Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 339 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Мы сравнивали Berkeley Alpha DAC, Antelope Zodiac Gold с Voltikus, сверху для контроля dcs Debussy а снизу Audio GD Master7 правда с offramp5, Мне понравился бльше всего Debussy, но что странно набор деталей (master7) я поставил выше Зодиака, звук был плотнее напористее и более телесный. это даже отметил один противник китайской мысли ( его от китая воротит). а другой даже выше Беркли.
    Мне же понравилась невысокая цена. Я не зашорен предрассудками, если завтра будет хороший цап из Нигерии то почему нет?
    А Platinum вы из-за DSD хотите ?
    Ага, ну и смена системы тоже интересна, dcs выше по цене, планирую уложиться в 500тр и закрыть вопрос с цапом, до опр кол-ва наличности в кармане. Кстати послушайте boulder, на мой взгляд они стали моим идеалом в плане звука... Правда их стоимость
    Спойлер: 
    MIT ISO-DUO -> Mac Mini -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss 1266 - ПРОДАЛ
    Devialet Phantom x2 - ПРОДАЛ
    и купил новый HD road king
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Спасибо в очередной раз! Чувствуется в вас инженерный подход
    Не инженерный. Разумный. Например, про разницу в звучании акустических и межблочных кабелей, разных конденсаторов и т.п. в аналоговых цепях я могу говорить так, что инженеров-технарей вынесут: есть опыт демонстрации им этой разницы в А-Б тестах на компьютерных колонках, и они слышали

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    у меня в загашниках лежат новые Genelec 1037B
    А есть к ним источник с правильно сделанным балансным выходом? Если да - вы слышите разницу между кабелями Proel и Canare в слепом А-Б?

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Назовите мне устройство с правильно сделанным приемником
    Любой, чей звук не зависит от транспорта, цифрового кабеля и т.п. Любой качественный ресивер или пре-про от невысококонцовых компаний. Onkyo, Denon, Rotel, Pioneer...

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    у звукорежиссеров да, но там цены могут быть похлеще высокого конца.
    И это будут принципиально разные продукты. Разброс цен на те же мониторы ближнего поля одного размера (линейкой измеряемого ) между брендами одного ранга - 1.5-2 раза. Между большими брендами и малыми - 2-3. Между большими и "китайцами" - 2-4. Т.е. вполне в пределах затрат на R&D, производство и платы за марку. А "линейкой измеряемого" - потому как сравнивать надо сравнимое. Я в свою комнату трехполосники, и даже двух, но с 8" динамиками, ставить не буду, не зависимо от денег и брендов, - маловата будет.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    можно написать Робу, он ответит.
    Вы знаете, я очень много лет занимался, в том числе (кроме программизьма), рекламой, в американской высокотехнологичной компании. Я знаю, как вешать лапшу на уши, чтобы и покупатель тянулся за кошельком, но и в прямой лжи не уличить. Профессиональные журналы с удовольствием печатали наши околонаучные статьи. Мы тогда за два года не только в прибыль вышли, но и 20% мирового рынка откусили. Но я знал и реальную цену этим рекламным заявлениям

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    И все таки одно из ваших достоинств мне не дает покоя, это слышат ОБА уха?
    Да. Это я DX90 и Brainwavz R3 тестировал. По началу, услышав тон только в левом ухе, подумал - ну, "а шо ж ви хотели?", как-никак, 10 лет прошло с того, как меня в последний раз очень сурово измеряли. Потом догадался поменять наушники местами, и понял - это у них правый после 17КГц спад имеет, а мои ухи пока еще симметричные.

    Кстати, это еще и как бы ответ на миф, что силиконовые кастомные вкладыши режут высокие Мои - не режут. Благо, они силиконовые, я могу их снимать, переставлять и сравнивать по-всякому.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет?
    48.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (15.06.2014), tapirr (16.06.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Уж простите, но, по сути, это - маркетинговый бред.

    Я понимаю, как тяжело принять мысль, что цифровой "транспорт" за несколько килобаксов не имеет смысла. Но это - так. Вон, Denon в свое время пытался впаривать ethernet патч-корды за тучу денег под видом "Denon Link". Это - из той же оперы. Ведь вот Вы сейчас пользуетесь интернетом, и ну очень много бит гуляет по миру, от Вас и к Вам, по дешевой витой паре, и ни бита не теряется. Вы скачали музыкальный файл, но линии передач пофиг - музыка это, порнуха или компьютерный вирус, она всё передает правильно. И чтобы засунуть этот музыкальный файл по цифре, с сохранением информации, в правильный ЦАП, не надо ни килобаксовых транспортов, ни золоченых проводов. Для цифрового сигнала последний метр пути не отличается от предшествующих тысяч километров. А если отличается - значит, это дефект приёмного устройства.

    Кстати, мой Onkyo имеет Ethernet-соску, и по DNLA умеет воспроизводить. И звук при этом - абсолютно такой же, как с оптики, коаксиала и HDMI. И это - правильно

    В том и заключается идеология "высокого конца", чтобы вносить разницу там, где ее быть не должно, объясняя это умной лабудой, и впаривать технически необразованному потребителю. Оно достаточно массово прокатывало, пока носители были аналоговыми, т.к. в передаче аналогового сигнала действительно есть много нюансов. Но с цифровым - увы, тут всё просто!

    Вы слушаете цену и маркетинговую лапшу, а не аппаратуру и музыку. Мозгами, а не ушами, как, впрочем, все люди
    Ну с человеческим мозгом не сравнить ни один компьютер, может в этом причина?
    Я чувствую что у вас не очень большой опыт прослушивания , когда он достигнет определенного кол-ва, сказать "так не бывает" закрывшись хорошими знаниями уже не получится. И вот тогда у вас появятся сомнения. ( я в том числе и о золоченых проводах ). Вон люди USB кабеля выслушивают.
    По делу: Я послушал Hugo и пришел к выводу о хорошем изделии , очень хорошем. Ну вы хоть послушайте!
    А то уже и недостатки нашли и разработчика лапшевесом назвали.
    Я вот например тонко намекнул на ваш сетап, извините вы на двухполоске Event пусть даже и активной что то слышите? там нет и 50% информации. поставьте рядом Genelec 1039 на пару недель и вы будете сравнивать даже сетевики ( это к последнему метру из тысяч)

    Жду от вас название устройства которое играет одинаково со всеми источниками.

    Вся дискуссия с уважением и без намерения обидеть.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

    Я кстати тоже могу сравнить наших умельцев-разработчиков с забугорными. Таких заносчивых бравирующих своими знаниями и задевающих личное достоинство конкурентов как российские специалисты не видел нигде. Западный маркетинг ( лапша если так больше нравится ) детский лепет в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Што с форумом происходит не пойму. В ветке "Фото вашего порта" устроили филиал хедфая.
    В этой ветке устроили филиал докторхеда
    Куда податься простому юзеру, который кабеля различает исключительно по их цвету?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Што с форумом происходит не пойму. В ветке "Фото вашего порта" устроили филиал хедфая.
    В этой ветке устроили филиал докторхеда
    Куда податься простому юзеру, который кабеля различает исключительно по их цвету?
    Да согласен с вами, посмотрел я на себя со стороны и подумал а ведь мне даже спасибо не скажут за такой пиар Hugo!
    Пора прекращать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    а ведь мне даже спасибо не скажут за такой пиар Hugo
    На самом деле я был бы чрезмерно рад послушать устройство, которое так Вас покорило, но не думаю, что это имеет смысл, с учетом того, что в ближайшее время я его себе не куплю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На самом деле я был бы чрезмерно рад послушать устройство, которое так Вас покорило, но не думаю, что это имеет смысл, с учетом того, что в ближайшее время я его себе не куплю.
    Послушайте! Это ж интересно! Я вот скоро на тест драв Porshe Panamera поеду, хотя купить не смогу, но интересно!
    Уважаемый Lurker! Тоже послушайте! особенно в сравнении с DX90 будет ой как интересно!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    извините вы на двухполоске Event пусть даже и активной что то слышите? там нет и 50% информации.
    Поделитесь, пожалуйста, методикой измерения!

    Эк Вас маркетинг погрыз! Вы, наверное, не застали аудиофилов, гонявшихся за динамиками КИНАП, и наслаждавшихся однополосной системой, да еще порой - в закрытом ящике! Но они любили звук, хороший звук, а не аппаратуру, дорогую аппаратуру... Деньги у многих из них точно были

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    поставьте рядом Genelec 1039
    У меня маленькая комната, да еще перегороженная пополам. В ней нечего делать мониторам, разработанным для больших, да еще специально подготовленных, помещений.

    Потому я и брал эти Эвенты. Мне тогда дали послушать разные Genelec, Mackie, KRK как раз в небольшом помещении (а у них большого и не было ). Они были из первой серии, очень недооцененные. И еще - очень хороший саб. Его заранее прослушать было нельзя - везли под заказ из США. Мне продавец дал скидку с условием, что неделю подержит саб у себя и погоняет. Продавец тогда заказал еще 3. А Event быстренько снял потом с производства и заменил на в два раза меньший "кабинет", но с теми же заявленными характеристиками. "Мой" до сих пор можно встретить в Штатах на вторичке практически по ценам нового. Так что - не удивляйтесь, я с этим комплектом просто оказался в нужное время в нужном месте, когда они только выходили на рынок. Их последующая продукция так уже не впечатляет.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вон люди USB кабеля выслушивают.
    ...
    и вы будете сравнивать даже сетевики
    Не буду. У меня аудиотехника на 2КВт UPS с постоянным чистым синусом на выходе. И я здоров

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Таких заносчивых бравирующих своими знаниями и задевающих личное достоинство конкурентов как российские специалисты не видел нигде.
    Если это обо мне - жаль, что я произвел такое впечатление...

    Попробуйте немножко поизучать психологию, причем с двух сторон: как она вообще у человека устроена и работает, и как ей манипулировать. Тогда станет понятно и про USB, и про питание... да и на выборах, возможно, по-другому начнете голосовать
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (15.06.2014), Rom2307 (16.06.2014), tapirr (16.06.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, методикой измерения!
    Эк Вас маркетинг погрыз!
    Это у вас шутка такая? А я ведь к вам с неподдельным уважением!
    Я сам лично слушал в комнатных условиях Главные Мониторы Среднего Поля Genelec 1039. и я вам опять ответственно заявляю Event studio6 не дадут и половины того звука.
    А может и ничего! Какой тут маркетинг? Этот тест мы сделали что бы показать насколько хайэнд акустика JBL D6600 за 60000$ хуже профессиональной.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если это обо мне - жаль, что я произвел такое впечатление...
    Вы меня не понимаете, или мы друг друга! Я вас уважаю!
    и прошу всего лишь послушать Hugo...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я вас уважаю!
    и прошу всего лишь послушать Hugo...
    - Ты меня уважаешь?
    - Да..
    - Тогда послушай хьюго
    - Уважаю, слушть не буду...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (15.06.2014), DOC2008 (15.06.2014), GreyXanthor (12.02.2022), micha13 (15.06.2014), tapirr (16.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    мдя....голова кругом от изобилия информации...причём вся информация по делу.....склоняюсь к тому что: субъективный фактор (особенности слуха каждого индивидума) в паре с основами теории подачи звука в цифровых устройствах - это залог того чтобы выбрать плеер достойный для себя ))
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо micha13 за полезный пост

    DenHK (15.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - Ты меня уважаешь?
    - Да..
    - Тогда послушай хьюго
    - Уважаю, слушть не буду...
    Умеете ж рассмешить! Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Про российских разработчиков да: мы умеем нагло поливать говном конкурентов

    Hugo с удовольствием бы послушал, если пригласите
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Про российских разработчиков да: мы умеем нагло поливать говном конкурентов

    Hugo с удовольствием бы послушал, если пригласите
    Да конечно в июле
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Это у вас шутка такая? А я ведь к вам с неподдельным уважением!
    Это - суровая правда жизни.

    Много лет назад прогуливались мы с женой, и повстречался некий агент, проводивший "опрос", с выдачей билетиков как бы с розыгрышем призов. Мне сразу стало понятно, что дело идет к разводу на бабки, но было свободное время, и я предложил жене поразвлечься, пройдя, наблюдателем, практический курс НЛП.

    Нам позвонили потом, пригласили на фуршет с раздачей призов. Обязательное условие - прииходить парами. МЛМ-контора, как оказалось, занималась впариванием непопулярных таймшеров по неразумным ценам. Была презентация, а потом - индивидуальное окучивание за столиками. Я напомнил "своему" агенту о призах, он загрустил и принес каталог. Я обратил его внимание, что количество цифр в номерах в каталоге больше, чем у "билетов". Он загрустил еще больше, но я ему пообещал, что шуметь не буду, его начальству не сдам, и мы будем просто смотреть на происходящее. Фуршета, конечно, не было, но водички и фруктов нам принесли.

    Время от времени ведущий призывал к тишине, торжественно поздравлял очередную сдавшуюся пару, им выносили пузырь дешевого теплого шампанского, и, под апплодисменты, выводили, чтобы отвезти на машине за деньгами.

    Дабы не привлекать внимание, где-то через пару часов мы, выйдя в очередной раз покурить, в зал не вернулись. Из трех десятков пар к тому времени продолжали впитывать речи агентов менее десятка. Из остальных покинувших мероприятие неподписавших договор не было.

    Да, конечно, был первичный отбор по опроснику, но я знал, как ответить, чтобы получить приглашение.

    Так вот, воздействие рекламы - это не шутки, а правда жизни. Я сам так умею.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    tapirr (16.06.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это - суровая правда жизни.

    Много лет назад прогуливались мы с женой, и повстречался некий агент, проводивший "опрос", с выдачей билетиков как бы с розыгрышем призов. Мне сразу стало понятно, что дело идет к разводу на бабки, но было свободное время, и я предложил жене поразвлечься, пройдя, наблюдателем, практический курс НЛП.

    Нам позвонили потом, пригласили на фуршет с раздачей призов. Обязательное условие - прииходить парами. МЛМ-контора, как оказалось, занималась впариванием непопулярных таймшеров по неразумным ценам. Была презентация, а потом - индивидуальное окучивание за столиками. Я напомнил "своему" агенту о призах, он загрустил и принес каталог. Я обратил его внимание, что количество цифр в номерах в каталоге больше, чем у "билетов". Он загрустил еще больше, но я ему пообещал, что шуметь не буду, его начальству не сдам, и мы будем просто смотреть на происходящее. Фуршета, конечно, не было, но водички и фруктов нам принесли.

    Время от времени ведущий призывал к тишине, торжественно поздравлял очередную сдавшуюся пару, им выносили пузырь дешевого теплого шампанского, и, под апплодисменты, выводили, чтобы отвезти на машине за деньгами.

    Дабы не привлекать внимание, где-то через пару часов мы, выйдя в очередной раз покурить, в зал не вернулись. Из трех десятков пар к тому времени продолжали впитывать речи агентов менее десятка. Из остальных покинувших мероприятие неподписавших договор не было.

    Да, конечно, был первичный отбор по опроснику, но я знал, как ответить, чтобы получить приглашение.

    Так вот, воздействие рекламы - это не шутки, а правда жизни. Я сам так умею.
    Я зашел еще дальше , и посмотрел фазенды на которых отдыхают таймшерники , было это на острове Бали. Идея я вам скажу не плохая очень. Но перспектива ездить туда учитывая мою нелюбовь к пляжному отдыху не покорила.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    и я вам опять ответственно заявляю Event studio6 не дадут и половины того звука.
    Я всё-таки хочу получить прямой ответ на свой вопрос.

    Итак. Вы поставили рядом Event PS6 и Genelec 1039, настроили чувствительность по SPL-метру, чтобы громкость на розовом шуме была одинаковой, и засели слушать с переключением... Какая такая информация была от Genelec, которой не было от Event? Кроме, конечно, нижнего баса: Event ниже 40Гц не звучит, но это... ну 5% информации (а саб у меня - 40-18Гц по уровню -3дБ в зоне прослушивания). Больше мощность? В моей зоне прослушивания Eventы могут развить неискаженное звуковое давление до 110дБ. Так что: каких-то частот (каких с каким спадом или излишним подъемом?), динамического диапазона (на каком давлении в зоне прослушивания?), стереопанорама была заметно уже (в метрах, пожалуйста!), инструмента какого (какого?) не было слышно индивидуально или в БСО, что еще...? Что входит в эти 50% информационных потерь?

    Ответьте, пожалуйста!

    Я вот слушаю, например, SACD серии Living Stereo, записанные по прямой двух-трехмикрофонной технологии, и наслаждаюсь сценой и звуком! Или вот уникальная запись: мужик играет на 4х органах одновременно (в соборе по 4м сторонам установлены 4 органа). Дык глаза закрою - и наслаждаюсь! Что там еще должно быть, аж в два раза больше, я просто не понимаю!

    Объясните, пожалуйста!

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Идея я вам скажу не плохая очень.
    Кто ж возражает! Вот только люди, шедшие на то мероприятие, не предполагали, что через пару часов станут собственником подобного таймшера за 3 рыночных цены в месте, которое они и на карте-то найти не способны, с ценами на авиабилеты, превышающими весь их отпускной бюджет.

    Я говорил именно о маркетинге.
    Кому - таймшер, кому - "шнурок" за те же деньги. И оба два, конечно, уверены в чрезвычайной выгодности операции! Но, в отличие от таймшера или МММ, у владельца шнурка меньше шансов на разочарование и последующее прозрение. А разницы - нет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (19.06.2014), tapirr (16.06.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Или вот уникальная запись: мужик играет на 4х органах одновременно
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Что там еще должно быть, аж в два раза больше, я просто не понимаю!
    Дак в оригинале-то небось на 8-ми играет...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (03.10.2015), Эдгар Каксис (15.06.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Дак в оригинале-то небось на 8-ми играет...
    А опять вы! Посмеялся!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А опять вы!
    Да я здесь надолго
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (15.06.2014), tapirr (16.06.2014)

Reply To Thread
Страница 61 из 339 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения