Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 339 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    мне кажется, китайским друзьям стоит поучиться у иривера. и не столько маркетингу, сколько разработке девайсов, которые звучат.
    можно делать все "по фен-шую" и получить кирпич МА9. доделать по феншую и получить МА9АЕ ...
    а иривер сделали устройство, которое по звуку не хуже, а по габаритам в разы меньше!
    а кому-то даже и больше нравится...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Wladislav26 (03.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    сколько разработке девайсов, которые звучат.
    так они и давно научены. Фио5 имхо звучит ничуть не хуже 240го, а то и лучше в чем-то. А по мне так 601 уже давным давно звучит лучше всех АК помноженных друг на друга. И размер у него ничуть не габаритнее.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Эта всио патамушта владельцы 240го не завидуют не владельцам)
    я бы дополнил мысль. Не завидуют и действительно верят что они не переплатили....
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.07.2014 в 12:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Кость, такое есть на многих форумах
    Извините, влезу.
    Это скажем "фишка" большинства русскоязычных форумов:
    - отъиметь все что шевелится
    - сожрать все что зеленое
    - а что не можешь отъиметь и не можешь сожрать, то обгадить.

    Ну и вообще, померяться виртуальными писюнами, хлебом не корми.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (03.07.2014), DenHK (03.07.2014), goblin777 (03.07.2014), La Calma (03.07.2014), robbi22 (03.07.2014), Wladislav26 (03.07.2014), Ракот (03.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    ДРУЗЬЯ! ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО КАЖДЫЙ ХВАЛИТ СВОЕ БОЛОТО??????????
    что и требовалось доказать. точка

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Как Вам сказать, чтобы не обидеть...

    Загляните внутрь любой высококонцовой техники. Кто производитель привода того же SACD плеера? А электронных компонентов? Кто вообще разработчик этих технологий и владелец патентов на них? А те же вопросы - по современным музыкальным инструментам? Чем еще занимаются эти компании? Первые три из списка, конечно.

    Вы умудряетесь называть "чисто маркетинговыми" изделия тех, кто вкладывает огромные средства в фундаментальные исследования и изобретает новые технологии. Потому и убыточно им производство конечных изделий, по сравнению с теми, "настоящими", кто продает их (первых трех) же продукцию, но в золотых фантиках.

    Можно спорить о качестве конечной продукции этих китов музыкальной (и не только) индустрии. Но "чисто маркетинговыми" разумный человек их назвать не сможет.

    Тот же BurrBrown возьмите - много ли денег они получили от ЦАПов, которыми до сих пор восхищаются? Да ни фига: разорились и продались TI (это - не камень в TI!). А изготовители высококонцовых поделок на их чипах живы и бьют хвостом.
    Вы меня ничем не обидите, ведь ВСЕМ очивидно что япония не ЗВУЧИТ, производят валом мусор. Меня совершенно не интересует кто и что придумал, НАДОЕЛО! хочу прийти домой включить кнопочку play и кайфовать. ВСЕ!!!! остальное не важно! Как вы этого понять не можете? срать и еще раз срать что там накручено 2000 концов, срать на фундаментальные ииследования, важен результат и он говорит сам за себя. в AUDIO массовые японские бренды НОЛЬ

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Друзья! У меня вопрос , кто-нибудь из вас слышал или слушал хоть одну отлично звучащую стерео - кино систему на массовом японском ширпотребе?
    Я НЕТ. Послушал почти ВСЕ. а ВЫ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.07.2014), robbi22 (03.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Гонят как обычно одни и те же люди - уставшие от жизни и гаджетов
    Что их слушать то...

    А по теме - любое хобби переоценено в разы (и не важно, аудиофилия, автомобили или собирание марок). Если ты готов потратить сумму X на что-то и получить удовольствие - вай нот
    Другое дело, что в портативе уровень звука кардинально вряд ли будет меняться в последнее время (мы говорим про топ или около топ сегмент) - то платим за вкусовые отличия и обертку (юзабилити, внешний вид, и удовольствие, черт возьми, от покупки)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.07.2014), La Calma (03.07.2014), Wladislav26 (03.07.2014), Zowie (03.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Если ты готов потратить сумму X на что-то и получить удовольствие - вай нот
    В общем-то да, просто поскольку форум - это место публичное, никто не запрещает другому прийти и сказать, что потратил кучу денег на фигню
    Возможно, для кого-то в этом тоже есть элемент бескорыстного удовольствия
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Для абсолютно всех моих друзей просто непостижимо - как можно тратить на обычный плеер для музыки даже 20тр, не говоря уже о больших суммах, тоже самое про наушники....они называют это словом почище слова фигня
    так что все относительно
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.07.2014), DenHK (03.07.2014), Justinrost (03.07.2014), La Calma (03.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мы стоим на пороге большой сегрегации, друзья, перед лицом эпохи цветовой дифференциации штанов и устройств в этих штанах.
    Надеюсь, вы поддержите меня в моей мысли о том, что и те, и другие социальные группы, пострадают в этом Великом Расколе от души.
    ...и только флуд Константина Косякменовича вне ценовых категорий. Есть в этом мире что-то постоянное.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    ...и только флуд Константина Косякменовича вне ценовых категорий. Есть в этом мире что-то постоянное.
    Наталья Твайлайтовна, Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое
    Мне приятно думать, что мой флуд помогает преодолеть алко..тьфу, аудиозависимость элементам с нестабильной душевной организацией и переключиться на что-то более важное в жизни. Например, на выбор кабеля.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Я написал как есть про АК240.Ничего не придумал
    Сам решал оставлять его или нет. Решил, что пока просто не нужен
    Его стоимость - 40% моей зарплаты в месяц. Поэтому дело совсем не в деньгах.
    Просто дома я слушаю музыку на стационарном тракте, а плеер нужен мне только в дороге.
    Поэтому большинство его функций тупо не будет использоваться
    Здесь уже пусть каждый сам решает покупать это плеер или нет
    По стационару вы только в самом начале пути и рассматриваете пока устройства самой нижней ценовой категории. Для домашнего тракта они и будут звучать, как начальные устройства. Я пока и в домашнем тракте решил остановиться, потому что следующая категория устройств, которая даст ощутимую разницу в звуке начинается от 5 тыс $ только за цап. Естественно нужно и усилитель соответствующего уровня, межблоки, регенератор. Все это выползает уже тысяч в 15 баксов минимум. И это начальная линейка. А дальше - нет пределов совершенству

    232500 руб. хорошая зарплата! У меня тоже примерно такая +-, но я считаю крайне необоснованным тратить на звук 5-10-50 тыс.$ не говоря уже о больших тратах, ввиду микроскопического улучшения качества звучания, при таком вливании, от тракта ценою, ну скажем разумных для меня, 2-3 тыс.$. Внешний вид, и качество материалов отделки в расчет не берём, только звук.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Justinrost за полезный пост

    Wladislav26 (03.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Главное, ребята, не ссориться из за такой ерунды как девайсы.
    Мы же здесь для получения удовольствия от взаимного общения
    Последний раз редактировалось kosyakman; 03.07.2014 в 14:18. Причина: не обязательно!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    мне кажется, китайским друзьям стоит поучиться у иривера. и не столько маркетингу, сколько разработке девайсов, которые звучат.
    можно делать все "по фен-шую" и получить кирпич МА9. доделать по феншую и получить МА9АЕ ...
    а иривер сделали устройство, которое по звуку не хуже, а по габаритам в разы меньше!
    а кому-то даже и больше нравится...
    Я думаю, как только Apple прочухает, что мимо них проплывает столько бабосов, тут же сделает хайэндовский айпод 24/192 и с поддержкой DSD!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.07.2014), micha13 (03.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Еду сравнить 240-й со 120.2 лоб в лоб. Есть желающие со мной?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    byyyyy (03.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я НЕТ. Послушал почти ВСЕ. а ВЫ?
    Вы случайно не олигарх без лимита свободного времени и денег?
    Или работа у вас такая?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    хайэндовский айпод
    Это оксюморон. Apple это mass market бренд (с небольшим исключением в виде Mac Pro).
    Продавать хайрезы в iTunes им будет выгодно, а позиционировать iPod на достаточно маргинальную аудиторию бессмысленно.
    Я больше поверю в то, что они 3.5мм разъём из своих устройств уберут, чтобы зарабатывать на лицензировании lightning-периферии.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Эдгар Каксис (03.07.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    DenHK, Гонят как обычно одни и те же люди - уставшие от жизни и гаджетов
    Что их слушать то...

    А по теме - любое хобби переоценено в разы (и не важно, аудиофилия, автомобили или собирание марок). Если ты готов потратить сумму X на что-то и получить удовольствие - вай нот
    Другое дело, что в портативе уровень звука кардинально вряд ли будет меняться в последнее время (мы говорим про топ или около топ сегмент) - то платим за вкусовые отличия и обертку (юзабилити, внешний вид, и удовольствие, черт возьми, от покупки)
    Это точно! Параллельно увлекаюсь и фото делом. Раньше снимал на кроп, ну и нормально, захотел ФФ(FullFrame), плати вдвое дороже за тушку.
    С объективами та же история элечная труба 70-200 f/4L USM снимает очень и очень не плохо, но если захочешь такую же с большей дыркой f/2,8 плати в два раза дороже, но там хоть не виртуальные улучшения, а реально на стоп больше светлосилы и это можно понять и оправдать, здесь же непонятно, за микроскопическое улучшение, производитель просит втрое дороже!

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Это оксюморон. Apple это mass market бренд (с небольшим исключением в виде Mac Pro).
    Продавать хайрезы в iTunes им будет выгодно, а позиционировать iPod на достаточно маргинальную аудиторию бессмысленно.
    Я больше поверю в то, что они 3.5мм разъём из своих устройств уберут, чтобы зарабатывать на лицензировании lightning-периферии.

    Хайрезы не знаю, но FLAC(ALAC) уже давно грозились запустить в продажу. Пока тихо...
    Тем более инфраструктура у них мощнейшая!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Senh1967, с нетерпением ждем от вас отзыва))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    есть отзывы тут в теме? как звучок-то?

    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    есть отзывы тут в теме? как звучок-то?
    Тебе какие? Есть хвалебные, есть адекватные
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    есть отзывы тут в теме? как звучок-то?
    На данный момент - это лучший звук из всего имеющегося портатива. ( выводы сделаны из прочтения сей ветки)
    Насколько - это соответствует действительности неизвестно. Но разве - это главное, главное чтобы за устройством закрепился такой " статус " - < лучший из лучших>.

    Все остальное уже не важно, что собственно и происходит на данный момент.
    И конечно же, цена без нее никуда... Чем дороже, тем лучше.

    P.S. и давайте не будем забывать, что скоро выйдет еще какой-то новый плеер. Так, что не нужно так сильно концентрироваться на этом ТОПЕ.
    Не первый день же на этом форуме сидим. Все прекрасно знают тенденции последнего времени, а история имеет свойство - повторяться.
    "Нет придела совершенству"

    Так, что не будем зря ломать копья, ведь скоро нас ждут еще более дорогие плеера еще более лучше звучащие плеера.
    Вот тогда, и сравним
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 339 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения