Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 363 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Обновление в теме про сходки: http://player.ru/showthread.php?t=11...43#post1409943
    Место и время определены
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Gayst за полезный пост

    DOC2008 (29.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    У меня есть кастомы... и толку от них? ) Шумка чуть лучше арматурок с пенками... через несколько часов ощущение инородного тела в ушном канале начинает раздражать... а невозможность более менее нормально дышать коже в ухе это ужас ) + мне как-то страшно кидать их на стол... так что они точно не подходят ) И с мониторами за анлаогичную цену им не сравнится по качесту звука )
    Это что у вас такие за кастомы, которые неудобные?
    Сравнивать полноразмеры с затычками не корректно. Совершенно разный и звук и остальные факторы. Например та же портативность.
    На счёт кидать их и т.п. Я свои не раз кидал на стол, ничего с ними не случиться. Акрил - материал довольно прочный в этом плане.

    Из универсалов лучшее что слышал были - 1plus2 и фитиры 334, реально обалденные универсалы. Но до кастомов (мерлинов и мараклов) они всё равно не дотягивают по звуку.

    Хотел сменить свою 100-ку на 90-й, думал потеряю не много, но судя по отзывам и сравнениям 100ка пока на порядок лучше. Поэтому остался на старшем брате.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    В общем пришел к такому заключению, что буду заказывать Х5 обратно, но не с целью заменить 90-ый, а как дополнение для определенных жанров: все атмосферно-объемное - 90-ый, все мясное и качающее - Х5.
    Не судьба, видно, заполучить универсальный плеер, который помещаеcтя в карман и отыгрывает весь материал так как нужно.
    Та же проблема была с 760 - узкожанровость...как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    [Atmospheric] Black Metal
    его как раз 90 хорошо играет (ширина сцены и объем создают нужную атмосферу). Тут ведь кача не нужно особого...атмосферик не всегда быстрый, порой много клавиш и эмбиентных вставок..Да и симфо, тот же Carach Angren замечательно на 90 идет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Никто не знает, как будет звучать qls qa360 в сравнении с ibasso dx90?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sktm Посмотреть сообщение
    Никто не знает, как будет звучать qls qa360 в сравнении с ibasso dx90?
    Во первых, тот, кто думает, что знает - может ошибаться.

    Во вторых, даже если есть такой человек, который знает и даже сможет корректно передать тебе эти знания посредством форума - нет никакой гарантии, что тебе это реально поможет узнать больше, чем ты можешь почерпнуть, взглянув на технические характеристики и результаты их измерения.

    Всё-таки такие вещи надо самому слушать, т.к. главное - что бы нравилась, а лучше тебя никто это не решит (извиняюсь за возможное занудство).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nix1973 (30.05.2014), Redneck (30.05.2014), U F O (31.05.2014), Zowie (31.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Привет владельцам DX 90. Благодаря ув. QSK, послушал вчера 90 на его ирсониках 64, на своих ультрасонах 900 про. Так как наша встреча была короткой и я в основном хотел послушать наушники ирсоники 64, плеер послушал маловато, но мне хватило чтобы чуть-чуть создать впечатление. На мой взгляд 50 с рокбоксом или с прошивкой от Дока не сильно отстает от 90. У 90 действительно шире и глубже сцена, даже на таком мясе как "Breakdown of Sanity - Infest" было сразу заметно увеличение звуковых образов и лучшее разделение инструментов, то есть 90 и попрозрачнее. Но ... когда дело доходило до отработки баса, тут какая-то ерунда происходила, вместо того чтобы отработать мощно, упруго и глубоко, удар такое ощущение будто попадал на соломенную поверхность, а не на железобетонный пол. Не хватало самого низа баса и мидбаса тоже. Потом включил
    Sean Teas - Melbourne, там вначале мощный мидбас долбит с хорошим послезвучием уходящим глубоко. Так вот на 90 не было баса того, что должен быть. Это я 90 слушал с усилком Е12 с басбустом на ультрасонах 900 про. И мне не хватало баса, вернее его качества, на басовитых ушах с вкл. усилением баса! Я не басхед, но бас люблю, знаю как он может звучать. Высокие частоты хорошие. Насколько хорошие не распробовал))) времени не хватило.
    На 50(РБ или с "нейтральной" прошивкой DX90_FW_2.0.5_PORT_FOR_DX50_FINAL_BY_DOC2008_CWM) с Е12 на ультрах 900 бас отлично отрабатывает, мощно и фундаментально. Даже на моих затычках всониках гр-07 мк2 бас хорошо на 50 отрабатывает, а если еще на рокбоксе в экв. добавить пару децибел на 32 и 64Гц, то вообще улет, и наушники менять не надо)))
    В общем надо с прошивкой "играться", наверняка в ней дело, а лучше если бы рокбокс кто-то портанул на 90.
    Кстати, Алексей, а какая прошивка была, просто нашел сообщение за 29 число, что ты установил прошивку от Дока, может в ней дело?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо virpillog за полезный пост

    qsk (01.06.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Кстати, Алексей, а какая прошивка была, просто нашел сообщение за 29 число, что ты установил прошивку от Дока, может в ней дело?
    Привет! Нет, сток 2.0.5


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Здравствуйте форумчане!Принимайте в свои ряды.Давно занимаюсь качественным звуковоспроизведением,часто читаю ваши вопросы и ответы,и вот наконец решил зарегистрироваться и поделиться впечатлениями о ibasso dx90,до этого использовал dx50 с прошивками от doca.На той неделе пришли наушники westone um 30 pro,полюбил их на 3 день,прислушивался,т.к не было до этого арматуры,заменил ими sennheizer ie4.Звуком очень доволен,всегда любил натуральный звук без излишеств,но в то же время не люблю холодный звук.Настоящей связкой очень доволен,вестоны играют с dx90 сбалансированно,детально,напористо.слушаю разные жанры-доволен и пропало желание искать еще что-либо еще.А насчет спора о звуке-для каждого звук это отдельная история,у всех разное слышание,понимание правильного звука.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (01.06.2014), EugeneBr (03.08.2015), Mystic Traveller (31.07.2017), qsk (01.06.2014), Romario1976 (02.06.2014), Zowie (02.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    У японца, как раз получше.
    Насчет звука в профильной ветке сравнивали - существенной разницы нет, на уровне незначительных деталей. Лично я это списываю на влияние прошивок.
    Вы наверное что то перепутали.100-ка чутка по мощнее японца, как раз таки из-за усилка и его питания.
    Но это чувствуется, естественно, только на соответствующих наушниках. А так да, звук одинаков практически.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Ну вот принесли и мне DX90. Брал на mp4nation, в подарок шли ушки Brainwavz R3. С ними и начинаю слушать, т.к. звучат поблагородней, чем мои Sennheiser CX-300 II, с которыми я слушал планшет в дороге.

    Говорить о впечатлениях пока рано - надо побаловаться, но вот скажу то, что меня волновало, а ни разу не встречал.

    Я прицепил к нему свой WD My Passport 2TB, через OTG переходник с ответвлением для внешнего питания, и сейчас слушаю с него. Файловая система - NTFS. Сканировать "библиотеку" не пробовал - как-нибудь потом. Просто выбрал папку и в ней - файл.

    Без внешнего питания диск завелся и определился. Потом питалово я подключил и запустил воспроизведение. Вот когда я оторвал питалово во время воспроизведения - диск заморгал, заглючил, а плеер остановился и вылетел на стартовый экран.

    Однако, если прикупить подобный по габаритам power bank где-нибудь на 10 Ампер-часов, вполне можно, проживая где-нибудь на острове, без возможности скинуть с диска на флешку, слушать любое, что уместилось на этот диск. А что не уместилось - запихать на второй
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Вниманию тех, кто слушает hi-res записи:
    Отключите в настройках эквалайзер! Он не работает, но, когда не off, плеер снижает громкость входного материала, как бы "освобождая биты" для последующей (не работающей) обработки.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Alexandr33 (03.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но енто еще по dx50 было видно
    Возможно. Но у меня не было ничего до DX90, и я внимательно прочитал ветки и по DX50, и по DX90, но такой информации не встретил. Вот и решил явно озвучить...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    В ветке про dx50 эта проблема точно описана, но не могу сказать на какой странице.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    А типа FAQ в шапках здесь вести не принято?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    В ветке по dx50 куратор doc2008 и недавно начал приводить все в порядок
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Заказал на eBay, плеер трекается в Сингапуре.
    Интересно, за сколько приедет в Красноясрк
    Наверное, месяц придется подождать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Черт, точно же
    Ну вот, не все еще потеряно
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    kosyakman (03.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Сегодня после dx90 получил x5. Могу сказать что люди у которых дх90 ничего не теряют. У ибассо нет никаких выраженных недостатков звука, с ним не нужно как-то мириться или привыкать к нему. В то же время у него и какой-то изюминки нет. Просто нормальный ровный звук. Фиио штука более вкусовая. У него есть хороший бас (прям реально полнее чем и ибассо) и кажется что высокие звонче, но вместе с тем есть сибилянты и какая-то муть на середине. То есть у него есть как достоинства так и недостатки и об универсальности говорить не приходится. Я остаюсь с фиио просто потому что мне корпус и ui больше нравятся.
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex K (04.06.2014), DenHK (03.06.2014), Ekips1987 (06.06.2014), fenrir jackson (04.06.2014), GreyXeRO (03.06.2014), qsk (03.06.2014), Rom2307 (06.06.2014), Shalun (22.06.2014), Tord (03.06.2014), Zubastik (06.06.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    В связи с тем, что долгое время сидел в этой теме - решил прочитать тему x5. ПОЛНОСТЬЮ. Что я могу сказать - выбор усложнился. И если раньше я больше склонялся в сторону dx90, то теперь паритет. Уж очень мне отзывы понравились. Прямо надежда на qsk, ибо планируемые наушники, на данном этапе - это sm64, и хотелось бы синергию.

    Никто не в курсе, сходки в Ярославле какие-нибудь проходят?
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ScaV за полезный пост

    Shalun (22.06.2014)

Reply To Thread
Страница 45 из 363 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения