Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 184 из 339 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temeron Посмотреть сообщение
    в морозильнике промышленном сидел и проверял =)
    Если вам приходит в голову подобное времяпрепровождение, то как мне кажется владельцам сего агрегата навряд ли
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Если вам приходит в голову подобное времяпрепровождение, то как мне кажется владельцам сего агрегата навряд ли
    У богатых свои причуды.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    как мне кажется владельцам сего агрегата навряд ли
    нельзя знать наверняка может я не один с такой больной фантазией.
    В поисках по приемлемой цене Campfire Audio Cascade или вернуть старого друга UltrasoneSignaturePRO.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Так зимы еще не было
    Была. В Южном полушарии сейчас весна наступает.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Заметил, что при подключении к зарядному от телефона очень слышны помехи. Если включить трек и вывести в ноль звук, а если еще и к включенному экрану дотрагиваться, то уровень помех становится очень явным! Так у всех?
    А как звук вам ? На чем слушаете ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temeron Посмотреть сообщение
    Куда то вообще ветка не в ту степь пошла))) Владельцы сабжа скажите как аппарат ведёт себя на морозе? Про экран по подробнее.))
    Про мороз-не скажу, не проверял ещё, тем более в промышленных холодильниках. Да и зимой постараюсь пореже вытаскивать из тёплых карманов. А вот про экран могу сказать что он очень чувствительный. Если не отключить в нагрудном кармане рубашки - сам переключается при прижатии к телу. Так как я слушаю в режиме все песни по алфавиту, то переключается на самую первую в списке. Поэтому стараюсь как только включится экран нажать плэй и сразу отключить экран.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    Temeron (12.09.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А как звук вам ? На чем слушаете ?
    Звук меня устраивает, все, что не давало покоя в 120, в 240 исправлено. Из порт. плееров слушал:100, 120, 120II, DX50, DX90, 601,801(сток карта), 901(баланс), X5 - на мой взгляд 240 самый сбалансированный в звуке и явный лидер в эргономике.
    Может хотелось бы чуть "темнее" звук, но наушники это исправляют.
    Пока слушаю c Westone um pro50.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dumont (12.09.2014), micha13 (11.09.2014), robbi22 (12.09.2014), Serg28 (11.09.2014), Temeron (12.09.2014), Wladislav26 (11.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Поэтому стараюсь как только включится экран нажать плэй и сразу отключить экран.
    А авто блокировки экрана или авто отключения через какое то время?
    В поисках по приемлемой цене Campfire Audio Cascade или вернуть старого друга UltrasoneSignaturePRO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temeron Посмотреть сообщение
    А авто блокировки экрана или авто отключения через какое то время?
    Да, есть конечно, но за время которое экран светится - он успевает переключиться не один раз. Но надо учесть, что у меня бутерброд - плеер с усём. С трудом вставленные в карман и рубашка на голое тело. Может если один плеер в свободном кармане зимней куртки - то и не будет сам срабатывать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    Temeron (12.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Senh1967,буду ждать luxury & Precision LP5 а там уже решу что новое себе взять )))
    В поисках по приемлемой цене Campfire Audio Cascade или вернуть старого друга UltrasoneSignaturePRO.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temeron Посмотреть сообщение
    Senh1967,буду ждать luxury & Precision LP5 а там уже решу что новое себе взять )))
    А можно вкратце что это за зверь такой ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Это новое полено как С4 ПРО дерево метал аналоговые кнопочки и крутилки.) вообщем всё в китайских традициях С4 про )221430f888qph6u6ightni.jpg
    В поисках по приемлемой цене Campfire Audio Cascade или вернуть старого друга UltrasoneSignaturePRO.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (13.09.2014), Senh1967 (12.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temeron Посмотреть сообщение
    Это новое полено как С4 ПРО дерево метал аналоговые кнопочки и крутилки.) вообщем всё в китайских традициях С4 про )Вложение 91977
    Спасибо я понял, нашёл эту ветку. По тому что предварительно известно для меня он не представляет интереса.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temeron Посмотреть сообщение
    Это новое полено как С4 ПРО дерево метал аналоговые кнопочки и крутилки.) вообщем всё в китайских традициях С4 про )Вложение 91977
    это больше похоже на фляжку со встроенным mp3 плеером. места там кстати для граммов 200 100-летнего коньяка хватает - электроникой по фото корпус заполнен только наполовину. а в окошке можно будет посмотреть сколько осталось на дне.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (14.09.2014), inci1981 (12.09.2014), Max731 (16.09.2014), Wladislav26 (12.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    09bd666d.jpg
    Музыка как наркотик!

    Именно данной фразой, да и картинкой хочется начать свой маленький обзор, да и не обзор, а скорее всего впечатления. Был сегодня в ДокБошке, из своего была добротная связочка в лице Окуб+Х3+Мерлины. Под горячую руку попались 120-2, 240 и Oppo pm-1 ,почему в теме об 240? Так о нем я хочу рассказать в большей степени, хотелось еще послушать Cowon Plenue P1 и IRIVER ASTELL&KERN AKR03, но увы в наличии не оказалось.
    Наверное про звук 120-2 скажу немного и включу его в обзор о 240ом. Скажу сразу в продуктах нацеленных на конкретные задачи, то бишь тут звук, для меня не столь важна визуальная красота, главное, чтобы товар имел приличный вид, но стоит отметить, что 240 выглядит хорошо, такой шлифованный металл, строгий цвет, на фотках выглядит явно больше чем в живую, интересная форма не пугает, она даже не заметна, колесо громкости хорошее, удобное. Прошивка реализована под сенсорное управление, (но стоит отметит физические клавиши присутствуют, что очень хорошо, конечно могли б и чуточку побольше сделать), при включение сразу попадаем на главный экран где и расположены все данные, есть характерная шторка как у смартфонов, для быстрого включение блютуз, вай-фай и т.д., возможно это все менять можно, но я особо не лазил в настройках, из языков только различные иероглифы и английский язык, надеюсь с прошивкой и до русского доберутся. Выбор папок\треков, происходит по стандартному древоменю.
    Ну собственно про звук.... Даже не знаю с чего начать , сразу скажу это ТОП, откинем на время цену устройства и попытаемся сравнить с Окубом. БМВ - машина для тех, кто спешит, а Мерседес - для тех, кто уже успел.. Наверное именно так можно сравнить подачу Окуба, где он в роли бмв, а 240 в роли "мерена". Почему так? Если после 5 месяцев прослушки Окуба я понял, что это аппарат мощный, быстрый, дерзкий вы в бмв при скорости 220 км\ч ,а 240 это "мерен" кабриолет и вы не спеша наслаждаетесь им. Теперь более подробно, старался послушать как можно больше жанров, ведь сам люблю как и классику, так и электронный/рок хардкор то бишь всеядный. И вот такой одеял я Мерлины, запихнул джек выбрал трек и.....погодите, куда я пропал на минуту? А может не минуту, а больше? Ах, да я ж включил товарища Вивальди а этот хитрый дядька вместо того, чтобы дать мне полноценную критику отправил мой мозг "погулять" я реально сидел несколько минут летая в облаках и наслаждаясь музыкой, мне не хотелось переключать трек, лисать дальше, мне просто захотелось сидеть и слушать. Затем я послушал электронные жанры: Хаус, техно, гоа транс. Блин да как-то круто и не верится даже плеер отлично справился и с электронными жанрами, затем было чуточку джаза. Все играло на ура, пытатся описать словами как звенит та, или иная тарелочка бессмысленно, тут надо ОБЯЗАТЕЛЬНО послушать самому. И даже не любимые Романом Майкрофтовичем "воздух", "сцена", "пространство" у этого зверька просто на ура. Если уж плеер с первых минут уносит мозг , разве не круто? К слову сказать разница между 16\24\dsd слышна, может не столь конкретно, но она есть, каждая композиция "дышит" трек словно не в уши играет, а вокруг тебя вертится . Но не обошлось и без ложки дегтя. Я не зря привел выше пример с бмв и мерседесом, при включение хардкора рок\электронный, д.н.б. (дарк сайд стиль), сразу ударило в голову "Ну ты чего? Нормально мы начали, зачем ты такой треш включил? Давай снова Ванессу Мэй и Силензиум послушаем . Как по мн,е аппарат явно не нацелен на такие "жесткие" и "агрессивные" жанры, вся злость "металюг" пропадает, кое-где показалось, что подзвенивает даже, но это наверное после Окуба тут я не берусь критиковать ,но сам факт того, что крики Слипкнот ему явно не понравились. Тут я наверное пойму Романа, почему Окуб именно так играет, Роман любитель "треша" с этой задачей он явно справляется, на хардкоре обычно бывает режущие ухе ВЧ, что я уловил в 240, они не критичны совсем малость, у Окуба с этим гуд, но в более спокойных жанрах их некоторым не хватает. Лично из сравнения этих аппаратов у меня сложилось такое впечатление. Ром, признавайся ты любитель "трешака"?. На счет звука 120-2 он схож с 240, но "сцена" уже и менее информативнее. Так же понраивились Oppo pm-1 я люблю слушать погромче и поэтому с 240ым я слушал на 68-70 делений громкости, а в Окубе чуть более половины, но уверен, что для них нужен хороший усь, чтобы еще более комфортно "зазвучало". Надо будет сравнить с другими изодинамами, чтобы сделать более конкретный вывод.
    Ну что ж какой можно сделать общий вывод? 240 один из лучших источников для "своей музыки" назовем это так, если бы цена за 240 былаб в районе 65к рублей, а 120-2 50к рублей, думаю плеера бы разлетались хорошо, но за цену почти в 100к, я надеялся, что он будет играть все жанры абсолютно одинакова, но увы, если будет на барахолке за 65к возьму. Сори за такой мало информативный обзор, но хотелось поделится именно первыми эмоциями, возможно когда завезут Центрас в ДХ, послушаю более вдумчиво и напишу уже конкретные +\-.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    billerafon (14.09.2014), Black Angel (12.09.2014), byyyyy (14.09.2014), Curiouser (14.09.2014), DOC2008 (12.09.2014), guda (12.09.2014), inci1981 (12.09.2014), LuckyWin (12.09.2014), micha13 (12.09.2014), Rom2307 (12.09.2014), Senh1967 (12.09.2014), stasanchos (12.09.2014), Temeron (12.09.2014), twilight_blue (14.09.2014), V.Bogatov (12.09.2014), Wladislav26 (13.09.2014), Испанский летчик (13.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Mokujin, оч тяжко читать когдавесь текст практически в одну строку :(
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    byyyyy (14.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Mokujin, оч тяжко читать когдавесь текст практически в одну строку :(
    я обычно курсор зажимаю и веду
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Ром, признавайся ты любитель "трешака"?
    не только. у меня нет любимого жанра. я всеяден но очень требователен
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Mokujin;1476882]

    Возможно вы правильно описали ложку дёгтя. Меня в нём всё устраивает возможно именно потому-что металл я не слушаю вообще. Наверно для моей музыки он подходит идеально. Вобщем я продолжаю от него получать удовольствие!
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Wladislav26 (13.09.2014), Барисыч (12.09.2014)

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Вобщем я продолжаю от него получать удовольствие!
    От него или от его звучания.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 184 из 339 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения