Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 102 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    ходить как чебурашка и потеть
    и в карман их не положишь
    Ibasso DX50 sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Да я как то не особо комплексую по этому поводу, я про чебурашек. А носить на шее можно или в сумке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Да, если средства позволяют, хорошо иметь и приличные затычки и приличные полноразмерные/накладные
    Но не всем затычки подходят из-за физиологических особенностей ушей, а многие их вообще не любят (например, я ).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    мне бы для начала затычки
    что думаете о westone 3umx?
    Ibasso DX50 sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    ...Эээ поспешил наверн с выводами. На стоковой 1.2.8. звук лучше рокбокса. Нет я честно не ожидал, просто сейчас решил внезапно поставить, и внезапно очень понравилось
    Это знакомая ситуация
    Не исключено, что через какое-то время вам понравится рокбокс, а затем еще какая-то стоковая или доковская
    Извините за банальность, много прошивок - много удовольствий...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это знакомая ситуация
    Не исключено, что через какое-то время вам понравится рокбокс, а затем еще какая-то стоковая или доковская
    Извините за банальность, много прошивок - много удовольствий...
    Сибилянтит сток на раннем линкин парке, так что продолжаю поиск оптимальной прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    Сибилянтит сток на раннем линкин парке, так что продолжаю поиск оптимальной прошивки.
    Ну тогда обратно на рокбокс - на нем ВЧ не такие яркие

    PS. К сожалению (из своего опыта), оптимальной/идеальной прошивки под треки с разным качеством записи подобрать не получается
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.06.2014 в 16:25.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну тогда обратно на рокбокс - на нем ВЧ не такие яркие

    PS. К сожалению (из своего опыта), оптимальной/идеальной прошивки под треки с разным качеством записи подобрать не получается
    На оптиме сибилянты пропали практически, но с всч прям беда. Вот бы саунд экспложн, только потемнее. Дарк эдишн почему-то один фиг какой-то яркий на НАДах, как будто, басы подняты, а высокие как в экспложне.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    На оптиме сибилянты пропали практически, но с всч прям беда. Вот бы саунд экспложн, только потемнее. Дарк эдишн почему-то один фиг какой-то яркий на НАДах, как будто, басы подняты, а высокие как в экспложне.
    Ну, прямо описываете мои (да и многих, наверно) мучения/попытки/поиски подходящей прошивки под комбинацию:
    Плеер - наушники - прослушиваемые треки

    Я для себя, к моему счастью (спасибо Доку !) решил эту проблемку - DX50 (SOUND EXPLOSION + rockbox) с линейного выхода на - FiiO E7 - > AKG K272 HD

    AKGшки, как я уже писал - дают детальный и точный звук, не сибилянтят, а усилок оживляет общую звуковую картину и добавляет баса - в меру.

    Слушаю в основном акустическую музыку (джаз, блюз, нетяжелый рок), но для тестов слушал и электронную с мощным басом - нормально вставляет
    Но с этими наушниками - дома, а на улице - Bose из подписи - ну не так, конечно, звук увлекает, зато окружающий шум почти не слышен

    А по поводу прогрева - AKGшки тоже сначала звучали резко на ВЧ - грел их специальными треками - закольцевал их и гонял целый день на старом плеере (iriver какой-то). И периодически делал контрольные прослушивания.
    Через пару недель резкость резко уменьшилась

    Я думаю, после прогрева вы возможно вернетесь к EXPLOSION - прошивка реально воспроизводит то, что было записано в студии, а ваши наушники, если смотреть АЧХ - совсем не яркие, и неплохо отрабатывают звуковые фронты - это ударные и щипковые инструменты
    Ну, как-то так

    PS. Кстати, на стоке 1.2.5 и 1.2.2 звучание более темное, чем на 1.2.8 - попробуйте, может на время прогрева подойдет
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.06.2014 в 17:26.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Провел небольшое исследование по принципам подбора полноразмерных наушников для получения наиболее достоверного и натурального звука на прошивке SOUND EXPLOSION.
    Послушав достаточное время свои наушники BD 770 pro /250 Ohm и AKG K272 HD, почитав отзывы некоторых форумчан о наушниках выяснил следующее.

    Наушники детально, достоверно, без переизбытка баса, без сибилянтов будут звучать, если их АЧХ будет иметь следующую форму:
    По низам - примерно от 80-100 Гц и ниже завал до -5 -10 Дб - при этом бас будет, но не будет его переизбытка.
    Гораздо хуже, если от 80-100 Гц до 0 Гц идет ровная АЧХ ( без завала) - это значит, что будет переизбыток баса - это хорошо для бассхедов, но в общем случае - это будет утомлять - например, удар в басовый барабан на BD 770 pro весьма чувствительно бьет по мозгам - на AKG K272 HD этот удар в басовый барабан есть, но по мозгам не бьет .

    Ну далее до 1-2 Кгц должна быть ровная АЧХ

    Далее - от 1-2 Кгц до 7-8 Кгц должен быть провал - в этом месте слух наиболее чувствителен, если не будет провала, то эти частоты вылезут и середина будет превалировать в звучании.

    Далее - в районе 9-10 КГц должен быть пичок, но вершина его должна быть ниже уровня СЧ примерно на 5-7 Дб - чтобы ВЧ не ярчили и не было сибилянтов. Если будет пичок вылезать за уровень СЧ - наушники будут ярчить и сибилянтить.

    Далее.
    По графику КНИ - не должен вылезать за 0,5% во всем диапазоне частот.

    По графику фазы и сопротивления - они должны быть постоянны во всем диапазоне частот.
    Особенно, если нестабильна фаза - значит сигналы разных частот будут смешиваться - будет грязь в звучании.

    Далее - отработка фронтов импульсов должна быть нормальной - т.е. Фронты не должны быть размазаны - это характеризует хлесткость и упругость баса (бас артикулирован - не размазан), а также атаки ударных и щипковых инструментов (гитары, треугольники, контрабас, конги, тамбурины и пр.).

    В качестве иллюстрации к вышенаписанному привожу ссылки на те наушники, которые будут звучать и уже звучат так как надо:
    AKG K701 - http://www.innerfidelity.com/images/AKGK701.pdf
    Sennheiser HD 650 - http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD650.pdf
    Audeze LCD-2 - http://www.innerfidelity.com/images/AudezeLCD2.pdf

    Наушники с более-менее похожей на вышеприведенное описание АЧХ:

    Creative Aurvana Live 2 - http://www.innerfidelity.com/images/...rvanaLive2.pdf
    AKG K272 HD - http://www.innerfidelity.com/images/AKGK272HD.pdf
    Fostex TH600 - http://www.innerfidelity.com/images/FostexTH600.pdf

    Ну вот такой трактат получился...
    Все это ИМХО, разумеется.
    Да, цена и открытость/закрытость наушников при рассмотрении не учитывалась.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.06.2014 в 20:28.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (01.06.2014), OldPepper00 (17.07.2014), Zerbino (06.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    А HD600 будут натуральны? У меня HD600.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    В итоге остановился на проше Exclusive V2: меньше всего сибилянтов, стандартный бас и всч мозг не так пилят.
    Так что ежели кто NADы к полтосу брать надумает, могу порекомендовать ставить эту прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    А HD600 будут натуральны? У меня HD600.
    Да, если сравнить измерения характеристик HD650 и HD600 http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD600.pdf, то большой разницы между ними нет - так что на прошивке EXPLOSION должно быть детальное и натуральное звучание.
    Только одно очень существенное дополнение именно к HD600 - очень рекомендую слушать HD600 с усилком. Звучание - просто преобразится - станет живым и наполненным - бас и вокал - зазвучат по-настоящему.
    Я в свое время со своими 250 омными BD 770 pro испытал культурный шок, когда подключил усилок (тот, что в подписи).
    А у HD600 - 300 Ом и чувствительность примерно как у BD 770 pro.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    почитав отзывы некоторых форумчан о наушниках выяснил следующее.
    Я Вас щас разочарую

    Представьте себя в концертном зале, где играет оркестр. Представили?

    Так вот, у Вас есть шанс услышать в записи примерно то же, что и в зале, только если весь тракт - от микрофона до наушников, - будет иметь линейную АЧХ. Всякие попытки "компенсировать" АЧХ ушей каким-бы то ни было элементом тракта бессмысленны, т.к. эту коррекцию и так сделают уши. Каждому - индивидуально.

    С записями звуков "неестественного" происхождения (электроинструменты, синтезаторы) - всё то же самое, т.к. вменяемый звукорежиссер осуществляет сведение на достаточно линейных мониторах в заглушенном помещении.

    Ну да, есть вкусы, специфика восприятия и т.д. и т.п., поэтому разным людям нравится разный (включая никакой) окрас, вносимый трактом. Но и это уже - глубоко индивидуально.

    Если у Вас есть метания в поисках наушников, а слушать и сравнивать нет возможностей, вот что могу порекомендовать: взять устройство воспроизведения с эквалайзером, некие комфортные в носке наушники, хороший шумомер (линейный!), запись белого шума в полосах частот, и настройте эквалайзер на линейную АЧХ по шумомеру. Послушав такую комбинацию некоторое время, с последующими корректировками АЧХ эквалайзера, Вы сможете сформулировать свои предпочтения уже в цифрах и ориентироваться на данные измерений в подборе. И это будет Ваш индивидуальный выбор. Сравнивать замеры наушников надо будет с отклонением результирующей АЧХ эквалайзера от первичной настройки.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Да, вот еще. АЧХ наушников лучше смотреть, измеренные в том же акустическом оформлении, как при использовании, т.е. на "измерительной голове". Например, как тут: http://personalaudio.ru/raa/otchety/*********/ Нетрудно заметить, что их результаты по тем же HD600 и HD650 заметно отличаются от Вашего источника, причем отличаются именно повышенной линейностью
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я Вас щас разочарую
    К сожалению или к счастью вам это не удалось.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Так вот, у Вас есть шанс услышать в записи примерно то же, что и в зале, только если весь тракт - от микрофона до наушников, - будет иметь линейную АЧХ.
    Ну уж у наушников-то AЧХ как раз и не должна быть линейной.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть метания в поисках наушников
    Да нет у меня метаний - я уже все выбрал, сделал некоторые наблюдения и поделился ими с форумчанами

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    АЧХ наушников лучше смотреть, измеренные в том же акустическом оформлении, как при использовании, т.е. на "измерительной голове".
    А с чего вы решили, что измерения в указанном мной источнике проводились не на измерительной голове ?
    Если вы внимательно посмотрите на график АЧХ, вы увидите следующую фразу на нем:
    "Bottom - Raw Data for Five Headphone Positions" - я надеюсь не надо вам ее переводить ?

    Измерения проводились на измерительной голове Head Accousitcs HMSIL3.
    А на какой измерительной голове проводились измерения из вашего источника ?

    И потом, почему вы считаете, что ваш источник более достоверный, чем тот, который я привел ?
    Я кое-где встречал в инете сомнения в результатах измерений приведенного вами источника и охотнее буду верить более неравномерной АЧХ наушников, чем почти идеально выглядящей АЧХ из вашего источника.

    А по поводу приведенных мной конкретных цифр - в основном они совпадают для наушников, которые весьма прилично звучат (а зачастую и стОят поболее - в разы).

    Спасибо вам большое за то, что внимательно отнеслись к моему трактату.

    ---------- Добавлено 02.06.2014 в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 01.06.2014 в 23:46 ----------

    Если кто-либо хочет посмотреть, как проводят измерения на "измерительный голове" из приведенного мной источника - вот ссылка:
    http://www.innerfidelity.com/content...uency-response

    Внизу страницы есть 2 ролика.
    Посмотрите - может быть кто-то узнает этого человека ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 02.06.2014 в 00:02.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Арматурные-то кто-нибудь подобрал? А то я смотрю у всех что-то полноразмерные да накладные с DX50, ну или динамические. Из-за складывается впечатление, что он вообще для арматуры не очень подходит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно посмотрите на график АЧХ, вы увидите следующую фразу на нем:
    "Bottom - Raw Data for Five Headphone Positions" - я надеюсь не надо вам ее переводить ?
    Она-то меня и смутила! Что за 5 разных положений для наушников на голове? Причем, после прочтения описания этой методологии, я остался в непонимании.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А на какой измерительной голове проводились измерения из вашего источника ?
    Где-то на сайте они об этом пишут...

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И потом, почему вы считаете, что ваш источник более достоверный, чем тот, который я привел ?
    Я не утверждаю, что он более достоверный. Меня смутила картинка именно приведенной Вами ссылки на HD600.

    Дело в том, что когда-то давно я покупал HD580, и тогда на сайте Sennheiser были АЧХ многих наушников, плюс я тогда почитывал "аудио-мурзилки" (Stereo&Video, Salon AV и т.д.), и HD580 по всем данным признавались ультралинейными. Поэтому картинка на personalaudio.ru просто ближе к тому, что я доселе встречал.

    С другой стороны, их картинка для HD280-13, которые у меня тоже более 10 лет в использовании, тоже смутила своей неравномерностью. Но у Вашего источника картинка для них же, хоть и полинейней, меня смущает тем, что я (имея математическое образование) не понимаю, как можно усреднять приведенные 5 сырых замеров, чтобы получить приведенный результат!

    Кратко - у меня нет однозначного доверия ни к каким опубликованным измерениям Но таки есть мнение, что и наушники должны быть линейными, и я его придерживаюсь!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но таки есть мнение, что и наушники должны быть линейными, и я его придерживаюсь!
    Чтобы не грузить форумчан "научными изысканиями" буду краток:
    1) если вам не понятна методика усредения результатов измерений - попробуйте написать письмо авторам методики с просьбой о разъяснении. 5 разных положений - каждый может надеть наушники немножко по-своему - это-то и симитировали авторы методики - с моей точки зрения это более правильно

    2) стереомурзилки лучше не читать - вредно для здоровья

    3) по поводу доверия или недоверия к источникам - если вы внимательно почитали разъяснение методики на сайте, то авторы пишут, что не исключают, что если они проведут измерения через год, не факт что будет 100-процентная повторяемость результата. С моей точки зрения - это не столь важно, т.к. важно поведение наушников, их отклик на внешнее воздействие, так сказать тенденция - форма кривой АЧХ - вот она будет повторяться и именно она характеризует звучание наушников.

    4) по поводу линейности АЧХ наушников - если (вдруг) удастся создать наушники с абсолютно линейной АЧХ на ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ ЧАСТОТ, при прослушивании их вы будете удивлены отвратительным звуком.
    Создатели наушников не зря же стараются делать именно такие - нелинейные - АЧХ у наушников
    Если вам не лениво, найдите в инете материал - как уши воспринимают различные частоты, на каких частотах у ушей есть резонанс и т.д.
    Я надеюсь это несколько поколеблет вашу твердую убежденность в том, что у наушников везде должна быть исключительно ровная АЧХ.

    Ну и спасибо вам за столь содержательную дискуссию
    Но я думаю, эти технологические подробности большинству форумчан не столь интересны, поэтому предлагаю закончить на этом - если есть желание продолжить - пишите в личку.

    Основная цель моего трактата была - ознакомить форумчан со своими соображениями по поводу подбора полноразмерных наушников для получения детального и натурального звучания при прослушивании качественного и хорошо сведенного материала на прошивке Дока SOUND EXPLOSION. Я считаю, что по максимуму написал то, что мне удалось выяснить и для кого-то небезинтересно было его почитать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Orion-88 (03.06.2014), Soldatkin (02.06.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    привет всем, 28 не осилил :-) , а кто-нибудь слушал баеры 880-е, как на этом плеере?

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    привет всем, 28 страниц не осилил :-) , а кто-нибудь слушал баеры 880-е, как на этом плеере?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    осилил все страницы, но о баерах 880 ни слова
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 102 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения