Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 169
  1. Collapse Details
     
    #21
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня версия вынды XP SP2 English Corposate Edition.
    Сейчас попробую скачать две версии этого jukebox'а и попробую у себя поставить. О результатах напишу попозже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Попробовал. Ни четвертая ни пятая версии у меня не ставятся на системе. Выдют такое же как и у вас сообщение. Пробовал даже страну менять, не помогло.
    Надо пробовать на других виндах еще...

    Сейчас вот поставил Win2k Rus SP4, таже самая история. Не ставится ни четвертая ни пятая версии. Мне кажется что это вообще обновления. И не найдя "оригинала" программы выдают что-то насчет операционки. А может расчитаны только на японские версии.
    Последний раз редактировалось dimnix; 12.09.2005 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну вроде бы теперь всё ясно. Сегодня поставлю пару других Виндов через Virtual PC и попробую...
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSATom
    думаю информация по этой ссылке может оказаться полезной для автора:
    http://www.mobile-review.com/forum2/...p/t-28259.html
    если в кратце то на запрос одного из владельцев sv-sd100, с точно такой же проблемой, в службе поддержки ему ответили что его гигабайтный SD Kingston не полностью соответствует спецификации на SD карты. И следом шла рекомендация поменять карту на другую производства Panasonic.
    Только хочу заметить что там и слова нет про Panasonic SD100V, да и про SD-Jukebox 5.0 Lite Edition, коим он комплектуется.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimnix
    Только хочу заметить что там и слова нет про Panasonic SD100V, да и про SD-Jukebox 5.0 Lite Edition, коим он комплектуется.
    Читайте начиная с 7-го сообщения с конца.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSATom
    Читайте начиная с 7-го сообщения с конца.
    Да вижу, спасибо
    Я не знаю важно это или нет, но там написано, что программа выдает вот это сообщение при попытке отформатировать карту: "copyright protection functions not correct", а у меня вообще ее не видит. Однако сам плеер ее форматирует и позволяет на нее записывать как с радио так и с диктофона.
    Также эта карта работает в кардридере и фотоаппарате. Имхо это проблема в софте а не в железе плеера.
    И еще интересно, будет ли такой глюк в полной версии. Только вот найти эту версию пока не получилось чтобы попробовать.
    Скчаные по приведенным выше ссылкам программы не устанавливаются, пробовал на разных системах.
    PS: Буду пытаться копать дальше...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, всё именно так, как говорит dimnix, симптомы абсолютно такие же. Проблема однозначно в Jukebox'e. У меня тоже на XP Corporate не ставятся, ни 4.1, ни 5 SE. Работает только "родная" версия, поставляемая с девайсом. Так что пока гиговые карты используются на SV-SD100V только для переноса информации в виде обычного флэша..

    Пока, к сожалению, не удаётся испробовать на XP Pro, так как оказалось, что Microsoft Virtual PC "не знает" USB (поправьте, если ошибаюсь), а XP Corporate установить поверх себя, ничего кроме себя, не даёт. Вот теперь ищу альтернативный эмулятор - VMWare, у которого USB "есть", судя по отзывам.

    А, тем временем, саппорт Панасоника (и Панасоник-плазы) всё молчит. Тенденция набора на работу малоросско/деревенского контингента без образования крепко перешла в стадию правила и самособойразумеюшегося. Типа Японцы не при делах ))))))
    Последний раз редактировалось enduser; 13.09.2005 в 14:10.
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Более того на буржуйском сайте вычитал, ссылку не помню, что выпустили какое то обновление или патч, которое эту багу убирает как бы. Но это только для японского рынка, для японской версии программы. Для европейской почему то все глухо :(
    Честно говоря удивляет такое отношение огромной корпорации к явной проблеме. Причем че странно, это ведь топовый девайс у них в линей, и комплектовать его глюковатым софтом не очень разумно имхо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, где можно скачать SD-Jukebox v3, дакте ссылку или киньте на barracuda89@mail.ru, если не трудно, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    в общем-то недавно приобрёл себе сей дивайс..только более ранней модели.. sv-sd85. Так вот, у меня почти вся музыка не грузится и программа постоянно пишет фэйлд и вешается в итоге. Не нравится мне это, так вот, тут я прочитал, чтобыло заявлено, что можно избежать конвертирования..так вот, весьма и весьма интересно как это сделать..)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Angry
    Тут проскочила инфа, что можно записывать музыку минуя SD-Jukebox.
    Как это сделать?
    У меня плеер SD75, родного карт-ридера нету, есть обычный многофункциональный, но SD-Jukebox 4 его не видит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    Народ, у меня ужасная проблема: плеер - SV-SD100V, потерял ключ к диску и Jukebox не устанавливается! Подскажите, пожалуйста, где можно найти кряк/скачать саму программу? (версия была 5.0, но я думаю, разница будет небольшая)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enduser
    А, тем временем, саппорт Панасоника (и Панасоник-плазы) всё молчит. Тенденция набора на работу малоросско/деревенского контингента без образования крепко перешла в стадию правила и самособойразумеюшегося. Типа Японцы не при делах ))))))
    А вам не кажется, что если не могут решить Вашу проблему то это не значит, что персонал без образованияя и не грамотный. Дайте вашу специальность и я вам найду 100 вопросов в которых вы будете некомпетентны.

    Цитата Сообщение от enduser
    Тут проскочила инфа, что можно записывать музыку минуя SD-Jukebox.
    Как это сделать?
    У меня плеер SD75, родного карт-ридера нету, есть обычный многофункциональный, но SD-Jukebox 4 его не видит
    Сами столкнулись с такой проблемой, работа программы SD-Jukebox только с родным кард-ридером от панасоника rfa1869. Ищем пути преодоления этой проблеммы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня родная прога v. 5.0 Light Edition - ставить везде без проблем, но на компе рабочем (корпоративные винды) практически все треки не перекачивает, ругаясь.. Та же прога и плеер дома - все зашибись работает! дома винды некорпоративные, но профешнл и там и там...
    Вот хз... Но форматируется карточка и там и там хорошо. Проблема только в перекачке некоторых треков....
    1)Panasonic SL-CT800 (очень доволен) + SONY MDR-EX70 (звучат лучше 71-х)
    2)Panasonic SV-SD100 + SONY MDR-EX70
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Вы прямо наивные такие 
    #35
    По умолчанию
    Мы что Вам из воздуха firmware делать будем? Мы в еще более глупом положении. Запрос на завод отправили и ждем ответа... Поймите, что это не от службы тех. поддержки зависит, а от разработчиков... Легко осуждать со стороны, и винить во всех греха кого-то...
    Призадумайтесь над этим...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от PanaStuff
    Мы что Вам из воздуха firmware делать будем? Мы в еще более глупом положении. Запрос на завод отправили и ждем ответа... Поймите, что это не от службы тех. поддержки зависит, а от разработчиков... Легко осуждать со стороны, и винить во всех греха кого-то...
    Призадумайтесь над этим...
    Да не заводитесь вы так. Просто народ здесь обсуждает некоторые проблемы, которые у данного аппарата есть. И люди кто собирается купить сей девайс, прочетав данную ветку, смогут иметь представление о проблемах, их ожидающих. Это лучше, чем быть в неведении.
    А так хоть уже дело сдвинулось с мертвой точки. Уже известно что софт идущий с плеером (Jukebox 5.0 Lite SD) в корпоративных английских виндах "как надо" не работает. Но вот вопрос по поводу совместимости гигабайтных SD карт с это программой остается открытым. Ибо сам плеер карты видит и форматирует на ура. А вот программа не хочет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Panasonic SD-Jukebox 5 Light. Что со Standart и обновлениями... 
    #37
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, каким алгоротмом шифруются звуковые файлы AOB###.SA1 в плеере Panasonic SD100V. Может кто нибудь занимался проблемой расшифровки данных файлов?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Panasonic SD-Jukebox 5 Light. Что со Standart и обновлениями... 
    #38
    По умолчанию
    Нашёл интересную особенность записи файлов в плеер Panasonic SD100V!!!!
    Пустой mP3 (сжатый Fraunhofer-ом) сожержит около 90 % хекс значений FF. Если его записать в плеер через программу SD-Jukebox произойдёт его кодирование, но сравнение его с оригиналом и анализ кодированого файла показывает что куски кода зашифрованного файла сильно повторяются. Количество повторов значительно (повторяются куски ну минимум байт по 100). Так вот вопрос: можно ли узнать алгоритм на основе которого происходит шифрование файлов программой SD-Jukebox, дабы избавится от сего неудачного софта, а использовать стандартные средства для загрузки файлов в плеер. Сам я в программировании не особо, но может мои наблюдения погут (вдохновят ) программистов на написание альтернативного софта для загрузки файлов в плеер. Я не против системы шифрования и ничего дурного в этом нету, но как реализована работа в SD-Jukebox это просто ужас. Да ещё и хочется использовать карты побольше размером, ведь 2GB сам плеер видит, пишет на них, воспроизводит, а SD-Jukebox отказывается работать.
    И ещё одна особенность - при записи одного и того же файла но на разные SD носители структура шифрованных файлов изменяется на 99,9 % но провторяемость кусков кода таже самая, тоже наблюдается и при записи подряд одного и того же файла. (ключ зависит от номера ностителя, номера файла, .......... может ещё от чего нибудь, короче помогите разобраться). А может я просто отстал от жизни и уже всё давно решено, а я тут мучаюсь с этим недоделанным SD-Jukebox-ом?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Panasonic SD-Jukebox 5 Light. Что со Standart и обновлениями... 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    планета The Мля
    Сообщений
    65
    Репутация
    65 (0)
    Thumbs up
    Ловите версию 5.1: ~77 метров, серийник внутри. Шел с моделью Panasonic SV-SD770V.

    http://www.rapidshare.ru/43294

    Плейер Panasonic SD100V в нем виден и нормально работает.
    Последний раз редактировалось carcass; 15.09.2006 в 16:15.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Panasonic SD-Jukebox 5 Light. Что со Standart и обновлениями... 
    #40
    По умолчанию
    А подскажте, там работа с 2GB возможна? А то я тут уже на клавиатуре засыпаю, пытаясь понять принцып записи и шифрования. Кстати уже есть некоторые мысли по разгадываню принцыпа кодировки SD-Jukebox, если интересно то могу поделиться, а когда устану копаться то выложу все свои наработки, может кто нибудь подхватит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Квадрокоптер DJI Phantom 3 Standart
    от NUS в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 18:41
  2. FLAMA STANDART BATTERY QRIP JND60S
    от m_a_g в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 13:20
  3. [standart request]: Помогите в выборе.
    от renegad в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения