Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 362 из 363 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    плеер.ХУВы тролить вздумали, или как? Я повторюсь: сабжем от китайского производителя с глупым названием ibasso, модель DX 90 именно кнопки забивать на доску объявлений, на этой доске объявлений написать "DX90 ЭТО ПЛОХО" ибо DX90 просто плохой сабж по сумме его свойств. Кроме съёмного аккумулятора, чувствительного сенсорного экрана и трёх механических кнопок под дисплеем, в нём нет ничего больше привлекающего. Моё мнение не изменилось с тех пор как мной были написаны те строки - а именно: звучание DX90 вульгарное, квадратное, не музыкальное. Дисплей не рационально скомпанован для такого размера матрицы. Текст мелкий, названия треков обрезаются, сам дисплей с отображаемым на нём контентом буквально отталкивает от себя взгляд! Контрастность отображаемого низкая. Уродцы даже обжухали с внутренней памятью, она составляет всего-навсего 5,72 Гб вместо заявленных 8Гб. Напомню, плеер позиционирует себя как хай-фай портатив, spdif выход и прочее, на самом же деле это китайский юношеский конструктор "Сделай Сам". Это всё что мне хотелось бы сказать про DX90. Что касается установки его драйвера DAC для windows, то проблем не возникло, драйвер имеет цифровую подпись, устанавливается без особенностей, в режиме DAC сабж работает и тоже без особенностей.
    плеер.ХУКакое это имеет отношение к драйверам DС02 ?
    Что касается DС02 то ситуация такая: имеют место быть три штуки, покупались для ноутбуков у которых выход со звуковой карты ещё хуже чем у DС02. Как выше было уже написано мной, драйвера для DС02 оказались без цифровой подписи, ось windows 7 home edition basic ругалась отказываясь устанавливать драйвер не имеющий цифровой подписи. Сей факт, со скриншотом вместе был озвучен в фейсбуке на странице производителя ibasso. В ответ на моё сообщение не последовало каких-либо сожалений и обещаний исправить ситуацию полноценным драйвером имеющим цифровую подпись, принимая во внимание, что мной были уплачены ощутимые деньги и, что за мои деньги я имею право обладать нормальным драйвером и установить устройство на свой компьютер, устройство в паспортных данных которого официально заявлено, что оно работает с моей операционной системой windows 7. Производитель мне ответил, что кроме меня с таким вопросом к ним больше ни кто не обращался ещё, что они первый раз слышат вообще о таком. Также мне сказали отключить в операционной системе проверку цифровой подписи - я в ответ им: - "в windows 7 home edition basic невозможно отключить проверку цифровой подписи". На что ibasso мне отвечают: - "Семёрка больше не поддерживается майкрософтом. Пользуйтесь windows 10, в ней вообще не требуется установка драйверов и устройство у вас заработает без каких-либо дополнительных установок чего-либо".
    Я отвечаю им: "А причём здесь вообще майкрософт? Драйвер же от вашей компании а не от майкрософт - так ведь? Помимо этого, я десяткой не планирую пользоваться в силу ряда личных причин. Уважаемые, ну как-же так, ведь если бы мне знать, что сабж не работает с семёркой то сабж бы и не приобретался, получается деньги выброшены на ветер, ну как же так?" Ответ мне поступил такой "Мы вам очень рекомендуем пользоваться десяткой или андройдом". И тут мне пришли мысли в голову, а может подписать драйвер этот собственноручно, может узнать на просторах всемирной паутины как это делается да и подписать его своими силами? Проблема оказалась в том, что во-первых это не сам драйвер а установщик драйвера в систему и чтобы добраться до самого драйвера нужно его извлекать, вообщем пляски с бубном и потом подписать сам драйвер в первый раз не имея опыта - тоже пляски ещё те. Короче говоря вся моя сущность возмущалась и сопротивлялась делать эту работу. Я пишу опять производителю и говорю что это обман, что вы непорядочная контора, вы разводите потребителей, что я обещаю им сделать так чтобы люди как можно меньше покупали их продукцию и, что я напишу о них во все блэклисты в какие только возможно. В итоге эти хмыри болотные мне сказали, пожалуйста не волнуйтесь так, мы всё уладим, мы вам обещаем, я сейчас пишу в группу которая занимается у нас софтом и объясняю им вашу проблему, они всё сделают обязательно. На следующий день мне приходит ссылка на почту на загрузку нормального, подписанного драйвера для семёрки который нормально установился и сабж с ним работает без проблем. Если кому нужен драйвер для DС02 то загружайте его по ссылке которую мне оставили ibasso/ Ссылка действительна ещё в течении двух дней, так что не тяните.
    https://wetransfer.com/downloads/9e049cd4077ac8391a7a7f6c8724e57f20200401210923/7720df78d045be5ffc972c36c34fde6820200401210951/3d2e0d
    Последний раз редактировалось SandraAnn; 06.04.2020 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    SandraAnn,
    оооочень толсто. никто не поведется
    Может быть и толсто, но у человека просто крик души эмоциональный. И могу понять почему, особенно когда выкладываешь немалые деньги в надежде получить качественное звучание, а не просто запасной кирпичек с лишней батарейкой и который может звук издавать.

    У меня, конечно, плеер отвращение ни в коем случае не вызывает. Моя проблем в том, что абсолютно никакой разницы между ним и смартфоном я не слышу вообще. Вот за что обидно. Даже при явном прослушивании, когда видишь куда перетыкаешь наушники. Про слепой тест я даже заикаться не буду.
    В надежде, что апгрейд даст хоть какое-нибудь явное улучшение, купил дажи ушки за 190$ к нему. Звучание нравится, но они абсолютно также и со смартфоном обычным играют. Со смартом, у которого на борту только аудиокодек для звука по сути. Против плеера с двумя блин цапами и усилительным трактом.
    Из этого легко сделать вывод - я жертва маркетинга. Так и есть. Однако очень хотелось в свое время музыкальную игрушку, а когда живешь в глуши, кроме как опираться на рейтинги/отзывы/обзоры и покупать вслепую - другой возможности нет.
    Как портативное устройство он удобен, да еще и со сменной батареей, да и звук устраивает. Но не за такие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (17.07.2021), propain (07.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Вот именно что не за такие деньги. Если бы деньги были бы много меньшие то этому кирпичу было бы всё простительно и в голову бы не пришло бы возмущаться и писать эти строки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Ну у меня от него только корпус, может по этому и не работает ЦАП..

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    15
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Ну мое маленькое мнение про басю Х90 . В свой красивый выход он выстрелил очень классно,в своем классе он понравился многим. Я его люблю его до сих пор,пользуюсь на работе, на ходу и на даче когда работаю, если без большого шума то с Титан Т1,а когда очень шумно то с NICEHCK NX7 и хоть присматриваю ему приемника DX 160,но 90 очень удобен в пользовании,его размеры и вес и звук,просто тандем удобств.Дома слушаю в основном Куст PR1.
    Да насчет ушек TINHiFi P1,слушать можно на басе,но TINHiFi P1 любят ток и с повышением его выдают больше драйва,на мой слух,как то так..
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо garik07 за полезный пост

    IlyaVD (09.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Хм! Вот такая связка: ibasso dx90, MM от sanmigel
    наушники Ortofon e-Q8. Звучание - просто само очарование)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Merfe777 за полезный пост

    sergeyspartak (21.08.2021)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    плеер подизносился, да и хочется чуть больше экран чтоб нормально было видно обложки треков и bluetooth. есть ли сейчас до 25к с похожими габаритами (не сильно больше) и естественно чтоб звук был - как следующая ступень после dx90?
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Какой именно аккумулятор CRAFTMANN подходит для iBasso DX90?
    Я знаю, что нужен тот, который для Samsung Galaxy S3, но по ссылке https://craftmann.ru/akkumulyator/sa.../#!prettyPhoto там три модели аккумуляторов (C1.02.232, C1.02.245 и C1.02.246). Какой именно из них подойдёт для iBasso DX90?

    C1.02.232 - 2100 mAh Код EAN-13 6953833201295 (цена 799 руб.)
    C1.02.245 - 4200 mAh Код EAN-13 6953833201301 (цена 399 руб.)
    C1.02.246 - 4200 mAh Код EAN-13 6953833201080(цена 599 руб.)

    Не могу понять, почему тот, что с меньшей ёмкостью стоит дороже остальных? И почему два последний стоят по-разному, несмотря на одинаковую ёмкость?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Hugin, который 2100. Цена реальная, потому что есть в наличии. А дешевых уже нет и не будет никогда, и цена может стоять хоть отрицательная.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    MorozOFF, xduoo X20 такого же уровня (чуть лучше) и прилично дешевле озвученного бюджета.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    MorozOFF (26.09.2020)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Hugin, который 2100. Цена реальная, потому что есть в наличии. А дешевых уже нет и не будет никогда, и цена может стоять хоть отрицательная.
    Спасибо, Alex.

    А что тогда установил в DX90 человек, который продаёт этот аппарат на авито. Он там написал: "батарея на 4800, подходит от Samsung Galaxy S3".

    Где такой аккумулятор на 4800 можно раздобыть?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Hugin, нигде
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hugin (20.09.2020), kash2serg (13.06.2021)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Пользуюсь уже неделю купленным б/у плеером DX90. Поставил прошивку от Lurker (2.5.1 L3). У меня есть пара вопросов:

    1) У меня зрение уже не то, что было, поэтому хотелось бы сделать шрифты теста, которым показываются название группы и альбома, не серым, а белым. Чтобы было поконтрастнее. Можно ли как-то поменять цвет этого текста?

    2) Вредно ли (для аккумулятора) подключать плеер к зарядке в то время, когда он играет? Я его подключаю в спортзале к большому усилителю и колонкам, поэтому было бы удобно, чтобы он там играл и подзаряжался одновременно (или, как минимум, не разряжался бы всё это время, пока играет в спортзале).
    Последний раз редактировалось Hugin; 20.09.2020 в 11:25.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    Пользуюсь уже неделю купленным б/у плеером DX90. Поставил прошивку от Lurker (2.5.1 L3). У мегя есть пара вопросов:

    1) У меня зрение уже не то, что было, поэтому хотелось бы сделать шрифты теста, которым показываются название группы и альбома, не серым, а белым. Чтобы было поконтрастнее. Можно ли как-то поменять цвет этого текста?

    2) Вредно ли (для аккумулятора) подключать плеер к зарядке в то время, когда он играет? Я его подключаю в спортзале к большому усилителю и колонкам, поэтому было бы удобно, чтобы он там играл и подзаряжался одновременно (или, как минимум, не разряжался бы всё это время, пока играет в спортзале).
    Насчет шрифтов это надо писать разрабам,может что-то и выкатят,а вот насчет зарядки во время использования это впринципе не очень полезная вещь на любых устройствах,т.к ресурс аккумулятора уменьшается,но не критично.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hugin (20.09.2020), sergeyspartak (21.08.2021)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    вот насчет зарядки во время использования это впринципе не очень полезная вещь на любых устройствах,т.к ресурс аккумулятора уменьшается,но не критично.
    А как же тогда эксплуатировать DX90 в режиме внешнего ЦАПа? Ведь он в этом режиме и работает, и заряжается одновременно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    deleted
    Последний раз редактировалось Hugin; 02.10.2020 в 03:39. Причина: deleted
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    А как же тогда эксплуатировать DX90 в режиме внешнего ЦАПа? Ведь он в этом режиме и работает, и заряжается одновременно.
    В настройках можно указать режим

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    25 (0)
    Post
    DX90 USB-DAC Driver for Windows OS Ver1.1
    https://ibasso.com/uploadfiles/20150...2143119363.zip
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ArcterniuS за полезный пост

    gherman31011990 (29.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. При вставленной картой памяти не заряжается и не включается. Стоить вытащить карту все ок.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Мой iBasso DX90 с прошивкой от Lurker начал вести себя странно. Хотя Play Mode включён в режим "Order" (по-порядку), но плеер играет треки в той алфавитной последовательности, в какой они отображаются в режиме "Now Playing". А в этом режиме, как известно, треки выстраиваются по алфавиту по названию песни, без учёта номера трека.

    Что можно сделать?

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aberezin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. При вставленной картой памяти не заряжается и не включается. Стоить вытащить карту все ок.
    Попробуйте другую карту. Если не поможет - скорее всего проблема с железом..
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 362 из 363 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения