Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 243 из 339 ПерваяПервая ... 143 193 233 239 240 241 242 243 244 245 246 247 253 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    solo.v, ваш домашний тракт это накладные наушники или колонки ? Не понял, или те же затычки ??
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (23.10.2014), kosyakman (23.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Что-то не могу найти прогу, в которой можно было напрямую редактировать дсд. Местные гуру не в курсе?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А разница с DSD в наше время , как раз в том что изначально этот формат создавался для архивирования.
    Тогда такой вопрос, а почему многие современные исполнители не выпускают в таком формате? С онлайн магазинами, не нужно заморачиваться с дисками\винилом. Закинул в магазин, поставил цену, кому надо, тот и купит. Причем коллективе известные. Вы не думайте что я упертый баран, мне ваша позиция понятна, просто остаются некоторые нюансы, которые хочется уточнить.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Т.е. люди отрицают лучшее? А на людях ли тестировали?
    А те, кто предпочитают "ламповый" звук, или древние мультибитные ЦАПы современным скоростным дельта-сигмам, или говорят, что им CD лучше, чем хай-резы - они что, разве не отрицают лучшее? Привычное, комфортное по привычке, зачастую воспринимается лучше, чем объективно лучшее, но незнакомое. То же касается пищи, условий проживания...

    С другой стороны, процесс компрессии-декомпрессии с потерями некоторые записи вполне улучшает - я это неоднократно упоминал. Например, не так заметной становится грязь от семплеров. Так что есть музыка, которой MP3, да еще с низким битрейтом - лучше.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос, а почему многие современные исполнители не выпускают в таком формате?
    Тут лучше спросить их. Но один из вариантов ответа таков: процесс записи и издания DSD достаточно дорог, и не факт, что этот исполнитель интересует студии, обладающие необходимыми возможностями.

    А есть и такая сторона. Есть туча исполнителей, продающая свою музыку он-лайн, но в формате 16/44, или 24/44. Т.е. они сами считают, что для их музыки лучше и не надо. Ну, музыка такая, качества не требует. Ну а тем более - зачем им DSD?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Мужики, друзья. Народ в конце концов, Вам не надоело одно и то же спрашивать? Давайте подытожим и успокоимся ? Если Вы говорите что DSD это маркетинг относительно СD, то почему Вы не хотите признавать что СD это маркетинг против МР3? Слепые тесты говорят о тотальной беспомощности испытуемых! Удобно? Или чего? Хоть кто то может внятно ответить? Без простраций и флуда?
    Или не кошерно на мужиках слушать мр3? Колитесь в чем причина? Вас за яйца уже прихватили, осталось провернуть!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anfeton (23.10.2014), Senh1967 (23.10.2014), Wladislav26 (23.10.2014), Zowie (23.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Дэн ,только по справедливости! Пусть про ШНОБЕЛЬ ответят и фсио!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Или не кошерно на мужиках слушать мр3?
    А они не могут DSD слушать
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А те, кто предпочитают "ламповый" звук, или древние мультибитные ЦАПы современным скоростным дельта-сигмам, или говорят, что им CD лучше, чем хай-резы - они что, разве не отрицают лучшее? Привычное, комфортное по привычке, зачастую воспринимается лучше, чем объективно лучшее, но незнакомое. То же касается пищи, условий проживания...

    С другой стороны, процесс компрессии-декомпрессии с потерями некоторые записи вполне улучшает - я это неоднократно упоминал. Например, не так заметной становится грязь от семплеров. Так что есть музыка, которой MP3, да еще с низким битрейтом - лучше.[COLOR="Silver"]
    Так тут дело вкуса, причем "ностальгического", вот слушал ты все время на мультибите Высоцкого 80ых-90ых и тащился от звука, послушал современную дельту и думаешь "нет, ни то, вот не так как раньше звучит". Ведь, кто-то находит тот самый кайф в этих искажениях. Это извечная борьба. А вы попробуйте взять человека, который всю жизнь слушал музыку с телефона и треки из контактика, дать на месяц хороший портатив и во флак, вернется ли он обратно? Врятли, к хорошему привыкаешь, проверенно на моих знакомых, которые никогда не заганялись, слушаю с комплектных затычек, а сейчас уже просят совета и ищут на рутрекерах композиции.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Мужики, друзья. Народ в конце концов, Вам не надоело одно и то же спрашивать? Давайте подытожим и успокоимся ? Если Вы говорите что DSD это маркетинг относительно СD, то почему Вы не хотите признавать что СD это маркетинг против МР3? Слепые тесты говорят о тотальной беспомощности испытуемых! Удобно? Или чего? Хоть кто то может внятно ответить? Без простраций и флуда?
    Или не кошерно на мужиках слушать мр3? Колитесь в чем причина? Вас за яйца уже прихватили, осталось провернуть!!
    Ладно скажу честно мне DSD понравилось, но парит, что мою музыку не найти
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос, а почему многие современные исполнители не выпускают в таком формате? С онлайн магазинами, не нужно заморачиваться с дисками\винилом. Закинул в магазин, поставил цену, кому надо, тот и купит. Причем коллективе известные. Вы не думайте что я упертый баран, мне ваша позиция понятна, просто остаются некоторые нюансы, которые хочется уточнить.
    Мое мнение таково:Когда пошли первые диски SACD это были диски сделанные с PCM, т.е. конвертированные, разницу в звучании замечали, но она была ниже порога ожидания! И только сейчас пошли релизы с прямым трансфером, показывающие наконец преимущество формата, пока в ходу классика джаз и старый рок, то на что меломаны готовы потратится сразу, очередь поп рока наступит позже, ведь железо ( цапы) с поддержкой DSD массово стали появляться только сейчас! Грубо говоря , все только начинается!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    или древние мультибитные ЦАПы современным скоростным дельта-сигмам,
    что подразумевается под "скоростными" в вашем случае???? Единственно что я знаю как "скорость" - это переходные. А мультей они лучше.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    процесс записи и издания DSD достаточно дорог, и не факт, что этот исполнитель интересует студии, обладающие необходимыми возможностями.
    чего чего? Это простите из разряда того, что мол пленка занимает меньше места чем жесткий диск.
    С какого перепугу ДСД стал сложен в то время как основная его фишка - простота и отсутствие ... вот название забыл... короче отсутствие дополнительх элементов организующих поток в "слова" и прочего прочего прочего.
    Вообще говоря в ДСД предельно просто все что писать что продавать. По сути можно прямо с оцифровщика на витрину херачить...

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Есть туча исполнителей, продающая свою музыку он-лайн, но в формате 16/44, или 24/44. Т.е. они сами считают, что для их музыки лучше и не надо.
    а мне нравится как многие заранее знают "о чем думал режисер когда сводил" "что задумывал исполнитель" "о чем моцарт думал когда писал"... и т.д.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну, музыка такая, качества не требует. Ну а тем более - зачем им DSD?
    ну да- ДСД нужен только подыхающим неграм и уже давно подохшим зепелинам Ну еще почему-то людям во вполне приличном возрасте... когда по мед данным услух уже существенно просел Ну по моим наблюдениям...


    Блин - не удержался таки... злобная ветка пипец...
    админы - ну отючите меня от этой ветки а??? А то я запарился уже тут "откровения от аудио-Матфея" читать. Мозг жалко! А не читать не могу - зависимость!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.10.2014 в 17:40.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    почему Вы не хотите признавать что СD это маркетинг против МР3
    Очевидно, потому, что CD появился на десяток лет раньше MP3, не?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    solo.v, ваш домашний тракт это накладные наушники или колонки ? Не понял, или те же затычки ??
    Дома SR-009 со своим трактом и большое стерео с колонками и своим трактом также.
    Затычки-кастомы с собой постоянно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо solo.v за полезный пост

    byyyyy (23.10.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, извиняюсь, что снова поднял данный вопрос и тебе Ром пришлось, снова отписаться.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    и тебе Ром пришлось, снова отписаться.
    проклинаю тИбя извИрг!!!
    пойду пить коньяк во успокоение...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что подразумевается под "скоростными" в вашем случае????
    У цифровых элементов есть понятие такое: скорость работы. Для восстановления сигнала надо проделать некий объем вычислений. Да, вычислений, даже если эти вычисления проводятся на чисто аналоговом вычислителе типа Covox. Чем больше скорость - тем больше можно учесть отсчетов назад, тем выше точность восстановления реального музыкального сигнала. А Ваши импульсы и синусы ни издаются, ни продаются.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    С какого перепугу ДСД стал сложен в то время как основная его фишка - простота и отсутсвие
    Вы, как всегда, говорите ни о чем! Простота - в преобразовании DSD в аналог. Студии звукозаписи занимаются преобразованием аналога в DSD и прямым монтажом в DSD. Сходите, изучите, что за оборудование, сколько оно стоит...

    А еще лучше - сходите, наконец-то, в школу. Не за "корочками", а за знаниями. Сколько можно лажу-то гнать!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (23.10.2014), inci1981 (23.10.2014), Wladislav26 (23.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    проклинаю тИбя извИрг!!!
    пойду пить коньяк во успокоение...
    Рома, забей на эту тему, а то сопьешься.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Поскольку вялотекущий срач на тему форматов продолжается, а у меня выдалась минутка свободного времени и партия бисера по дешевке, размещаю очередную порцию бессвязного флуда.

    Спойлер: 
    Я думаю, что по результатам дискуссии уже ни для кого не секрет, что вопрос отношения к новым форматам и их изучения базируется на двух разных подходах. Данные подходы у сторонников объективных исследований и у "субъективистов" в корне различаются:

    1. Выводы, основанные на независимых слепых тестах: разницы нет (либо человек её не слышит, что для практических задач по сути одно и то же).
    2. "Разница есть ведь я её слышу, более того - могу подкрепить физическими выкладками и красивыми цифрами!": это подход людей, которые ориентируются на такой ненадежный орган фиксации и анализа информации как человеческие органы чувств и мозг (склонный у слабохарактерных персонажей к само- и просто внушению).

    При указанной дихотомии, формулирование компромиссного варианта "решения" для обоих групп страждущих невозможно, поскольку методы познания первой группы претендуют на научный/объективный подход при проведении исследования (хотя бы в методологическом смысле, выборе инструментария), а у верующих на вооружении будоражащие воображение субъективные описания, сродние откровениям в моменты религиозно-экстатического прозрения, пестрящие терминами "вовлеченность", "эмоциональность", "воздушность" и прочими, не поддающимися определению эпитетами, которые имеют практическую ценность только для контингента их же лагеря.

    В такой ситуации самые смышленые граждане предпочитают воздерживаться от споров и зарабатывать денежки, продавая пастве предметы их культа. Ничего зазорного в этом нет (вспомним, что церковь поступает точно так же), в конце концов жизнь одна и прожить её надо с максимальным удовольствием! Где уж там время проводить слепые тесты, успеть бы вкусной лапши поесть да поудобнее растянуться в кресле с АК240 и новым диском старого джаза в ультракачестве!

    Сторонники же "науки" пусть и дальше слушают свой СиДи формат, им можно только посочувствовать. Своими наукообразными статьями они только смешат настоящих аудиофилов, которые слышат изменение частоты тока в розетках.

    Резюмируя, хочется сказать словами Кота Леопольда: "Ребята, давайте дружно конвертить все во ФЛАК с ДСД-релизов и беречь место на жестком диске!". Несмотря на то, что отчаянные аудиофилы не согласятся с предложенным решением проблемы, для многих колеблющихся атеистов это может стать первым шагом на пути к формату мп3 (320), который также на слух не отличит практически никто из считающих себя гуру.

    В эпоху тотального потребительского отношения к форматам, только консервативно настроенные граждане выживут в ужасной борьбе с машинами, т.к. сохранят свой жесткий диск чистым от маркетинговой шелухи, а сознание - свободным.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (23.10.2014), инженер (23.10.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Очевидно, потому, что CD появился на десяток лет раньше MP3, не?
    Вы же понимаете что я утрирую, но суть та же , немцы из института Фраунгофера еще помнится лет так 15 назад доказали в слепых тестах о НЕразличимости на слух этих форматов, причем как на балалайках так и серьезной технике, было куча баталий, тогда я выступал за СД, и вообще мое мнение по поводу слепых тестов однозначно, Чушь!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    инженер (23.10.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кто хочет послушать концерт, записанный в dsd256/11,2, пишите в личку свой адресэлектронной почты в яндексе, дам доступ к своему яндекс-диску для скачивания. Весит 10,88 GB
    Последний раз редактировалось Wladislav26; 23.10.2014 в 18:23.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 243 из 339 ПерваяПервая ... 143 193 233 239 240 241 242 243 244 245 246 247 253 293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения