается правду пишут на Докторголове - надо греть и все недостатки постепенно уйдут. Что имеем на данный момент. Басок присел раза в три, никуда не залазит, стал гораздо быстрее, четко очерчен. Появилась нижняя середина, из-за чего на роке и метале теперь звучат более чем достойно, никакого выпила мозга. С высокими вроде было все в порядке, во всяком случае особых изменений не услышал. В итоге наушники остались несколько басовитыми, но ничего криминального. Детализация на очень хорошем уровне, но сверхдетализации по счастью не наблюдается. Пространство передают прямо как открытые уши. Теперь они на E-MU звучат просто отлично. С Ибассо хорошо сочетаются на Любимых прошивках Дока 2 и 3. Звук такой драйвовый, вовлекающий, жиииирный. Аудиотехника М50 после них смотрится бледновато, хотя уши тоже неплохие. Даже с Иподом Классик через усилок драйвовость не теряется, а вот детализация очень сильно. Жанровые предпочтения наушников - метал, рок, блюз, джаз. Для классики однозначно не годятся, но тут у меня есть Сенхи 650. Чувствуется, что с ростом источников эти уши прибавят. По качеству изготовления и комфорту нареканий никаких нет. А пока поставил их греться еще на пару-тройку дней. Итог - для полтинника годятся на указанных выше прошивках Дока. Но брать их имеет смысл когда в последующем предполагается апгрейд полтинника до источника классом повыше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=zloydoc03;1477555]
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Тут бы я поспорил. Слушал от 1 до 8 драйверных. Наоборот, детализация изумительная, разделение инструментов и панорама закачаешься. Это как раз конек арматуры. Даже мои мотики звучат гораздо интереснее ie800, от которых вовремя избавился

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    zloydoc03, можно конечно отрицать результаты объективных измерений наушников и утверждать, что наушники с неважнецкими результатами измерений прекрасно звучат, но, если у человека рост 150, то на 180 он ну никак не будет выглядеть.
    Я уже неоднократно сталкивался с тем, что описание звучания наушников форумчанами всего лишь подтверждает результаты измерений.

    По поводу арматур - сейчас навскидку глянул результаты измерений нескольких арматур - фаза и импеданс - везде болтаются в диапазоне частот. А эти показатели влияют на слитность звучания и сцену.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.09.2014 в 21:24.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Vlad168;1477583]
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение

    zloydoc, можно конечно отрицать результаты объективных измерений наушников и утверждать, что наушники с неважнецкими результатами измерений прекрасно звучат, но, если у человека рост 150, то на 180 он ну никак не будет выглядеть.
    Я уже неоднократно сталкивался с тем, что описание звучания наушников форумчанами всего лишь подтверждает результаты измерений.

    По поводу арматур - сейчас навскидку глянул результаты измерений нескольких арматур - фаза и импеданс - везде болтаются в диапазоне частот. А эти показатели влияют на слитность звучания и сцену.
    Да, слитность звучания зачастую очень страдает. Целостность композиции страдает. Но это чаще пресуще однодрайверным арматуркам, либо плохо подобранными многодрайверам. Все же посоветовал как нибудь выбраться на сходку и послушать арматуру

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    81oleg31, я тоже захотел просто тупо попробовать послушать в рокбоксе свои AKG K272HD, выстроил соответствующий пресет, возился с его настройкой несколько дней, вчера убрал высокочастотный "подзвон", прослушал фрагментарно около 80 дисков из моей коллекции разных жанров, разных исполнителей и разных лет записи.
    Примерно 90% отслушанного материала звучит отлично, лучше, чем на PS3 - более весомо и натурально, да я об этом уже писал.
    Вот на этой связке и останусь, пока не надоест это супернатуральное звучание.

    Но это так, к слову...

    Есть железное правило - слушать наушники перед покупкой и лучше несколько дней подряд. Первое впечатление бывает обманчивым.
    "Прогрев" наушников (особенно полноразмерных) положительно влияет на их характеристики.
    Я свои акгшки "грел" месяц, только после этого у них стала уходить резкость на высоких.
    Потом и слух тоже адаптируется к звучанию и автоматически корректирует недостатки звучания наушников, но к сожалению, в не очень широких пределах.

    Очень хорошо, что вам понравились и подошли наушники, главное, чтобы вы в них потом не разочаровались, как я в байерах 770 про / 250 Ом, которые слушал лет 7 и все было тип-топ.
    А теперь ни на одной прошивке Дока они не звучат для меня, как надо - басят и ярчат.

    Спасибо Доку, что раскрыл мне глаза на настоящий ЗВУК !

    Сделал первую попытку настроить их в рокбоксе - что-то получается вроде, но бас все равно размыт по сравнению с акгшками - звук совсем не цепляет - будет время повожусь с ними еще.

    PS. Интересно будет почитать ваш отзыв о купленных денонах примерно через месяц.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, у меня тоже есть Баеры, только 990е 32 Ома. Я долго с ними мучился, пока не пристроил в связку с Мужиком. Там они звучат вполне себе хорошо. А вот с полтинником на высоких песочили настолько жутко, что даже не могу охарактеризовать связку. Только цык-цык и слышал. А Деноны я в первую очередь буду слушать на звуковухе и там они отличный контраст более сухим, правильным и даже скучноватым Сенхам. Так сказать разнообразие... Кстати Вы я вижу хорошо разбираетесь в графиках и владеете техническими основами, так сказать. Я в этом деле не силен и хотел спросить - правильно ли я понимаю, что если звук в наушниках меняется с прогревом, то значит изменяется и АЧХ? То есть будет ли разница, если снять АЧХ наушников из коробки и прогретых?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Vlad168, у меня тоже есть Баеры, только 990е 32 Ома. Я долго с ними мучился, пока не пристроил в связку с Мужиком. Там они звучат вполне себе хорошо. А вот с полтинником на высоких песочили настолько жутко, что даже не могу охарактеризовать связку. Только цык-цык и слышал. А Деноны я в первую очередь буду слушать на звуковухе и там они отличный контраст более сухим, правильным и даже скучноватым Сенхам. Так сказать разнообразие... Кстати Вы я вижу хорошо разбираетесь в графиках и владеете техническими основами, так сказать. Я в этом деле не силен и хотел спросить - правильно ли я понимаю, что если звук в наушниках меняется с прогревом, то значит изменяется и АЧХ? То есть будет ли разница, если снять АЧХ наушников из коробки и прогретых?
    По идее, да, но не обязательно...
    Тут есть следующие моменты.

    На моем любимом сайте авторы пишут - если мы померяем тот же самый экземпляр наушников через месяц - не факт, что результаты будут совпадать.
    Общий характер подачи звука, отраженный в измерениях, будет совпадать - но всегда существует погрешность измерений, как надевают наушники на измерительную голову и пр.
    Кстати, на измерительную голову наушники авторы надевают пять раз, вы же не всегда с точностью до миллиметра надеваете свои полноразмеры на себя ?
    А от того, как надеты на голову наушники, зависят и параметры звука.
    Но это как бы первое.

    А второе - это более "эфирная субстанция".
    Вполне допускаю, что после прогрева даже если идеально повторить все условия измерения - не факт, что результаты измерений будут отличаться, хотя звук у прогретых наушников изменится.
    Ухо - более тонкий инструмент и может быть нужно мерять что-то еще, кроме тех восьми измерений на уважаемом мной сайте.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    81oleg31 (13.09.2014)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, спасибо огромное за детальное пояснение. Я просто когда первый раз одел Деноны удивился тому, насколько их звук точно соответствует выложенному Вами графику и Вашему комментарию к нему. Ну прямо один в один. А после прогрева, как я уже описал, звук очень сильно изменился. То есть характер остался тот же - басовитый. Но в деталях все очень сильно изменилось. Кроме того, вроде бы на форуме Докторголовы, я видел другие графики АЧХ этих наушников, гораздо более ровные.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    Блин, безобразничаете вы. Все эти ваши графики працюють только на лопухах. С затычками - другие законы.
    Я со своими VC1000 пережевал уйму прошивок, и везде торчал от звука. Там средних больше, там высоких, там мидбаса подбавили, а здесь инфро.
    Если затычки отыгрывают свой потенциал, то это хорошо. В противном случае ........
    И это никакая прошивка не исправит.
    В моём случае бас от VC1000 вкуснее чем на JVC. Вероятно это моё ИМХО.
    Не проверив-неопровергнеш.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 102 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения