Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 339 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    записал на 9й скорости
    я в детстве то же эксперементировал ))) в своём магнитофоне переделал скорости в сторону увеличения))..пересчитал окружные скорости по формулам и на заводе мне выточили новый переключатель скоростей 9 и 19..а было 4 и 9.)))
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Плеер прекрасен! Проигрывает DSD!
    Только вот сам факт существования DSD с точки зрения целесообразности сомнителен
    Прекрасный формат. Сейчас столько вкусного с большими скидками продаётся, потому что оно не играет DSD. Самое время заняться шоппингом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Vano699; 22.07.2014 в 10:31.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ростсельмаш посмотри.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frost'IK (22.07.2014), inci1981 (22.07.2014), j3x (22.07.2014), Zowie (22.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Ок, Del
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    А как же Lavry Gold DA924?

    "Multi-bit architecture with 24 bits, non-sigma delta"
    еще раз - последний - НИ ОДНА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА не способна. Если только вы не имеете в виду промеры сделаные по "западным методам" которые не имеют отношения к реальности никакого. Кроме того, вы путаете разрядность чипа и его реальные возможности.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    И не он один. Роман начитался "мурзилок" про динамический диапазон и уровень шумов, а о точности представления ни разу не думает.
    Это в каких же мурзилках пишут о точности? там все о разделении магнитных и электрических полей.
    К тому же вы тоже не совсем видимо понимаете, что значит разрядность пасортная и реальные параметры, если такое пишете.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    .......32 бита - это в 65 тысяч раз большая точность, нежели 16 бит, поэтому в нашем случае 32х битный звук можно считать аналоговым оригиналом, а перевод его в 16 бит - оцифровкой
    А почему тогда не 64битный? Или не 128 битный? Вы вообще представляете что такое 24битная точность сигнала? Вам сказали что 24 бита = больше ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможной информации и вы это быстро запомнили. А то что оный 24 битный сигнал в бытовой сфере лежит за возможностью разрешения практических схем вы уже который раз игнорируете! Да Луркер прав что точность выше, только он почему-то умолчал (и это очень странно - он часто почему-то говорит вроде реальные умные вещи, а потом забывает предельно очевидные... то у него бобины аймакса занимают меньше места чем жесткий диск то еще что... поразительно!) что в практической реализации выше 20 бит вы хера с два когда чего получаете. И то - с натягом и откровенно говоря "смотря по какому параметру смотреть". А в 32битном сигнале у вас ШАГ прироста лежит за пределами всех тепловых и шумовых возможностей техники. Даже для вашего любимого 24битного сигнала надо городить систему с криогенным охлаждением стоимостью как самолет. Чтоб она была РЕАЛЬНО 24битной. И даже тогда скорее всего она будет не системой реального времени а будет использовать дополнительную математику и логику для восстановления ВОЗМОЖНОГО (не факт что реального!) сигнала. И будет иметь черт знает какой процент ошибок. И это отчасти потому что бытовая комплектуха в принципе не дает 24битного разрешения по ПАСПОРТУ!!! Посмотрите ТТХ чипов которые воспроизводят ДС. Кстати говоря по паспорту и сам ДСД не способен записать 24 битный сигнал - у него 120дб ДД по паспорту. В теоретическом пределе! А 24 дает 144!

    А если пользуетесь голой гипотетической теорией тогда вспомните школу - раз аналог вы рассматриваете ка предмет бесконечного потока информации - ну то есть теоретически качество аналога вы рассматриваете как бесконечное количество информации неразрывно подаваемое во времени и пространстве, то тогда нет проблем рассмотреть и бесконечное количество отсчетов за некий переод времени. Ну если для вас возможна бесконечность в аналоге, тогда почему не возможна бесконечность в цифре? Если сравниваете гипотетические бесконечности - ну так и сравнивайте их как бесконечности в обоих случаях. Чего уж там - гулять так по полной!
    Хватит путать теорию и практику.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    можно задать ещё и 3й вопрос..когда это оцифровка стала звучать лучше аналога?
    Блин. Блин. Блин!
    Опять "аналог". У вас есть какой-то дома гипотетически источник бесконечного аудиоаналога дома? Не скажете какой? И какие возможности у него? Сколкьо раз повторять. Вы козряете тем что у цифровой ситемы мол есть технически предел... Биты там, частоты.. полезный сигнал ДД и тд.
    Е...ть колотить - у ЛЮБОГО АНАЛОВОГО ИСТОЧНИКА ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕ ПРЕДЕЛЫ! У микрофонов, винилов, бобин, пленки, динамиков, в конце концов барабанов нгитар и т.д. Эти параметры такие же как в цифровой системе - они опроделяют тот уровень где полезный сигнал ОТЛИЧИМ ОТ НЕ ПОЛЕЗНОГО! И в данном случаени Ни одна аналоговая бытовая техника не превышает цифровую по этому показателю! А если вы надумали сравнивать НЕ ПОЛЕЗНЫЕ СИГНАЛЫ, то тогда и сравнивайте все искажения которые можно получить и в аналоге и не в аналоге. Шумов, искажений, всякого барахла можно заполучить где угодно и сколько угодно - и можете быть счастливы - искажений дохера - значит аудиофил доволен.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Потом, слушая запись в спокойной обстановке, заметил и детонацию, и недостаток высоких, и тональность шума некомфортная...
    в детстве мы говорили в таком случае: "Сравнил ж...пу с пальцем", простите за грубость. Какой нафиг смысл имеет приводить в довод испорченный механический способ перезаписи уже убогого формата с помощью чуть менее убогого к теме цифровой записи? Если на то пошло, то в вашем случае хоть 190 скоростей - запись все равно была бы хуже оригинала по определению. На слух мало отличима, но тем не менее хуже! Я просто поражаюсь как в ваших постах умудряется иногда сочетаться вроде бы объективная информация "из книг" и её просто удивительная интерпретация "по понятиям" и "канонам" аудиофилии. Ну или около аудиофилии. В смысле отрицающая даже простейшую здравую логигу. Как вам это удается?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.07.2014 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (23.07.2014), kosyakman (22.07.2014), Испанский летчик (22.07.2014), Эдгар Каксис (22.07.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Прекрасный формат. Сейчас столько вкусного с большими скидками продаётся, потому что оно не играет DSD. Самое время заняться шоппингом
    Ага вчера на птичьем рынке видел много бабин ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Учение Ромы о форматах как марксизм-ленинизм - незыблемо, потому что вернО



    Жгите еще Роман Майкрофтович, а то я уже начинаю слышать шумы и искажения, когда на гитаре играю акустической. Я сначала думал, что у меня техника не очень хорошая, а оказывается - несовершенство аналогового формата! То есть я виртуоз, это просто аналог цуко грязь добавляет к моей гениальной игре

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    DOC2008 (22.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    лышу я сейчас эту разницу или нет - зачем портить-то? Тогда хоть лента в дефиците была, да и дорогая, зараза!
    Так с этим я согласен. Раз места на диске достаточно - почему бы и нет)
    Но, некоторые ведь действительно, что-то там слышат - создавая новый культ.Обсуждая разницу звука, якобы она существенна.
    Все - это напоминает попытки, раздуть плотву через соломинку до размеров кита.

    Хотя, 99.9% объективно не услышат качественной разницы даже между обычным, качественным мп3 320 и флак. Что уже говорить о 24/196 и тем более ДСД.

    В сети тестов слепых вагон и тележка. И все они - это подтверждают. Однако аудиофилы тем не менее все ровно продолжаю их отрицать.
    Только почему-то с их стороны, никаких доказательств, посредством тех же слепых тестов нет... Им нужно верить на слово, что он слышит.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я сначала думал, что у меня техника не очень хорошая, а оказывается - несовершенство аналогового формата! То есть я виртуоз, это просто аналог цуко грязь добавляет к моей гениальной игре
    Запишите свою игру в 24/192 (желательно в DSD формате) - качество исполнения резко возрастет, услышите тонкие нюансы, о которых и не подозревали в реале.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SergeRX за полезный пост

    kosyakman (22.07.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Рома! ты уже капризничаеш!
    тебе сказали что тот дсд который я скачал звучит лучше того что у меня было во флаке!!! заначит так оно и есть!
    и мне обсолютно по барабану... формат это или мастеринг или ещё чего там...!!!! а ты можеш глотку рвать дальше!
    и если для дсд мастеринг делают лучше!!! значит будем слушать дсд!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Барисыч за полезный пост

    Senh1967 (22.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Жгите еще Роман Майкрофтович, а то я уже начинаю слышать шумы и искажения, когда на гитаре играю акустической.
    а ты на 100% уверен, что все звуки твоей гитары - это по "математике" по которой работает гитара?
    да - согласен, все эти неоднородности производства и т.д. дают свой вкус, но - многое из этого тоже - искажения! Кстати говоря - у музыкальных иструментов, как НЕзнают многие аудиофилы тоже есть и ДД и частоный диапазон и т.д.
    http://rus.625-net.ru/archive/z0101/kondrashin.htm
    http://www.lexamusic.com/sound/sound1.htm
    Это на вскидку. И не такой уж большой между прочим

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    То есть я виртуоз, это просто аналог цуко грязь добавляет к моей гениальной игре
    был бы виртуоз - сейчас бы бабло стриг на концертах Боюсь в твоем случае шумами и искажениями не обходится дело
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    В сети тестов слепых вагон и тележка. И все они - это подтверждают. Однако аудиофилы тем не менее все ровно продолжаю их отрицать.
    всё правельно...откуда кому знать как оно звучит в оригинале.. если из 5-10 треков незнать где оригинал.. я выберу тот который звучит для меня приятней! а если полушать оригинал.. тогда определить можно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    тебе сказали что тот дсд который я скачал звучит лучше того что у меня было во флаке!!! заначит так оно и есть!
    тебе сказали что не звучит он лучше - я его слушал - ты же выкладывал его сюда? Ничем он не лучше. так что кто из нас капризнячает?

    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    и если для дсд мастеринг делают лучше!!! значит будем слушать дсд!
    Вот тут 100% соглашусь! ЕСЛИ лучше - будем слушать ДСД, но скорее всего я буду его конвертить в 16/44. Не люблю держать мусор "про запас" в доме
    К тому же есть одно но... ДСД в теории не может быть мультибитным - хоть убейся. А PCM - может... так что для меня ДСД - это окончательная смерть аудиотехзники. После того как на него прейдет индустрия полностью чтопокпать не будет иметь никакого смысла. Уже сейчас выражение "все дельты звучат одинаково" работает с точностью 90%... а когда ничего кроме ДСД не будет - разница между ББК и Мартин логаном будет нулевая. Хотя найдутся и те, кто её и тогда найдет.. скажту что ДСД мартина - аналоговый а ББК - цифровой
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Эдгар Каксис (22.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати говоря - у музыкальных иструментов, как НЕзнают многие аудиофилы тоже есть и ДД и частоный диапазон и т.д.
    Нет, Рома, у настоящий музыкальных инструментов - он бесконечен. Ты ничего не понимаешь в музыке. Иди слушай свою аппаратуру, только она имеет предельные характеристики. А звучание гитары - беспредельно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (22.07.2014), inci1981 (22.07.2014), Rom2307 (22.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    если из 5-10 треков незнать где оригинал.. я выберу тот который звучит для меня приятней! а если полушать оригинал.. тогда определить можно.
    Конечно - если знать, то определить можно. И глухой способен ткнуть в список в котором написано ""третий трек - 24/192. Вопрос - где хай рез?"
    Но тут одно но - если для вас ДСД звучит ОДНОЗНАЧНО лучше - почему тогда этого не слышно ВСЛЕПУЮ!? Вы же не пишете что мол "мне кажется, что дсд лучше. Инода вот приятнее и т.д.". Вы ведь пишете, цитирую смысл: "У конвертированного файла отсутствуют гитары на вступлении". Насколько надо быть глухим, чтоб только зная что гитары должны быть не отличить трек с гитарами и без оных?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    Рома! ты уже капризничаеш!
    тебе сказали что тот дсд который я скачал звучит лучше того что у меня было во флаке!!! заначит так оно и есть!
    и мне обсолютно по барабану... формат это или мастеринг или ещё чего там...!!!! а ты можеш глотку рвать дальше!
    и если для дсд мастеринг делают лучше!!! значит будем слушать дсд!
    Что значит лучше? А мне вот парень в Битсах доказывает, что Битсы лучшие. Там и басс качает и Эминем задушевнее поет. Просто вам нравится больше, потому, что подсознание так говорит. "Смотри крутой формат, вот он круче играет". У аудиофилов все ни как у людей и слышат пустоту, и уши у них лучше любой техники.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mokujin за полезный пост

    Rom2307 (22.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А звучание гитары - беспредельно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    Рома! ты уже капризничаеш!
    тебе сказали что тот дсд который я скачал звучит лучше того что у меня было во флаке!!! заначит так оно и есть!
    и мне обсолютно по барабану... формат это или мастеринг или ещё чего там...!!!! а ты можеш глотку рвать дальше!
    и если для дсд мастеринг делают лучше!!! значит будем слушать дсд!
    Держись Барисыч, полностью тебя поддерживаю. Если для тебя лучше ДСД, то его и слушай. Зачем чего-то кому-то доказывать? К сожалению для меня ДСД почти не имеет практической пользы по нескольким параметрам. 1) Здесь очень мало интересной для меня музыки( закачал110 Гб, оставил лишь15). 2) 240-й разряжает за 5 часов (мне не хватает на день) 3) Услышать разницу именно при портативном использовании плеера будут мешать шумы транспорта (особенно метро). 4)Ну и даже память 240-го не бесконечна.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    Барисыч (24.07.2014)

  29. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    откуда кому знать как оно звучит в оригинале.. если из 5-10 треков незнать где оригинал.. я выберу тот который звучит для меня приятней!
    В том-то и вся ирония, что человек в слепом тесте зачастую выбирает заведомо худшую запись, предполагая, что это и есть оригинал.
    Ибо она, звучит естественней, прозрачней - ну ему так кажется... Плюс человек настроен на какой-то " тест " даже если все записи буду одинаковы, он все ровно будет пытаться найти отличие)) Не все, но некоторые которые боятся прослыть глухими и считающими, что обязаны найти " разницу " даже в одинаковых записях ее найдут.))


    Одно дело слышать и видеть какой формат прослушивается, ибо вы уже заранее психологически настроены...
    Дескать: включаю ДСД - вот звук сейчас точно качественней будет, а когда не видите вот и происходят конфузы у тестируемых))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 126 из 339 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения