Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #1
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И снова тот же вопрос! clip+ или zip ???

    Уважаемые форумчане, не судите строго за назойливость. Я новичёк. Знаю, что не раз обсуждалась тема. Перелопатил много по этому вопросу, но конкретных сравнений так и не нашел. Пришло время менять плеер. Старенький Transcend T-Sonic 320 4GB уже попросту разваливается в руках..Реально немогу определиться с выбором между этими моделями.. Хотелось бы обоснованных ответов пользователей, желательно тех, кто имел возможность сравнить оба девайса.

    Интересует прежде всего именно разница в качестве сборки, в эргономике клавиш: скрепение\шатание, случайные нажатия нескольких при нажатии одной(например смущает как то кнопка "назад" на zip, что не отдельно сделана как на clip+), в юзабильности менюшки, в улучшениях звука и интерфейса с рокбоксом(прошиваться будет полюбому! читал здесь что clip+ с рокбоксом как то интереснее глубже звучит чем zip с рокбоксом, и что для zip рокбокс ещё сыроватый, хотя это была тема за 12й год.. )
    при прочих равных условиях стокового звучания, времени держания батарейки, примерно одинаковых размерах, в zip не нравится дизайн, в частности передней панели с кнопками.. цветной дисплей мне тоже не важен. Тем более читал много отзывов, что в солнечный день это скорее недостаток чем достоинство.. но, судя по словам одного из писавших тут владельцев, удобно что больше строк на экране zip, можно поставить БОЛЬШОЙ шрифт и установить ч/б цветовую схему, чтоб текст был виден на расстоянии вытянутой руки. При установке экрана в ч/б режим будет видно текст в солнечный день? или это касается только особености самого экрана(oled в clip+ и lcd в zip) и не зависит от его цветов?
    в общем в zip подкупает только секундомер, возможность записи его результатов для их дальнейшего сравнения. С телефоном и ключами в одном кармане, плеером в другом, как то не очень удобно бегать, ездить на веле, на лыжах и тд. Поэтому смотрю в сторону zip из за секундомера в основном. Кто то ним пользовался реально? стоит только из за него брать zip? Или у него всё же есть ещё ряд преймуществ весомых кроме режима "спорт"? В остальном, чисто внешне нравится почиму то clip+. как то он более проще, душевно сделан что ли))
    Всех отписавшихся за ранее благодарю за ответы! Если у кого то возникнет желание подисскутировать, с радостью побеседую и приму к сведению Ваши аргументы. По скольку зацепил меня этот плеерок и хочу стать его счастливым обладателем и вступить в большую семью его почитателей))

    ЗЫ:
    Имеются наушники: 1) Skullcandy Uprock, 2) Skullcandy Riot. Покатят они под желаемый девайс или надо будет в последствии что то поинтереснее подкупить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    +1 за clip+. Расписывать почему - нубство.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    clip+.
    Sony D-NE730) Cowon D2+(8Gb), Iriver T10\Sandisk Sansa Clip+/Zip , AKG K26P, SoundMagic PL50/EP20 ,PL30- EXS X10 ,vsd1s, SoundMagic e30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    25
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Шило и мыло имхо.

    У меня черный клип+. Выглядит он страшно, но какая мне разница, если он под одеждой?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Клип+
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится Зип
    + он uUSB зарядкой от телефона заряжается
    в плане юзабилити и звука разницы с клип+ грубо говоря нет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #7
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за ответы! Приобрёл всё же клип +!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Clip Zip лучше! При подключении к компу. распознается под рокбоксом, а Clip + только на стоковой прошивке так же и при зарядке. Звук при прошивке от Gemzza 1.0 Clip Zip лучше! Clip + звук при прошивке от Gemzza 2.0 мне показалось мальца уступает. Заряд у Clip Zip немного но больше чем у Clip + . Да и кнопки щелкют у Clip Zip приятнее чем у Clip + !!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    При подключении к компу. распознается под рокбоксом, а Clip + только на стоковой прошивке так же и при зарядке. Звук при прошивке от Gemzza 1.0 Clip Zip лучше! Clip + звук при прошивке от Gemzza 2.0 мне показалось мальца уступает.
    У меня два clip+, оба распознаются тремя компьютерами в доме под рокбоксом. А "мне показалось мальца уступает" всеръёз никто не воспринет
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    На вкус и на цвет ........!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: и всё таки clip+ или clip zip ??? 
    #11
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну что уж там)) девайс куплен и пока что превосходит ожидания! клип+ по ср. с моим старым Трансенд Т-Соник 320 и на стоковой прошивке звучит НАМНОГО лучше, а после установки билда от Гемзы- это вообще какое то волшебство! Я даже не настолько аудиофил, чтоб что то там в ручную настраивать. Настроек СТОЛЬКО, что я пощёлкал и пока решил оставить всё как есть, чтоб ничего не испортить)) Звук и так прекрасен! И это при том что слушал пока только МР3. Подозреваю, что впечатение моё от менее сжатых форматов будет ещё лучше! Уши Скалкенди Апрок(ВСД1 пока не приобрёл, а будут именно они) валят так, что выше 60-70% громкости уже лишнее... Т-Соник на 100% громкости и на всех поднятых полосках своего горе-эквалайзера только показывал что эти уши работают))
    Обнаружил пока единственный недостаток в РокБоксе от Гемзы(подозреваю что в штатном РБ тоже самое)- игрался с шрифтами и наклацал такой, что вместо букв вопросительные знаки.. естественно чтоб вернуть всё назад нужно зайти в меню шрифтов. Но когда вместо текста знаки вопроса то это кажется практически невозможным.. случайно , методом тыка попал таки в желаемое меню и вернул всё назад) Может это решается через комп, пока не разбирался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Clip/Clip+
    от frozen в разделе Flash-плееры
    Ответов: 20097
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 21:32
  2. куплю sansa clip+ или clip zip
    от timofei74 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 21:24
  3. Модификация Sansa Clip+/Clip Jam - усилитель на AD8397
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 02:59
  4. Sansa clip+ vs clip zip vs fuze
    от dimka11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения