Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 339 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Держись Барисыч, полностью тебя поддерживаю. Если для тебя лучше ДСД, то его и слушай.
    Вот и я говорю - если лучше ДСД, то надо слушать ДСД и никого не слушать! Даже ДСД.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    iMacAverage (22.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я просто поражаюсь как в ваших постах умудряется иногда сочетаться вроде бы объективная информация "из книг" и её просто удивительная интерпретация "по понятиям" и "канонам" аудиофилии. Ну или около аудиофилии.
    Я не впадаю в крайности, открыт для нового, к тому же - реалист.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В смысле отрицающая даже простейшую здравую логигу. Как вам это удается?
    А еще я знаю математику достаточно хорошо, чтобы понимать Теорему Гёделя о неполноте и её философский смысл. Суть - в логически непротиворечивой системе возможны "высказывания", доказать или опровергнуть истинность которых невозможно. Посему, упираться исключительно в логику - это идти против математических законов Для того, чтобы найти что-то действительно новое, порой необходима вера.

    Представления о математиках и физиках как о сухарях, доверяющих только логике и измерениям - неправильное. И такие математики-физики - тоже неправильные. Почитайте биографии, например, Кантора и Эйнштейна - станет более понятно.
    Последний раз редактировалось Lurker; 22.07.2014 в 14:52.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы найти что-то действительно новое, порой необходима вера.
    Считаю, на этой оптимистичной ноте можно закончить обсуждение форматов без потерь. ))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (22.07.2014), Mokujin (22.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю - если лучше ДСД, то надо слушать ДСД и никого не слушать! Даже ДСД.
    Так то оно так, если подумать оно и конечно, а случиться такое - вот вам и здрасьте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (22.07.2014), Барисыч (24.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Учение Ромы о форматах как марксизм-ленинизм - незыблемо, потому что вернО
    В оригинале: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". Я и марксистско-ленинскую философию не только сдавал, но и учил Но да, аргументация Романа порой похожа на эту.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (22.07.2014), Барисыч (24.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Тем временем. Разговор двух аудиофилов:

    - Привет, слышал нищеброды с плеер.ру узнали про существование нового формата - ДСД.
    - Муахахаха (бьет себя рукой по коленке и смеется похрюкивая) - слоупоки!
    - Просто угораю с этих ребят: всерьез доказывают, что FLAC не хуже. Этот их, главный, Муркофт или Мрукотф, даже замеры сделал.
    - Какие еще замеры, тьфу ты. Известно же, что ДСД принципиально неизмеряемый формат, выходящий за пределы головного мозга.
    - Так я о чем! Потеха да и только. Кстати, видел на трекере новый релиз выложили: Алла Пугачева "Юбилейный ебенефис".
    - Да ты что! Я как раз вчера новый жесткий купил на 2 Тб, как думаешь - поместится?
    - Не, там с бонусами от Ваенги "Ступила я на путь бобра" и "Услышь меня моя стена", поэтому качай пережатку лох.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (25.07.2014), goblin777 (22.07.2014), JustNoName (23.07.2014), Lurker (22.07.2014), micha13 (22.07.2014), Zowie (22.07.2014), серый ежа (22.07.2014), Эдгар Каксис (22.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще раз - последний - НИ ОДНА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА не способна. Если только вы не имеете в виду промеры сделаные по "западным методам" которые не имеют отношения к реальности никакого. Кроме того, вы путаете разрядность чипа и его реальные возможности.
    Да, Вы правы. Формально этот ЦАП относится к профессиональной, а не бытовой технике. Но я не вижу никаких проблем в его использовании, как и студийных мониторов, дома. Это же не на катерпиллере по городу ездить.
    А что не так с разрядностью чипа и его возможностями, если это чистый 24-битный мультибит? Или в профсекторе тоже что-то замалчивают? Мне кажется, что люди, которые такое оборудование используют, меньше всего внимания обращают на красивые цифры, а больше - на реальные возможности.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    А что не так с разрядностью чипа и его возможностями, если это чистый 24-битный мультибит?
    Роман же ответил: отношение сигнал/шум не дотягивает до теоретических 144дБ, а я это откомментировал еще до его ответа

    Хотя, на самом деле, Вы говорите про конечное устройство, а вот что там за чип - неизвестно.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Роман же ответил: отношение сигнал/шум не дотягивает до теоретических 144дБ, а я это откомментировал еще до его ответа

    Хотя, на самом деле, Вы говорите про конечное устройство, а вот что там за чип - неизвестно.
    Там микросборка, что-то вроде легендарного ультрааналога 20400 (тоже, кстати, разработка Лаври), но на более совершенном уровне.
    В мануале указано:
    "Noise: -110dBFS rms, -130dBFS peak spurious response"
    Да, до 144 не дотягивает.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Так с этим я согласен. Раз места на диске достаточно - почему бы и нет)
    Но, некоторые ведь действительно, что-то там слышат - создавая новый культ.Обсуждая разницу звука, якобы она существенна.
    Все - это напоминает попытки, раздуть плотву через соломинку до размеров кита.

    Хотя, 99.9% объективно не услышат качественной разницы даже между обычным, качественным мп3 320 и флак. Что уже говорить о 24/196 и тем более ДСД.

    В сети тестов слепых вагон и тележка. И все они - это подтверждают. Однако аудиофилы тем не менее все ровно продолжаю их отрицать.
    Только почему-то с их стороны, никаких доказательств, посредством тех же слепых тестов нет... Им нужно верить на слово, что он слышит.
    В 0.1% видимо вы один.
    Ибо я уверен на качественном тракте, с топовыми наушниками разумеется, любой человек желающий услышать разницу услышит ее.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    Wladislav26 (22.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ибо я уверен
    Надо записывать такую блестящую аргументацию, потом применю где-нибудь. Вообще, блистает гранями наш крейзи даймонд в последнее время! АКГ на пользу пошли
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (22.07.2014), dezexe (25.07.2014), goblin777 (22.07.2014), JustNoName (23.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    62
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Роман же ответил: отношение сигнал/шум не дотягивает до теоретических 144дБ, а я это откомментировал еще до его ответа
    Интересные у вас споры и беседы.
    Читаю и ни как не могу понять следующее.
    У 16битного файла сигнал/шум находится на уровне -93db, у 24битного теоретически до -144дб, но бл.. оборудование у нас портативное и г.. даже за 100тыс рублей, оно не дотягивает до -144 ну ни как, максимум -120дб, да и сам формат ДСД имеет -120дб.

    Вопрос в чем, -120дб это лучше по качеству чем -93дб?
    Да на некоторых портативных устройствах-108 , но -108 это лучше по качеству -93?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    любой человек желающий услышать разницу услышит ее.
    А ключевое слово здесь - опять лопата.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (23.07.2014), SergeRX (22.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    в чем -120дб это лучше по качеству чем -93дб?
    Главе А&K нужна новая дача. А вы тут, кх.. с вопросами неудобными.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (23.07.2014), lakkarius (22.07.2014), romario92 (22.07.2014), wouldnt_even (22.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    У 16битного файла сигнал/шум находится на уровне -93db
    Ну не 93, а 96.

    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    Вопрос в чем, -120дб это лучше по качеству чем -93дб?
    Да на некоторых портативных устройствах-108 , но -108 это лучше по качеству -93?
    Да и да. А вопрос-то в чём?
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    сигнал/шум
    Вот еще персонаж, который считает, что всё в этой жизни упирается в SNR
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    62
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Если -108 не лучше по качеству -93, то зачем нужны плееры с поддержкой 24бит?
    тогда достаточно сансы с дополнительным усилителем на наушники и это не десятки - сотни тысяч стоит..
    Может уже и расходиться пора если нет разницы ?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ибо я уверен на качественном тракте, с топовыми наушниками разумеется, любой человек желающий услышать разницу услышит ее.
    Вы, совершенно правы. И мертвые восстанут.
    И слепой прозреет, излечится хромой, прокаженные очистятся, заговорит немой,
    И глухой услышит.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    Если -108 не лучше по качеству -93, то зачем нужны плееры с поддержкой 24бит?
    тогда достаточно сансы с дополнительным усилителем на наушники и это не десятки - сотни тысяч стоит..
    Может уже и расходиться пора если нет разницы ?
    Речь шла о целесообразности количества данных, т.е. на одном устройстве 16/44 и 24/192 - одно и тоже, а причем тут переход на сансу? никто не говорил, что 16/44 на АК240 и на сансе - это одно и тоже

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    И 16/44 - это не -93дб, я ж бросал ссылку выше, там же применяется shaped dithering, который в слышимом диапазоне дает -110дб, а больше уже смысла нет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    micha13 (22.07.2014)

  30. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Война форматов зашла в тупик
    Мне например по барабану, иногда какой то альбом в DSD звучит лучше чем FLAC иногда наоборот, это я про свои уши.
    Поэтому для себя называю все это релизами. Хороший релиз оставляем, плохой в корзину, сколько байт-гигабайт в корзине, опять же похер.

    Расскажите лучше о плюшках АКашки 240.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    Барисыч (24.07.2014)

Reply To Thread
Страница 127 из 339 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения