Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 363 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3vole Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у кого Westone w40, можно ли их назвать универсальными для dx90 и нужно ли эквалайзер подкручивать ? Тут просто такое дело, называется привыканием. До этого был Cowon d2+, а там же всякие улучшайзеры, вот и привык к этому, как оказывается ненормальному звуку) Послушал dx90 с Beyerdynamic dt 770 pro, звук то что надо. Хотелось бы такой же в затычках. Так что помогите слезть с "иглы" cowon-а. Хочется просто понять, Westone w40 играют так как надо ? Если да, то буду привыкать к такому звуку. Не ругайте, за может неправильную формулировку вопроса, что мол нельзя сравнивать арматура и динамические наушники, но думаю вопрос понятен. Заранее спасибо всем.
    w40 неплохие наушники с заметно задранными низами. Я их на всех аппаратах слушал не трогая эквалайзера. По мне эквалайзер - это одно из наибольших зол для звука, все равно вменяемо выправить косяки аппарата или наушников он не в состоянии. У вестонов своя особенности в виде НЧ - я с этим мирился, воспринимая как особенность ушей. Но сначала нужно слушать с конкретным аппаратом. Например w40 с АК120 выдавали такие мозговыносящие низы, что я слушать просто не мог (кстати эквалайзером понизив НЧ звук стал говеным на столько, что слушать было еще хуже, нижняя середина просто отвалилась). Все равно о разговоры о честности звука это больше вкусовщина, для некоторых, как выясняется из этой и соседних тем, честный звук - это с включением всяких свистоперделок-улучшалок.
    Так что воткните в ДХ90 да послушайте перед покупкой.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    У меня W40 для улицы. Не скажу, что баса очень много, он там где нужен. Эквалайзер ваабще не трогаю. С сабжем ушки играют нормально. Сейчас хочу поменять насадки на индивидуальные.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Вопрос к людям , которые тут давно "обитают" и имеют дело с Ibasso. Задумался,в будущем сделать модификацию своего 90 ого, всё бы хорошо.На данном форуме,есть темки про те или иные моды,но чаще там не пишут,что тот или иной мод даёт или под какой плеер.
    Вопрос,кто уже делал мод для 50ого,насколько ближе к пожеланием заказчика,после мод плеера ?Какие люди,делают качественно модификацию
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anhol Посмотреть сообщение
    Вопрос к людям , которые тут давно "обитают" и имеют дело с Ibasso. Задумался,в будущем сделать модификацию своего 90 ого, всё бы хорошо.На данном форуме,есть темки про те или иные моды,но чаще там не пишут,что тот или иной мод даёт или под какой плеер.
    Вопрос,кто уже делал мод для 50ого,насколько ближе к пожеланием заказчика,после мод плеера ?Какие люди,делают качественно модификацию
    а что не нравится в звуке от стока? Чего хотите от мода? Или мод ради мода?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Прогрев в 50 часов изменил плеер. Либо мозг уже привык )

    отдельный усилитель теперь кажется не нужным (ну только если ушки на 150+ ОМ). Точне даже, те плюсы, которые даст усилтель не стоят того, что бы жертвовать портативностью.

    Басс есть, глубокий и собранный и там где надо. Может не настолько глубокий как хотелось бы, но вполне достаточно... А вот средние кажутся слегка замыленными. И в голове из за этого всегда складывается картина, что ты стоишь за спинами музыкантов, а не наоброт.
    Печалит только безлизкость музыки... вот ему бы чуточку эмоциональности, чуток теплоты... и я был бы более чем доволен. Надеюсь на кривые китайские руки разботчиков, которые случайно добавят эти качества в новой прошивке.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bear55 (20.05.2014), qsk (20.05.2014), Romario1976 (20.05.2014), U F O (20.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    а что не нравится в звуке от стока? Чего хотите от мода? Или мод ради мода?
    мод ради мода ..такое бывает ?
    не хватает проработки музыкальной сцены,более глубокую ..что ли
    не покидает ощущение с локализацией звуков , точность есть ,каждого инструмента есть,а вот с локализацией что то не доработано
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    О минусах сабжа:
    Согласен с выше отписавшимися. Середина провалена/замылена, часть "призвуков" съедаются. Звук..... при приятном тональном балансе, а-ля ровно-мониторный, все не так приятно как хотелось бы. Вместо мониторности которая вовлекает, "чем дольше слушаешь, тем тяжелей оторваться...", получаем в течение часа желание зевать и равнодушие к любимым композициям, в не зависимости от используемых наушников (с одними это чувство приходит быстрее, с другими медленнее). Пространство (воздух), заполнено ватой, бас - вроде неплох, но..... раздут/накачан. Прогрев, не считал сколько, поболе 50 часов. )) Дале, считаю, бестолку греть...
    При подключении внешнего усилка, картина меняется в лучшую сторону, что как бы подразумевает о том, что без модификации тут не обойтись. Ну и софт (это же сабра, будь она не ладна), может немного изменить "картинку".
    Кстати, дх90 неплох в роли цапоуся при подключении к ПК и как транспорт.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    U F O (20.05.2014), Veenrok (20.05.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    по этой причине и спросил про мод )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Anhol, Рекомендую обратиться к sanmigel правда у вас личка еще закрыта, я думаю.... тогда sanmigel@mail.ru О, да!!! может быть Виктор aka U F O поможет!!!) Он с сабры в лице dx100 сделал КОНФЕТКУ!
    Последний раз редактировалось Zowie; 20.05.2014 в 08:40.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anhol (20.05.2014), Romario1976 (20.05.2014), U F O (20.05.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    чисто ваше мнение , кто лучше мод делает ?пробовал обратиться к slavalun, но куда то пропал. И что то пользователя Виктор aka U F O не нашёл
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вот aleXmod о котором говорит Beretta. В карман ляжет без проблем, вот только время работы порядка 4-5 часов.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anhol Посмотреть сообщение
    чисто ваше мнение , кто лучше мод делает ?пробовал обратиться к slavalun, но куда то пропал. И что то пользователя Виктор aka U F O не нашёл
    Плохо искали, не далее как несколько дней назад, он выкладывал тут для пользователей дх90 новую прощивку + тема по хм-901 и басса дх100.
    Кстати да, вот может Alex_Nsk еще возьмется за мод?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Zowie,
    Жаль что ты далеко.
    Прототип уже есть. Надо чтобы послушал кто нибудь.

    Москвичи, желающие есть?
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alchemyst (20.05.2014), Zowie (20.05.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    О минусах сабжа:
    Согласен с выше отписавшимися. Середина провалена/замылена, часть "призвуков" съедаются. Звук..... при приятном тональном балансе, а-ля ровно-мониторный, все не так приятно как хотелось бы. Вместо мониторности которая вовлекает, "чем дольше слушаешь, тем тяжелей оторваться...", получаем в течение часа желание зевать и равнодушие к любимым композициям, в не зависимости от используемых наушников (с одними это чувство приходит быстрее, с другими медленнее). Пространство (воздух), заполнено ватой, бас - вроде неплох, но..... раздут/накачан.
    потому как ощущения не совпадают, а местами противоположны, спрошу, а какие именно наушники слушались? я - с мотиков.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Наушники какие у меня были, Etymotic ER-4p/UM3X/Nail2 v2/Nail3/Radius HP-TWF11R Pro/RE400 кстати с ними сабж хорош и сие недостатоки нивелируются /Hippo Pro One/
    HE-4 тоже все зшбс, но сабж был в режиме ЦАП/УСЬ с ПК, ну и он их не "кочает", посему тут другая проблема сибилянты и много вч/ATH-SX1a тоже очень неплохо, но.../DT-250(250)/dt 1350/sennheiser HD 558(Mod)
    Все дело в том, что я помню наизусть где, когда, кто чем цыкнул, в каком месте брякнул, в какой момент закончил и вступил, на каком плане форте, в каком месте - пиано.... Если этого не знать, может и прокатит....
    P/S/ Могу ночью если разбудить, в темноте.... черный рояль на ощупь настроить
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Romario1976 (20.05.2014), twilight_blue (22.05.2014), U F O (20.05.2014), Veenrok (20.05.2014), YKush (20.05.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Прототип уже есть. Надо чтобы послушал кто нибудь.

    Москвичи, желающие есть?
    О как... А я уже практически решил расстаться с 90м в пользу стационара, а портатив оставить АК100 хотя по звуку он мне местами нравится даже больше. Похоже нужно придержать машинку. После модов стоки совсем унылы Готов поучаствовать, нахожусь в Москве, есть свой 90й. Личка пока недоступна так что для связи: andrew.svs[@]gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    я вот тоже сабжем на мотиках и метале не доволен... громко не включишь - сверлит, а тише не прет...
    толи не качает уши (надо с усем попробовать), толи записи - мп3, толи моск привык к теплой вате 601го...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    И это правильный ход!
    Стационар буду брать полюбому. 90й просто в таком случае лег бы в пыль на полку, но теперь на полку или вторичку есть шанс что отправится АК100
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    YKush, Я выше сказал почему такой эффект, читаем "вниматочно" - "Середина провалена/замылена, часть "призвуков" съедаются. Звук..... при приятном тональном балансе, а-ля ровно-мониторный, все не так приятно как хотелось бы. Вместо мониторности которая вовлекает, "чем дольше слушаешь, тем тяжелей оторваться...", получаем в течение часа желание зевать и равнодушие к любимым композициям" От именно по этой причине.
    P/S/ А 601й в портативе и при его цене - наше все!)

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от Alchemyst Посмотреть сообщение
    Стационар буду брать полюбому. 90й просто в таком случае лег бы в пыль на полку, но теперь на полку или вторичку есть шанс что отправится АК100
    дх90 к стационару и в стоке как транспорт по коксу збс.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bear55 (20.05.2014), rome07gt (20.08.2016), YKush (20.05.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    дх90 к стационару и в стоке как транспорт по коксу збс.
    Согласен, но у меня там есть тослинк и АК100 чудно выполнял туже функцию. дх90 более универсален так как у него есть линейный выход. Раньше для меня это было критично, а теперь меняю конфу домашней аппаратуры так что это станет лишним
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 363 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения