Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 102 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Vlad168, спасибо огромное за детальное пояснение. Я просто когда первый раз одел Деноны удивился тому, насколько их звук точно соответствует выложенному Вами графику и Вашему комментарию к нему. Ну прямо один в один. А после прогрева, как я уже описал, звук очень сильно изменился. То есть характер остался тот же - басовитый. Но в деталях все очень сильно изменилось. Кроме того, вроде бы на форуме Докторголовы, я видел другие графики АЧХ этих наушников, гораздо более ровные.
    Да, я пользуюсь обычно несколькими источниками, но более "изломанные" графики - это более реальные - с учетом всех факторов.
    К тому же графики на двух разных сайтах очень четко совпадают.

    http://www.innerfidelity.com/headpho...heet-downloads
    http://www.headphone.com/pages/build-a-graph

    К приглаженным графикам отношусь с осторожностью.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Vlad168,
    Блин, безобразничаете вы. Все эти ваши графики працюють только на лопухах. С затычками - другие законы.
    Я со своими VC1000 пережевал уйму прошивок, и везде торчал от звука. Там средних больше, там высоких, там мидбаса подбавили, а здесь инфро.
    Если затычки отыгрывают свой потенциал, то это хорошо. В противном случае ........
    И это никакая прошивка не исправит.
    В моём случае бас от VC1000 вкуснее чем на JVC. Вероятно это моё ИМХО.
    Не проверив-неопровергнеш.
    Восприятие звука - штука очень субъективная...
    Я, например, повторюсь, настроил в рокбоксе пресет под свои акгшки и торчу от звука - и все остальные прошивки для меня - не звучат.
    А Док, например, к рокбоксу - очень даже параллелен, хотя и пытался с ним пересечься.

    Вам нравится звучание ваших VC1000 - ну и на здоровье.
    Ну а теперь давайте посмотрим измерения ваших VC1000.

    http://www.innerfidelity.com/images/VsonicVC1000.pdf

    Наушники очень даже неплохи, но объективно я вижу у них три недостатка:
    1. Могут слегка ярчить
    2. Сильно меняется фаза и импеданс в диапазоне частот от 200 Гц и выше - влияет на слитность звучания и построение сцены.
    3. Пик на 4500 на 5 дБ - самая слышная область - сцена будет выпирать вперед к слушателю.

    А бас вам у них нравится - и мне понятно, почему:
    1. Ровная АЧХ в области НЧ
    2. Более важно - они очень четко отрабатывают ударные звуки 30 и 300 Гц.

    Вы можете мне сказать - все это фигня - это идеальные наушники...
    Ну, вы уже привыкли к их звуку и недостатки звука им прощаете.

    Вот такие мои соображения.
    Надеюсь вас не обидел.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    dimxbox (14.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Надеюсь вас не обидел.
    Вы даже не нагрубили, как же я мог обидеться. Насчет недостатков-я действительно их не слышу. Я даже эквалайзером не мог заставить их пилить мозг и сибилянтить. Сцена стоит как влитая всегда, ничто никуда не передвигается и не выпирает. Да и к звучанию я не сильно и привык, достаю их только если попадается альбом, который очень глухой на JVC, что происходит все реже и реже.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Вы даже не нагрубили, как же я мог обидеться. Насчет недостатков-я действительно их не слышу. Я даже эквалайзером не мог заставить их пилить мозг и сибилянтить. Сцена стоит как влитая всегда, ничто никуда не передвигается и не выпирает. Да и к звучанию я не сильно и привык, достаю их только если попадается альбом, который очень глухой на JVC, что происходит все реже и реже.
    Ну, что же, если для вас они (1000-е) вполне подходящи - это неплохо...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    sav12 (14.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Решил поработать над атакой в рокбоксе.

    Обратил внимание, что для ATH-ANC7 в рокбоксе с пресетом атака (в частности для барабанов - и для бочки - особенно ) звучит гораздо четче, чем у акгшек и байеров из подписи.
    У акгшек похуже, у байеров совсем никак.

    Почему ? И можно ли это как то настроить ?
    Посмотрел результаты измерений отработки меандров 30 и 300 Гц и отработка единичного импульса и все встало на свои места.
    У байеров настроить атаку - не получится - как бы мне этого не хотелось...
    Вместо меандра 30 Гц - почти синус - фронтов, формирующих артикуляцию удара - практически нет - что и наблюдается - вместо четкого и "тупого" удара в бочку - "туп", слышно "дуб".

    У акгшек картина получше, но они с пресетом не могу отрабатывать суббас - не рассчитаны на воспроизведение насыщенного артикулированного баса - начинают хрипеть. На легкой прошивке - PS3 работают нормально, но там на них суббаса не слышно из-за их небольшого завала по низам.

    http://www.innerfidelity.com/images/...caATHANC7b.pdf

    http://www.innerfidelity.com/images/AKGK272HD.pdf

    http://www.innerfidelity.com/images/...namicDT770.pdf

    Как-то по мере моего погружения в "полноразмерный" и натуральный звук приоритеты моих наушников изменяются...
    Пока вперед по совокупности параметров звучания на слух, слегка неожиданно для меня, вышли ATH-ANC7 с рокбоксом и пресетом для них. И теоретическое обоснование это подтверждает.

    Жизненная энергия от этой связки - очень цепляет.

    PS. Послушал еще динамки IE4 из подписи в рокбоксе с моим пресетом для них. По сравнению с ATH-ANC7 звучание очень неплохое, все параметры звука - как надо.
    Единственно, что атака у них помягче, чем у ATH-ANC7 и звучание немного "попроще".
    Но для затычек отыгрывают на все 100.
    Оказывается они могут очень достойно и симпатично звучать, нужно только отсечь лишнее...

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    За окном идет дождь - продолжу-ка я исследования наушников.

    О чистоте звучания наушников.
    Мои акгшки звучат немного чище, чем ATH-ANC7.
    Интересно, почему ?
    Зашел на сайт - посмотрел график гармонических искажений.
    Ну, так и есть - у акгшек-то гармоник поменьше...

    А сенхи-затычки IE4 звучат как-то более простовато по сравнению с ATH-ANC7.
    Посмотрел график гармоник для них - сплошной частокол не только кратных, но и промежуточных, но "заборчик" , к счастью, низкий - вот и некоторое упрощение звука.

    Зашел на другой сайт и посмотрел график КНИ. В наиболее слышимом диапазоне - от 1 до 4 кГц КНИ акгшек меньше, чем у ATH-ANC7 - еще одно подтверждение.

    Так, что, если слух не испорчен громкой музыкой и нормально воспринимает весь слышимый диапазон, то графики подтверждают его слуховые впечатления.

    PS. Я сначала слушаю, а потом пытаюсь по результатам измерений разобраться почему слышно именно так, а не иначе.
    А графики перед прослушиванием не смотрю и предварительной установки для своего слуха не даю.

    PPS. Если бы была хорошая погода, столько бы не накатал...
    Последний раз редактировалось Vlad168; 14.09.2014 в 16:23.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если бы была хорошая погода, столько бы не накатал...
    А я наоборот люблю под дождик под.....ть чего-нибудь положительного в интернете. А может и не очень положительного тоже.
    Вот незнаю чего.....
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ну-с, слегка займемся обертонами и глубиной сцены для наушников ATH-ANC7.

    Что-то я накрутил с НЧ-частью в своем рокбоксовском пресете для этих наушников - звучание прилично темноватое.
    А, это я боролся с яркостью. Давай-ка я возьму более-менее нейтральное и очень приличное звучание связки ZEN Creative Vision M - FIIO E7 - AKG K272HD и попробую подогнать под него.

    Берем АЧХ наушников ATH-ANC7 и составляем план ее корректировки.
    По низам - нужно их убавить - вставляем три полосно-пропускных фильтра (ППФ). Так, на 750 Гц - горб - еще один ППФ.
    От предыдущего пресета - кое-что осталось:
    Убираем ППФ с 5500 Гц - фиг с ним - пусть сцена будет поближе, зато обертона будут лучше выделяться.
    Так, еще один ППФ с 9000 убираем - пусть будет более яркое звучание, но обертона также будут лучше выделяться.
    А на 13000 и 15000 - там пики - тоже зря я ППФ поставил - уберем.

    Ну, вот, теперь можно первый раз послушать с этим новым реперным пресетом.
    Так, по низам чего-то я сильно их пригнобил - освободим их чуть-чуть на пару децибел.
    Хорошо, сделали еще пару итераций по подбору параметров фильтров - ну вот, теперь все ладненько.

    В результате - барабаны - ожили, наряду с приличной атакой появились обертона.
    Посмотрел в табличке звуковых диапазонов инструментов - оказывается бочка - основной звук - до 500 Гц, а обертона его - аж до 8 кГц. А я как раз убрал ППФ с 5,5 и 9 кГц - вот он и ожил !
    Ну и так далее - по всем инструментам и голосам.

    Ну, сцена слегка придвинулась и солистки поют прямо напротив меня, посветлело звучание - но в меру - не напрягает.
    А главное - общая звуковая картина стала еще более живой и более натуральной.

    Вот такие дела...

    PS. При работе использовал АЧХ с двух разных сайтов - в принципе они очень похожи, но различия все-таки есть.

    http://www.innerfidelity.com/images/...caATHANC7b.pdf

    PPS. Ощущаю себя каким-то рокбоксоведом и наушниковедом. Пора завязывать со сливом, а то получается какая-то диссертация.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.09.2014 в 02:02.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Заинтересовало вот, что можно в плеер гарнитуру включать? или нужен переходник.
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    JVC HA-FRD80-Z работает нормально без переходника.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    krasil, все работает без переходника. Пробовал на мотиках с гарнитурой для Iphone.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Если писать диссертацию по изучениям наушников, можно один пункт добавить. К сожалению большой текст придётся с телефона накатать. Это свойство материалов. Давно ещё купил дисковый 550й Аривер. Наушники в комплекте использовались Сенхайзеровские, качественные таблетки. В последующем я доставал эту модель ещё три раза, но с каждым новым выпуском звучали они хуже и хуже. Спишем это на более халтурное "отк". Есть ещё один момент. Предметы приобретают характер хозяина, и чем он больше ценит свою вещь и бережёт её, тем лучше и дольше ему служит. Есть ещё одно свойство которое влияет на его качество. Это как "звёзды лягут". На примере оружия: настоящие мастера при изготовлении оружия учитывают благоприятное время выплавки стали. В разные дни решётка по разному выстраивается. Современные оружейники знают про это но не знают нюансов. Поэтому люьт сталь круглый год, благо им мощностя позволяют. Потом тестят. При благоприятных условиях, сделанным калашом не глядя стрельни в небо, в птицу попадёшь. Лучшую маленькую партию раздают шишкам, что похуже омону и спец войскам. Остальное в армию (кому интересны подробности, посмотрите видео Трехлебова). Для наушников делают тонкие мембраны. На них эти законы природы особенно должны влиять.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Если писать диссертацию по изучениям наушников, можно один пункт добавить. К сожалению большой текст придётся с телефона накатать. Это свойство материалов. Давно ещё купил дисковый 550й Аривер. Наушники в комплекте использовались Сенхайзеровские, качественные таблетки. В последующем я доставал эту модель ещё три раза, но с каждым новым выпуском звучали они хуже и хуже. Спишем это на более халтурное "отк". Есть ещё один момент. Предметы приобретают характер хозяина, и чем он больше ценит свою вещь и бережёт её, тем лучше и дольше ему служит. Есть ещё одно свойство которое влияет на его качество. Это как "звёзды лягут". На примере оружия: настоящие мастера при изготовлении оружия учитывают благоприятное время выплавки стали. В разные дни решётка по разному выстраивается. Современные оружейники знают про это но не знают нюансов. Поэтому люьт сталь круглый год, благо им мощностя позволяют. Потом тестят. При благоприятных условиях, сделанным калашом не глядя стрельни в небо, в птицу попадёшь. Лучшую маленькую партию раздают шишкам, что похуже омону и спец войскам. Остальное в армию (кому интересны подробности, посмотрите видео Трехлебова). Для наушников делают тонкие мембраны. На них эти законы природы особенно должны влиять.
    Насчет изготовления одной и той же модели наушников в разное время.
    Довелось послушать байеры 770/250 про, выпущенные ранее, чем мои байеры 770/250 про.
    А моим байерам - наверно лет 7. Так вот, те более старые байеры с кожзамовскими амбушюрами (у моих - велюровые) звучат совсем не так, как мои. Басы - собранные, четкие. Высокие не ярчат. Общее звучание сбалансированное. Вроде как по басам должно быть наоборот - с кожзамовскими амбушюрами басы более размытые, а тут - не так.
    С такими байерами я бы подружился.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    И про Сенхайзер ие4 слышал от кого то то ли тут то ли на яндекс маркете, что его много лет назад выданные в нагрузку к какой то музыкальной покупке звучат лучше намного чем сейчас купленные им их же кому то в подарок. ...статистика) . Интересно, что скажет владелец моих наушников купивших их ранее. При случае сравню.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 15.09.2014 в 21:41.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    И про Сенхайзер ие4 слышал от кого то то ли тут то ли на яндекс маркете, что его много лет назад выданные в нагрузку к какой то музыкальной покупке звучат лучше намного чем сейчас купленные им их же кому то в подарок. ...статистика) . Интересно, что скажет владелец моих наушников купивших их ранее. При случае сравню.
    Так сенхи IE4 у меня - самые первые более-менее серьезные наушники - ну им наверно около 10 лет - покупал их когда они только-только появились. До них у меня были вкладыши всякие разные. А сенхи когда купил - стал носить их в "заушной" посадке - мне так очень нравилось, резко уменьшался микрофонный эффект и "сопли" из ушей не висели .

    Они вообще создавались как насценные мониторы для солистов и музыкантов - заушное - это их штатное положение.
    Сейчас их еще в рокбоксе подстроил - очень прилично звучат и не сказать, что сильно намного хуже, чем мои другие наушники.
    Летом с ними и с Cowon D2 ходил по лесу - как уставал от ходьбы на исходе 11-го километра за два с половиной часа - включал их вместо допинга.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    81oleg31 (15.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так вот, те более старые байеры
    Фирма делает хорошую вещь приобретая имя, затем идет процесс упрощения-удешевления, вывод, надо покупать изделия молодых фирм, которые стараются это имя заработать,
    http://ru.aliexpress.com/item/Origin...755487000.html
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (16.09.2014), zloydoc03 (15.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Фирма делает хорошую вещь приобретая имя, затем идет процесс упрощения-удешевления, вывод, надо покупать изделия молодых фирм, которые стараются это имя заработать,
    http://ru.aliexpress.com/item/Origin...755487000.html
    Да, сначала фирма работает на свое имя, а потом имя работает на нее.

    Но есть и приятные исключения.
    Деноны 5000 старые хуже, чем деноны 5000 выпуска 2012 года.
    По крайней мере по графикам так выходит.

    Старые:
    http://www.innerfidelity.com/images/DenonAHD5000.pdf

    2012-го года:
    http://www.innerfidelity.com/images/...D2000B2012.pdf

    Более того, фирмы экономят даже на кабеле для наушников, поэтому рекаблинг наушников зачастую дает неплохие результаты - в чем лично и убедился.

    А ваши наушники Fidue - A63 - мне очень глянулись по результатам измерений - у них и звук должен быть очень приличный.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Припоминая те времена, тогда покупал Сенхайзеры СХ 300. На тот момент ещё не нельзя было купить, и выдавались то ли к гитаре или ресиверу Ямахе в которую можно было флешку сувать помоему. Тогда это было в новинку. На тот момент с флешками у Ямахи было только две модели. В отзывах хвалили СХ 300, но про ие4 писали что они ещё лучше. На счёт новых фирм. Когда пришёд в докторхед за ES10, поделился с продавцом тем что хочу звук между ими и 900ми открытыми. Он дал мне послушать какие то родные Германские от новой фирмы за 3 тыщи. По сути они звучали так качественно что никак к ним не придраться. И другие с вытянутым корпусом. Эти чуть хуже были, но оба этих наушников звучали лучше ES10. Как на то время не сильно разбиравшийся в наушниках, по быстрому списал на возможный будущий прогрев ES10, плюсанул им более большую мембрану. К сожалению не запомнил названия тех наушников. Теперь концов наверно не найдёшь, если только того продавца найти. С собой тогда кстати принёс для сравнения свои старые Косс порта про которым наверно лет 15, мембраны несколько раз мною отклеенные, паянные перепаянные, они играли по сравнению с ЕS10 как туго натянутая и сбплансированная струна. Я хотел сунуть их продавцам послушать, что бы они мне объяснили, почему старые Косы за 50 баксов играют лучше новых ATH. Они предложили сменить источник. Я тогда с сансой пришёл. Так первый раз взял в руки Ибасу. ES10 по прогреву спустя время ушёл звон на средних, рыхлость, вообще звучат сейчас лучше, но звук тех наушников до сих пор помнится.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 15.09.2014 в 23:36.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Подредактировал еще пресет в рокбоксе для IE4 - стали звучать еще лучше.
    Наверно, мастерство мое растет...

    А если серьезно - послушал их сейчас внимательно с этим пресетом.
    В звучании у них нет ни жесткости, ни гулкости, ни мутности. За счет того, что у них ВЧ- пик на 7 кГц - звучание у них по сравнению с другими моими наушниками - такое более, нет не темное, я бы сказал такое обволакивающе-бархатистое.
    Даже заслушался и прогнал фрагментарно штук 40 альбомов. Очень приятно звучат - и звук такой взрослый - не скажешь, что затычки. Свой звук отрабатывают на все 100.
    Да не зря они в свое время были одними из лучших наушников и их кто только не подделывал.

    PS. Народ скажет - ну достали старье и вот его расхваливают.
    К моему сожалению "старье" зачастую звучит гораздо лучше, чем новые более крутые и навороченные наушники.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (15.09.2014), ignat-ignatik (15.09.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, если Вас не затруднит выложите свой пресет для ie4. Достану с полку, послухаю
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Vlad168, если Вас не затруднит выложите свой пресет для ie4. Достану с полку, послухаю
    https://yadi.sk/i/0XXXRyg-bVPvj

    Положение gain = high, иначе звук будет немного другой.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    81oleg31 (16.09.2014)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, скачал. Заценю и обязательно отпишусь. Спасибо за оперативность
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 102 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения