Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 232 из 339 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ден - я не выкручиваюсь. Просто иногда на меня находит - хочется людям показать что они сами себе противоречат. И тут начинается...
    Некоторые понимают и даже если не принимают мою точку зрения, то стараются найти другой - более логичный путь объяснения своей точки зрения в котором нет такого очевидного внутреннего противоречия. А некоторые... то ли боятся разочароваться в себе, то ли реально боятся лишний раз подумать - они предпочитают обосрать того кто им указывает на неточности. Вот и все.
    Спасибо! Я Тебя узнал сейчас, давай я скомпоную в двух словах а Ты выскажешься, было так:

    1) Почему нельзя высказываться 50% людей слышащих лучшее звучание на DSD ?
    2) Если на DSD другой мастеринг из-за которого якобы он лучше звучит, что мешает сделать качественный мастеринг этого же альбома на CD ?
    3) CD вышел в коммерцию в 1981 году, а работы начались аж в 1972, в 1975-76 годах принимали решение о разрядности в массы и на тот момент 16 бит был предел НЕ НАУКИ а тех. возможности производства на три года вперед! а в собственно 1975-м это было 12-14 бит, поэтому была фраза ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ!

    Видишь из-за чего Ты влетел как оголтелый и стал махать шашкой?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, не ту музыку слушаете, что такие интересные факты из жизни проходят мимо
    не -я раньше пытался слушать именно "ту музыку". Но честно говоря делал это потому что ей поклонялись многие. Пытался понять что в ней такого за что ей поклоняются. Ну и походу пытался поклонятся сам - думал так бысттрее проникнусь может...
    Теперь то мне понятно - молод был - глуп ДА - есь отдельные вещи которые до сих пор радуют. Но так же воспиталось и понимание того, что все это был отипичной "индустрией" где так же много лажи как и сейчас. Я бы даже сказал более того - подавляющее большинство "признаный откровений" - простая ажа. Прокатила только потому что много было "в первй раз". Мало того. Может оно оно было то и не в первый раз. Просто именно этих решили "раскрутить". Это тупо - бизнес. Мне вот интересно, а как было бы вспринятоо о что было легендами сейчас - когда люди не ограничены ничем в пане выбора и сравнений? Не получилось бы как с "аудиомурзилками" - когда в отсутствиее быстрого обмена информацией они воспринимаются как откровения, а при доступности сравнения и техники и мнений становятся "безграмотной писаниной"?

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Видишь из-за чего Ты влетел как оголтелый и стал махать шашкой?
    Ден, прости но ты упертый фанатик - это я тебе говорю как твой старый друг а не как злпыхатель!!! Тебе уже столько раз сказали почему я "машу шашкой", что лишний раз я повторять уже не хочу - устал Если ты тупо НЕ ХОЧЕШЬ услышать - на кой мне сотый раз повторять что-то? Верь, живи, улыбайся слушая ДСД на хуге - я за тебя только рад буду.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.10.2014), kosyakman (21.10.2014), Zowie (21.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да ни кого он в плане звука не рвет. Если бы в такой кузов воткнуть тот же QLS QA360, думаю было бы не хуже, а может даже и лучше. В звуке QA360 как то больше веса... Но и сам он весит как самосвал)) Приятный звучек + качество сборки, дизайн, собственно все его достоинства. Но этого тоже немало. Такой мажорский портатив, который действительно приятно держать в руке. )) Но если у ребят есть деньги на AK240 и они не последние))) то считаю покупку AK240 вполне оправданной
    Привет! В том-то и дело что даже владельцы 240-го не такие фанаты как 601-го! Никто не говорит что у него фантастическое звучание, а именно совокупность свойств делает его неповторимым.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (21.10.2014), Tryllestaven (21.10.2014), Zowie (21.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на хуге
    Вы так говорите будто что-то плохое есть в ХУГЕ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если ты тупо НЕ ХОЧЕШЬ услышать - на кой мне сотый раз повторять что-то?
    Да в том то и дело что это именно я как старый друг пытаюсь простым языком донести! без фанатизма!
    Согласись эти 3 пункта и яйца выеденного не стоят , по простоте восприятия.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    мастер лента - разве это не лента на которую записывают первичную информацию?
    Нет. Цитата: "Mastering, a form of audio post-production, is the process of preparing and transferring recorded audio from a source containing the final mix to a data storage device (the master); the source from which all copies will be produced (via methods such as pressing, duplication or replication)" (жирный мой).

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ксати - чет у меня дикие сомнения насчет качества ленты пролежавшей 40 лет...
    Это Вы уже выражали не раз, но, на самом деле, есть (были) толстые и широкие ленты, которые великолепно хранятся.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    слушал - и честно говоря на СД оные куда лучше чем на виниле )
    Кому-как. Здесь принципиально то, что и винил, и SACD "режутся" непосредственно с мастер-лент, т.е. как задумал звукорежиссер. А для CD оригинальная запись подвергается экзекуциям (ре-мастерингу). Например, чистят шумы (естественно, с потерей тихих звуков, высоких частот и т.п.), с последующей компрессией. "Чистят" именно потому, что иначе после компрессии эти шумы станут громче. Ну, там эквализация всякая... надо же обрезанные высокие "восстановить"... Ну да, кому-то это нравится... Но это не есть натюр-продукт. CD - это эрзац-продукт. Именно по техпроцессу подготовки к изданию - эрзац.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (24.10.2014), Dumont (21.10.2014), Rom2307 (21.10.2014), Senh1967 (21.10.2014), Wladislav26 (21.10.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Вы так говорите будто что-то плохое есть в ХУГЕ

    Вот именно! Хотел написать о конкуренте Хуги , теперь подожду когда страсти улягутся
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вот именно! Хотел написать о конкуренте Хуги , теперь подожду когда страсти улягутся
    Не стоит равнять жалкую хугу в которой все равно дельтасигма (C) с Божественным
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Привет! В том-то и дело что даже владельцы 240-го не такие фанаты как 601-го! Никто не говорит что у него фантастическое звучание, а именно совокупность свойств делает его неповторимым.
    Согласен.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Здесь принципиально то, что и винил, и SACD "режутся" непосредственно с мастер-лент, т.е. как задумал звукорежиссер. А для CD оригинальная запись подвергается экзекуциям (ре-мастерингу). Например, чистят шумы (естественно, с потерей тихих звуков, высоких частот и т.п.), с последующей компрессией. "Чистят" именно потому, что иначе после компрессии эти шумы станут громче. Ну, там эквализация всякая... надо же обрезанные высокие "восстановить"... Ну да, кому-то это нравится... Но это не есть натюр-продукт. CD - это эрзац-продукт. Именно по техпроцессу подготовки к изданию - эрзац.
    Вот-вот именно здесь Роман говорил о "простоте" формата DSD , просто ОН не понял что в данном случае простота обработки ВО БЛАГО!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Вы так говорите будто что-то плохое есть в ХУГЕ
    нет - он хорош. Просто фраза - не надо искать, в ней скрытый смысл

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Согласен.
    а я не согласен - тут только об том и говорят. процитировать Владислава парой страниц назад???
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Просто фраза - не надо искать, в ней скрытый смысл
    Так поэтому уточняю, дабы не было разночтений.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Здесь принципиально то, что и винил, и SACD "режутся"
    это конечно моя выдумка... но я слышал что вообще говоря с мастер ленты гонят сначала в более избытоный формат а потом уже дожимаются и до типичных 24/192. Нет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но так же воспиталось и понимание того, что все это было типичной "индустрией" где так же много лажи как и сейчас.
    А я даже не понимаю, о чем вообще речь. Вот что я слушал из "той" музыки вчера и сегодня:
    • Анна Герман (два издания Мелодии)
    • Елена Камбурова (песни на музыку Дашкевича)
    • Alan Parsons Project "Eve"
    • Vangelis "Spiral"
    • Village People "Go West"
    • Toto Cutugno "Volio L'Anima"
    • T.Rex "The Singles Collection 1968-77"
    • Tangerine Dream "Encore Live"

    И Вы их всех бреете, как тот автомат. А ведь они все такие разные!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    DenHK (21.10.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Например, чистят шумы (естественно, с потерей тихих звуков, высоких частот и т.п.), с последующей компрессией.
    эээээээээ а для дсд шумы принципиально оставляют? Кстати... а почему уверены для СД это делают всегда. Что мешает просто тот же поток тупо без доп обработок сжать до сд? чую тут всё теже "домысливания за всех режисеров сразу".

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    И Вы их всех бреете, как тот автомат. А ведь они все такие разные!
    а я и не ровняю ИСПОЛНИТЕЛЕЙ - я рассматриваю индустрию музыки вообще. А так если начать говориь о каждом конкретном примере - этак мы знаете сколько времеи потратим рассуждая кто был легендой и почему...

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    толстые и широкие ленты, которые великолепно хранятся.
    И что что более толстая? Сруктурные изменения материалов, размагничивание - все эти проблемы никуда не уходят. Тут хоть на лист размером с толщину танковой брони нанеси - проблема останется.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но это не есть натюр-продукт.
    винил - тоже не натюр продут - но он вам нравится.
    Мало того - если уж на то пошло, то и мастер лента тоже не натюр продукт - это продукт обработки. А до того - продукт микофонов инструментов голосов режисеров и т.д. Но я даже не буду пытаться спорить на тему совершенства оных составляющих
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Самые качественные мои записи это 16\44 flac в который я пережимаю DSD поток. Вот в таком раскладе разница есть, но она не супер ощутима для меня, точно не для портатива. То, что мастеринг(?) DSD качественно лучше CD это точно. Дальше каждому решать а надо ли из-за чуть большей воздушности и ощущения пространства качать и заливать 3-5гб на один альбом и покупать для этого супер плееры с поддержкой хайреза.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это конечно моя выдумка... но я слышал что вообще говоря с мастер ленты гонят сначала в более избытоный формат а потом уже дожимаются и до типичных 24/192. Нет?
    Есть разные издания. Записи, которые оцифровывали напрямую в DSD, легко отличить на hdtracks и DVD-A: они 88.2 или 176.4 (да, есть такие DVD-A!). Но даже если оцифровали по-другому, а потом пересчитали, это всё равно не тот процесс, что для изготовления CD.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    То, что мастеринг(?) DSD качественно лучше CD это точно. Дальше каждому решать а надо ли из-за чуть большей воздушности и ощущения пространства качать и заливать 3-5гб на один альбом и покупать для этого супер плееры с поддержкой хайреза.
    Я слышу прекрасно и на портативе (240), а на топовой акустике от Валеры Перевезенцева на аккутонах например и подавно. И хочу добавить что еще и бас другой, динамика, пресловутая эмоциональность гораздо выше.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Есть разные издания. Записи, которые оцифровывали напрямую в DSD, легко отличить на hdtracks и DVD-A: они 88.2 или 176.4 (да, есть такие DVD-A!). Но даже если оцифровали по-другому, а потом пересчитали, это всё равно не тот процесс, что для изготовления CD.

    Например такая старая ветошь как Rolling Stones, сравнить SACD 2002 года с SACD 2012 ( Direct Transfer) , и PCM Hi-Res, разница просто огромная.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати... а почему уверены для СД это делают всегда. Что мешает просто тот же поток тупо без доп обработок сжать до сд?
    Так делали, в основном, с первопрессами CD. Но там другая проблема: низкое качество тогдашних АЦП, высокие искажения низкоуровневых сигналов...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я рассматриваю индустрию музыки вообще.
    Не бывает! Этак можно и до ноосферы Вернадского дорассматриваться. Слишком общо.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    винил - тоже не натюр продут - но он вам нравится.
    В звукозаписи натюр-продукт - мастер-лента. По определению. См. выше по ссылке о мастеринге. И чем прямее путь от мастер-ленты к потребителю - тем натуральней потребительский продукт. У винила этот путь достаточно прямой: магнитофон-RIAA коррекция-резак-пресс.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А до того - продукт микофонов инструментов голосов режисеров и т.д. Но я даже не буду пытаться спорить на тему совершенства оных составляющих
    А и не надо. Это уход в сторону. Речь идет о потребительских форматах звукозаписи.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вот только не понял, почему это мастертэйп нельзя оцифровать в 44.1/16 и чем это якобы хуже, чем безумный битрейт.
    Какие там шумы вылезут я не знаю, но по своему опыту заметил, что ремастерированные альбомы мне как правило больше нравятся. Если из записи убран шум усилителя (который там появился не как специальная, художественная задумка автора, а как результат несовершенства звукозаписывающей аппаратуры тех времен), то я в нём большой ценности не вижу.

    Другое дело, когда шум в записи сделан нарочно и является элементом концепции самого саунда.

    Из постов в данной теме становится понятно, что весь сыр-бор и нетленные затраты из-за возможности услышать фоновый шум усилителя, использованного в годах эпохи Зэ Битлз. Что касается воздушности и атмосферной вовлеченности, то здесь большую роль играет сам мастеринг, ну и качество тракта. В портативе это дело не только ненужное, но и возмутительное.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (21.10.2014), Zowie (21.10.2014)

Reply To Thread
Страница 232 из 339 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 332 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения