Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 339 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а мне кажется как раз самое оно - универсально что для ношения в кармане "вверх вверхом" что "вбок верхом". Имхо...
    Ром, это так сфоткано, что якобы "оптимально". Но на самом деле, при опускании джека вниз (а сейчас он выкручен в неестественное состояние "кАкой кверху") тело джека и часть провода будут налезать на крутилочку громкости и мешать ее юзанью.

    С прямым джеком будет тоже непонятка, ибо как доподлинно известно и проверено на практике, прямой коннектор оптимален при размещении дырок на верхнем торце устройства. Здесь же джек будет торчать вбок (по диагонали) на два часа как "елда молодого пионера".

    emoji23.png
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Wladislav26 (18.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    С прямым джеком будет тоже непонятка,
    авот это особенно верно подмечено
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Надо учитывать, что в условиях реального использования конструкция будет выглядеть еще более громоздко. Ведь мод RWAK240+ создан для использования с внешними усилителями. Вот пример:

    Мне кажется, при подобном расположении компонентов (по крайней мере, с широким Hugo) стандартный прямой джек (Oyaide, ViaBlue) просто не поместится.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Кстати говоря, есть люди, которые не только моды сравнивают, но и слышат разницу в звуке между АК240 в разном цветовом исполнении корпуса:

    https://twitter.com/haYashiVan87/sta...810434/photo/1

    Последний раз редактировалось Tryllestaven; 18.09.2014 в 16:20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, есть люди, которые не только моды сравнивают, но и слышат разницу в звуке между АК240 в разном цветовом исполнении:
    Скажите мне в каком из государств легализованы тяжелые наркотики, и я скажу откуда эти люди
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, так выглядит полный мод АК240 от Red Wine Audio под названием RWAK240+
    А как он звучит до и после модификации - мптришек не сохранилось послушать-сравнить?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Главное......а зачем?!
    Типо это рыли тру лайн аут, может быть в балансном или обычном исполнении, а у пользователей стандартного 240 выходит фейковый лайн аут ...
    Все руки не доходят, да и стрёмно, осуществить вскрытие 240 корпуса...
    Но наверное надо выпить чуть виски, унять дрожь в руках и вскрыть 240й
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    Tryllestaven (18.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Скажите мне в каком из государств легализованы тяжелые наркотики, и я скажу откуда эти люди
    Hong Kong, судя по локейшену в Твиттере

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А как он звучит до и после модификации - мптришек не сохранилось послушать-сравнить?
    Плеер не мой. Процитирую пост владельца с Хед-Фая о разнице в звучании:
    " this mod greatly enhances the sound quality of this player! what i notice the most,is that "all of my recordings" sounded like

    highly compressed mp3 files on the original stock player versus wav or lossless files on the rwak240+

    the stock player sound was thin,and the modded player added a richness and warmth to it.

    i also like the fact that this mod "does not" alter its transparency or sound signiture. it sounds EXACTLY like the stock unit,just fuller sounding. the other thing i notice,is the bass is a little tighter(faster) which is a plus.

    speaking of plus, i had vinnie install his (true analog line out option,with the additional line out jack,shown in the upper right corner.)

    in using this option,going to some of my portable headphone amps i own, i notice the sound is cleaner and clearer!"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    all of my recordings" sounded like highly compressed mp3 files on the original stock player
    За что он (да и остальные покупатели AK240) такие бабки-то платил, когда покупал?

    it sounds EXACTLY like the stock unit, just fuller sounding

    "А нет ли такого же, но без крыльев"? Наверное, надо хорошо понимать, что люди вкладывают в подобные утверждения прежде, чем понять, зачем такое покупать...

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Tryllestaven, прошу прощения, что заподозрил Вас в том, что это Ваш плеер!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (18.09.2014), Tryllestaven (18.09.2014), twilight_blue (18.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Tryllestaven, прошу прощения, что заподозрил Вас в том, что это Ваш плеер!
    Этапять!!!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    За что он (да и остальные покупатели AK240) такие бабки-то платил, когда покупал?

    it sounds EXACTLY like the stock unit, just fuller sounding

    "А нет ли такого же, но без крыльев"? Наверное, надо хорошо понимать, что люди вкладывают в подобные утверждения прежде, чем понять, зачем такое покупать...

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Tryllestaven, прошу прощения, что заподозрил Вас в том, что это Ваш плеер!
    Я не в обиде
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    iRiver Astell&Kern AK240 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Типо это рыли тру лайн аут, может быть в балансном или обычном исполнении, а у пользователей стандартного 240 выходит фейковый лайн аут ...
    Все руки не доходят, да и стрёмно, осуществить вскрытие 240 корпуса...
    Но наверное надо выпить чуть виски, унять дрожь в руках и вскрыть 240й
    А что за тру? Там есть цифра по оптике и есть аксессуар (фотки которого я постил в теме про 120-II), который дает балансный линейный выход. Что делают РВАКи? Или они не знали, что АК свой аксессуар для линейника выпустит?
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Тут всё равно офф-топик - только сабж

    Rom2307, загляните, пожалуйста, сюда! Я обнаружил, что Ваш отзыв о Sony XBA-H3 практически соответствует моему. А меня теперь за это там бьют Собсно, вопрос: Вы их прогретыми слушали или новье из коробки? Продолжать лучше в профильной ветке. Не в ЛС шлю - вдруг еще у кого есть опыт, когда эти наушники не вызвали восторга!

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    А что за тру?
    Снимают до регулятора громкости, кажись!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Rom2307, загляните, пожалуйста, сюда! Я обнаружил, что Ваш отзыв о Sony XBA-H3 практически соответствует моему. А меня теперь за это там бьют
    Тяжелую артиллерию подключаете?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    А что за тру? Там есть цифра по оптике и есть аксессуар (фотки которого я постил в теме про 120-II), который дает балансный линейный выход. Что делают РВАКи? Или они не знали, что АК свой аксессуар для линейника выпустит?
    Ну вини делает линейник в обход усилительной части, а те дырки что уже есть в плеере, они через усилитель работают, значит не тру лайн аут, речь не о цифровом выходе естественно...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Тяжелую артиллерию подключаете?
    Правды ищу. Эта артиллерия стреляет во все стороны
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Главное......а зачем?!
    Скоро к DenНК приедет эта красота, сравним с моим стоком - тогда и будет ясно зачем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    3.14здец, купить плеер за 2500 баксов, говорить, что звук самый тру, потом сверлить в нем дырки, подключать усилители
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (18.09.2014), kosyakman (18.09.2014), micha13 (18.09.2014), Rom2307 (18.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Вот пример:
    не понял - используется хуго в качестве усилителя???

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Собсно, вопрос: Вы их прогретыми слушали или новье из коробки?
    были не мои, так чт хз. Но учитывая что динамик после прогрева никогда плотнее и резче не становится а арматура не прогревается ... пофигу в общем сколько их кипятили...
    Блин как там многа букаф... но почитаю что там за избиение за день другой осилю авось
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Lurker (18.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Да, скоро приедет RWAK240+ , посмотрим что даст "настоящий" линейный выход в обход наушникового усилителя.
    Надеюсь Всем понятно что будет лучше , тут не надо быть "докторами наук" и техникума достаточно!
    По поводу стока и rwak чувак с хэдфая верно пишет, только кое кому все неймется перекрутить инфу, могу сразу сказать я обращался к нашим модерам и все отказались, ну раз так буду Vinnie подкармливать.
    По поводу звука с наушникового выхода ясень пень , мод не сделает из него Hugo, но улучшения заметны, повторю:
    Более телесный и насыщенный , с лучшим басом и разделением, за это не жалко 5тисотку отдать. Но звуковой почерк стока никуда не денется, поэтому кому не нравится 240, пройдут мимо RWAK .

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    3.14здец, купить плеер за 2500 баксов, говорить, что звук самый тру, потом сверлить в нем дырки, подключать усилители
    Нормалек!
    Никто ж не удивляется когда тюнят тачки за 5 лямов
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Rivalg (18.09.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Нормалек!
    Никто ж не удивляется когда тюнят тачки за 5 лямов
    Не ну понимаете вы купили устройство, говорите, что оляля такой он красивый, ни-то что китайские кирпичи и тут же лепите бетерброд, засовываете в страшный чехол обтягиваете резинкой, присобачиваете жутко страшный и не удобный усь. Я не против модов, внутренних, вон китайские модят. Вы ж к тачке за 5 лям прицеп не купите, чтобы еще и навоз возить. Примерно так я вижу.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 191 из 339 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения